Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 17.11.2010, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: 77870 - Samara
Сообщения: 142
Натуся, у меня опыт борьбы с кистами негативный, увы хотя время протянуть можете, но есть риск потерять еще и соседние зубы. Я оперировала много раз кисту на переднем. И во Франции и в Росии в различных клиниках. Эпопея длилась больше 10 лет, но в результате уж лучше б я ее удалила сразу. После каждой операции киста вырастала рано или поздно, затрагивая соседние зубы. И при каждой операции -чистке терялся объем костной ткани и подпиливались корни. Таким образом киста "съела" 4 зуба и потом были большие проблеммы с имплантами (смотрите мое сообщение с теме про импланты). Так что экономии не выйдет боюсь.
К слову: были еще пару кист на коренных- удаляла сразу, уже 15 лет прошло и соседние зубы (стучу по дереву)целы.
irina-poux вне форумов  
  #1472
Старое 17.11.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Наточка, да там уже и корни плохие. Ну вобщем посидела, подумала, постаралась успокоиться, надо - так надо. Но попробую поговорить еще по поводу зубов мудрости сверху, они уже много лет сидят там, здоровы, никому не мешают, ну и пусть сидят. Хотя опять-таки может они давление какое-нибудь создают на зубы соседние. Вобщем постараюсь не разволноваться и все спросить. Просто для меня реально было шоком, что надо удалять 5 зубов и это после того когда я всегда пломбы ставила вовремя, никогда не запускала и раз в году к своему русскому стоматологу на консультацию ходила.
Натуся вне форумов  
  #1473
Старое 17.11.2010, 21:35     Последний раз редактировалось Lesik; 18.11.2010 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Натуся,
Во франции не любят возиться с пломбами и наращивать зубы, как это успешно делают в России и др республиках бывшего СССР
Франц дантистам нужно 200 € в час заработать,чтобы заплатить долг за аппаратуру и за кабинет, а пломба для них -уйти в минус

Зачем вырывать зубы мудрости, если они не мешают ?
Мой врач в России всегда говорил , что в результате может оказаться что с возрастом для корнок эти зубы пригодятся, т к другие полетят
Чтобы вас не уговаривали их вырывать, просто спросите как это срочно, можно ли подождать.

А если вам удалят зубы с кистами , так другие зубы раздвинуться со временем (если это та же сторона)

О кистах не раз писали , что лечить можно здесь все индивидуально.

Мне во Франции сказали удалить зуб, а в России доктор сказал -пока не беспокоит -не трогать

Может вам у другого врача проконсультироваться?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1474
Старое 17.11.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lesik, да не у кого честно говоря. Мне этого дантиста мой семейный доктор посоветовал, к которому я хожу уже 6 лет и с которым я в очень хороших отношениях. Кабинет мне очень понравился, все оборудовнаие на месте, сканер, рентген. Дантист очень дружелюбный, терминами не грузит сильно, на снимке все показал - рассказал. Хирург опять-таки сам приходит два раза в неделю, не надо в другое место бежать. И они к этому решению вместе с хирургом пришли, дантист сначал хотел сохранить жевательный зуб и как-нибудь подобраться к кисте, ну а хирург сказал нет - невозможно. Я просто имею не очень удачный уже эксперимент визита к стоматологу здесь по телефонной книге, наугад. У него оборудовнаие было хуже чем у моего дантиста в сибирском маленьком городке, он мне даже не предложил ничего, куда можно, эээ как бы выразиться покультурнее, ну вобщем куда деть жидкость изо рта после процедуры. Я сидела-сидела немая, потому что не могла попросить с полным ртом, в платочек много, неудобно,так и проглотила. Ну не на пол же, хотя наверное надо было, чтобы в будущем повнимательнее был с пациентами. Никогда не забуду этого. Поэтому боюсь эксперементировать снова.
Натуся вне форумов  
  #1475
Старое 17.11.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мне во Франции сказали удалить зуб, а в Россие доктор сказал -пока не беспокоит -не трогать

Может вам у другого врача проконсультироваться?
+1.
Натуся, не поленитесь сходить к другому врачу, вам же потом спокойней на душе будет.
Я тоже тут была у одного врача (у него и кабинет красивый и оборудование тоже все есть) - сказал делать срочно 5 пломб, потому что кариес.... я не решилась делать сразу, сходила к другому врачу, попросила сделать рентген : оказалось - пищевые пятна, никакого кариеса, пломбы вообще ставить не надо.
А послушалась бы первого врача - получила бы 5 пломб на здоровые зубы, хотя проблема была всего лишь в пятнах.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1476
Старое 17.11.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, всё индивидуально. У меня зубы мудрости росли в щёки. Над одним в своё время кусок десны отрезали, чтобы не раздувало. Так что я об их удалении не жалею, но у меня челюсть узкая. Плюс - это надо было для ортодонтического лечения. Лучше зубы мыдрости удалить, чтобы зубы потом ровно поставить ( в моём случае), чем другие здоровые зубы.
Про кисты. Моему мужу удалили зубы в связи с этим. Сопротивлялся долго, но корни были плохие. Импланты не ставил, у него 2 моста. Молодой мужчина, а уже 2 моста...Я тут столько молодёжи встретила с коронками и мостами, на 10-15 лет моложе моего мужа, что удивилась. Я в их возрасте ещё об этом и не думала, а у них уже мосты стоят.
Тут вроде Petit Dragon писала, что во Франции другой подход к консервативному лечению (она на стоматолога учится). Так что, увы, либо лечить зубы надо дома, либо смириться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1477
Старое 17.11.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
мне мой дантист очень нравилась... но на прошлой недели образовалась малюсенькая дырочка ,поставила пломбу ,которая благополучно вылетела на следущий день(сама виновата, конфету липучую съела)

Дантист мне немного подсверлила, поставила другую. Я 2 дня с ней проходила, с ощущением,, что в зубе инородное тело так она мне мешала, что опять вылетела.
В итоге, 1/3 зуба нет ,надо идти снова к дантисту... Опять платить? неужели нет никакой гарантии на пломбы?
PAULIN вне форумов  
  #1478
Старое 17.11.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
PAULIN, настаивайте на тщательной шлифовке. Местные дантисты часто уделяют этому очень мало времени, а надо настаивать. Чем тащтельней зашлифовано место установки пломбы - тем больше вероятность, что она дольше продержится.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1479
Старое 18.11.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
PAULIN, я про гарантию тоже была удивлена. Её тут нет. У меня в московской клинике был договор и гарантия на пломбы на 2 года ! Т.е. если отвалится, меняют бесплатно. А тут страховая медицина, типа, у Вас есть обязательная и доп. страховки, деньги Вам вернут. А установка обычных композитов покрывается страховками. Вот никто и не парится.
Зубы у меня отшлифованы, но не так, как в России. Хотя я, пока мне всё мешать не перестанет, пока зеркало не попрошу и не скажу, что всё нравится, с кресла не встану, всё равно не могу добиться результата, как на других зубах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1480
Старое 18.11.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Lesik, да не у кого честно говоря. Мне этого дантиста мой семейный доктор посоветовал,

А вы спрашивали в форуме?
Может кто есть из ваших краев, кто подскажет?

Семейный доктор- не ориентир
Может у него с этим дантистом : ты мне клиентов -я тебе
Если хирург сказал что не может - возможно это не значит, что никто не может
Спросите в форуме
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1481
Старое 18.11.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Спасибо девушки всем за участие Пойду уже сегодня раз так все завертелось-закрутилось быстро, удалю зубы с кистами. Там действительно спасать уже нечего, нервы убитые, корни плохие. Мне кстати первым делом сделали рентген, там все видно, даже мне и мешочки кист и как зубы мудрости коряво торчат.
Вот, Droopy у меня тоже челусть узкая и видно что зубы мудрости не очень вмещаются и лезут из-за этого на соседние, накреняются на них. Наверное тоже хотят мне выровнять линию зубов, чтобы потом имплант с коронкой ставить. Вобщем расспрошу сегодня уже непростредственно хирурга, запишу все вопросы, чтобы не разволноватьмя и половину не забыть. А мост не хочу ставить, зубы соседние жалко.
Lesik, для меня он честно говоря, единственный ориентир здесь, потому что у мужа зубы здоровые, а свекры в другом регионе живут. Они с ним друзья. Дантист сказал, я мол позвоню Вашему доктору и все ему объясню детально. У меня же все это началось ввиду подготовки к беременности, а не для красоты и я сразу предупредила об этом и семейного доктора и дантиста.
Натуся вне форумов  
  #1482
Старое 18.11.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Скажите, пожалуйста, если ходишь к одному и тому же стоматологу, но несколько раз за неделю-две, она должна брать с меня плату за visite medicale каждый раз? (это чтобы знать)
Flowerbomb вне форумов  
  #1483
Старое 18.11.2010, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Скажите, пожалуйста, если ходишь к одному и тому же стоматологу, но несколько раз за неделю-две, она должна брать с меня плату за visite medicale каждый раз? (это чтобы знать)
мне муж говорил, что дантистам платишь после того, как они закончат полностью лечение,т.е. на последнем рандеву.
Eгgenia вне форумов  
  #1484
Старое 19.11.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Все девочки отстрелялась вчера - разом 5. Теперь подожду как заживет, тогда уже смогу отзываться о докторах (положительно надеюсь). Процедура прошла достаточно легко, 40 минут. Но страшновато было конечно, не без этого, я жуткая трусишка. Кисты были ужасные, он мне даже показал одну. И оказывается еще и третью кисту нашел возле зуба мудрости, из-за постоянных инфекции она там образовалась, пища застревала. А по-поводу верхних зубов мудрости он мне все объяснил подробно и показал, оказывается у них нет опоры на нижние зубы т.к. их нет, и они постепенно стали опускаться и тянуться к нижним коренным, чтобы с чем-то соприкасаться. Так что он сказал, если и не сегодня их удалять, то все равно придется рано или поздно. Ну я и решилась сделать все сразу, их кстати проще всего и удалил. Теперь конечно ждать надо, пока хоть маленько заживет все, кушать неудобно ранки с обеих сторон. Но вот сама виновата - запустила.
Натуся вне форумов  
  #1485
Старое 19.11.2010, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Все девочки отстрелялась вчера - разом 5. Теперь подожду как заживет, тогда уже смогу отзываться о докторах (положительно надеюсь). Процедура прошла достаточно легко, 40 минут. Но страшновато было конечно, не без этого, я жуткая трусишка. Кисты были ужасные, он мне даже показал одну. И оказывается еще и третью кисту нашел возле зуба мудрости, из-за постоянных инфекции она там образовалась, пища застревала. А по-поводу верхних зубов мудрости он мне все объяснил подробно и показал, оказывается у них нет опоры на нижние зубы т.к. их нет, и они постепенно стали опускаться и тянуться к нижним коренным, чтобы с чем-то соприкасаться. Так что он сказал, если и не сегодня их удалять, то все равно придется рано или поздно. Ну я и решилась сделать все сразу, их кстати проще всего и удалил. Теперь конечно ждать надо, пока хоть маленько заживет все, кушать неудобно ранки с обеих сторон. Но вот сама виновата - запустила.
рада, что у Вас всё хорошо прошло.Мне тоже недавно вытащили зуб мудрости. Он меня прямо-таки изводил несколько недель. Всё зажило очень быстро (через дня 4 могла нормально есть).Желаю здоровья!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1486
Старое 19.11.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Eгgenia, спасибо
Натуся вне форумов  
  #1487
Старое 24.11.2010, 21:18     Последний раз редактировалось Lesik; 24.11.2010 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Не знаю где лучше задать этот вопрос

Помогите понять в чем разница между словами

le soins и le traitement
Перевод фраз вроде мне понятен, но я не понимаю ,

по сравнению с первой фразой

1. le soins n'ont pas été attentifs, diligents ni conformes aux données aquises de la science médicale

как может присутствовть вторая?

2. le traitement de la dent n'a pas été remis en cause

Здесь есть какая-то хитрость , и мне необходимо ее найти

Наверное это виднее дантистам, но может кто-то может разЪяснить?

Заранее благодарна.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1488
Старое 24.11.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Lesik, осмелюсь предположить, что сие означает, что профессионализм специалиста не ставится под сомнение, несмотря на какие-то допущенные им промахи этико-деонтологического характера.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1489
Старое 24.11.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Lesik, осмелюсь предположить, что сие означает, что профессионализм специалиста не ставится под сомнение, несмотря на какие-то допущенные им промахи этико-деонтологического характера.
Margo_MF,
спасибо ,но для меня это несколько абстрактно

вроде soins и traitement переводятася одинаково: лечение

а по -вашему смыл soins это этико-деонтологический характер ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1490
Старое 25.11.2010, 06:01     Последний раз редактировалось Margo_MF; 25.11.2010 в 06:10..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Lesik, допустим, формально оба слова переводятся одинаково, но (на мой взгляд), в данном случае soins прозвучало как подход к лечению, либо, лечение как процесс. А traitment - как его результат.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1491
Старое 08.12.2010, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
мне мой дантист очень нравилась... но на прошлой недели образовалась малюсенькая дырочка ,поставила пломбу ,которая благополучно вылетела на следущий день(сама виновата, конфету липучую съела)

Дантист мне немного подсверлила, поставила другую. Я 2 дня с ней проходила, с ощущением,, что в зубе инородное тело так она мне мешала, что опять вылетела.
В итоге, 1/3 зуба нет ,надо идти снова к дантисту... Опять платить? неужели нет никакой гарантии на пломбы?
Хорошая пломба от липучих конфет не выпадет. вам надо не пломбы, а дантиста менять.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #1492
Старое 08.12.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Lesik, допустим, формально оба слова переводятся одинаково, но (на мой взгляд), в данном случае soins прозвучало как подход к лечению, либо, лечение как процесс. А traitment - как его результат.
Margo_MF, суть в том что никакого traitment вобще не было, что доказывают снимки
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1493
Старое 09.12.2010, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
может, подскажет кто? сегодня ходила к дантисту, каждый раз его предупреждаю, что если что, то ставить мне композит, а не амальгамнуй пломбу. вот он что-то химичил, химичил и, т к я лампы для пломбы в его руках так и не увидела, то потом спросила, что он с моим зубом сделал. он что-то быстро проговорил про то, что зуб был сильно поврежден, что сегодня этой стороной кушать нельзя и что зуб вылечен. когда я пришла домой и посмотрела в зеркало, то увидела, что зуб, где он его лечил, темный - это значит, он мне амальгамную пломбу поставил все-таки, что ли? и еще, когда он мне ее ставил, то было ощущение, что это какой-то порошок - пару раз сыпался мне на язык. правда, взял с меня нехило - может, все-таки не амальгам? или они тоже дорогие?
Knopa1981 вне форумов  
  #1494
Старое 10.12.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеKnopa1981 пишет:
может, подскажет кто? сегодня ходила к дантисту, каждый раз его предупреждаю, что если что, то ставить мне композит, а не амальгамнуй пломбу. вот он что-то химичил, химичил и, т к я лампы для пломбы в его руках так и не увидела, то потом спросила, что он с моим зубом сделал. он что-то быстро проговорил про то, что зуб был сильно поврежден, что сегодня этой стороной кушать нельзя и что зуб вылечен. когда я пришла домой и посмотрела в зеркало, то увидела, что зуб, где он его лечил, темный - это значит, он мне амальгамную пломбу поставил все-таки, что ли? и еще, когда он мне ее ставил, то было ощущение, что это какой-то порошок - пару раз сыпался мне на язык. правда, взял с меня нехило - может, все-таки не амальгам? или они тоже дорогие?
Вы можете попросить у него ваше мед досье.
Там должен быть написан план лечения.
А сколько он с вас взял?


Намного позже после моeго лечения я узнала что мне поставили амальгаму т к она была спрятана под коронкой, которая упала еще позже я потребовала досье, там доктор написал композит не знаю отличается ли цена в SS за композит и амальгаму или материал SS не интересует.
Но амальгама обходиться дешевле и поэтому фр. минздрав и соц страховка за нее.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1495
Старое 12.12.2010, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеKnopa1981 пишет:
может, подскажет кто? сегодня ходила к дантисту, каждый раз его предупреждаю, что если что, то ставить мне композит, а не амальгамнуй пломбу. вот он что-то химичил, химичил и, т к я лампы для пломбы в его руках так и не увидела, то потом спросила, что он с моим зубом сделал. он что-то быстро проговорил про то, что зуб был сильно поврежден, что сегодня этой стороной кушать нельзя и что зуб вылечен. когда я пришла домой и посмотрела в зеркало, то увидела, что зуб, где он его лечил, темный - это значит, он мне амальгамную пломбу поставил все-таки, что ли? и еще, когда он мне ее ставил, то было ощущение, что это какой-то порошок - пару раз сыпался мне на язык. правда, взял с меня нехило - может, все-таки не амальгам? или они тоже дорогие?
Амальгама на язык не сыпется, и пломба выглядит, как металлическая.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #1496
Старое 23.12.2010, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Амальгама на язык не сыпется, и пломба выглядит, как металлическая.
понятно, значит, я не знаю, что он мне поставил. она не выглядит как металлическая, просто темная, и в первый день дантист запретил мне кушать этой стороной рта. взял с меня около 75 евро, точно не помню. у меня теперь почему-то постоянный страх, что эта пломба вот-вот отвалится. в следующий раз буду искать другого дантиста.
Knopa1981 вне форумов  
  #1497
Старое 24.12.2010, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
скореее всего это стеклоиономерный цемент, может с добавлением серебра, поэтому и темный цвет. Это судя по рекомпндациям не есть относительно долго, это хороший материал, но недолговечный, если можно так сказать.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #1498
Старое 24.12.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Knopa1981, , в следующий раз ищите другого врача, если не ставить серебряную пломбу, то надо керамическую. Она дорогая, но держаться будет дольше, и вреда от неё нет. Мой врач мне никогда серебро не предлагал, слава Богу, вот и ищите того, кто не предложит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1499
Старое 25.12.2010, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
tala777, Droopy, Спасибо большое за ваши ответы! я и сама решила другого дантиста в следующий раз искать. Хотя бы того, который будет предупреждать и объяснять, что он со мной делает. честно говоря, я про такой цемент и про керамическую пломбу раньше даже не слышала.
Knopa1981 вне форумов  
  #1500
Старое 25.12.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Knopa1981, керамическая пломба называется inlay-onlay core, делают его как коронку, по слепку, но только на живой зуб. Потом просто вклеивают в полость.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX