Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2005, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 2
Банковский перевод из России во Францию

Господа, подскажите, совершал ли кто-нибудь крупный платеж из России во Францию? Я собираюсь купить недвижимость, но меня запугали, что французские власти крупный платеж сразу же заблокируют и потребуют декларации о доходах?
Если кто-нибудь знаком с проблемой крупных переводов из России, подскажите, пожалуйста!...
__________________
Дима любопытный
дима111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2005, 20:53
Дебютант
 
Аватара для Alex 66
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 49
1. У Вас должен быть счет во французском банке.
2. Вы должны иметь заверенное налоговой уведомление об открытии этого счета во Франции. Без этого из России деньги не переведут.
3. Ваш банковский офицер во Франции может потребовать от Вас доказательства легальности данной суммы (потребует или нет и какие именно, необходимо обсудить с банковским офицером).
Если Вы его удовлетворите - пользуйтесь на здоровье Вашими денежками
Alex 66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Alex 66 пишет:
Вы должны иметь заверенное налоговой уведомление об открытии этого счета во Франции. Без этого из России деньги не переведут.
То есть надо иметь справку о том, что у тебя счет во Франции, которую надо заверить в своей российской налоговой инспекции?
Так?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2005, 18:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
дима111 пишет:
Господа, подскажите, совершал ли кто-нибудь крупный платеж из России во Францию? Я собираюсь купить недвижимость, но меня запугали, что французские власти крупный платеж сразу же заблокируют и потребуют декларации о доходах?
Если кто-нибудь знаком с проблемой крупных переводов из России, подскажите, пожалуйста!...
Да, я переводила - и туда, и оттуда. И средне, и много, и очень много.
Посмотрите, я там много написала - не хочу повторяться:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=11563&page=4

Потом можно перевести из России со своего счета на свой счет во Франции - ограничений по налоговому кодексу РФ нет, но нужно предоставить справку о наличии счета во Франции, заверенную в налоговой России (это Alex 66 уже объяснил ). Что же касается Франции и блокировки перевода - не знаю, у меня прошло на "Ура", без проблем. Но на всякий случай я взяла все документы с переводом на французский о происхождении этой суммы (старое свое свидетельство о собственности на квартиру , договор купли-продажи, свидетельство о собственности нового владельца на квартиру). Лучше подстелить соломки.
Ну, а если вопросы все же остались - милости прошу!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
abris пишет:
надо иметь справку о том, что у тебя счет во Франции, которую надо заверить в своей российской налоговой инспекции?
Так?
А, если счёт совместный с супругом, гражданином Франции, который тут и родился и вырос, всё равно надо справку предоставлять из российской налоговой? Ведь он свой счёт раньше открыл, а я на него подписалась только сейчас...Для России я не мадам такая-то, а под девичьей фамилией числюсь.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
Но на всякий случай я взяла все документы с переводом на французский о происхождении этой суммы (старое свое свидетельство о собственности на квартиру , договор купли-продажи, свидетельство о собственности нового владельца на квартиру). Лучше подстелить соломки.
И что из этих переведённых документов у Вас потом во Франции попросили предъявить? Очень надеюсь, что на них-то апостиль ставить не надо.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2005, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Alex 66 пишет:
Вы должны иметь заверенное налоговой уведомление об открытии этого счета во Франции. Без этого из России деньги не переведут.

Zarevna Lebed, объясните что это такое и где в Питере это надо делать?
Мне предстоит аналогичная Вашей операция с деньгами, но я буду ограничена во времени. хочется подготовиться заранее ко всем (ну или почти) бюрократическим сюрпризам и там и здесь.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2005, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
А, если счёт совместный с супругом, гражданином Франции, который тут и родился и вырос, всё равно надо справку предоставлять из российской налоговой? Ведь он свой счёт раньше открыл, а я на него подписалась только сейчас...Для России я не мадам такая-то, а под девичьей фамилией числюсь.
Хороший вопрос. Тут надо разбираться.

1. Отслеживание "законности" переводов за границу возложена на банки. Т.е. это они будут разрешать или не разрешать переводить деньги. Вы читали мой пост о банках? Что-то не ясно в этом контексте?

2. Ваша девичья фамилия и социальный статус - это разные вещи. Если нет печати в паспорте о браке, то все проще. Т.е. Вы можете представляться как Мадам или Мадемуазель в зависимости от ситуации и текущих выгод. Свидетельство же о браке с апостилем, заверенное в консульстве и переведенное там же на русский, у Вас есть? Тогда в зависимости от ситуации Вы или его предъявляете, или нет.

3. Деньги можно перевести : себе или другому лицу; дальше - разные требования к налоговым резидентам/нерезидентам (не путать с резидентами по проживанию!).
- Налоговый резидент. Сам себе можешь перевести без ограничений суммы - но со справкой из налоговой, о том что налоговая знает о наличии у тебя счета за границей (я не хотела афишировать это - меньше знают, лучше спят). Другому лицу - тут есть ограничения по сумме (в день 2000 долл - если не изменилось - делим 50000 на 2000 = 25 дней=5 недель + комиссия за каждый !!! перевод - получается очень дорого и муторно.) Близким родственникам (муж - свидетельство о браке в банк) можно переводит до 5000 долл в день (тоже дорого)- это новшество, до июня 2004 года можно было переводить мужу без ограничений. Либо (это - новшество!!! из нового НК от июня 2004 года) по предоставлении в банк договора о дарении между супругами (пишется по "рыбе" от руки прямо в банке в личку (!!!) - в пределах суммы договора ( мы с мужем писали на 70000 долл на три года произвольными -траншами - для продажи квартиры с запасом по сумме и срокам).
- Налоговый нерезидент. Ограничений нет. Но нужно быть признанным нерезидентом (если банк это проверяет - то это отсутствие прописки в России и регистрация ("прописка") в консульстве в Париже - если нет фр.гражданства, а только ВНЖ. Либо французский паспорт с визой на въезд.) Но все банки относятся к этому по-разному. Можно найти банк, который признает Вас нал.нерезидентом и без визы во французском паспорте (ВНЖ не пройдет).

4. Можно открыть счета на мужа(нал/нерезидента) и Вас (нал/резидента) и сделать доверенности на операции между счетами - тогда Вы сможете использовать все плюсы обоих статусов.

Droopy пишет:
И что из этих переведённых документов у Вас потом во Франции попросили предъявить? Очень надеюсь, что на них-то апостиль ставить не надо.
Ничего не попросили!!!! Апостиль ставится только на акты гражданского состояния (1), либо чтобы удостоверить законность документа - на другие документы, выданные заграницей (2). Т.е. если будут требовать апостиль, смело сообщайте (1). Должно проскочить, т.к. во Франции понятие "апостиль" известно очень ограниченному кругу лиц (префектура, нотариусы, полиция по вопросам иммиграции....). Ну а по логике - не нужно его. Только перевод у аккредитованного переводчика.
Alex 66 пишет:
Вы должны иметь заверенное налоговой уведомление об открытии этого счета во Франции. Без этого из России деньги не переведут.
Это относится только к переводам со своего счета на свой же счет за границей. Другие же варианты я рассмотрела выше.

N.N. пишет:
Zarevna Lebed, объясните что это такое и где в Питере это надо делать?
Мне предстоит аналогичная Вашей операция с деньгами, но я буду ограничена во времени. хочется подготовиться заранее ко всем (ну или почти) бюрократическим сюрпризам и там и здесь.
.
У меня была такая ситуация - я сперва купила квартиру и ее отремонтировала, и потом продала старую.
1. На покупку квартиры Вам, если Вы состоите в браке, нужно доверенность от мужа на покупку (прокурасьен - либо из консульства во Франции, либо от нотариуса в России - с аккредитованным переводчиком-синхронистом присутствующим при сделке).
2. На продажу квартиры, купленной вне брака, нужно оформленное у нотариуса заявление об этом - сделаете в России.
3. Я не фиксировала свой счет во Франции в налоговой (см. выше). Но думаю, что это Ваша районная налоговая. Хотя - может, и городская.

Я могу лишь посоветовать выяснить заранее часы работы, адрес, ответственного за это в налоговой человека (он же может быть в отпуске...) и подгадать ваш приезд четко по дням. К примеру, эти справки выдают только по вторникам с 15 до 17, а принимают документы для этой справки только в четверг и пятницу с 9 до 12. А если Вы приезжаете в субботу, то теряете 6 дней ....
И сделать это по всем этапам Вашей операции - все задействованные в операции бюрократические организации. Я это делала по телефону из Франции. Но если Вам все же что-то не ясно, Вы напишите подробности Вашей ситуации, и мы посмотрим поподробнее. Можно в личку.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2005, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В общем, проще открыть счёт во Франци на себя с двумя фамилиями, там же указана Пупкина epouse Такой-то, значит, Пупкина это та самая девичья фамилия, которую и требуется указать в российской налоговой, и переводить деньги с московского счёта. Потому что, если честно, я не хочу особенно в России легализовывать своё замужество. А вот квартиру продавать не ранее 3-х лет с момента владения, чтобы налоги с продажи не платить. А потом счёт через какое-то время закрыть. Чтобы наша налоговая успокоилась, как уже было сказано, меньше знают - лучше спят. Интересно, а сколько процентов от суммы российский банк возьмёт за перевод?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2005, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Droopy, если Вы в Сосьете Женераль откроете счет, то они берут за перевод 40 или 50 евро в не зависимости от суммы перевода (данные за август, возможно что-то уже и изминили )
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2005, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Zarevna Lebed, спасибо за разъяснения. Немного позднее воспользуюсь Вашим любезным разрешением и спрошу некоторые конкретные детали в личке. Еще раз спасибо.
Н.Н.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2005, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Потому что, если честно, я не хочу особенно в России легализовывать своё замужество.
Это-то как раз и не проблема - Вы же ТОЛЬКО банку предъявите свидетельство о браке. А для реальной легализации нужно идти в милицию с документами и ставить печать в паспорт. Эти организации никогда в жизни не пересекутся - Вы же знаете российский бардак.
Droopy пишет:
В общем, проще открыть счёт во Франци на себя с двумя фамилиями, там же указана Пупкина epouse Такой-то, значит, Пупкина это та самая девичья фамилия, которую и требуется указать в российской налоговой, и переводить деньги с московского счёта. Интересно, а сколько процентов от суммы российский банк возьмёт за перевод?
Я, кстати, думаю что и открывать счет отдельно не нужно - а просто попросить (!!!!) банк дать справку о наличии счета у них - не указывая Вашу новую фамилию, а только девичью. И либо объяснить честно, либо напридумывать ужасы о российской системе и мафии - прокатит на "ура".

По поводу комиссий банков, самый лучший БСЖВ (50 долл фикс) или есть еще (в Питере) банк Таврический (менее известный, четко российский, тоже 50 долл фикс). Что же касается Райфайзена - это 200+15+10 евро (максимальная ставка - а так 1%), ПСБ - 200 долл (тоже макс, а до этого 1%).

Тут еще надо смотреть, сколько стоит открытие счета. К примеру, в Райфайзене для этого нужно положить на счет 500 у.е. (можно снять на след,день за 5 у.е.), в БСЖВ - тоже какую-то серьезную сумму. А в Таврическом - НИЧЕГО......
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2005, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
N.N. пишет:
Droopy, если Вы в Сосьете Женераль откроете счет, то они берут за перевод 40 или 50 евро в не зависимости от суммы перевода (данные за август, возможно что-то уже и изминили )
Я боюсь, что они мне с трудом откроют, потому что я не работаю в России (речь-то про наше отделение идёт, не про французское), да и во Франции тоже не работаю. Хотя, карточку Visa Electron должны вроде оформить. Или Maestro.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
Я, кстати, думаю что и открывать счет отдельно не нужно - а просто попросить (!!!!) банк дать справку о наличии счета у них - не указывая Вашу новую фамилию, а только девичью. И либо объяснить честно, либо напридумывать ужасы о российской системе и мафии - прокатит на "ура".
Я это и хочу сделать, но муж говорит, что они не могут написать бумажку о том, что на этом счёте у них только Мадам Пупкина, а месье тоже будет приписан, а вот этого месье придётся ещё в российской налоговой как-то объяснять, и откуда он взялся. Без имени Месье теперь ни одной бумажки об этом счёте не выдадут...Так же и ему - без имени Мадам.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2005, 17:34     Последний раз редактировалось N.N.; 07.10.2005 в 17:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Droopy, Ваш муж прав. Я сегодня открывала счет в Сосьете Женераль и столкнулась с проблемой, что открывают они счет на фамилию мужа! хотя она в КДС идет второй. Мою фамилию указали только факультативно. Я то и пошла новый счет открывать из-за фамилии. Бедный мальчик и бегал и звонил своему начальству десяток раз. Добиться нужного результата я не смогла.
Не знаю что буду делать в Питере? Так не хочеться заморачиваться еще и с легализацией брака в России. И так времени в обрез будет.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2005, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Droopy пишет:
Я боюсь, что они мне с трудом откроют, потому что я не работаю в России (речь-то про наше отделение идёт, не про французское), да и во Франции тоже не работаю. Хотя, карточку Visa Electron должны вроде оформить. Или Maestro.
Я когда консультировалась в этом банке, там вроде бы ничего кроме паспорта не просили. Ну и денежный взнос Причем здесь отсутствие работ в России? И тип карты зависит от суммы, внесенной на счет.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
N.N. пишет:
Droopy, Ваш муж прав. Я сегодня открывала счет в Сосьете Женераль и столкнулась с проблемой, что открывают они счет на фамилию мужа! хотя она в КДС идет второй. Мою фамилию указали только факультативно. Я то и пошла новый счет открывать из-за фамилии. Бедный мальчик и бегал и звонил своему начальству десяток раз. Добиться нужного результата я не смогла.
Не знаю что буду делать в Питере? Так не хочеться заморачиваться еще и с легализацией брака в России. И так времени в обрез будет.
То есть даже свой собственный, отдельный от мужа счёт Вы не можете открыть просто на девичью фамилию? Вот попали мы с Вами...Я в России вообще своё замужество светить не хотела, чтобы потом не возникало вопросов при подписании каждой бумажки спрашивать согласия мужа, который во Франции...я уже в России была замужем, так постоянно для всего подпись мужа требовалась.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.10.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
N.N. пишет:
Я когда консультировалась в этом банке, там вроде бы ничего кроме паспорта не просили. Ну и денежный взнос Причем здесь отсутствие работ в России? И тип карты зависит от суммы, внесенной на счет.
В Райффайзене мне сказали, что это не очень хорошо, что я не работаю...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.10.2005, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Droopy, извините не поняла что это "Райффайзене"
А насчет девичей фамилии может быть кто из форумчан подскажет? В Ливр де фамий не укзано, что нам присваивается фамилия мужа (как в русском свидетельстве), и вроде бы теперь не обязательно это. Я так поняла это больше стереотип французский и шовинизм мужской (заранее прошу прощения у мужчин) Только на какую статью закона сослаться не знаю.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.10.2005, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
N.N. пишет:
Droopy, извините не поняла что это "Райффайзене"
А насчет девичей фамилии может быть кто из форумчан подскажет? В Ливр де фамий не укзано, что нам присваивается фамилия мужа (как в русском свидетельстве), и вроде бы теперь не обязательно это. Я так поняла это больше стереотип французский и шовинизм мужской (заранее прошу прощения у мужчин) Только на какую статью закона сослаться не знаю.
Raiffeisen bank Austria - филиал одного из известных австрийских банков в России, занимающий неплохие позиции на российском банковском рынке.

А по поводу шовинизма, Вы правы, потому что в ливре де фамий написано, что можно использовать как фамилию мужа, таку и девичью. То бишь, на выбор. А ссылаться надо на статью в ливре де фамий, где написано, что мадам может выбирать, какую фамилию называть.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
N.N. может быть Вам подойдет вариант, которым воспользовалась я.
У дочери с зятем открыт общий счет во Франции в BSG, но в нем правда указаны их обе фамилии (может быть потому что открывали до женитьбы). Я открыла в России в BSGV счет на себя (депозит 300 евро).
Карточку виза классик на себя и дополнительную на нее. У нас с ней одинаковые фамилии. Я перечисляла в день 5000 евро (хотя знаю, что для близких родственников 5000 долоров, но проходило) общая комиссия за каждое перечисление 45 евро. В назначении платежа писала -подарок.
В перечислении указывала их обе фамилии. Кроме того они всегда могут воспользоваться карточкой в любой стране. Карточку можно даже переслать почтой UPS. Сначала заблокировав счет на время пересылки, а затем разблокировав по получению. Пин код сообщить по телефону.
В итоге совсем нет необходимости объявлять о своем замужестве в России. Как мне объяснили сумма подарка на каждого из членов семьи во Франции без налогов 30000 евро.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2005, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Rucya, спасибо за совет, но мне самой все придется делать. И там и здесь. Вот и набираюсь разных знаний
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rucya пишет:
Кроме того они всегда могут воспользоваться карточкой в любой стране.
Скажите, пожалуйста, сколько стоят карты: основная и дополнительная?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
maman N пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько стоят карты: основная и дополнительная?
К сожалению, сейчас не помню, но завтра обязательно узнаю и все напишу.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
maman N пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько стоят карты: основная и дополнительная?
обычно основная 30 евро дополнительная 20 евро
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
azazelo пишет:
обычно основная 30 евро дополнительная 20 евро
В год или единоразовая плата?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Вот что я сегодня выяснила в BSGV. При открытии счета необходимо положить 300 евро( Вы можете потом уменьшить остаток после получения карт) Годовое обслуживание основной карты,если открываете вместе со счетом 20евро, дополнительной -20. Если основная карта открывается позже, то первый год 25, дополнительная 20. В дальнейшем обе по 20. За снятие в банкомате в Европе 1%. В банке можно оформить доверенность (без нотариуса) на любого человека (его присутствие обязательно) на внесение (если нужно то и полчение) денег в валюте. Каждое перечисление, как я уже где-то писала, 40 евро +5 евро берет французский банк(имеет смысл переводить только большие суммы, близкие родственники до 5000 евро в день).
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
maman N пишет:
В год или единоразовая плата?
в год
ну вот Rucya говорит что вообще всего 20 евро...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Да, кстати, карту открывают в течение трех дней
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2005, 02:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
N.N. пишет:
Бедный мальчик и бегал и звонил своему начальству десяток раз. Добиться нужного результата я не смогла.
Очень страно. Знаю что можно и на девичью иметь (я тому пример!). Я сказала что фамилию использую девичью, потому что у меня на эту фамилию публикации, правда они счета нам шлют на Mr и Mlle -- но мне все равно. У подруги похожая история -- она адвокатскую степень получила до замужества и соответственно фамилию использует девичью -- в банке никаких проблем. Понастойчивей надо быть, сказать что люди вас знают под такой фамилией и т.д
zolotova сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Банковский перевод во Францию доходов, полученных в России (выделено из "расплата") Lutik Цены, покупки, банки, налоги 305 20.02.2016 17:16
Денежный перевод из России во Францию Meliska Цены, покупки, банки, налоги 2 21.03.2010 15:38
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX