Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 28.06.2017, 15:22     Последний раз редактировалось Ptu; 28.06.2017 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvetkaMelkaya, французкий нотариус физчески не может составить брачный контракт соблюдая российский закон. Чтобы такой конртакт составить, нужно обращаться к российскому адвокату.
Поэтому требовать от французского нотариуса сделать то, что он не имеет права вы просто не можете. Либо контракты по французским законам, либо не к французскому нотариусу.
И если такой контракт будет противоречить французскому закону - он не будет законен во Франции. В частности вопрос о детях - этот вопрос вообще по закону не может быть включен в контракт. ТАк как контракт определяет только ИМУЩЕСТВЕННЫЙ режим. И не более того. Поэтому все, что помимо имущества в российском контракте будет не действительно для Франции.
Поэтому лучше вернуться к старым баранам - учитывать только 4 французских имущественных режима в браке. И выбирать из них. А проживание детей однозначно будет определяться судом при разводе.
Ptu вне форумов  
  #2882
Старое 28.06.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Господи, как сложно то. Зачем так усложнять себе жизнь? !
olena_k вне форумов  
  #2883
Старое 28.06.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
olena_k, что вы имеете в виду? Человек до брака решает, какой режим выбирать, чтобы не усложнять себе жизнь в браке. И чтобы не оказываться потом в теме о Моральном насилии.
Ptu вне форумов  
  #2884
Старое 28.06.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, что вы имеете в виду? Человек до брака решает, какой режим выбирать, чтобы не усложнять себе жизнь в браке. И чтобы не оказываться потом в теме о Моральном насилии.
Ptu, да нет у нее никакого выбора режима, потому что жених хочет только раздельный режим.
Silky вне форумов  
  #2885
Старое 28.06.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, пусть лучше так, чем потом всем миром спасать матерей и их детей.
С привлечением президентов, прессы двух стран и т.д.

Девушка задаёт вопросы, имея ребёнка, это похвально.
Потому что многие просто не задают: "ты только мой ребёночек".
Small_birdie вне форумов  
  #2886
Старое 28.06.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, мне кажется, нельзя подложить соломки на 100 процентов. И в теме о насилии можно оказаться, даже до последней буквы продумав контракт. Это не панацея, контракт. Если есть сомнения и подозрения, то и с человеком судьбу не стоит связывать.
olena_k вне форумов  
  #2887
Старое 28.06.2017, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, ну а как контракт или его отсутствие может предотвратить от спасения всем миром, если что?
olena_k вне форумов  
  #2888
Старое 28.06.2017, 15:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2017 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, да никак. Вот это момент и разъясняем девушке уже пару-тройку страниц.
Или вы думаете, что я не в курсе?

Или я так долго объясняла, что стало непонятно?
Есть такой грех, долго объясняю.

Но мне не лень повторить.
Эксклюзивных прав на детей нет. Даже, если упрятать супруга в тюрьму, он выйдет и получит своего ребёнка для воспитания.

Я видела реальную ситуацию в жизни: мать ребёнка исчезла, так как гуляла, отец ребёнка сидел в тюрьме. Ребёнок был на попечении бабушки.
Отец вышел из тюрьмы, стал заниматься ребёнком.
А мать так и не объявилась.
Так что права отцов и на родине соблюдают.
Small_birdie вне форумов  
  #2889
Старое 28.06.2017, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, да нет, я все понимаю.
olena_k вне форумов  
  #2890
Старое 28.06.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Silky, выбор всегда есть. Я бы не приняла такие условия. Это и есть выбор.
Ptu вне форумов  
  #2891
Старое 28.06.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, выбор всегда есть. Я бы не приняла такие условия. Это и есть выбор.
Это решение.
А у нее это не есть выбор режима, ей же не продоставили возможность выбирать из 4 существующих режимов.
Silky вне форумов  
  #2892
Старое 28.06.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
А это значит, что мы ( я имею ввиду русских девушек, выходящих замуж за французов) имеем возможность подписать не французский Le régime matrimonial de la séparation de biens, а российский брачный договор.
Обязательные условия:
- письменная форма
- переведите у присяжного переводчика
- заверьте у нотариуса


СК РФ, Статья 40. Брачный договор
1.Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

СК РФ, Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

СК РФ, Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

СК РФ, Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Вот, если не ошибаюсь, то этот брачный договор будет иметь место только в России. И, в том же фр. acte de mariage у вас будет прописан режим régime de la communauté réduite aux acquêts
Так мне по крайней мере когда-то сказали в консульстве, когда мы выносили им мозги по поводу этого самого контракта. (Консул тогда в отпуск собиралась, но спец. вышла для подписания нашего контракта)
selleste вне форумов  
  #2893
Старое 28.06.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ptu, мне кажется, нельзя подложить соломки на 100 процентов. И в теме о насилии можно оказаться, даже до последней буквы продумав контракт. Это не панацея, контракт. Если есть сомнения и подозрения, то и с человеком судьбу не стоит связывать.
А никто и не говорит, что контракт это панацея.
А вот желание ЗНАТЬ все об условиях контрактов во Франции, как и что будет регулироваться ДО БРАКА, это очень правильно. И начинать семейную жизнь с категорического несогласия в одном из главных семейных вопросов нельзя. Вот за этим и следует проблемы в семье.

А то многие не глядя подписывают то, что не понимают. Ведь "девушки на форуме" сказали - не забивайте голову, все с контрактом замуж выходят, тут это обычное дело, и вам ничего от этого не будет..
Подписывать контракт нужно четко зная, что за этим следует.
Ptu вне форумов  
  #2894
Старое 28.06.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Silky, это выбор. Выбор не выходить замуж по условиям, которые ущемляют ее права.
А по вашему у автора есть выбор только из того, что хочет жених. Но в этом выборе нет того, что хочет Светлана. Значит это не выбор, а выкручивание рук.
Ptu вне форумов  
  #2895
Старое 28.06.2017, 16:23     Последний раз редактировалось Silky; 28.06.2017 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, это выбор. Выбор не выходить замуж по условиям, которые ущемляют ее права.
Это, решение, выбор, как угодно назовит, не выходить замуж. Но это не есть выбор брачного режима. Выбирают из четырех видов, у нее же нет никакого выбора режима брачного контракта, потому что жених настаивает только на раздельном.
Цитата:
А по вашему у автора есть выбор только из того, что хочет жених. Но в этом выборе нет того, что хочет Светлана. Значит это не выбор, а выкручивание рук.
Зачем Вы передергиваете? Я этого не писала! На Ваше
Цитата:
Человек до брака решает, какой режим выбирать
Я написала
Цитата:
А у нее это не есть выбор режима, ей же не продоставили возможность выбирать из 4 существующих режимов.
Так трудно признать что неправильно выразились?
Ничего страшного, бывает.
Silky вне форумов  
  #2896
Старое 28.06.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Silky, а кто сказал, что Светлана обязана выходить замуж только по условиям жениха? Если ей не подходит, она имеет право выборать не выходить замуж. Чем эо не выбор? И зачем об этом споритть на несколькоих страницах? Выбор есть всегда у человека. Нет выбора только , когда крышку гроба забивают.
Ptu вне форумов  
  #2897
Старое 28.06.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так трудно признать что неправильно выразились?
Ничего страшного, бывает.
ДАвайте не будем нагнетать тон. Если я вас где-то не поняла, я прошу прошения. Но давайте не ругаться на ровном месте.
Ptu вне форумов  
  #2898
Старое 28.06.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, а кто сказал, что Светлана обязана выходить замуж только по условиям жениха? Если ей не подходит, она имеет право выборать не выходить замуж. Чем эо не выбор? И зачем об этом споритть на несколькоих страницах? Выбор есть всегда у человека. Нет выбора только , когда крышку гроба забивают.
Ptu, никто не сказал. О чем Вы?
Вы до сих пор не понимаете разницу между "выбор не выходить замуж" и "выбор брачного режима?"
И правда, зачем Вы мне уже столько постов подряд пытаетесь доказать что это одно и то же?
Silky вне форумов  
  #2899
Старое 28.06.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Давайте жить дружно! Так понятней?
Ptu вне форумов  
  #2900
Старое 28.06.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ДАвайте не будем нагнетать тон. Если я вас где-то не поняла, я прошу прошения. Но давайте не ругаться на ровном месте.
Давайте.
Silky вне форумов  
  #2901
Старое 28.06.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Давайте жить дружно! Так понятней?
Да Я вовсе не нагнетала, издержки интернет общения.
Интересно все же, согласится жених СветкиМелкой подписать то, что она раньше в пример приводила . Ставлю на то что согласится, он ведь прекрасно понимает что в случае чего это окажется филькиной грамотой
Silky вне форумов  
  #2902
Старое 28.06.2017, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже, если вы заключите оба брачных контракта, в обеих странах, решение будет лигитимным по тому контракту, в стране которого вы будете жить.
Если каждый будет жить в своей стране, у вас просто не будет доказанной семейнoй жизни, ни один не будет действителен.
Если будете жить во Франции, только французский будет действовать.
Иностранный вам чем поможет?

Нет взаимных соглашений между странами по детям. Кто кого куда увезёт первый, тот и прав.
Если у детей будет по два паспорта.
Тут ни один президент не поможет, не то что брачный контракт.
Либо один из супругов отступится.

Русский контракт вам поможет в случае, если вы оба будете жить в России.
Но - опять-таки, по имуществу.

Дети - не имущество!

О какой-такой возможности вы пишете?
Что ребёнок - принадлежит только вам?
Что муж не будет иметь на него никаких прав?

Есть женщины, что так думают.
Но отца ребёнка, вроде, никто прав не лишал?
Или как?

Контракт подписывают по имуществу.
Живая душа в имущество не входит.
Нет контрактов на безраздельное владение живыми душами.
Не во Франции, по крайней мере.
Да я нигде в этой теме и не пишу о ребенке и уж тем более о том, что это имущество. Ребенок был затронут лишь раз (по поводу отдельного документа у нотариуса, о нелегальности которого мне было разъяснено выше).
Речь об имуществе и возможности изменить контракт.
Я с удовольствием хочу выслушать доводы итд. Ведь такой закон есть. Но пока практики по нему, я так понимаю, нет.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2903
Старое 28.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvetkaMelkaya, я думаю, это не реально составить контракт российского образца. А главное - засьтавить его исполнять во Франции. И если жених не согласен ни на что кроме режима раздельног имущества, то о чем может быть речь?
Ptu вне форумов  
  #2904
Старое 28.06.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вот, если не ошибаюсь, то этот брачный договор будет иметь место только в России. И, в том же фр. acte de mariage у вас будет прописан режим régime de la communauté réduite aux acquêts
Так мне по крайней мере когда-то сказали в консульстве, когда мы выносили им мозги по поводу этого самого контракта. (Консул тогда в отпуск собиралась, но спец. вышла для подписания нашего контракта)
Вот вам уже писали по своему опыту.
Ptu вне форумов  
  #2905
Старое 28.06.2017, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А никто и не говорит, что контракт это панацея.
А вот желание ЗНАТЬ все об условиях контрактов во Франции, как и что будет регулироваться ДО БРАКА, это очень правильно. И начинать семейную жизнь с категорического несогласия в одном из главных семейных вопросов нельзя. Вот за этим и следует проблемы в семье.

А то многие не глядя подписывают то, что не понимают. Ведь "девушки на форуме" сказали - не забивайте голову, все с контрактом замуж выходят, тут это обычное дело, и вам ничего от этого не будет..
Подписывать контракт нужно четко зная, что за этим следует.
Спасибо! Я именно этим и занимаюсь. Не готова я подписывать то, что не понимаю, не знаю закон, последствий...Я почитала тему о моральном насилии и об ужаснейших ситуациях, в которые попадают девушки. 100% не предохранишься (не рожать ребенка, не вписывать отца итд). Но предупрежден - значит вооружен.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2906
Старое 28.06.2017, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вот, если не ошибаюсь, то этот брачный договор будет иметь место только в России. И, в том же фр. acte de mariage у вас будет прописан режим régime de la communauté réduite aux acquêts
Так мне по крайней мере когда-то сказали в консульстве, когда мы выносили им мозги по поводу этого самого контракта. (Консул тогда в отпуск собиралась, но спец. вышла для подписания нашего контракта)
Какое это было Консульство? Наше?
Был ли мотивированный ответ в письменном виде? Разъяснение по данному вопросу?
Сказал - это ничего не значит. Тем более человек собирался в отпуск)
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2907
Старое 28.06.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvetkaMelkaya, почитайте вот тут
https://www.notaires.fr/sites/defaul...%20mariage.pdf
Есть довольно внятные примеры.

Exemple: Si un Franco-Marocain épouse à
Casablanca une de ses compatriotes et laisse
sa femme au Maroc pour venir travailler en
France, il sera soumis au régime légal marocain
de la séparation de biens. Enfin, l’article 4
alinéa 3 dispose que lorsque des époux n’ont
pas de résidence habituelle dans le même État
après leur mariage ou n’ont pas de nationalité
commune, « leur régime matrimonial est soumis
à la loi interne de l’État avec lequel, compte tenu
de toutes les circonstances, ils présentent les
liens les plus étroits
».

То есть в вашем примере это очевидно Франция.

И еще раз повторю. Вы не состаляете во Франции конртакт. Вы просто выбираете режим в браке. А в зависимости от выбранного режима пишется типовой контракт.
Ptu вне форумов  
  #2908
Старое 28.06.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Какое это было Консульство? Наше?
Был ли мотивированный ответ в письменном виде? Разъяснение по данному вопросу?
Сказал - это ничего не значит. Тем более человек собирался в отпуск)
Вы знаете, в данном случае достаточно устных ответов от украинского нотариуса (готового оформить такой контракт) и французского консула.
И как раз то, что консул не отмахнулась от нас, а специально вышла в удобный для нас день (свадьба была в Украине, но роли в данном случае это не имеет) лишний раз доказывает, что ваши надежды подписать "как в России" здесь не пройдут. И лучше без " мотивированный ответ в письменном виде", чем потом бегать с бумажкой и всем доказывать, что мне по ней что-то положено :-)
selleste вне форумов  
  #2909
Старое 28.06.2017, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, почитайте вот тут
https://www.notaires.fr/sites/defaul...%20mariage.pdf
Есть довольно внятные примеры.

Exemple: Si un Franco-Marocain épouse à
Casablanca une de ses compatriotes et laisse
sa femme au Maroc pour venir travailler en
France, il sera soumis au régime légal marocain
de la séparation de biens. Enfin, l’article 4
alinéa 3 dispose que lorsque des époux n’ont
pas de résidence habituelle dans le même État
après leur mariage ou n’ont pas de nationalité
commune, « leur régime matrimonial est soumis
à la loi interne de l’État avec lequel, compte tenu
de toutes les circonstances, ils présentent les
liens les plus étroits
».

То есть в вашем примере это очевидно Франция.

И еще раз повторю. Вы не состаляете во Франции конртакт. Вы просто выбираете режим в браке. А в зависимости от выбранного режима пишется типовой контракт.
Я не владею французским. А гугл переводчик выводит фигню.
А если мы планируем жить в Никарагуа. Значит мы должны выбрать брачный договор (режим) исходя из Никарагуанских законов? Ведь это будет наша страна проживания.

Я отлично поняла, что все сууупер ограничено, никакого выбора, никаких корректировок итд. Такие императивные нормы для брачного контракта отвратительны.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2910
Старое 28.06.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
дубль
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX