Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2005, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Talking Активность российской молодежи

Нашла любопытную статью в нете, кто что думает?

К такому выводу пришли эксперты международного агентства BBDO по результатам сравнительного исследования молодежной среды в России и Европе. Так, выяснилось, что гражданственность для российской молодежи имеет существенно большее значение, чем для европейцев до 30 лет: 64% россиян заявили, что готовы защищать свою страну, европейцев - 34%. Также молодые россияне с большим, чем их европейские сверстники, оптимизмом смотрят в будущее, из них 79%, по сравнению с 46% европейцев, уверенны, что будут жить лучше, чем их родители.

Если большинство европейцев не стремится к славе, считая, что она создает зависимость от мнения других, в России 41% опрошенных (против 19% в Европе) стремятся стать известными. К тому же европейцы преимущественно считают, что слава должна подкрепляться талантом. Также в BBDO оценивают, что европейцы не стремятся объять необъятное, полагая, что важнее прожить интересную жизнь, чем стать богатым.

Среди опрошенных 45% мечтают, по возможности, завершить карьеру молодыми, удовлетворившись достигнутым уровнем. В России же обратная ситуация: для российской молодежи актуально понятие "больше" (больше работы, больше денег, больше брендов, больше человеческих контактов). Россияне в большей степени стремятся к успеху и верят, что многое зависит от них самих: 75% граждан РФ по сравнению с 50% европейцев.

Выяснилось, что молодежь России более целеустремлённая, чем в Европе: 93% против 80%. Неожиданным выводом, как говорят эксперты, стал тот факт, что показатель удовлетворенности собственным внешним видом среди молодых россиян почти в 2 раза превышает европейский уровень. Также россияне не противятся экспериментам - 47% опрошенных готовы изменить что-нибудь в своем внешнем виде, но только не с помощью пластической хирургии.

В Европе же к операции по изменению внешности готов каждый пятый. Меньший разрыв в показателях между российским типом молодежной жизни и европейским обозначился по таким категориям, как "сексуальное поведение", участие в телевизионных играх, а также интернет. "Таким образом, новое российское общество более динамично, оптимистично и полно желаний", - считает директор отдела стратегического планирования BBDO Moscow Ульрих Засс. По оценке аналитиков BBDO, типология поведения молодых потребителей наиболее сказывается на рынке потребительских товаров и услуг, главным образом влияет на восприятие брендов таких групп товаров, как снэки, напитки, бытовая техника и электроника, связь, путешествия. Компании-производители и владельцы брендов должны лучше понимать новые приоритеты молодых потребителей в России. Оставаясь статичными, товарные марки могут потерять свою привлекательность, а потом и вовсе исчезнуть.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Получается, что российская молодежь более оптимистичная, амбициозная и целеустремленная в своей массе, чем западная?
Может это связано с тем, что Россия только недавно стала открытой страной, что открыло перед нами массу возможностей и "соблазнов" запада. Наверное, люди родившиеся в это время и не могут быть другими? Что называется "дорвались"
Зачем западной молодежи жить лучше своих родителей, когда их родители жили очень даже неплохо

PS Поделитесь мнением, дорогие форумчане! Одной не интересно
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Мы еще просто не пережили период материального накопления. Alexa_Alexa, Вы правы! Мы, точно, дорвались! Зато в Европе уже давно постматериализм... Если сслытся на научные выводы, то методика разделения на "материалистов" и "постматериалистов" (Инглхарт) применима только к экономически развитым обществам. Примененная в России она показала рекордное прееобладание "материалистов" над "постматериалистами" - 9:1 (в Западной Европе - 4:3).
Плюс в Европе начали доминировать постпатриархальные ценности. В России же (не Москве), сами понимаете, многие еще живут в патриархате!
"Постматериалистические ценности" являются результатом резкого роста материального благосостояния и развития формальных свобод. В некотором смысле, их появление - продукт уникальной ситуации, которую не повторит больше ни одно человеческое общество (во всяком случае, в обозримом будущем). Тот уровень благосостояния, который привел западную молодежь (и не только молодежь) к "постматериализму" не может быть распространен на все население земного шара.
Тем не менее в России есть альтернативные движения, включающие в себя людей с разной, но всегда не-материалистической ценностной ориентацией. Постматериалистические ценности в нашей стране пока присущи только небольшой группе людей, в основном это техниеческая интеллигенция (именно техническая, потому что гуманитарной интеллигенции присуще завышенное представление о собственной индивидуальности, что, естественно, не способствует коллективизму). Ни в какой мере не поддерживают альтернативных ценностей и альтернативных движений те, кого называют "поднимающимся средним классом" - то есть те, чей жизненный уровень сравним с западным ( бизнесмены, чиновники).

Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2005, 11:00
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Alexa_Alexa пишет:
показатель удовлетворенности собственным внешним видом среди молодых россиян почти в 2 раза превышает европейский уровень
Ну а что удивляться? Достаточно посмотреть на русских девушек, и на европейских... Наши - и красивые, и одеваются красиво, и главное - ХОТЯТ БЫТЬ КРАСИВЫМИ. А европейские - напялят безразмерные штаны и военные ботинки (ну ладно, я приувеличиваю, но все же ). Вот и результат. Чтобы выглядеть красиво, на это требуется время и мотивация. А когда тратится время на то, чтобы выглядеть красиво, то результат всегда радует, и удовлетворения, естественно, больше. Лениться не надо Проще, конечно, напялить безразмерные штаны...
К чему я это все? Да к тому, что наши девушки - самые-самые-самые красивые и лучшие!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2005, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
bluesman пишет:
Достаточно посмотреть на русских девушек, и на европейских...
bluesman пишет:
наши девушки - самые-самые-самые красивые и лучшие!!!
Дело вкуса
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2005, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
bluesman пишет:
Лениться не надо Проще, конечно, напялить безразмерные штаны...
А если всё-таки хочется расслабиться и пробежаться по нашим замечательным разбитым тротуарам без каблуков, а в ботиках и спортивных штаниках?
Тём, ты беспощаден!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2005, 11:25     Последний раз редактировалось bluesman; 23.09.2005 в 11:30..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Josiana пишет:
Дело вкуса
Да, и знаете, почему-то вкусы мужчин из разных стран совпадают Все равно, наши - самые лучшие и милые!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2005, 11:28
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Melniza пишет:
Тём, ты беспощаден!
Наоборот Даже в ботиках и спортивных штанишках наши девушки чувствуют себя Девушками, а не среднеполыми существами. В этом вся и разница
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
bluesman, про "дело вкуса" не я писала!
Я всё-таки уверена, что мы - самые-самые-самые!
Кстати, тебе пасиб от всех девушек за мега-комплимент всем!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
А в целом, я не думаю, что стремление российских девушек быть красивыми - всегда им на благо! К сожалению, чувство меры и вкуса есть далеко не у всех!
Но вот в Европе девушки, по сути, правы. Надо быть самим самой и носить то, что тебе удобно, в чем комфортно... Правда, при этом начинают стираться границы между полами... Ой, я уже сама с собой дискутирую! А это ведь, тема для отдельного топика!
Лучше, всё-таки, вернуться к сравнению активности!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2005, 11:34
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Melniza пишет:
Я всё-таки уверена, что мы - самые-самые-самые!
Ну вот, и я о том же!
Про вкус исправил, форум что-то глюканул

А если серьезно, то сразу заметно, когда приезжаешь в другую страну из России, что "тамошние" девушки не особо обращают внимание на свою внешность. Очень обыденный стиль, серенький, я бы даже сказал.
А у нас - что ни девушка, то Принцесса! А раз она сама себя такой чувствует, то и другие тоже это замечают и восхищаются
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.623
bluesman пишет:
Да, и знаете, почему-то вкусы мужчин из разных стран совпадают Все равно, наши - самые лучшие и милые!
__________________
Как прияаатно .Bluesman, Вы-душка!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
ну про девушек и комплименты, конечно, приятно, пасиб, Тём, но если по теме, то по-моему, россияне таким макаром в американцев превратятся - у нас слишком все материало и буржуазно, вот именно, что приоритеты в обществе преобладают не "прожить интересно жизнь", а "у кого больше" не важно чего, денег, квартир, подружек и т.п. все только и делают, что покупают! лично мне как-то грустно от этого становится, как собственно и от того, что если ты не нарядишься в каблуки и миниюбку, то никто и досматриватьне будет - симпатичная ли ты или нет
единственно, приятно, что мы оказались более оптимистичными, лично я тоже думаю, что мы живем в более интересное время, чем наши родители, а наши дети проживут интересней нас!)))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
bluesman пишет:
Да, и знаете, почему-то вкусы мужчин из разных стран совпадают Все равно, наши - самые лучшие и милые!
... ааапять начинается "наши-ваши" Я вот читала, что чешки самые красивые...или итальянки...кто же прав?
А в Москве видела девушек, одетых "по-колхозному" с вещевого рынка в Марьино, они по-вашему тоже неотразимые Принцессы?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Stroka, т.е. Вы не согласны, что женщины постсоветских стран интереснее для мужчин? Об этом ведь все говорят, все признают...
Лично мне всё равно, но не зря же за рубежом так популярн "русские невесты".
Вообще же тема топика совсем не об этом! Может, вернемся?...
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2005, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Melniza, не согласна,и не все говорят, и не все признают, сколько людей - столько и мнений...частных,а не общих.
Давайте действительно обратно в тему топика
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Stroka пишет:
... ааапять начинается "наши-ваши" Я вот читала, что чешки самые красивые...или итальянки...кто же прав?
А я два раза от французов слышала примерно такое: "ну русские конечно красивые, только после датчанок и латиноамериканок, конечно"
Мне например нравятся европейские девушки вообщем, какя-то эта непринужденная небрежность и легкость в одежде, смелость тоже (в Париже во всяком случае)
Так что тут дело вкуса
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2005, 17:28     Последний раз редактировалось Selena; 23.09.2005 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Thumbs up

[/QUOTE]А если серьезно, то сразу заметно, когда приезжаешь в другую страну из России, что "тамошние" девушки не особо обращают внимание на свою внешность. Очень обыденный стиль, серенький, я бы даже сказал.
А у нас - что ни девушка, то Принцесса! А раз она сама себя такой чувствует, то и другие тоже это замечают и восхищаются [/QUOTE]

Полностью с Вами согласна, Артём! Про тамошних девушек не только наши мужчины замечают, но и наши дамы так же. Наши девушки даже и в спортивной одежде выглядят подтянутыми и привлекательными.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Melniza пишет:
Лично мне всё равно, но не зря же за рубежом так популярн "русские невесты".
Я думаю, что не внешность определяет популярность "русских невест", а совсем другие критерии.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
rossignol пишет:
Я думаю, что не внешность определяет популярность "русских невест", а совсем другие критерии
А я и не только внешность имею в виду. Но и умение держать себя, манеру поведения, способность подать себя и т.д.
Хотя, не отрицаю, у нас хватает и "красоток" с куриными бессмысленными глазками, а на Западе есть безумно привлекательные женщины... Но тем не менее. Есть такой стереотип, что в России женщины интереснее. Свою точку зрения не навязываю - упаси господи!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Jeanne пишет:
россияне таким макаром в американцев превратятся - у нас слишком все материало и буржуазно, вот именно, что приоритеты в обществе преобладают не "прожить интересно жизнь", а "у кого больше" не важно чего, денег, квартир, подружек и т.п. все только и делают, что покупают!
У меня такие же ассоциации возникли! К сожалению, сложно не заметить, что наше общество вроде ребенка несмышленого - впитывает все как губка. Без разбора - хорошо это или плохо.... А плохое пристает легче....
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Melniza пишет:
Мы еще просто не пережили период материального накопления. Alexa_Alexa, Вы правы! Мы, точно, дорвались! Зато в Европе уже давно постматериализм... Если сслытся на научные выводы, то методика разделения на "материалистов" и "постматериалистов" (Инглхарт) применима только к экономически развитым обществам. Примененная в России она показала рекордное прееобладание "материалистов" над "постматериалистами" - 9:1 (в Западной Европе - 4:3).
Плюс в Европе начали доминировать постпатриархальные ценности. В России же (не Москве), сами понимаете, многие еще живут в патриархате!
Вы знаете, я честно говоря в этой ситуации вспоминаю старый анекдот:
негр лежит под пальмой, сверху падает банан, он его съедает, и лежит дальше.
Прибегает такой весь из себя активный американец(А) и говорит негру(Н):
А"Так. тебе надо собрать все эти бананы и отнести на рынок."
Н"зачем?"
А"Продашь, купишь тележку"
Н"зачем?"
А"продашь, наймешь работника, он будет собирать бананы и продавать на рынке"
Н"зачем?"
А"А ты будешь лежать под деревом и ничего не делать"
Н"А я и так ничего не делаю"
По моему сначала общество стимулировали покупать, использовать, короче тратить деньги, для этого много работать, чтобы быть модно одетым, на модной машине, с модным телевизором и это "счастье" назвали индустриальным обществом.
Теперь, когда всех эти тараканьи бега всех достали, и очень многие работают ровно столько, чтобы обеспечить себе нормальное пропитание, а остальное время посвящают себе, семье, друзьям, увлечениям, а не карьерному росту и росту благосостояния, это назвали постиндустриальным обществом.
А я видел репортаж из старообрядческой деревни.
Люди живут в теплых ихбах, сеют хлеб, ростят детей, учат их знаниям, продают часть сельхозпродукции для покупки необходимых вещей.
У них нет телевизоров, радио, машин, они не имеют паспортов, но они счастливы в том, что они следуют библии и у них растут великолепные дети.Кстати в деревне никто не пьет, не курит, нет ВООБЩЕ никаких преступлений,даже административных.Из города пытались прислать милиционера, они очень удивились, а зачем собственно?
Так может, так называемое постиндустриальное общество, это общество людей, для которых деньги не главное, а мораль важнее денег?Может мы просто возвращаемся к истокам?И если у нас в России еще сильны потребительские инстинкты, вещизм, то западная европа от этого начинает отходить?Кстати в российской провинции к деньгам тоже относятся проще, но из-за падения морали стали сильнее пить.
P.S.Все выше сказанное не относиться к российским женщинам, они действительно лучшие, причем не только по красоте, но и по внутренним качествам.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
frank пишет:
P.S.Все выше сказанное не относиться к российским женщинам, они действительно лучшие, причем не только по красоте, но и по внутренним качествам.

Спасибочки за приятные слова!!! Кстати, довольно редкие. В основном молодые люди сейчас говорят, что русские девушки тоже все повально меркантильные
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Alexa_Alexa пишет:

В основном молодые люди сейчас говорят, что русские девушки тоже все повально меркантильные
Ну вообще-то я уже не очень молодой (разве что в душе )А насчет меркантильности девушек...
В какой-то из девичьих тем обсуждалась разница в возрасте.Наверно надо просто научить девушек любить не только деньги, и они узнают, что есть столько всего интересного, что меркантильность куда-то отходит.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
frank пишет:
В какой-то из девичьих тем обсуждалась разница в возрасте.Наверно надо просто научить девушек любить не только деньги, и они узнают, что есть столько всего интересного, что меркантильность куда-то отходит.
Меркантильность исчезает с возрастом? Или те кто по старше были иначе воспитаны? Я не очень поняла связь между возрастом и меркантильностью. (мне вообще не кажется что это от возраста зависит, скорее уж от воспитания, да и то не всегда).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Vifania пишет:
Меркантильность исчезает с возрастом? Или те кто по старше были иначе воспитаны? Я не очень поняла связь между возрастом и меркантильностью. (мне вообще не кажется что это от возраста зависит, скорее уж от воспитания, да и то не всегда).
Наверное я несколько неудачно выразился.В той теме дамы обсуждали разницу в возрасте между партнерами.Были частые высказывания, типа "он старше, мне с ним интересно и т.д"
Я просто хотел сказать, что меркальтильность обычно закладывается в молодости отсутствием других интересов, кроме вещизма.И если рядом окажется человек (наверное все-таки старше, мудрее) который сможет показать что в мире есть много всего интересного кроме денег, а деньги всего-лишь инструмент, то глаза откроются и деньги отойдут на задний план.Хотя если это не произойдет вовремя меркантильность останется на всю жизнь.Но это мое личное мнение, хотя и многократно подтвержденное жизненными ситуациями.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
frank пишет:
если рядом окажется человек (наверное все-таки старше, мудрее) который сможет показать что в мире есть много всего интересного кроме денег, а деньги всего-лишь инструмент, то глаза откроются и деньги отойдут на задний план.
Честно говоря, ни разу не встречала, чтобы меркантильные люди менялись.... Любовь ко всякого рода "тряпочкам" и "побрякушкам" естественна, так как все любят хорошо выглядеть и красиво одеваться. Но это все-таки нечто другое. Меркантильность - это когда для человека важнее всего деньги, достаток, "положение" в обществе. Такое не проходит. Но это, опять же, мое субъективное мнение.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Меркантильность - это когда для человека важнее всего деньги, достаток, "положение" в обществе.
Т.е. деньги как самоцель. Деньги ради денег. Хотя мы называем меркантильными и людей, котороые хотят жить "хорошо" и твердо уверены, что для этого нужны деньги... Тут вот в соседней теме, девушка хочет жить "нормально" и 5 тысяч евро в месяц ей для этого недостаточно. Она твердо у верена, что на такую сумму можно "свести концы с концами" но вот "жить нормально" никак невозможно. Что это? Меркантильность? Вряд ли. Воспитание? Может быть... Да вот все же наверное не совсем... Но как же научить их, что совсем не деньги символ нормальной жизни! Какие примеры привести? Все что они способны понимать - это что у Тани (Маши, Оли) тряпочки "от кутюр" и что они (Таня, Маша, Оля) вечера по дорогим клубам прожигают, а дни (если успевают отоспаться) по фитнес-клубам или по бутикам. И почему-то именно это и считается жизнью нормальной... Не совсем меркантильность.Но и другого слова я не могу подобрать...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Меркантильные люди готовы чем-то жертвовать ради денег. Искать "спонсора", мерить людей по их "кошелькам" и т.д. Они смотрят на жизнь через призму наличия или отстутсвия денег. Все люди стремяться к благополучию в разумных рамках. Но когда это стремление гротескно - вот это уже меркантилизм
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Хотя 5 000 eur на прожиточный минимум не помешали бы...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тусовки молодежи Ogon' Встречи-тусовки во Франции и России 2 12.09.2011 21:32
Скидки для молодежи Nevskaia Вопросы и ответы туристов 6 01.09.2009 17:56
Бесплатные музеи для молодежи Boris Новости из Франции 0 01.04.2009 20:19
Сленг французской молодежи dankowa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.05.2007 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX