Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 21.10.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Aglaia, Дополнительные страховки хорошо, а многие полностью возмещают лечение зубов. Для коронок имеется потолок годовой, например 200 евро в год на коронки. Бывает и до 1000 в год на коронки. Зависит от того, что Вы выберете. Вам предложат выбрать три разных контракта, самый дешёвый возмещает меньше, самый дорогой больше всего.
Доп страховки обычно не возмещают то, что не возмещается мед страхованием. Некоторые возмещают брекеты, а импланты обычно возмещаются плохо, почти всё из своего кармана.
maman N вне форумов  
  #2942
Старое 21.10.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tigrena, у меня было 5 !!!! примерок коронки для премоляра. Типа, то недостаточно керамики, то сделали наоборот. И каждый раз долбили, снимая времянку. Не простояла коронка и месяца - воспаление канала. Кюретаж. И не бесплатно, типа, виноват, исправлю Вам, где напортачил, а плати 150 евро. Совсем охренел ! Через полтора месяца повторный кюретаж. И что Вы думаете ?? Проблема была...в соседнем канале, который просто не депульпировали. Премоляр депульпировали наполовину. И он даже не предложил его доделать. Надо спливать коронку, а за неё опять платить ! Я просто в шоке была.
У меня в России гарантия 2 года на композиты. На коронки гарантия больше. Контракт с клиникой и т.п. А тут все на честном слове - и держится точно так же. Устала я от этих шарлатанов.
Сейчас нашла девочку - пломбы ставить. Старается, но не шлифует. Вообще. Весь рот шершавый. Как курицы лапой работают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2943
Старое 21.10.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Droopy, ого, не повезло вам..
tigrena вне форумов  
  #2944
Старое 21.10.2015, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Lesik, maman N, я сталкивалась в других странах с проблемой возмещения. Если нет такого "черного списка" французских страховок, которые пытаются любыми способами не возмещать что положено, то вопрос снимается. Спасибо!
Aglaia вне форумов  
  #2945
Старое 21.10.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
Lesik, maman N, я сталкивалась в других странах с проблемой возмещения. Если нет такого "черного списка" французских страховок, которые пытаются любыми способами не возмещать что положено, то вопрос снимается. Спасибо!
Лучше брать страховку у которой есть куртье в вашем городе или более известные АХА, Swisslife...

Возможно страховка есть у вашего банка.

Я как-то нашла одну неизвестную по поиску с интересными предложениями о возмещении имплантов , а потом заглянула в отзывы : полный набор недоверия

немногие страховки не лимитируют годовой расход на коронки , не знаю как сейчас, раньше интересные предложения были у Swisslife
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2946
Старое 22.10.2015, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Что такое d'honoraires у дантиста? И почему это non remboursable?
Мне из соц.страхования прислали бумажку, что надо сходить к зубному во время беременности, типа "один ребенок - один зуб". Я сходила. Первый раз почистили, второй три пломбы поставили. В квитанции сумма стоит меньше, чем я заплатила, а на остальное вот это non remboursable выдали. Это почему так? Мне с 6 месяца беременности вроде должно быть все 100% remboursable, из того же соц.страхования в другой бумажке написано. Да и мютюэль у нас есть, муж сказал, что это обычно покрывает то, что не покрывается картой виталь. Но мютюэль у меня вообще не спросили при оплате. Эта сумма теперь нам не компенсируется? Что это вообще такое и как теперь быть?
Васаби вне форумов  
  #2947
Старое 22.10.2015, 14:49     Последний раз редактировалось maman N; 22.10.2015 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
non remboursable
Это то, что не возмещается основным мед страхованием (СРАМ). Доп страховки тоже не возмещают, но могут быть исключения, когда доп страховка возмещает (в размере установленного потолка) услуги, которые основное мед стар не возмещает.
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Что такое d'honoraires у дантиста?
Наверное dépassement d'honoraires.
Это когда тариф у специалиста выше установленного СРАМ.

Чёрный список? У меня была страховка студенческая МНЕФ, сейчас она называется "mutuelle des étudiants" С ней у меня были огромные проблемы, всё делалось, чтобы ничего не возмещать. Это было давно. Я очень много на лечение зубов тогда потратила из своего кармана. Год добивалась от них возмещения, ходила по офисам, меня отправляли из одного офиса в другой, теряли бумаги несколько раз... Я и мои многочисленные французские друзья часто звонили им. В результате мой друг позвонил и представился адвокатом, сказав, что мы подаём в суд. Тогда меня приняла ответственная за приём клиентов и мне выплатили ... ЧАСТЬ положенного. Вскоре про эту страховую говорили по всем телеканалам, она была замешана в незаконном финансировании оной полит партии.
Они не хотели признавать лечение зубов срочным. У меня был потолок на лечение зубов кроме срочности. Они обязаны были оплачивать всё, если срочно. Так получилось, что у меня с зубами было много проблем, которые необходимо было срочно решать.
У большинства французов доп. страховки на работе работодатель делает, так что сами редко, кто покупает себе доп страховки.
У Вас есть основное страхование?
maman N вне форумов  
  #2948
Старое 22.10.2015, 21:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Мне тоже интересно это превышение гонорара: педиатр берет 40 евро, из которых 5 не возмещаются. В допстраховке убедили, что они не возмещают, потому что не возмещает соцстрах. Но ведь И другие спéциалисты имеют гонорары выше тарифов SECU, однако ж визмещаются допстраховкой.
wrabbit вне форумов  
  #2949
Старое 22.10.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
wrabbit, mutuelle возмещает только те акты, которые возмещает sécu.
Потом, размер выплат зависит от покрытия вашей mutuelle.
Если оно 100% sécu, то больше, чем вам возместили в sécu, mutuelle вам не заплатит.

Вам надо посмотреть :
- в вашей распечатке из CPAM, как врач задекларировал консультацию.
- посмотреть там же base de remboursement
- проверить, какое у вас покрытие mutuelle. И посмотреть в распечатке из mutuelle, что конкретно они выплатили и правильно ли они это выплатили.

Дело не в стоимости консультации, а в том, как оформил ее ваш врач.
Бывает, что некоторые особо ушлые врачи делят консультацию на несколько актов, в том числе на те, которые вообще sécu не возмещает, либо на те, которые возмещаются частично. У меня был такой случай у лора.
CLEA вне форумов  
  #2950
Старое 24.10.2015, 10:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
щраббит, мутуелле возмещает только те акты, которые возмещает сéцу.
Потом, размер выплат зависит от покрытия вашей мутуелле.
Если оно 100% сéцу, то больше, чем вам возместили в сéцу, мутуелле вам не заплатит.

Вам надо посмотреть :
- в вашей распечатке из ЦПАМ, как врач задекларировал консультацию.
- посмотреть там же басе де рембоурсемент
- проверить, какое у вас покрытие мутуелле. И посмотреть в распечатке из мутуелле, что конкретно они выплатили и правильно ли они это выплатили.

Дело не в стоимости консультации, а в том, как оформил ее ваш врач.
Бывает, что некоторые особо ушлые врачи делят консультацию на несколько актов, в том числе на те, которые вообще сéцу не возмещает, либо на те, которые возмещаются частично. У меня был такой случай у лора.
спасибо за разьяснения, я тоже склонялась к мысли о том, как все задекларировано врачом. у нго на стене в кабинете целый список висит с описанием что почем и в какое время суток, но я до сих пор не разобралась (кажется неудобным откровенно подойти вчитаться), буду разбираться.
wrabbit вне форумов  
  #2951
Старое 24.10.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
кажется неудобным откровенно подойти вчитаться)
а на телефон щелкнуть не можете и дома почитать спокойно ?
Oksy75 вне форумов  
  #2952
Старое 24.10.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
спасибо за разьяснения, я тоже склонялась к мысли о том, как все задекларировано врачом. у нго на стене в кабинете целый список висит с описанием что почем и в какое время суток, но я до сих пор не разобралась (кажется неудобным откровенно подойти вчитаться), буду разбираться.
Дело не в том, что у него висит на стене.
А в том, как он эти консультации декларирует в CPAM.
Это вы можете посмотреть в своей распечатке или в интернете в вашем compte ameli.
CLEA вне форумов  
  #2953
Старое 29.10.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это то, что не возмещается основным мед страхованием (СРАМ). Доп страховки тоже не возмещают, но могут быть исключения, когда доп страховка возмещает (в размере установленного потолка) услуги, которые основное мед стар не возмещает.

Наверное dépassement d'honoraires.
Это когда тариф у специалиста выше установленного СРАМ.

Чёрный список? У меня была страховка студенческая МНЕФ, сейчас она называется "mutuelle des étudiants" С ней у меня были огромные проблемы, всё делалось, чтобы ничего не возмещать. Это было давно. Я очень много на лечение зубов тогда потратила из своего кармана. Год добивалась от них возмещения, ходила по офисам, меня отправляли из одного офиса в другой, теряли бумаги несколько раз... Я и мои многочисленные французские друзья часто звонили им. В результате мой друг позвонил и представился адвокатом, сказав, что мы подаём в суд. Тогда меня приняла ответственная за приём клиентов и мне выплатили ... ЧАСТЬ положенного. Вскоре про эту страховую говорили по всем телеканалам, она была замешана в незаконном финансировании оной полит партии.
Они не хотели признавать лечение зубов срочным. У меня был потолок на лечение зубов кроме срочности. Они обязаны были оплачивать всё, если срочно. Так получилось, что у меня с зубами было много проблем, которые необходимо было срочно решать.
У большинства французов доп. страховки на работе работодатель делает, так что сами редко, кто покупает себе доп страховки.
У Вас есть основное страхование?
У нас работодатель мужа оплачивает по его словам все доп расходы на зубы. Даже часть протезирования. Поэтому и сидим пытаемся понять, что нам за бумажку такую дали и как по ней возмещение получить.
И на будущее знать, что спрашивать у дантиста и вообще к какому врачу идти, может лучше к другому дантисту, у которого все ок с квитанциями.
Васаби вне форумов  
  #2954
Старое 29.10.2015, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Форумчане, просветите пожалуйста- возмещается ли на базовой основе соц.страховкой керамическая коронка 100% то есть без примесей металла?
В инете нашла информацию
(2) Si les conditions d'attribution sont remplies : les dents piliers doivent être délabrées et la couronne doit comporter obligatoirement une base métallique (couronne entièrement métallique, couronne céramo-métallique, etc.).
Означает ли это, что коронка из чистой керамики не возмещается как коронка с примесью металла?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #2955
Старое 29.10.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
И дополнительно, как вам цена на 100% керамику-690 евро и inlay core 310 евро. Стоматолог версальский.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #2956
Старое 04.11.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кто-то делал отбеливание девитализированного зуба изнутри?
Интересует обмен опытом, тарифы, отзывы...
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2957
Старое 13.11.2015, 14:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Васаби, Тогда надо выяснять с доп страховкой, что и как возмещается, у Вас должна быть таблица, в которой указывается, что и как возмещается.
maman N вне форумов  
  #2958
Старое 13.11.2015, 15:37     Последний раз редактировалось Lesik; 13.11.2015 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
У нас работодатель мужа оплачивает по его словам все доп расходы на зубы. Даже часть протезирования. Поэтому и сидим пытаемся понять, что нам за бумажку такую дали и как по ней возмещение получить.
И на будущее знать, что спрашивать у дантиста и вообще к какому врачу идти, может лучше к другому дантисту, у которого все ок с квитанциями.
Работадатель оплачивает доп. страховку ( mutuel ) , а условия компенсации этой страховки и ее адрес работадатель должен вам предоставить.

У дантиста прежде всего надо спрашивать devis если речь идет о протезировании , вобще-то он сам его дает, это devis ( оставьте себе копию) надо отправить в дополнительную страховку, которая вам посчитает рaзмер компенсации со своей стороны и пришлет свое devis по которому вы поймете какую сумму останется доплатить с вашей стороны после компенсаций SS и mutuel .

Обычо эту процедуру надо проделать до начала лечения, чтобы потом не было сюрпризов.

Oбратите внимание, что у devis дантиста и mutuel есть сроки действия ( по моему 6 месяцев)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2959
Старое 13.11.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNikita пишет:
Форумчане, просветите пожалуйста- возмещается ли на базовой основе соц.страховкой керамическая коронка 100% то есть без примесей металла?
В инете нашла информацию
(2) Si les conditions d'attribution sont remplies : les dents piliers doivent être délabrées et la couronne doit comporter obligatoirement une base métallique (couronne entièrement métallique, couronne céramo-métallique, etc.).
Означает ли это, что коронка из чистой керамики не возмещается как коронка с примесью металла?
Да, такая коронка не возмещается. Стоит от 550 евро и выше. Если договоритесь с дантистом, он проведет ее "по бухгалтерии" как металлокерамику, часть возместится, а Вы доплатите или доп. страховка, остаток. Так часто и делают. Потому что иначе это получается очень дорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2960
Старое 08.12.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Полезная информация об установленных государством ценах на коронки
( и кодификация, которая должна быть написана дантистом ) для тех у кого SMU:

MONTANT MAXIMAL DES DÉPASSEMENTS APPLICABLES AUX BÉNÉFICIAIRES DU DROIT À LA PROTECTION COMPLÉMENTAIRE EN MATIÈRE DE SANTÉ VISÉS À L'ARTICLE L. 861-1 DU CODE DE LA SECURITE SOCIALE

http://legifrance.gouv.fr/affichText...Texte=20151208
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2961
Старое 17.12.2015, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Люди подскажите пожалуйста. Была я на лечении зуба, поставили пломбу, зуб живой. Но после этого лечения, я чувствовала, что что то не так. Пошла на рандеву к другому доктору, она мне сделала рентген и сказала, что к сожалению воспаление или какая то другая зараза попала в нерв( я говорю еще не очень хорошо и понимаю тоже не совсем хорошо) , в общем к сожалению лечить это не возможно. Я спросила, можно ли оставить зуб живым? Сказала, что слишком поздно, заражение уже не вылечить. Поругала того специалиста, который мне лечил зуб и не до лечил.
Из того что я поняла, она мне говорит, что сделает анастез, я усну, она мне удалит нерв. Потом что то вставит! Мне в зуб и через неделю чем то закроет зуб. Кто знает сто это такое? И не приведет ли это через месяц к коронке? Ведь зуб теперь будет не живой и возможно, будет не такой крепкий? У меня никогда не было проблем с зубами, была дырка- я вылечила и забыла. А здесь мне полечили так, что теперь нерв надо удалять. Я не работаю сейчас, учу язык, ищу работу, очень передиваю, что мне полечат зубы так, что потом придется ставить коронку.
Kaplya вне форумов  
  #2962
Старое 17.12.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
На девитализированный зуб (где нерв удален) рано или поздно коронку ставить придется обязательно, выбора не будет. Так как такой зуб не получает питания и соответственно со временем разрушается. Каждое последующее пломбирование будет его разрушать все больше, и наконец пломбам просто не на чем будет держаться. И тогда только коронка. Но не через месяц, конечно. Через несколько лет (а может и десятков лет, если зуб не будут пломбировать часто).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2963
Старое 17.12.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Потом что то вставит! Мне в зуб и через неделю чем то закроет зуб. Кто знает сто это такое?
Вставит мышьяк, чтобы убить нерв. Потом (через неделю) все вычистит и заделает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2964
Старое 17.12.2015, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Может мне сходить к другому специалисту? Может еще можно вылечить? На рентгене в районе зуба как будто туман. передиваю, что не будет денег на коронку и мне поставят металический зуб
Kaplya вне форумов  
  #2965
Старое 17.12.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Может мне сходить к другому специалисту? Может еще можно вылечить? На рентгене в районе зуба как будто туман. передиваю, что не будет денег на коронку и мне поставят металический зуб
По Интернету, как вы понимаете, диагноз не поставить...
Когда заработаете денег, переставите. Новую коронку поставить чрезвычайно просто.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2966
Старое 17.12.2015, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Ок. Спасибо.
Kaplya вне форумов  
  #2967
Старое 17.12.2015, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Kaplya, есть такие ситуации, когда лучше удалить нерв, вырвать зуб и пр., чем оставлять его в таком состоянии.
Определить, что нужно обязательно удалять нерв, сложно.
В частности, по снимку. Снимок покажет с точностью только как расположены каналы в зубе.
Но и последствия того, что вы не удалите больной нерв, будут катастрофическими, до удаления зуба.
Почитайте тут : http://www.kirillkostin.ru/myblog/15...rv-v-zube.html

Без нерва ваш зуб не будет получать питательные вещества, но с современными методиками он еще просуществует много лет.
Ситуации, когда коронку приходится устанавливать очень быстро, бывают в России, когда зуб заливают резорцин-формалином и он разрушается очень быстро.
Во Франции этот метод запрещен.
Если вас это может успокоить, на моем примере скажу, что живу много лет с удаленными нервами. В одном зубе они уже почти 20 лет как удалены. В детском возрасте были удалены. В нескольких остальных больше 10 лет точно.И ничего, живу. Имею коронки на 2ух зубах, которые в России мне "полечили" резорцин-формалином. Остальные зубы все в форме. Но я к зубному хожу регулярно и держу зубное дело под постоянным контролем.

Усыпить, это она имела в виду "endormir la dent" скорее всего.
Можете сходить к другому врачу. Если хотите, я вам в личку пошлю своего в Париже. Кому не советовала, всем нравится. И просто так удалять скорее не будет. Но не факт, что он вам скажет, что не надо удалять. Зато он вам все научно-популярно объяснит, про последствия неудаления больного нерва.
CLEA вне форумов  
  #2968
Старое 17.12.2015, 22:49
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Люди подскажите пожалуйста. Была я на лечении зуба, поставили пломбу, зуб живой. Но после этого лечения, я чувствовала, что что то не так. Пошла на рандеву к другому доктору, она мне сделала рентген и сказала, что к сожалению воспаление или какая то другая зараза попала в нерв( я говорю еще не очень хорошо и понимаю тоже не совсем хорошо) , в общем к сожалению лечить это не возможно. Я спросила, можно ли оставить зуб живым? Сказала, что слишком поздно, заражение уже не вылечить. Поругала того специалиста, который мне лечил зуб и не до лечил.
Из того что я поняла, она мне говорит, что сделает анастез, я усну, она мне удалит нерв. Потом что то вставит! Мне в зуб и через неделю чем то закроет зуб. Кто знает сто это такое? И не приведет ли это через месяц к коронке? Ведь зуб теперь будет не живой и возможно, будет не такой крепкий? У меня никогда не было проблем с зубами, была дырка- я вылечила и забыла. А здесь мне полечили так, что теперь нерв надо удалять. Я не работаю сейчас, учу язык, ищу работу, очень передиваю, что мне полечат зубы так, что потом придется ставить коронку.
Я бы Вам посоветовала сходить к другому специалисту, и лучше всего не к французскому. Я, конечно, не специалист, но думаю есть вероятность, что ваш зуб можно спасти и вылечить. Врач хочет скорее всего поставить Вам временную пломбу, а за время, которое Вы будете ходить с временной пломбой, убить лекарством нерв. Возможно, в вашем случае, действительно надо удалять нерв, но возможно нет.
В любом случае удалять нерв под наркозом - это вредно для здоровья. С современными методами обезболивания можно обойтись без общего наркоза. Врач может Вам также заявить, что после удаления нерва зуб будет разрушен настолько, что придется ставить коронку.
У меня была немного похожая ситуация. В зубе был дискомфорт. Вначале мне рассверлили зуб, потом предложили ставить коронку под наркозом. Я обратилась к другому врачу, он сказал, что в зубе дырка очень глубоко и без коронки не обойтись. И это был врач, которого мне рекомендовали. В конечном счете выяснилось, что зуб вообще был здоров.
Проблема, к сожалению в непрофессионализме врачей. Возможно, в вашем случае всё так как говорит врач. Но Вы не сможете сами его проверить. Лучше перепроверить и проконсультироваться с другими специалистами. Имейте ввиду, что во Франции большое число врачей не умеют лечить зубы, ставят коронки - так проще и выгоднее для них.
Если хотите, напишите мне в личные сообщения. Я дам Вам координаты врача в Париже. Правда не знаю где Вы живете.
olga sar вне форумов  
  #2969
Старое 17.12.2015, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolga sar пишет:
Проблема, к сожалению в непрофессионализме врачей.
Посмотреть сообщениеolga sar пишет:
Имейте ввиду, что во Франции большое число врачей не умеют лечить зубы, ставят коронки - так проще и выгоднее для них.
Да ладно вам. Мне и французские врачи, и белорусские слово в слово одно и то же говорят :-). А я лечу, где могу или где приспичит.

Недопонимание может быть из-за языка. Если что-то непонятно, лучше переспросить, что это означает, попросить объяснить.
Small_birdie вне форумов  
  #2970
Старое 17.12.2015, 23:00
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Люди подскажите пожалуйста. Была я на лечении зуба, поставили пломбу, зуб живой. Но после этого лечения, я чувствовала, что что то не так. Пошла на рандеву к другому доктору, она мне сделала рентген и сказала, что к сожалению воспаление или какая то другая зараза попала в нерв( я говорю еще не очень хорошо и понимаю тоже не совсем хорошо) , в общем к сожалению лечить это не возможно. Я спросила, можно ли оставить зуб живым? Сказала, что слишком поздно, заражение уже не вылечить. Поругала того специалиста, который мне лечил зуб и не до лечил.
Из того что я поняла, она мне говорит, что сделает анастез, я усну, она мне удалит нерв. Потом что то вставит! Мне в зуб и через неделю чем то закроет зуб. Кто знает сто это такое? И не приведет ли это через месяц к коронке? Ведь зуб теперь будет не живой и возможно, будет не такой крепкий? У меня никогда не было проблем с зубами, была дырка- я вылечила и забыла. А здесь мне полечили так, что теперь нерв надо удалять. Я не работаю сейчас, учу язык, ищу работу, очень передиваю, что мне полечат зубы так, что потом придется ставить коронку.
Завтра я буду у стоматолога. Если у Вас есть снимок можете прислать мне на почту до завтрашнего утра, я покажу своему врачу, если хотите. kir-kkk@mail.ru
olga sar вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX