Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 15.05.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Есть варианты когда можно компенситровать страховкой по возвращении во Францию. Главное правильно документы сделать.
Это очень интересно.
А как это делать ?
Ведь русские врачи во фр. sécu не зарегестрированы....
CLEA вне форумов  
  #2792
Старое 26.05.2015, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это очень интересно.
А как это делать ?
Ведь русские врачи во фр. sécu не зарегестрированы....
Присоединяюсь к вопросу. Тоже оч. интересно.
Venera07 вне форумов  
  #2793
Старое 22.06.2015, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Россия, Белгород
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Ситуация такова: после брекет системы установили ретенйнеры на внутреннюю часть зубов, сегодня отлетел самый крайний, царапает язык ну и вообще ужасно, есть возможность искривления зуба. Во Франции я лишь только на месяц по учебной стажировке, нахожусь в городе Пуатье. Вопрос касательно того, знаете ли вы врачей из Пуатье? как называются ретейнеры на французском =)? приблизительная стоимость? и как долго ждать приема? в одной клинике уже отказали
Заранее спасибо!
Tinit вне форумов  
  #2794
Старое 22.06.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTinit пишет:
Здравствуйте!

Ситуация такова: после брекет системы установили ретенйнеры на внутреннюю часть зубов, сегодня отлетел самый крайний, царапает язык ну и вообще ужасно, есть возможность искривления зуба. Во Франции я лишь только на месяц по учебной стажировке, нахожусь в городе Пуатье. Вопрос касательно того, знаете ли вы врачей из Пуатье? как называются ретейнеры на французском =)? приблизительная стоимость? и как долго ждать приема? в одной клинике уже отказали
Заранее спасибо!
Fil de contention ? Других систем во Фр. не знаю.
Попробуйте обратиться к другим ородонтистам.
За месяц у вас ничего не искривится, если до этого все правильно было сделано.
CLEA вне форумов  
  #2795
Старое 22.06.2015, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Россия, Белгород
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Fil de contention ? Других систем во Фр. не знаю.
Попробуйте обратиться к другим ородонтистам.
За месяц у вас ничего не искривится, если до этого все правильно было сделано.
Спасибо большое!
На это надеюсь) Быть может Вы подскажите как её можно закрепить ? Это крайний ретейнер на клыке, сильно дерет язык, завтра презентация проекта. Использовала гель для фиксации протезов - эффекта ноль.
Tinit вне форумов  
  #2796
Старое 22.06.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Сама вы никак ее не закрепите.
Вам надо найти врача.
Если он не захочет заново сделать, так пусть хоть отрежет ту часть, которая отклеилась, чтобы она не мешала.
Может быть простой дантист сможет это сделать ?
Вы можете купить мазь, чтобы язык не болел. Например bloxaphte.
CLEA вне форумов  
  #2797
Старое 22.06.2015, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Россия, Белгород
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сама вы никак ее не закрепите.
Вам надо найти врача.
Если он не захочет заново сделать, так пусть хоть отрежет ту часть, которая отклеилась, чтобы она не мешала.
Может быть простой дантист сможет это сделать ?
Вы можете купить мазь, чтобы язык не болел. Например bloxaphte.
Еще раз спасибо за ответ.
Вы можете кого-нибудь посоветовать?
Tinit вне форумов  
  #2798
Старое 22.06.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не за что.
Я могу только в Париже посоветовать.
CLEA вне форумов  
  #2799
Старое 22.06.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Да и металлические коронки, как он сказал, "уже не ставят",
Мой муж в Париже недалеко от совей работы ходил к дантисту и тот ему сказал тоже самое, но не потому, что в принципе металлические не ставят, а он больше не ставит металлические.
Везде можно найти дантистов, которые ставят метал, в частности в Париже их много. а цены могут отличаться. Если Вы сомневаетесь в том, что Вам говорит один дантист, надо пойти на консультацию к другому, к третьему. НО только на консультацию, которая стоит 23 с чем-то евро и спросить мнение другого.
Недавно я попала к одной зубной, которая мне сказала удалить 4 зуба, с которыми ничего уже нельзя сделать. Так вот я потом пошла тут же у другому и он мне сказал, что надо удалять только один, который сломался под коронкой, а другие уже давно залечил.
По гос тарифам делают в Париже в зубоврачебной школе стажёры, но мне там испортили зую когда-то, потому туда не советую.
maman N вне форумов  
  #2800
Старое 22.06.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Да и металлические коронки, как он сказал, "уже не ставят",
Мой муж в Париже недалеко от совей работы ходил к дантисту и тот ему сказал тоже самое, но не потому, что в принципе металлические не ставят, а он больше не ставит металлические.
Везде можно найти дантистов, которые ставят метал, в частности в Париже их много. а цены могут отличаться. Если Вы сомневаетесь в том, что Вам говорит один дантист, надо пойти на консультацию к другому, к третьему. НО только на консультацию, которая стоит 23 с чем-то евро и спросить мнение другого.
Недавно я попала к одной зубной, которая мне сказала удалить 4 зуба, с которыми ничего уже нельзя сделать. Так вот я потом пошла тут же у другому и он мне сказал, что надо удалять только один, который сломался под коронкой, а другие уже давно залечил.
По гос тарифам делают в Париже в зубоврачебной школе стажёры, но мне там испортили зуб когда-то, потому туда не советую.
maman N вне форумов  
  #2801
Старое 04.07.2015, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Может быть кто-то знает, сколько стоят импланты зубов во Франции? мне в России предлагают немецкие за 750 евро (израильские дешевле, но они от них отказались, не круто, наверно), у меня уже сомнения - не сравнялись ли цены?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #2802
Старое 04.07.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Vella, есть тема про импланты, там про цены писали.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2803
Старое 16.07.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Может быть кто-то знает, сколько стоят импланты зубов во Франции? мне в России предлагают немецкие за 750 евро (израильские дешевле, но они от них отказались, не круто, наверно), у меня уже сомнения - не сравнялись ли цены?
Я тоже узнаю такую информацию. Вроде во Франции 1000 за один.
Вот я и думаю, а может сделать у себя на родине. Конечно если евро еще переводить то очень дешевле и хоть можно объясниться врачу на своем языке. Правда вот качество работы меня мучают сомнения. Как бы узнать где вообще в Украине можно НОРМАЛЬНО поставить такой зубик. Подскажите, может кто еще в Украине делал и знает адресок. Спасибо.
Еще что хотела спросить. Как называется во Франции ( сканирование) не знаю как правильно это называется, которое потом можно показать врачу для просмотра всех деталей моей челюсти.
tanya07 вне форумов  
  #2804
Старое 16.07.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Vella, есть тема про импланты, там про цены писали.
Можно ссылку на тему. Спасибо
tanya07 вне форумов  
  #2805
Старое 16.07.2015, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, у меня отличный врач дома, что называется от бога. Я ее всю жизнь искала, делает очень качественно. Но в Харькове. И будет гораздо дешевле, чем 1000 евро, даже с отелем. А почему имплант? Зуб совсем нельзя восстановить? Она может из пенька сделать нормальный зуб.
olena_k вне форумов  
  #2806
Старое 16.07.2015, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
У меня сломалась стенка основного жевательного зуба. Сходила на консультацию к дантисту, он сказал - "коронка, потому что пломбу лепить не к чему".
Зубик жалко, потому что все корни на месте и не повреждены.

Форумчане, может, у кого есть контакты дантистов-золотые руки, кто умеет делать хорошие пломбы/инлэи в Париже или рядом с департаментом Сена-и-Марна? буду очень признательна. Контакты можно писать в личку.
Buna вне форумов  
  #2807
Старое 16.07.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Еще что хотела спросить. Как называется во Франции ( сканирование) не знаю как правильно это называется, которое потом можно показать врачу для просмотра всех деталей моей челюсти.

Denta - scanner : BILAN PRE-IMPLANTOLOGIE DU SECTEUR MAXILLAIRE SUPERIEUR ET MANDIBULAIRE

Т.е. верхней и нижней челюстей ( если необходимо)

Это стоит по- моему но 150 € каждый и не рамбурсируется

Если ваш дантист в Украине пользуется этими снимками, то там их наверняка делают дешевле , а если он их не умеет читать, то они вам не пригодятся
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2808
Старое 16.07.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, у меня отличный врач дома, что называется от бога. Я ее всю жизнь искала, делает очень качественно. Но в Харькове. И будет гораздо дешевле, чем 1000 евро, даже с отелем. А почему имплант? Зуб совсем нельзя восстановить? Она может из пенька сделать нормальный зуб.
Мне тоже так зуб востанавливали ( в Украине) , а французский дантист не мог поверить , что это пломба, даже долбанул по этому зубу пару раз резиновым молотком.

Во Франции, если кто то и использует такую методику, то единицы ,т.к. это тарифицируется как пломба ,т.е. не выгодно возиться.

Как сказал Президент их синдиката: " если дантист будет только лечить зубы , через три месяца он закроет свой кабинет как убыточное дело "

В этом вся суть французской стоматологии и ее подхода к лечению : коммерция .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2809
Старое 16.07.2015, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Еще что хотела спросить. Как называется во Франции ( сканирование) не знаю как правильно это называется, которое потом можно показать врачу для просмотра всех деталей моей челюсти.
Radio panoramique
Marine Saf вне форумов  
  #2810
Старое 16.07.2015, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мне тоже так зуб востанавливали ( в Украине) , а французский дантист не мог поверить , что это пломба, даже долбанул по этому зубу пару раз резиновым молотком.

Во Франции, если кто то и использует такую методику, то единицы ,т.к. это тарифицируется как пломба ,т.е. не выгодно возиться.

Как сказал Президент их синдиката: " если дантист будет только лечить зубы , через три месяца он закроет свой кабинет как убыточное дело "

В этом вся суть французской стоматологии и ее подхода к лечению : коммерция .
Вот! Золотые слова.
Если мелкий какой то ремонт, можно и тут полечить, и если у вас только один зуб больной. А если полный рот проблем и не в переносном, а прямом смысле, надо искать нормального врача. У наших "советских" врачей умений все таки побольше. Не в обиду французским дантистам.
Мне моя врач, кстати, так сделала зуб, у которого один огрызок был, что от зуба не отличишь!
olena_k вне форумов  
  #2811
Старое 16.07.2015, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Buna, так коронка это же не удаление. То что корни здоровые просто замечательно. Я только не знаю, удаляют ли тут под коронку нерв. Может от коронки зависит? К сожалению, не могу вам дать контакт дантиста, нету
olena_k вне форумов  
  #2812
Старое 16.07.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Может быть кто-то знает, сколько стоят импланты зубов во Франции? мне в России предлагают немецкие за 750 евро (израильские дешевле, но они от них отказались, не круто, наверно), у меня уже сомнения - не сравнялись ли цены?
1000 евро без коронки средняя цена импланта во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2813
Старое 16.07.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Buna, так коронка это же не удаление. То что корни здоровые просто замечательно. Я только не знаю, удаляют ли тут под коронку нерв. Может от коронки зависит? К сожалению, не могу вам дать контакт дантиста, нету
Коронки ставят на inlay core - это что-то типа штифта. Да, зуб депульпируют, стачивают, в корень этот самый штифт, а на него коронку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2814
Старое 16.07.2015, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Radio panoramique
Для имплантов этого снимка не достатично, особенно если зуба давно нет.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2815
Старое 16.07.2015, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Коронки ставят на inlay core - это что-то типа штифта. Да, зуб депульпируют, стачивают, в корень этот самый штифт, а на него коронку.
Ужас , как сложно. У нас для керамики стачивают сильно. А для обычной коронки нет...
olena_k вне форумов  
  #2816
Старое 16.07.2015, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Пару окт назад я узнавала стоимость имплантов на родине и здесь, тоже хотела сэкономить. В итоге овчинка не стоила бы выделки. В Украине, в дорогой клинике мне предложили израильские импланты, которые были немного дешевле французских , но хуже качеством. В итоге сделала во Франции и нисколько не жалею. Два импланта мне обошлись 1700 евро. Плюс работа, плюс коронки. Не дешево, но с гарантией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2817
Старое 16.07.2015, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На панорамный снимок челюсти мой стоматолог выписал направление, эта процедура мне стоила 0 евро, 0 сантимов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2818
Старое 16.07.2015, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, а вот у меня такой вопрос. Они всю жизнь держатся? Ну или хотя бы лет 20?
olena_k вне форумов  
  #2819
Старое 16.07.2015, 21:41     Последний раз редактировалось Droopy; 16.07.2015 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ужас , как сложно. У нас для керамики стачивают сильно. А для обычной коронки нет...
У меня металлокерамика на 2 зубах, и на передних - циркониевые. Сточены почти под ноль все зубы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2820
Старое 16.07.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13, а вот у меня такой вопрос. Они всю жизнь держатся? Ну или хотя бы лет 20?
Да кто ж это знает: Будем надеяться,что долго будут держаться. Моим имплантам почти четыре года,коронкам почти три года.Но мой дантист проверяет их раз в несколько месяцев: визуальный осмотр+ рентген.Перед тем,как ставить коронки,поменял винты в имплантах. все контрольные визиты бесплатные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX