Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 18.09.2014, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
наверное, при таком банальном действии, как к примеру, покупки ж/д билетов с русским паспортом, работник ж/д вокзала может и не принять мой внутренний паспорт при отсутствии выписки и потребовать другой документ?
Ж/д билеты обязаны продать по любому удостоверению личности, в котором есть личные данные и фотография. Например, по служебному удостоверению. Я не раз покупала билеты человеку, у которого, в отличие от Вас, вообще нет внутреннего паспорта (есть, но только недействительный образца СССР). Покупала по действительному заграничному.

Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
А моя мама просто была уверена, что штамп о постановке на учёт мне поставят именно во внутр. паспорт, типа, адрес консульства - мой новый адрес прописки.
Штамп о постановке на учёт никогда не ставят во внутренний паспорт, консульство никак не может это сделать. Основной документ, удостоверяющий нашу личность и гражданство за рубежом - это загранпаспорт. Штамп о постановке на учёт может стоять только в нём.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 18.09.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Во внутреннем стоит штамп- выдан загранпаспорт. Мне для одной административной процедуры пришлось доказывать, что муж проживет за границей и стоит там на ПМЖ. В документе было указано так." Паспорт N снят с регистрационного учета по адресу, есть отметка о выдачи загранпаспорта N. В загранпаспорта N , выданный на имя NN, сделана отметка о постановке на консульский учет в консульстве Парижа. Франция."
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.09.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Roupy, спасибо за ответ.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.09.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
El'ka, elfine, и вам тоже спасибо.
Ptu, не фантазирую я, просто спрашиваю, так как не в курсе. И на пустом месте откуда логика возьмется? Просто догадки и опасения. Разве темы не для этого на форуме? Для информирования незнающих и передачи опыта знающими.

El'ka, когда я была в консульстве в Париже, они у меня попросили только копию листка убытия, а оригинал как раз вернули мне и тоже сказали беречь. Всем спасибо за посты. Могу спать спокойно!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.09.2014, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
проработавшей почти всю свою сознательную жизнь в домоуправлении, во времена когда именно там паспортисты прописывали и вписывали жителей
Честь и хвала Вашей маме, но эти времена были в другом тысячелетии и другой стране. Всё на свете меняется. Кудесник фотографических аппаратов, накрывавшийся шалью, поджигавший магний и обещавший вылет птички, вряд ли будет компетентен в вопросах фильтров для Фотошопа. И самый лучший ямщик-извозчик не может на основе своего громадного опыта рассказать об элементарных отличиях инжекторного и карбюраторного двигателя. Вот про сорта овса - может... Только эта информация окажется не слишком полезной водителю, пусть и начинающему.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.09.2014, 08:20
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Честь и хвала Вашей маме, но эти времена были в другом тысячелетии и другой стране. Всё на свете меняется.
Да нет, Butylkin, дело было еще в этом году в России. Просто она не сталкивалась с проблемами граждан, живущих за границей, мне кажется. А за язык и буколические виды при чтении вашего поста отдельное спасибо.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.09.2014, 08:23
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
И самый лучший ямщик-извозчик не может на основе своего громадного опыта рассказать об элементарных отличиях инжекторного и карбюраторного двигателя. Вот про сорта овса - может... Только эта информация окажется не слишком полезной водителю, пусть и начинающему.
Ваша правда, только так как я с понятиями прописки-выписки я лично сталкивалась несколько лет назад, а она каждый день, то считаю ее опыт больше моего. Просто она знает, как говорится, только 1 сторону медали, а мои вопросы касаются именно другой, если так можно выразиться.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.09.2014, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне просто интересен опыт людей именно без прописки во внутр. паспорте, предпринявших различные административные процедуры в России, их жихненные реалии.
Год назад с "выписанным паспортом" брала дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе, нотариус для доверенности попросил загранпаспорт, но не удивился, но вот авиабилеты на внутренний рейс у меня были куплены по выписанному внутреннему паспорту и меня задержали на посадке. Вызвали офицера, увели в отдельную комнату, снимали копии всех документов, писала объяснительную, а потом сказали, чтобы впредь свой внутренний паспорт не показывала и летала по загранпаспорту. поскольку из-за меня задерживали рейс, ссылки на нормативные акты не выспросила...
в следующий раз прилетала по загранпаспорту для обмена внутреннего по возрасту. Меняла в родном городе, так что вместо 2 х месяцев все сделали за неделю. Так что теперь во внутреннем паспорте даже штампа о выписке нет
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.09.2014, 10:25     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 19.09.2014 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arty, после вашего отзыва буду знать про авиа билеты.
Но я как-то приноровилась в любом случае с загран русским брать билеты из-за имени на латинице.
И вам ничего не пояснили при замене паспорта про последствия отсутствия штампа? Если копия страницы с выпиской из старого паспорта у вас осталась, может лучше ее всегда иметь в новом, просто вложить в него?
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.09.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ANASTHESIE, Да, при замене паспорта все записи переносятся. ( кроме записи детей) . Запись о постановке на регистрационный учет или о последнем снятии с него должна быть проставлена.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.09.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Почитала дискуссию, и у меня тоже вопрос возник.
Я выписана из России во Францию. В ближайшее время получу листок убытия и встану на учет в консульстве, получу печать в загран паспорт. Все хорошо.
Но в будущем году мне 45 лет. И внутренний паспорт, по идее, надо сменить. И даже без прописки его можно сменить, вон выше об этом писали.
Но у меня вопрос: а вообще, его обязательно менять? Какие сложности меня могут ожидать в России, как российскую гражданку, постоянно проживающую за границей, состоящую на консульском учете, имеющую загранпаспорт с печатью консульства, и внутренний паспорт - просроченный и без прописки?
Я в Россию езжу чрезвычайно редко. Сидеть там 2 месяца и ждать, когда изготовят внутренний паспорт, я физически не могу. Но у меня там родители, и когда-то встанет вопрос наследования. И еще там у меня квартира, моя личная, тоже возможно придется когда-то какие-то действия совершать. Я смогу это все сделать без действующего внутреннего паспорта?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.09.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
TatjanaSka, внутренний, конечно , не обязаны делать. Но я бы сделала, и ждать его в России не обязательно. Подать и получить могут и законные представители, уточните возможно ли это для совершеннолетних. Во всяком случае о подаче. ТАк как получить можно и самой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.09.2014, 13:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я этим летом меняла внутренний паспорт в России.
1. в предыдущем у меня стоял штамп о выписке, в новый его не переставляют. Соответственно, страница девственно чиста.
2. как мне объяснили в ФМС, при получении нового внутреннего паспорта я должна в течение 7 дней прописаться где-нибудь, т.к. за отсутствие регистрации существует штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Но настаивать не стали. Может быть потому, что я состою на учете в консульстве России. Предварительно был внимательно проверен мой загранпаспорт на предмет отметок о пересечении границы.
В то же время они же сами говорят, что закон может еще не один раз поменяться. Имеется в виду положение о регистрации.
3. отметки о выдаче загранпаспорта тоже не сделали, т.к. загранпаспорт я получала в консульстве в Брюсселе. Соответственно, мой новый внутренний паспорт абсолютно чист.
4. по новому закону отметка о постоянном консульском учете сейчас НЕ ставится даже и в загранпаспорт. В консульском отделе посольства России в Бельгии страшно удивляются, что где-то (а именно в Париже) это еще делается.
5. ну, и новый внутренний паспорт делается не обязательно два месяца. Особенно, если предыдущий выдавался в том же городе. Хоть это и не мой случай, мне паспорт выдали через 1 месяц.
6. да, и хоть мы не обязаны иметь внутренний паспорт при наличии ПМЖ, я его сделала, т.к. это легче, чем каждый раз объясняться в России при возникновении вопросов. Наши внутренние инстанции не допускают его просроченности.

ПС. паспорт получается только лично. Никаких представителей не может быть в этом случае.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.09.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
TatjanaSka, сидеть 2 месяца нигде не надо. Через портал Госуслуги можно заказать обмен внутреннего паспорта и потом прилететь, когда он будет готов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.09.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
ANASTHESIE, просто Вы же сами написали, что она работала

Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
во времена когда именно там паспортисты прописывали
Прописку отменили в 1993-м году, да и от слова "домоуправление" пахнуло лаптями и примусом - последний раз его слышал ещё при Брежневе. Поэтому я и ошибочно предположил, что это относится к ещё более стародавним временам. К тому же мне казалось, что регистрацией занимается ФМС уже лет с десяток, а до этого занималась милиция... Но тут могу ошибаться - давно это было.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.09.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Через портал Госуслуги можно заказать обмен внутреннего паспорта и потом прилететь, когда он будет готов.
Это совсем так. Через портал Госуслуги можно только подать заявление об обмене паспорта. Оно будет рассмотрено (в неизвестный срок) и вас вызовут (неизвестно когда) в ваш паспортный стол, чтоб вы лично подали документы.
Источник информации:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service...#!_description
Соотоветственно, видимо, потом еще надо будет идти получать - второй раз.
Правда, на той странице есть слова про законного представителя, что сдавать и получать может и он. Но не окажется ли это снова, что законный представитель - это исключительно родитель несовершеннолетних детей?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.09.2014, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Почитала дискуссию, и у меня тоже вопрос возник.
Я выписана из России во Францию. В ближайшее время получу листок убытия и встану на учет в консульстве, получу печать в загран паспорт. Все хорошо.
Но в будущем году мне 45 лет. И внутренний паспорт, по идее, надо сменить. И даже без прописки его можно сменить, вон выше об этом писали.
Но у меня вопрос: а вообще, его обязательно менять? Какие сложности меня могут ожидать в России, как российскую гражданку, постоянно проживающую за границей, состоящую на консульском учете, имеющую загранпаспорт с печатью консульства, и внутренний паспорт - просроченный и без прописки?
Я в Россию езжу чрезвычайно редко. Сидеть там 2 месяца и ждать, когда изготовят внутренний паспорт, я физически не могу. Но у меня там родители, и когда-то встанет вопрос наследования. И еще там у меня квартира, моя личная, тоже возможно придется когда-то какие-то действия совершать. Я смогу это все сделать без действующего внутреннего паспорта?
У меня при смене паспорта по возрасту требовали временную регистрацию. После этого приняли документы на обмен. Два месяца я не ждала, хотя начальник отдела попросил выдать мне паспорт ускоренно. Но, к моменту выезда, я так его и не получила. Получила, когда приехала на следующий год. Паспорт мило лежал в сейфе УФМС.
Я паспорт меняла с задержкой. То есть мне уже было далеко за 45. Штраф я не платила. К начальнику на прием ходила, так как обязательно данное событие, в связи с просроченным обменом. Начальнику я объяснила, что живу за границей. В этот момент и попросила ускорить процесс выдачи.
Российский паспорт мне лично, нужен только для совершения банковских операций в России. Без российского паспорта с вами разговаривать не будут. Загранпаспорт банкам- не документ. Ну, и в будущем, оформление пенсии.
А если получить банковскую карту новую, прошу не сравнивать с обменом, то и временная регистрация нужна. Больше, я нигде внутренний паспорт не использую в России. Везде, только загранпаспорт. Все билеты, по загранпаспорту.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.09.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подать и получить могут и законные представители, уточните возможно ли это для совершеннолетних. Во всяком случае о подаче.
Спасибо за идею, когда попаду в паспортный стол - надо не забыть задать им вопрос об этом. Может, и правда, что-то можно сделать по доверенности.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.09.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
новый внутренний паспорт делается не обязательно два месяца. Особенно, если предыдущий выдавался в том же городе. Хоть это и не мой случай, мне паспорт выдали через 1 месяц.
У нас тугодумный паспортный стол. Дочь (прописанная) в прошлом году меняла паспорт по достижении 20 лет - 2 недели. То есть, немного меньше, конечно - сдала в понедельник, получила в следующую пятницу, но если лететь из Франции - 2 недели и получается. С непрописанными будет еще дольше.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.09.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Alena77, спасибо за информацию. Про банки - буду знать, если вдруг понадобится. Про пенсию - это еще так далеко... потом посмотрим.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.09.2014, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У нас тугодумный паспортный стол... С непрописанными будет еще дольше.
Вы хотели сказать ФМС? У нас не лучше. Но мне кажется, что в таком случае они еще более уперто соблюдают букву закона. Мне сразу было заявлено про 2 месяца. На что я задала им, видимо, достаточно болезненный вопрос: я же сдала оригинал внутреннего паспорта, а, получается, что для них важнее не сам документ, а подтверждение того органа, который его выдавал (этим мотивируется длительность обмена в случае, если паспорт выдавался в другом городе).
После этого все как-то изменилось, оказалось, что можно прийти через месяц. Через месяц оказалось, что новый паспорт могут вообще-то выдать и без того подтверждения, которое все затягивало.
Понимаете? Возможно, в законе (ну, или в подзаконных актах) нет вообще такого требования об ожидании подтверждения органа, выдавшего предыдущий паспорт. Это на всякий случай они проводят в отношении абсолютно всех.
А уж, прописан человек или нет, это вообще уже не имеет того значения, которое этому придавалось раньше. То есть на это вообще никто не обращал внимания.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
TatjanaSka, cделайте акцент именно на подаче. Понятно, что паспорты выдавать на руки будут только лично вам и тут по доверенности вряд ли пройдет. Так как это не проходит в случае заграна, только лично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.06.2015, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Может быть кто-то знает по личному опыту: насколько необходимо свидетельство о браке с иностранным гражданином, выданное за границей при перемеене российского паспорта в 45 лет? Что будет, если его не предоставить (при его наличии)?
Существовал же и был действителен российский паспорт до 45-летия без этого свидетельства и без каких-либо упоминаний о браке.
Спасибо.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.06.2015, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так оно и не нужно, если вы не хотите штамп во внутреннем паспорте о браке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.06.2015, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
А как с фамилией дело будет?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 16.06.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Valena, если о смене фамилии просить специально и менять её по всем правилам через ЗАГС, то она изменится. А сама она никак не поменяется. Это в российских св-вах о брака бывает фраза, что такая-то присваивает себе фамилию такую-то. На основании этого документа меняется фамилия в паспорте. А во французских св-вах о брака ничего такого нет. Они свидетельствуют о заключении брака, но не о смене фамилии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.06.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Valena, а что с фамилией не так?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.01.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Кто может подсказать, мне нужно будет менять российский паспорт после исполнения 45 лет (я прописана в России), там есть графа замужем или нет, что нужно писать, если я замужем за французом, но нигде в российских документах муж не фигурирует, в России брак не был легализован и фамилию я никогда не меняла?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.01.2016, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTea пишет:
там есть графа замужем или нет, что нужно писать, если я замужем за французом,
пишете "замужем". Браки, заключённые с французами, признаются российским законодательством. Легализацией для России, если Вам нужно, является перевод с французского на русский св-ва о браке (acte de mariage) с апостилем, проставленным во Франции. Даже без легализации Ваш брак признаётся в России, так что Вы официально замужем.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.01.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
fille77, спасибо, нет, легализация мне не нужна.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX