Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 10.04.2015, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Существует ли гарантия на мосты? Существуют ли специальная опция в страховка на случай если ломаются мосты?
Спасибо ☺
А сколько лет ,"мосту"?Если он был изначльно правильно сделан,он не должен поломаться,единственное исключение ,когда 2-е пилястров,держат более двух-трёх елементов.В таких случаях дентист обычно предупреждает,что мост может поламаться..
ottocenteska вне форумов  
  #2762
Старое 10.04.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ottocenteska, мост (2 зуба удалены ) держится на 2 "зубах
Значит, никакой гарантии? Значит, если ломается каждый год, нужно платить каждый год?
Неужели нет никакой гарантии?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #2763
Старое 10.04.2015, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
ottocenteska, мост (2 зуба удалены ) держится на 2 "зубах
Значит, никакой гарантии? Значит, если ломается каждый год, нужно платить каждый год?
Неужели нет никакой гарантии?
Вы уже обрщалисьс к дентисту который Вам его установил,это на его совести.Это не нормально ,что он так быстро поламался,значит был изначально не правильно сделан.
ottocenteska вне форумов  
  #2764
Старое 10.04.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Вы уже обрщалисьс к дентисту который Вам его установил,это на его совести.Это не нормально ,что он так быстро поламался,значит был изначально не правильно сделан.
страховка вряд ли будет покрывать такую опцию(хотя,может быть специальные опции на все услуги дантиста). Тоже думаю,что все на совести врача. Мой дантист дает гарантию на все:импланты(к ним сертификат прилагается+гарантия),пломбы,коронки и пр. Даже на временные коронки дал гарантию на полгода,а потом регулярно бесплатно ремонтировал их в течение 4 лет,пока я не надумала поменять их на постоянные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2765
Старое 11.04.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ottocenteska, ее ответ, что была нагрузка на эту сторону, она несколько месяцев работала на другой стороне. Изначально пела, что мне новый мост будет бесплатным, сейчас выясняется, что из моего кармана я должна оплатить 1000
Пошла в другое место. ....950 евро.

Никакой гарантии никто мне не дает.
Так обязаны они давать гарантию или это на усмотрение дантиста?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #2766
Старое 11.04.2015, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
ottocenteska, ее ответ, что была нагрузка на эту сторону, она несколько месяцев работала на другой стороне. Изначально пела, что мне новый мост будет бесплатным, сейчас выясняется, что из моего кармана я должна оплатить 1000
Пошла в другое место. ....950 евро.

Никакой гарантии никто мне не дает.
Так обязаны они давать гарантию или это на усмотрение дантиста?
Я вообще не понимаю ,какая нагрузка,у вас нет зубов с другой стороны...Тогда она обязана была вас предупредить," мадам есть риск,что этот мост не прослужит долго,так как......"
ottocenteska вне форумов  
  #2767
Старое 11.04.2015, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
И ещё раз хочу повторить,в 90% случаев если ламается новый мост,коронка...это ошибка врача,или техника...Как он(мост) вам был изначально,не мешал? всё было ок?
ottocenteska вне форумов  
  #2768
Старое 24.04.2015, 08:40
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Здравствуйте! Скажите пож. сколько стоит выровнять зубы(пластинка) во Франции. Спасибо заранее!)
taneta вне форумов  
  #2769
Старое 06.05.2015, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Может кто в курсе про лазерную чистку от зубных дел. Именно лазерную , т.к. контактный ультразвук не безопасен в плане инфицирования

Где этот лазер!! ? Подскажите !
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2770
Старое 06.05.2015, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, делают ли во Франции реставрацию зубов ? Это не лечебное, а больше эстетическое ?
Doumkie вне форумов  
  #2771
Старое 13.05.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Добрый день!
Сломался зуб, видно до нерва кариес дошёл, начала болеть вся челюсть на этой стороне и сверху и сниху. Прозвонила все возможных стоматологов, на следующий день взял лишь один. Сделал снимок полный, сказал, что там где более всего болит ничего нет, а вот сверху всё плохо.
Умертвил зуб, сказал, что не позднее, чем через 2 недели надо сделать коронку. По всем показателям он очень дорогой специалист (обезболивание было почти незаметным, но боли я не чувствовала), на все зубы с кариесом настаивал на удаление нерва и коронки. Хотя... кариес абсолютно не повод умерщвлять зуб! Да и металлические коронки, как он сказал, "уже не ставят", только керамические и у него эта процедура будет стоит 935 евро за одну!!!
За полный снимок и снимок зуба + удаление нерва взял 111 евро! Ладно, дело десятое. РУка у него лёгкая, сделал таки чудесно. Но я не поняла почему он сказал, что не могу есть целый день?! Он что, наложил яд не прикрыв зуба?! Меня это интересует, т.к. я не собираюсь больше у него лечиться, мне не по карману. Хотела бы пойти к обычному врачу и просто сделать пломбу. У меня ставили пломбы и на гораздо меньшие остатки. Просто, кто может, объясните мне, что он мог сделать не так. Другой доктор просто удалит лекарство и заделает или что надо будет ещё?
И... посоветуйте, где самое дешёвое лечение зубов, может, в Париже есть какая стоматология социальная?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
  #2772
Старое 13.05.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Gipsy, я бы на вашем месте поставила коронку на зуб, который сломался.
Во-первых, раз он сломался, значит на него большая нагрузка.
Во-вторых, зубы без нервов быстро портятся и долго не живут.
Если вы хотите сохранить остатки зуба и корень (а это важно), то лучше поставить коронку.
900 € за коронку это не дорого.
Если у вас есть mutuelle, то она должна покрыть, хотя бы часть.
Почему он вам сказал, что нельзя есть, знает только он.
И что будут делать другие врачи, тоже знают только они.
Рано или поздно вам все равно придется коронки ставить.
Социальных стоматологий я не знаю.
Возможно вот тут дешевые услуги : http://www.cdsreaumur.fr/
Там есть зубные. Но я не была там. И за качество тоже не ручаюсь.
У меня с работы туда один товарищ ходил, ко всем врачам. Именно потому что там было дешево.
CLEA вне форумов  
  #2773
Старое 13.05.2015, 16:04     Последний раз редактировалось Lesik; 13.05.2015 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
на все зубы с кариесом настаивал на удаление нерва и коронки. Хотя... кариес абсолютно не повод умерщвлять зуб! Да и металлические коронки, как он сказал, "уже не ставят", только керамические и у него эта процедура будет стоит 935 евро за одну!!!
Предлагаю для информации вместо комментариев почитать эту статью о коммерции некоторых дантистов Франции :

"Deux praticiens officiant dans des centres de santé parisiens sont accusés d'abîmer des dents saines pour poser des prothèses...
...Des dentistes accusés de dévitaliser des dents saines pour facturer des couronnes et des bridges.

Dans une lettre adressée au président de l'Union des caisses d'assurance maladie, délégué CFDT, affirme qu'une poignée d'entre eux poseraient des « prothèses dentaires céramiques multiples, alors même que l'état dentaire des patients ne le nécessite pas". ..."
http://www.leparisien.fr/paris-75/pa...13-2482043.php

Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
И... посоветуйте, где самое дешёвое лечение зубов, может, в Париже есть какая стоматология социальная?
Cмотрите, чтобы дантист был conventionné , т. е работал по тарифу гос страховки.

Возможно при учебных центрах есть стоматологическая поликлиника. такую знаю в Лионе. Там работают молодые специалисты .

не могу понять , может это что то похожее http://www.predentis.fr/le-centre-prodentis/

! Будьте осторожны в случае протезирования требуйте сертификаты лаборатории и состав металлов из которого будет сделана ваша коронка.
Не смотря на скандальную передачу ( 2009) недобросовестные дантисты продолжают использовать несертифицированные лаборатории Кита и др. стран и прежде всего зарабатывают на нас, расчитывая , что мы не знаем ни прав, ни законов .

При чем эти подпольные поставки (с использованием опасных металлов) прикрывают синдикаты дантистов чему свидетельствует моя история.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2774
Старое 13.05.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
лучше поставить коронку.
900 € за коронку это не дорого.
Если у вас есть mutuelle, то она должна покрыть, хотя бы часть.
На сколько мне известно цены (не в Париже) на коронку были 450- 600 €

900€ " не дорого" для Парижа или цены выросли ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2775
Старое 13.05.2015, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
За полный снимок и снимок зуба + удаление нерва взял 111 евро!
Я двумя страницами выше написала, что за то же самое, но без временной пломбы врач взял 44 евро. Потом за временную пломбу ещё 90.

Вы всегда можете остановиться просто на лечении (soins), если нет денег на коронки. У меня их нет, поэтому ограничиваюсь soins (они почти полностью возмещаются моими страховками).

Да, это плохо не ставить коронки длительное время, но ещё хуже - брать на это кредиты, не имея возможности их выплатить.
Так что я всех, кто говорит "надо", вежливо останавливаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2776
Старое 13.05.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во-первых, раз он сломался, значит на него большая нагрузка.
Во-вторых, зубы без нервов быстро портятся и долго не живут.
Если вы хотите сохранить остатки зуба и корень (а это важно), то лучше поставить коронку.
Смотря как сломан зуб. У меня был совсем плохой зуб, но держался. Поставила наконец-то после долгих лет "предложений" коронку - через неделю сломался под коронкой. Пришлось ставить имплантант. Теперь в таких случаях будут выбирать последний - дороже, но зато надежней...
M-arge вне форумов  
  #2777
Старое 15.05.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Благодарю всех за столь подробные ответы!!!
Мне было интересно и ценно услышать тех, кто знает вопрос.
Почему не спешу ставить коронку здесь. Нахожусь на страховке рабочей мужа, а она всё меньше и меньше покрывает. Хочу поехать в РОссию, возможную часть зубов пролечить там.
Удивило мнение крёстной мужа. Она столькнулась с проблемой зубной в её 60 с гаком сломался живой зуб (мне бы такое сосотяние зубов в её возрасте) и она послала снимок для консультации какому-то высокому специалисту. Он сказал... что стоматология РОссии и Украины выше европейской. Ушам не поверила, но эта женщина действиетельно вхожа в кабинеты лучших спецов!
Кстати, её стоматолог поставил пломбу на сломаный зуб! Естественно, до следующих проблем. НО... в тако возрасте, если пломба простоит ещё пару лет - это замечательно!!!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
  #2778
Старое 15.05.2015, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
НО... в таком возрасте, если пломба простоит ещё пару лет - это замечательно!!!
У меня стоят две такие пломбы: одна поставлена в 1993 (ученица угостила грецким орехом :-)), вторая здесь в 2010 примерно.
Первая пока так и стоит, вторую обновила в прошлом году.
Все врачи кривятся и про коронки говорят, но что я могу поделать...

Кстати, спрашивала в прошлом году про второй зуб, не поздно ли уже коронку ставить и не надо ли уже удалять - ответили - не поздно. Этот второй - похуже первого будет. Так что всё от зуба зависит и от причины "поломки". Если механическая - стоять сто лет может, а если кариес - то никакая бриллиантовая коронка его всё равно не спасёт на 100 лет :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2779
Старое 15.05.2015, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Small_birdie, как мне сказали стоматологи отечественные, это индивидуальный фактор - будет держаться зуб просто с пломбой или нет. Когда узнают, что у меня 2 зуба 20 лет стоят после процедуры восстановления и даже не потемнели (один передний резец), ахают и охают. Но говорят, что это редчайший случай, т.к. обычно "мертвые" зубы хотя бы темнеют.
Ирис вне форумов  
  #2780
Старое 15.05.2015, 13:54     Последний раз редактировалось borodule4ka; 15.05.2015 в 13:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
здравствуйте, вставлю и я копеечку

мертвые зубы, действительно быстро разрушаются, поэтому лучше не рисковать и ставить коронку. зависит, конечно, еще место положение зуба, например на жевательные большая нагрузка, чем на остальные... а если зуб продолжит ломаться, то там уже коронка не спасет, а новый зуб или мост стоят гораздо дороже коронки

в принципе, можно поменять mutuelle на год, чтоб зубы хорошо возмещала, вылечить зубы, а через год опять сменить тариф. Особой выгоды от этого нет, по деньгам выходит одинаково, разница только в том, чтобы не сразу всю сумму врачу отдавать, а просто больше платить по страховке каждый месяц

я живу в бретани, у нас тут недорого зубы лечить: металлическая коронка - 278 евро, металлокерамика - 518 евро, керамика - около 700 + временные коронки если надо - 60 евро/ штука + inlay core если надо 130 евро

я вот себе на днях на самый последний зуб сверху поставила металлическую коронку... стремно, конечно в 27 лет с железным зубом ходить, но в принципе, коронку не видно даже при улыбке и стоит в два раза дешевле

еще, если у вас есть родственники/друзья в маленьких городках, почему бы не пролечить зубы там? коронка - дело одной недели, в понедельник обточили, в след понедельник уже поставили. так, мне кажется, дешевле выйдет, чем в париже
borodule4ka вне форумов  
  #2781
Старое 15.05.2015, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
900 € за коронку это не дорого.
Я думала, что это только у нас в провинции такие цены выставляют при превышении спроса над предложением и практически при полном отсутствии конкуренции.
Uliacha вне форумов  
  #2782
Старое 15.05.2015, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
металлокерамика - 518 евро, керамика - около 700 + временные коронки если надо - 60 евро/ штука + inlay core если надо 130 евро
У нас металлокерамику даже не предлагают. Наверное, с неё навар не такой интересный для дантистов.
Uliacha вне форумов  
  #2783
Старое 15.05.2015, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
еще, если у вас есть родственники/друзья в маленьких городках, почему бы не пролечить зубы там? коронка - дело одной недели, в понедельник обточили, в след понедельник уже поставили. так, мне кажется, дешевле выйдет, чем в париже
Читайте мой пост 2781. При том, что у нас хорошие врачи (не только дантисты) новых клиентов уже не берут. Захлёбываются своими завсегдатаями.
Uliacha вне форумов  
  #2784
Старое 15.05.2015, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Small_birdie, как мне сказали стоматологи отечественные, это индивидуальный фактор - будет держаться зуб просто с пломбой или нет.
Ирис, а у вас есть информация: сколько примерно в России стоит сейчас керамика?
Uliacha вне форумов  
  #2785
Старое 15.05.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Он сказал... что стоматология РОссии и Украины выше европейской. Ушам не поверила, но эта женщина действиетельно вхожа в кабинеты лучших спецов!
Gipsy, он же не будет говорить обратное.

Всё зависит от того какую стоматологию во Франции сравнивать с какой стоматологией в России. Лучших с лучшими или..
Uliacha вне форумов  
  #2786
Старое 15.05.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Gipsy, он же не будет говорить обратное.

Всё зависит от того какую стоматологию во Франции сравнивать с какой стоматологией в России. Лучших с лучшими или..
Если сравнивать продолжительность жизни пломбы (или нарощенного зуба ) поставленной во Франции , то однозначно по сравнению с Россией и Украиной ( имеется в виду технология с синей лампой) получиться 0,01 : 1000

Т.е. пломбы во Франции не хотят ставить на долго или не умеют

Как недавно сказал в интерьвью президент национального синдиката дантистов: если дантиосты будут только лечить зубы , через 3 месяца их предприятие раззориться .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2787
Старое 15.05.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
На сколько мне известно цены (не в Париже) на коронку были 450- 600 €

900€ " не дорого" для Парижа или цены выросли ?
В Париже. 3 года назад коронка стоила 1100-1200.



Насчет превосходства русских врачей, зависит от того, какие русские врачи имеются в виду. И сколько они стоят.
Преимущество русских - желание возиться с проблемными зубами.
И все.
У меня есть зубы, хорошо леченные знакомым русским дантистом. Пломбы, которым почти 20 лет, стоят до сих пор и зубы в хорошем состоянии (по снимкам).... Но это был уникальный врач, увлеченный своей профессией, который еще в те далекие времена пробовал самые последние технологии.

Есть зубы, испорченные другими русскими дантистами. Есть забытые инструменты в зубах....До сих пор в России используют резорцин-формалиновую пасту при удалении нервов. Эта паста запрещена в Европе. Она разрушает зуб. И ее невозможно из зуба удалить ни одним прибором. Мой фр. дантист в течение часа всеми возможными способами пытался ее удалить и так и не смог. На такие зубы даже коронки нельзя ставить. Мой фр. дантист поставил, потому что не знал, с чем имеет дело ......

Французы пока ничего не испортили. Пломбы все стоят. Но тоже наверное от врача зависит...
CLEA вне форумов  
  #2788
Старое 15.05.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Насчет превосходства русских врачей, зависит от того, какие русские врачи имеются в виду. И сколько они стоят.
Преимущество русских - желание возиться с проблемными зубами.

Я о русских врачах хороших специалистах, понятно что российские дантисты не все специалисты одинаковые, нет смысла об этом рассуждать

Факт тот , что во Франции , если зуб разрушен на половину или больше, вам его никто наращивать не будет - удалят нерв и поставят коронку , а в России зуб можно нарастить сохраняя корень и лет 20 он точно простоит.

Мне тут дантист по такому зубу резиновым молотком колотил со всей силы , не мог поверить, что это пломба, но так и не сломал.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2789
Старое 15.05.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я о русских врачах хороших специалистах, понятно что российские дантисты не все специалисты одинаковые, нет смысла об этом рассуждать
Я поняла, что Gipsy искала бюджетный вариант. Не уверена, что она найдет хорошего врача подешевке в России. Тем более, что в России за все надо платить из своего кармана, без страховок.

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Факт тот , что во Франции , если зуб разрушен на половину или больше, вам его никто наращивать не будет - удалят нерв и поставят коронку , а в России зуб можно нарастить сохраняя корень и лет 20 он точно простоит.
Будут. Мой дантист так делает. И пломбы стоят уже несколько лет.

А коронки пришлось ставить на те зубы, которые русские врачи уделали (без нервов + забытые инструменты + резорцин). Причем, чтобы достать инструменты из этих зубов в случае чего, придется делать операцию и расфигачивать челюсть сбоку. Если бы зубы были полечены без резорцина, то можно было бы и так достать, без операций.

Резорцин это вообще бомба замедленного действия. А уж если под ним какие то инородные тела, так это вообще капец. Мне все фр. дантисты, у которых я была, удивлялись, как можно из зуба не вынуть инструмент....

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мне тут дантист по такому зубу резиновым молотком колотил со всей силы , не мог поверить, что это пломба, но так и не сломал.
Странный он какой то... Чтобы увидеть пломба или нет, необязательно пытаться ее сломать. Можно просто сделать снимок......
CLEA вне форумов  
  #2790
Старое 15.05.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я поняла, что Gipsy искала бюджетный вариант. Не уверена, что она найдет хорошего врача подешевке в России. Тем более, что в России за все надо платить из своего кармана, без страховок.
Есть варианты когда можно компенситровать страховкой по возвращении во Францию. Главное правильно документы сделать.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX