Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 19.08.2015, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, не поверите, у меня было однажды 2 недели дикой боли после того как врач мастерица в Украине прочищала каналы от воспаления без анестезии (несколько лет назад, но она приверженица старой школы). И мало того, пломбируя канал она мне его пробила, а когда я орала нечеловеческим голосом, она отправила на рентген и сказала "ой, я не думала, что канал такой короткий" ооооо
Я так мучилась, никакие обезболивающие не брали. Потом сходила в обычную городскую, они сказали пройдет и написали схему таблеток. Так что очень понимаю Вас.
olena_k вне форумов  
  #2882
Старое 19.08.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"как в России".
Лучшее качество зуболечения в России объясняется конкуренцией, которая позволяет клиентам выбрать. Там применяются методы со всего мира, а не только одна устаревшая школа. Часы работы у всех доступные для клиентов и цены были до некоторых пор ниже, чем во Франции.
Интересно, возможно ли в других условиях предлагать высококачественны услуги и соответствующие отношение к клиентам?
maman N вне форумов  
  #2883
Старое 19.08.2015, 09:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А сильная боль при удалении зуба несмотря на анестезию это нормально?
Стоматолог сказал, что это потому что, когда киста, то удаление зуба очень болезненно.
maman N вне форумов  
  #2884
Старое 19.08.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Они любят здесь делать кюретаж вместо Вектора. Видимо, по той причине, что кюретаж в Париже приносит стоматологу 3-6 тыс евро, а Вектор в Москве стоит 200.
Кюретаж на один зуб столько не стоит, он дешевле. Не 3-6 тысяч. Мне делали повторно !!! На один и тот же зуб. Зуб загубили коронкой. Он был здоровый, но дантисту надоело на него композиты клеить, и он решил решить проблему радикально. А мне надо было голову включить и послать его подальше. Но не включила, увы(((. Сейчас на соседнем зубе композит осыпался через 3 недели носки, и это не впервые. Да что же за материалы чудовищные они применяют, что у меня пломбы не держатся ??? Подпишусь про российских врачей - мои российские пломбы стоят по 20 лет и дольше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2885
Старое 19.08.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
А как найти врача парадонтолога ?
В желтых страницах только список дантистов

Обзванивать всех, спрашивать не специализитуется ли он случайно в парадонтологии ?
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2886
Старое 19.08.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Обзванивать всех, спрашивать не специализитуется ли он случайно в парадонтологии ?
получается так, я тоже искала сколько-то лет назад. Кто из них прошел курс пародонтологии, у того есть приписка дантист, хирург, пародонтолог и т.п. Здесь узких специалистов как у нас нет, к сожалению.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2887
Старое 20.08.2015, 18:35     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.08.2015 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Oksy75, по всей видимости, надо искать врача стоматолога. Дантисты не врачи в истинном смысле слова, они имеют право работать только с твердыми тканями зуба. А врач-стоматолог работает с ротовой полостью, о чем бы ни шла речь. По крайней мере, если есть отдельный специалист-парадотолог в пределах досягаемости и ваша ситуация вне пределов компетенции стоматолога, то стоматолог вас направит (и даст его имя с координатами).
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #2888
Старое 20.08.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
А как найти врача парадонтолога ?
Для чего именно? Кто Вам сказал, что нужен парадонтолог?
Здесь chirurgien dentiste делает почти всё.
Можно с несколькими проконсультироваться.
Если что совсем серьёзное и, что они не делают, дают направление к больничному стоматологу и объясняют, куда обратиться. Направляют обычно для удаления восьмёрок и трудных случаях удаления. А всё другое обычно нормальный дантист делает сам у себя в кабинете.
Есть такие, которые то и сё не делают, а только "лёгкие виды работ". По своему опыту убедилась недавно, что лучше от таких подальше держаться.
maman N вне форумов  
  #2889
Старое 20.08.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
maman N, парадонтолог бывает нужен тем кто страдает парадонтозом. Человек, возможно, в России лечился у парадонтолога, поэтому и здесь его ищет. Лечение парадонтоза консервативное, длительное и с чего бы хирургам этим заниматься, когда у них хиругии полно.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #2890
Старое 20.08.2015, 21:25     Последний раз редактировалось maman N; 20.08.2015 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Margo_MF, Это не только хирург, это специалист зуболечения широкого профиля просто такое название. К нему надо в любом случае, если есть необходимость, именно он и направит к специалисту и напишет письмо, с чем конкретно направляет. Лучше проконсультироваться у нескольких дантистов.
Он как терапевт, который если надо направит к специалисту. Но только тут "хирург-дантист" делает практически любое лечение, связанное с зубами и полостью рта сам.
Парадокс как раз в том, что некоторые "хирурги-дантисты" не занимаются хирургией вообще, направляют к больничному стоматологу на хирургию даже, если речь о простом случае удаления зуба, а делают всё остальное в кабинете.
Если проблемы с дёснами, то можно проконсультироваться также у своего лечащего врача, он направит, куда надо с конкретной проблемой.
maman N вне форумов  
  #2891
Старое 25.08.2015, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Разболелся зуб (причем он мертвый).
Посоветуйте зубного в Экс ан Провансе.
Сколько стоит примерно полечить такой зуб? Насколько я помню, студенческая страховка не покрывает зубного, так?
Self вне форумов  
  #2892
Старое 25.08.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
студенческая страховка не покрывает зубного, так?
Смотря, какая страховка. "Мёртвый" зуб может беспокоить по разным причинам: киста, инфекция под зубом, если корень сломался и много ещё может быть причин... Только дантист может определить.
Перечитайте внимательно Вашу страховку. Может не возмещаются только коронки и протезирование. Возможно есть потолок для зуболечения, кроме срочного. В таком случае надо справку, что лечение было срочным. Студенческая страховая может потребовать, чтобы Ваш дантист заполнил их формуляр.
maman N вне форумов  
  #2893
Старое 25.08.2015, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря, какая страховка. "Мёртвый" зуб может беспокоить по разным причинам: киста, инфекция под зубом, если корень сломался и много ещё может быть причин... Только дантист может определить.
Перечитайте внимательно Вашу страховку. Может не возмещаются только коронки и протезирование. Возможно есть потолок для зуболечения, кроме срочного. В таком случае надо справку, что лечение было срочным. Студенческая страховая может потребовать, чтобы Ваш дантист заполнил их формуляр.
Спасибо большое,перечитаю страховку.
Self вне форумов  
  #2894
Старое 25.08.2015, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря, какая страховка. "Мёртвый" зуб может беспокоить по разным причинам: киста, инфекция под зубом, если корень сломался и много ещё может быть причин... Только дантист может определить.
Перечитайте внимательно Вашу страховку. Может не возмещаются только коронки и протезирование. Возможно есть потолок для зуболечения, кроме срочного. В таком случае надо справку, что лечение было срочным. Студенческая страховая может потребовать, чтобы Ваш дантист заполнил их формуляр.
А что значит срочное? Я просто ни разу не ходил к врачам во Франции. Тут очереди к зубному?
Self вне форумов  
  #2895
Старое 26.08.2015, 09:56     Последний раз редактировалось maman N; 26.08.2015 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
А что значит срочное? Я просто ни разу не ходил к врачам во Франции. Тут очереди к зубному?
Тут надо иметь своего дантиста, который примет. Всё зависит от того, где Вы находитесь. Срочной зубной помощи как таковой нет, в том и проблема. Срочно можно попасть к любому частному дантисту, который согласиться Вас срочно принять. Вопрос везения. Некоторые даже с острой болью предлагают визит через три недели, не раньше. Но может очень сильно повезти и предложат в тот же день. Лечение одного зуба может растянуться на несколько визитов к дантисту.
У меня была студенческая страховая (20 лет назад), по которой никакие протезы и коронки не возмещались совсем, а лечение только в пределах 1000 франков (тогда была такая валюта) на год. Этой суммы было более, чем не достаточно. У меня было очень много проблем с зубами за год моего обучения. Я из своего кармана огромную сумму выложила на лечение зубов потому что страховая ничего выплачивать не хотела, теряла мои бумаги, всё было неправильно оформлено, то есть КРУС неправильно оформил страховую и много проблем со страховкой. НО было ещё такое, что если срочное лечение, то надо было, чтобы дантист (любой) заполнил формуляр страховой, что он подтверждает срочность и безотлагательность лечения. В таком случае страховая должна была выплачивать сверх потолка. Мне попадались дантисты, которые отказывались заполнять бумагу, им не знакомую, потому я почти всё из своего кармана оплачивала. Около 10 000 франков из совего кармана не лечение зубов ушло за год обучения при том, что моя стипендия была 4000 с чем-то. Один дантист согласился заполнить их формуляр, по которому мне оплатили срочное лечение, а случай был действительно безотлагательный, 850 франков за удаление нерва и пломбирование.
У меня было много злоключений с лечением зубов, которые почему-то по приезде во Францию стали разваливаться и студенческой страховой, которая раньше называлась МНЕФ. Через полгода после приезда появилось 18 кариесов, жуткая зубная боль, необходимость удаления нервов и т.п. Так что я собаку съела как говорится на зуболечении и страховке студенческой. О своих злоключениях с зуболечением и студенческим страхованием могу написать книгу...
Кроме того, что из своего кармана, качество было хуже некуда, испортили сильно один зуб. Потому я вначале написала, что надо иметь своего дантиста проверенного.
maman N вне форумов  
  #2896
Старое 26.08.2015, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут надо иметь своего дантиста, который примет. Всё зависит от того, где Вы находитесь. Срочной зубной помощи как таковой нет, в том и проблема. Срочно можно попасть к любому частному дантисту, который согласиться Вас срочно принять. Вопрос везения. Некоторые даже с острой болью предлагают визит через три недели, не раньше. Но может очень сильно повезти и предложат в тот же день. Лечение одного зуба может растянуться на несколько визитов к дантисту.
У меня была студенческая страховая (20 лет назад), по которой никакие протезы и коронки не возмещались совсем, а лечение только в пределах 1000 франков (тогда была такая валюта) на год. Этой суммы было более, чем не достаточно. У меня было очень много проблем с зубами за год моего обучения. Я из своего кармана огромную сумму выложила на лечение зубов потому что страховая ничего выплачивать не хотела, теряла мои бумаги, всё было неправильно оформлено, то есть КРУС неправильно оформил страховую и много проблем со страховкой. НО было ещё такое, что если срочное лечение, то надо было, чтобы дантист (любой) заполнил формуляр страховой, что он подтверждает срочность и безотлагательность лечения. В таком случае страховая должна была выплачивать сверх потолка. Мне попадались дантисты, которые отказывались заполнять бумагу, им не знакомую, потому я почти всё из своего кармана оплачивала. Около 10 000 франков из совего кармана не лечение зубов ушло за год обучения при том, что моя стипендия была 4000 с чем-то. Один дантист согласился заполнить их формуляр, по которому мне оплатили срочное лечение, а случай был действительно безотлагательный, 850 франков за удаление нерва и пломбирование.
У меня было много злоключений с лечением зубов, которые почему-то по приезде во Францию стали разваливаться и студенческой страховой, которая раньше называлась МНЕФ. Через полгода после приезда появилось 18 кариесов, жуткая зубная боль, необходимость удаления нервов и т.п. Так что я собаку съела как говорится на зуболечении и страховке студенческой. О своих злоключениях с зуболечением и студенческим страхованием могу написать книгу...
Кроме того, что из своего кармана, качество было хуже некуда, испортили сильно один зуб. Потому я вначале написала, что надо иметь своего дантиста проверенного.
спасибо за информацию. Что-то страшно уже идти
Self вне форумов  
  #2897
Старое 27.08.2015, 01:17     Последний раз редактировалось maman N; 27.08.2015 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
спасибо за информацию. Что-то страшно уже идти
Начните с прочтения условий страховки. Позвоните им, если что.
Опрашивайте всех вокруг, чтобы посоветовали своего проверенного дантиста. Порой можно с улицы хорошо попасть и не очень по рекомендации. Мне посоветовали в своё время два места, где было очень неудачно. а потом я с улицы пришла и было лучше.
Сейчас тоже по рекомендации у меня дантист на новом месте жительства.
Зуболечие отличается от того, что предлагают в России, здесь меньше выбор, часто предлагают коронки металлические или металло керамику. Очень любят коронки ставить, а если не коронка, то амальгамная пломба. Вот оно и зубо лечение. Редко, где что-то другое предложат. Если Вы прочтёте тут все темы, связанные с лечением зубов, поймёте, почему многие предпочитают ездить на родину для этого. Просто у нас много разных школ зубоврачебных их разных стран мира, технологий тоже много, есть конкуренция. Всего этого нет тут, а есть французская школа.
Любят также делать чистку от камня, некоторые дантисты делают это даже, если их об этом не просят. Приходишь с зубной болью, а тебе делают чистку от камня и полировку, которые приходится оплачивать, а под конец отправляют сделать панорамный снимок зубов и вернуться в другой раз, заниматься больным зубом.
Если надо удалить нерв, то приходить придётся не один раз, а несколько.
Так что, когда будете спрашивать у знакомых, порекомендовать проверенного дантиста, задавайте конкретные вопросы. Потом звоните и говорите, что Вы по рекомендации такого-то, дантисты это очень любят.
Часы работы у них обычно совпадают с офисными, редко, где принимают по субботам.
В любом случае с зубной болью надо проконсультироваться у специалиста.
Просто консультация стоит порядка 25 евро, если только посмотрят и ничего не будут делать. Это всё, чем Вы рискуете.
maman N вне форумов  
  #2898
Старое 27.08.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, может хватит новичков пугать? Вам за много лет не попался хороший стоматолог,а у меня только благодарственные слова в адрес моего врача. И чистку, и рентген делает бесплатно. С моими проблемным зубами я достаточно часто бываю на приеме у дантиста,но ни разу не возникло нареканий. И это не единственный врач- стоматолог,к которому обращалась. Никогда мне здесь даже не заикались об амальганых пломбах. Не все так плохо с врачами- стоматологами во Франции. Везде есть хорошие специалисты,а есть плохие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2899
Старое 27.08.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Никогда мне здесь даже не заикались об амальганых пломбах.
Вот тут не согласен. По умолчанию вам во Франции всегда сделают именно амальгамные пломбы. Да, они не очень красивые, но они гораздо лучше. Чтобы сделали белые, нужно специально об этом просить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2900
Старое 27.08.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Печкин, меня ни разу не спрашивали, всегда белые делали...
Уже вроде лет 10 держатся... тьфу тьфу
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2901
Старое 27.08.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот тут не согласен. По умолчанию вам во Франции всегда сделают именно амальгамные пломбы. Да, они не очень красивые, но они гораздо лучше. Чтобы сделали белые, нужно специально об этом просить.
Да, точно лучше спросить на всякий случай, чтобы не получить потом неприятное удивление. Я спрашивала, когда первый раз ходила к дантисту, своего мужа, т.к. уже видела какой ужас он ему наделал и боялась, чтобы и мне такое не влепил.
А что касательно металла на зубах готова поспорить, т.к. не всем подходит металл, у меня в свое время под металлической пломбой постоянно набирался флюс, а ещё металл имеет свойства расширяться и при употреблении горячего например пломба со временем может разрушать зуб.
И наверное самое важное - это то что, амальгамные пломбы в своём составе содержат ртуть и этим могут принести вред здоровью, погуглите если не верите, есть много статей на эту тему.
Helavisa вне форумов  
  #2902
Старое 27.08.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот тут не согласен. По умолчанию вам во Франции всегда сделают именно амальгамные пломбы. Да, они не очень красивые, но они гораздо лучше. Чтобы сделали белые, нужно специально об этом просить.
Меняйте врача и не будет никакого " по умолчанию". Нет такого понятия в медицине, каждый случай индивидуален. Мне даже не предлагали такие пломбы и уж тем более не ставили. Никогда не просила стоматологов ни о чем,врачи сами делали все хорошо. Поэтому очередные пугалки из серии " тут делают все плохо и все врачи плохие" - очередные бла- бла- бла или вечно всем и всегда недовольные пациенты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2903
Старое 27.08.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Меняйте врача и не будет никакого " по умолчанию".
В моём случае я так и сделала, т.к. отношение было несерьёзное и вообще специалист не супер. Но дело не в том, что "тут делают всё плохо", просто не всегда квалифицированные специалисты работают, как и везде.
Helavisa вне форумов  
  #2904
Старое 27.08.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Мне всегда тут предлагали выбор и всегда рассказывали план действий даже по незначительным вмешательствам. Первый врач был рядом с домом, пролечила хорошо, но вот пломба ,которую она поставила долго не продержалась. Поменяла врача, понравилась ее работа и отношение. А вот ее пломба держится хорошо. Так и осталась с ней. Хотя и не близко к дому.
По поводу металлических пломб все индивидуально. У меня есть таких 2 и стоят они ровно 20 лет. Каждый раз на приеме у врача прошу их проверить и если надо поменять. Просто для моего ума это реально долго. Врачи смотрят и не видят смысла их менять. Стоят намертво. Единственно что врач предложила прикрыть их светлым слоем для эстетической красоты.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2905
Старое 27.08.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
И наверное самое важное - это то что, амальгамные пломбы в своём составе содержат ртуть и этим могут принести вред здоровью, погуглите если не верите, есть много статей на эту тему.
Именно поэтому мне и поменял мой дантист такую пломбу, хотя она простояла 20 лет и не беспокоила. Операция выглядела примерно так же, как при имплантации зуба, avec beaucoup de précotions. Не все дантисты хотят это делать, насколько я поняла.
taniae вне форумов  
  #2906
Старое 27.08.2015, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Спасибо всем за ответы)
Записался на среду к врачу, что мой хозяин посоветовал в Марселе
Self вне форумов  
  #2907
Старое 09.09.2015, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, просмотрела по диагонали тему, ответа на свой вопрос не нашла (а читать 97 страниц времени нет). Может быть, у кого-то есть контакты хорошего стоматолога в Париже? У мужа отвалилась коронка. Вот просто сама взяла и отвалилась. А врач был по знакомству Справочник листать-искать дантиста тоже не решение, не знаешь на кого нарвешься. Заранее спасибо!
DinaK вне форумов  
  #2908
Старое 09.09.2015, 22:11
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Друзья, просмотрела по диагонали тему, ответа на свой вопрос не нашла (а читать 97 страниц времени нет). Может быть, у кого-то есть контакты хорошего стоматолога в Париже? У мужа отвалилась коронка. Вот просто сама взяла и отвалилась. А врач был по знакомству Справочник листать-искать дантиста тоже не решение, не знаешь на кого нарвешься. Заранее спасибо!
Я была у русско-говорящего стоматолога Сергея Мельника в Париже. Правда, он мне ничего не делал, не могу судить о качестве его работы. Однако, по своему опыту общения со стоматологами (в том числе во Франции) могу сказать: риск, что этот врач будет зря рвать или портить зубы практически нулевой. К сожалению хорошего врача во Франции не знаю, сама ищу такого, но я бы в срочной ситуации скорее обратилась к этому врачу, чем наугад. Очень не советую обращаться к франц.стоматологам, которых Вы не знаете. Может лучше даже поехать домой в крайнем случае - не придется переделывать и переплачивать
olga sar вне форумов  
  #2909
Старое 10.09.2015, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Ольга, спасибо за ответ. Мне порекомендовали (в личке) стоиатолога-француза, у которого лечились и результатом довольны. Я уже записала мужа. Правда, это в первом округе, надеюсь ДМС оплатит)))
DinaK вне форумов  
  #2910
Старое 21.09.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я так понимаю, что дантистов рекомендуют в личку....

кто может мне посоветовать доброго врача в Париже-Венсенне из первого сектора ?

лечить банальный кариес, но я так боюсь дантистов, как захожу в кабинет, так просто ноги подкашиваются, как маленькая, чесслово.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX