Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.06.2008, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
варежка пишет:
В консульстве выдают справки только для тех, кто на ПМЖ, а они в России уже выписаны
Я получаю такую справку регулярно в консульстве России в Оттаве не будучи выписанным. Мне просто указываю в ней, что я временно пребываю в Канаде уже 10-ый год, только и всего.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.06.2008, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Canuck пишет:
Я получаю такую справку регулярно в консульстве России в Оттаве не будучи выписанным. Мне просто указываю в ней, что я временно пребываю в Канаде уже 10-ый год, только и всего.
= вот мой пост 26 ....
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.06.2008, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
варежка пишет:
В парижском российском консульстве, в 1 окошке мне ответили, что такую справку дают ТОЛЬКО тем, кто на ПМЖ. Так что- имеет.
Это частная инициатива работников конкретного консульства.
Напишите письмо в посольство (не консульство) и попросите разъяснить ситуацию.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2008, 08:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Canuck пишет:
Я получаю такую справку регулярно в консульстве России в Оттаве не будучи выписанным.
Я в Марокко тоже без проблем получала в консульстве. В Парижском предложили получить в мерии, а они переведут и нотариально заверят. Объяснили- чпо с февраля 2008 все поменялось. А вы в Отаве когда последнюю справку получали?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.06.2008, 08:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Taninka пишет:
а в сертификате этих данных неуказывают?
Нет, в сертификате данные российского паспорта не указываются. МАХ. что они могут указать- номер вашего КДС, но и это не всегда делают, просто пишут фамилию.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2008, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Vseznayka
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 19
варежка пишет:
В парижском российском консульстве, в 1 окошке мне ответили, что такую справку дают ТОЛЬКО тем, кто на ПМЖ. Так что- имеет.
Мы говорим о разных вещах. Справку для тех кто на ПМЖ выдают не для представления в Жэк. Эти люди выписаны из России и к никаким Жэкам отношения не имеют. Справка о проживании для граждан на ПМЖ может выдаваться для предоставления в другие российские инстанции, например, для перевода пенсии
Vseznayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Я была на днях в ДЭЗе. Никакая справка вообще не понадобилась. Смотрят загранпаспорт с отметками о пересечении границы, и на этот срок делают перерасчет.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.06.2008, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Vseznayka
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 19
Продвинутый у Вас Жэк. А мне в моем сказали, что без справки консульства перерасчет не сделают
Vseznayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.06.2008, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vseznayka пишет:
Мы говорим о разных вещах. Справку для тех кто на ПМЖ выдают не для представления в Жэк.
Я им четко и ясно разьяснила- что мне нужна справка для ЖЕКа, мне ее не дали.
Дали только мужу для пенсии ( он на ПМЖ, а у меня есть российская прописка).
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2008, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Я была на днях в ДЭЗе. Никакая справка вообще не понадобилась. Смотрят загранпаспорт с отметками о пересечении границы, и на этот срок делают перерасчет.
Это так- если вы сами в России. А если отсутствуете- нужна справка. Я тоже фотокопии всех страниц паспорта послала- не приняли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.06.2008, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Vseznayka
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 19
варежка пишет:
Я им четко и ясно разьяснила- что мне нужна справка для ЖЕКа, мне ее не дали.
Дали только мужу для пенсии ( он на ПМЖ, а у меня есть российская прописка).
Вы знаете, остается только посочувствовать всем, кто проживает в регионах, относящихся к консульству в Париже. Вот в Марселе такие справки делают без проблем в день обращения
Vseznayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.08.2008, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Форумчане,помогите советом пожалуйста.В данный момент нахожусь в России,хочу выписаться,снова не получаеться,нунужно ждать минимум месяц,а я на днях уже возвращаюсь во Францию.
Вопрос такой,возможно ли через российское конс. в Марселе оформить выписку,вопрос действительно стоит ребром,т.к. я с дочерью прописана у бывшей свекрови,просто жизненно необходимо выписаться.
Очень надеюсь,что я в такой ситуации не первая.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.08.2008, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
добрая, а почему такие заморочки? Меня выписали вместе с несовершеннолетним ребенком в течении 3 дней. Указываете, что на выезд на ПМЖ во Францию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.08.2008, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Сказали выпишут в течении 2 дней,но после того как я поставлю штамп в загранпаспорт о том,что выбыла на ПМЖ за границу,а этот штамп мне готовы сделать не раньше чем через месяц.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.08.2008, 20:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Сказали выпишут в течении 2 дней,но после того как я поставлю штамп в загранпаспорт о том,что выбыла на ПМЖ за границу,а этот штамп мне готовы сделать не раньше чем через месяц.
Выписывают и без штампа, это они мудрят. Надо предьявить только КДС. Штамп о ПМЖ не поставят, пока у вас есть прописка в России.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.08.2008, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Сказали выпишут в течении 2 дней,но после того как я поставлю штамп в загранпаспорт о том,что выбыла на ПМЖ за границу,а этот штамп мне готовы сделать не раньше чем через месяц.
А Вы скажите, что Вам этот штамп не нужен. У Вас все документы на проживание во Франции: Ваш титр и карта ребенка. Пусть Вам отдадут листки убытия и все. Мне этот штамп даже не понадобился. На учет в посольстве на ПМЖ я встала на основании листков убытия.
Хотя, мне тоже говорили сначала, что нужно штамп в паспорте поставить. Я не успевала его сделать, так же, как и в Вашем случае. Меня выписали без штампа (на который я и не претендовала), отдали листки убытия и сказали " До свидание".
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.08.2008, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Выписывают и без штампа, это они мудрят. Надо предьявить только КДС. Штамп о ПМЖ не поставят, пока у вас есть прописка в России.
Они ставят этот штамп и одновременно выписывают. То есть сдаешь в паспортном столе: листок убытия, российский паспорт и загранпаспорт.
Только обязательно укажите место убытия- Франция и город, где Вы проживаете. Русскими буквами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.08.2008, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Так вот я и не пойму,третий день как по замкнотому кругу,в паспортном столе отправляют в УВД за разрешением,без чего они выписать не имеют права,а в УВД просят оставить документы на месяц,нестыковка какя то получаеться,куда идти не знаю...
Может кто-то из них что-то путает,у кого ещё просили разрешения из УВД? Алёна,вас выписали без него?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.08.2008, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Может кто-то из них что-то путает,у кого ещё просили разрешения из УВД?
у меня и муж и дочка выписались без всяких штампов на ПМЖ.Сеачала выписались, а потом уже здесь на ПМЖ встали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.08.2008, 21:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Может кто-то из них что-то путает,у кого ещё просили разрешения из УВД? Алёна,вас выписали без него?
Они меня отправляли в УВД. Я не пошла. Сказала, чтобы выписывали без штампа, мотивируя отъездом. Они сняли ксерокопии моих французских документов и сына, и выписали. Никакого разрешения я не брала.
Вообще, для чего нужен штамп в загранпаспорте? Для того, чтобы была отметка на ПМЖ в одну из стран и для постановки на консульский учет. Ставят на учет и без этго штампа. А отметка о том, что Вы выехали за рубеж будет в листке убытия. Что им еще нужно? В российском паспорте Вы будете выписаны. Вы на ребенка показывали документы? Что ребенок проживает с Вами, во Франции?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.08.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Я получаю такую справку регулярно в консульстве России в Оттаве не будучи выписанным. Мне просто указываю в ней, что я временно пребываю в Канаде уже 10-ый год, только и всего.
У вас в Канаде консульство нормальное, потому что то, что можно у вас сделать, почему-то никак не получается сделать в консульстве в Париже.
Когда мне нужно было выписаться, мне из паспортного стола прислали копию какого-то товарища, который выписывался в том же паспортном столе, но жил он в Канаде.
В копии присланной было написано, что прошу меня выписать...и т.д. и т.п., а внизу-подпись "заверяю" консул такой-то, Канада. И по этой бумажке человека выписали.
Получила я эту копию, сделала то же самое и решила заверить свою подпись у консула, но только в Париже!( Логически я мыслила так, что страна одна,Россия, в консульствах делается то же самое, законы-то одни?) Не тут-то было! Отфутболили! Странно, да? Пришлось другими путями идти.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.08.2008, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы на ребенка показывали документы? Что ребенок проживает с Вами, во Франции?
Все документы предлагала показать какие только можно,с их старшей тёткой разговаривала,упёрлись,без разрешения не желают выписать.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.08.2008, 22:31     Последний раз редактировалось Alena77; 13.08.2008 в 22:40.. Причина: дополнение
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Все документы предлагала показать какие только можно,с их старшей тёткой разговаривала,упёрлись,без разрешения не желают выписать.
Идите в ЖКХ с российскими паспортами. Загранпаспорт вообще не показывайте. Если Вы выписываетесь с несовершеннолетним ребенком, то должны указать место будущей прописки. Вы указываете, что консульство России во Франции. Вообще, они не имеют право отказать в выписке Вам (по российскому паспорту). Другой вопрос, что не имеют право выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда. Поэтому, они Вас и гоняют за всякими штампами. Мне пошли навстречу. Выписали без проблем.
Следующий вариант- обратиться к начальнику паспортного стола и объяснить ситуацию, и что штамп в щагранпаспорте Вам не нужен.
Еще один вариант- сняться с учета через консульство России во Франции. Но это по моему платно
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2008, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
то должны указать место будущей прописки. Вы указываете, что посольство России во Франции.
вы должны указать " куда убываете" Надо указать, Франция. Посольство указывать нельзя Просто при постановки на учет перед нами стояла женщина , у нее тоже стояло в листке убытия- посольство. Ее сразу на ПМЖ не поставили, назначили встречу с вицеконсулом. Чем дело кончилось, я не в курсе
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.08.2008, 22:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вы должны указать " куда убываете" Надо указать, Франция. Посольство указывать нельзя Просто при постановки на учет перед нами стояла женщина , у нее тоже стояло в листке убытия- посольство. Ее сразу на ПМЖ не поставили, назначили встречу с вицеконсулом. Чем дело кончилось, я не в курсе
Да, да, я ошиблась. Выше писала, что Франция и город.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Только обязательно укажите место убытия- Франция и город, где Вы проживаете. Русскими буквами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.08.2008, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Vseznayka
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Форумчане,помогите советом пожалуйста.В данный момент нахожусь в России,хочу выписаться,снова не получаеться,нунужно ждать минимум месяц,а я на днях уже возвращаюсь во Францию.
Вопрос такой,возможно ли через российское конс. в Марселе оформить выписку,вопрос действительно стоит ребром,т.к. я с дочерью прописана у бывшей свекрови,просто жизненно необходимо выписаться.
Очень надеюсь,что я в такой ситуации не первая.
Сняться с регистрационного учета (выписаться из России) можно и через консульство в Марселе. Стоит 450 евро. Нужен Ваш внутренний паспорт, загранпаспорт, вид на жительство во Франции, свидетельство о рождении ребенка (если его тоже выписываете). В консульстве Вам предложат заполнить специальное заявление в 2-х экз. Процедура занимает ориентировочно 4 месяца.
Vseznayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.08.2008, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеVseznayka пишет:
Сняться с регистрационного учета (выписаться из России) можно и через консульство в Марселе. Стоит 450 евро. Нужен Ваш внутренний паспорт, загранпаспорт, вид на жительство во Франции, свидетельство о рождении ребенка (если его тоже выписываете). В консульстве Вам предложат заполнить специальное заявление в 2-х экз. Процедура занимает ориентировочно 4 месяца.
Спасибо большое,именно это я и хотела узнать,значит если у меня не получиться с выпиской я смогу решить этот вопрос в посольстве на месте.Прямо дышать легче стало,спасибо.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.08.2008, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Alena77, варежка, MarinaR, Vseznayka,девочки спасибо за помощь и поддержку!
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.09.2008, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеVseznayka пишет:
Сняться с регистрационного учета (выписаться из России) можно и через консульство в Марселе. Стоит 450 евро. Нужен Ваш внутренний паспорт, загранпаспорт, вид на жительство во Франции, свидетельство о рождении ребенка (если его тоже выписываете). В консульстве Вам предложат заполнить специальное заявление в 2-х экз. Процедура занимает ориентировочно 4 месяца
Сегодня позвонила в консульство,объяснила ситуацию,то что не смогла выписаться будучи в России.Как я могу теперь выписаться находясь во Франции.Соединили с консулом,он сказал что консульство этим вопросом не занимаеться.На основании листка убытия поставят на ПМЖ.Круг замкнулся.т.к. я писала выше без штампа ПМЖ меня в России не выписали.Вопрос,что же мне теперь делать?Помогите советами.Выписаться ну просто очень нужно.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.09.2008, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
На основании листка убытия поставят на ПМЖ.
Листок убытия Вы получили, или все-таки нет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адрес по прописке в контракте ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 25.07.2009 18:36
Вопрос: titre de séjour (étudiant) и работа в российской фирме bombibom Работа во Франции 0 28.07.2008 23:34
Активность российской молодежи Alexa_Alexa Обо всем 85 08.10.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX