Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 04.11.2012, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Shutegoberi, у моего мужа был похожий случай. Он перестраивал под дом гараж для конных дилижансов. Это было давно, он был молодой и удалой, ему помогали брат и отец. Каменные стены приходилось местами реконструировать, крышу меняли, клали перерытия бетонные для этажей. С учетом того, что многие работы были сделаны "самотужки" + сантехнику и плитку делал зять хоть и не даром, но очевидно за совсем недорого, говорит, что намного дешевлее было бы построить новый дом. Иногда люди задают ему вопросы что да как, говорит что ни за какие деньги не готов повторить то, что сделал.
Вы хорошо подумали?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 04.11.2012, 22:13     Последний раз редактировалось Parka; 04.11.2012 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
... говорит, что намного дешевлее было бы построить новый дом.
Shutegoberi, я об этом написал еще в самом начале
Вы собираетесь сейчас под зиму жить в палатке рядом с коровником? Или пригоните кэмпер? Кто будет заниматься земляными и бетонными работами? У вас много мужиков? У вас все безработные и полно свободного времени? И все обладают строительными профессиями?

Изначально, ИМХО, купить готовый дом под мелкий ремонт (обои, электрика, полы поменять, покрасить что-то) - это одно. Заказать ремонт наемным бригадам/фирмам - совершенно другое. В любом случае, старый готовый дом будет во много раз дешевле нового строительства, а тем более ремонта/реконструкции. Это закон рынка...
Тем более, как писал выше - вы никогда из этого коровника не получите нормальный полноценный дом (он очень узкий). Не забывайте про кОбеля
Да и крышу по хорошему надо переделывать - ставить окна на втором этаже. И вы не уложитесь в 50 тыс, это однозначно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 04.11.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А дальше - там по краю участка будет в будущем проходить газопровод. То есть, газификацию села дайооооош! Только вот где посмотреть точно, что это по краю, как мне говорит агент? А не по середине где-нибудь? Как-то неинтересно рыть грядочки под картошку и вскрыть газовые трубы.........
Не знаю где географически ваш дом, но по поводу газопровода не должно быть проблем, без согласия собственника земли такое не строят.
Узнайте в первую очередь что за газопровод - по transport или distribution (можно узнать в мэрии, или погуглить вашу географическую зону с ключевыми словами). В принципе, только с газопроводом по transport есть риск его прохождения поперек участка (что тоже не так уж просто) все остальное (distribution) обычно можно адаптировать и строят их по краю участков, дороги и так далее.
В любом случае грядками вы до труб не дороете , регламентация во Франции в этом вопросе строгая.

Другой вопрос, если это transport а не distribution, смотреть лучше тщательнее если вы собираетесь строить что то еще на ваших 4000 земли, ибо могут быть некоторые ограничения, например, то есть ограничения на определенной дистанции по каждой стороне от газопровода, может доходить до 20 и более метров...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 04.11.2012, 23:01     Последний раз редактировалось Shutegoberi; 04.11.2012 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, Я не знаю, я БОЮСЬ!!!!!


Parka, А зачем мне срочно сейчас что-то делать? Как мне сказали, можно продолжать эту бумагу, разрешение на строительство, до бесконечности (кто ее, кстати, выдает-то)? А строить-работать я собираюсь исключительно в теплое время года. Да, снимать. Комнату на ферме на месяц-два. Причем не делать все за раз, а в один год сделать самое основное, то есть. пол-окна. И оставить так до следующего года. Потом сделать что-то другое. И так - пока не выйдем на пензию (до нее еще 15 лет ). Причем все то, что не жутко сложно технически (как окна или выгребная яма с ее техтребованиями, которых мы не знаем) будем делать сами, чай, не Хнилая интеллигенция А пока не к спеху. Вот то, что не уложусь в 50 тысяч - грустно.... Наверное, надо отказываться от затеи..... Ибо получается дороговато..... Хотя, с другой стороны, и 15 лет на оплату, а не "вынь да положь", и без ужасных ипотек.

Да кто б не хотел домик, в котором надо делать мелкий ремонт. Только вот те, что есть, идут за более чем 200 тысяч...... То, что я смотрела ниже этого рубежа, было - "живы" только стены, надо менять крышу, внутри рушить все и снова делать.....

Fiesta, Страна Басков. Да куда строить еще? Ничего не собирались (собачьи будки не в счет ). Но все же зайти в мерию не помешает
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 04.11.2012, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Shutegoberi, а Вы смету на новый дом не делали?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 04.11.2012, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Как мне сказали, можно продолжать эту бумагу, разрешение на строительство, до бесконечности (кто ее, кстати, выдает-то)?
Мой муж сейчас занимается оформлением разрешения на строительство ангара для техники в своем собственном дворе. Всю процедуру не знаю. Сначала ходил в мерию, принес кипу бумаг. Потом пригласил архитектора, дядя приехал ,сделал замеры, прислал вторую кипу бумаг - теперь уплатить в кассу 1200 евро. Речь идет о железной конструкции с крышей, без стен . Я тут офигеваю от расценок. А как там с домом, сколько ж это стоить будет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 04.11.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, Эта бумажка уже физически существует. Только вот у нее действие заканчивается через каждые полтора года. А продлевать ее де можно за бесплатно. Вот я и спрашиваю честной народ - так ли это и где продлевать-то.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 05.11.2012, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Эта бумажка уже физически существует. Только вот у нее действие заканчивается через каждые полтора года. А продлевать ее де можно за бесплатно. Вот я и спрашиваю честной народ - так ли это и где продлевать-то.

Shutegoberi, если Вы говорите об утвержденных проектах реконструкции, то могу сказать, что мы на этот счет узнали. ПРи покупке дома был план пристройки гаража. Его нужно было как-то перевести на нас и сделать это должен был продавец. Но нам это не нужно было, потому отказались. Потом, придя в мэрию уже с другим, своим проектом, узнали, что со старыми планами не все так просто. Хотя бы потому, что в 2012 году изменились нормативы на этот счет.

Но в мэрию сходить стоит, хотя бы для того чтобы узнать, что за статус участка и не повлияет ли на него будущий газопровод. И, немаловажно - вы узнаете, нет ли каких-то ограничений на реконструкцию, какие требования к материалам, к коммуникациям и прочее.
Да, если Вы получаете разрешение на реконструкцию, то должны начать работы, кажется, не позднее чем через год от разрешения.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 05.11.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Fiesta, Страна Басков. Да куда строить еще? Ничего не собирались (собачьи будки не в счет ). Но все же зайти в мерию не помешает
Все равно лучше узнать в мэрии чтобы не было сюрпризов, особенно если ваш участок считается пока что "коровником и/или фермой и прилегающей к ней земле", пардон, ибо требования совсем другие чем если к жилому зданию к прилегающими к нему землями в случае строительства газопровода вблизи.

Да, вопрос чуть другой - а почему Франция?
Ведь в Испании сейчас очень низкие цены... На много ниже чем здесь.
Я на память так не знаю, но знакомые купившие там дом просто удивили ценой...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 05.11.2012, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Fiesta, обязательно зайду до покупки, естественно.

Да уже объясняла: В ИСПАНИИ! А мои баски к испанцам (даже к "дружественным" астурийцам) не поедут ни за какие коврижки. Мооооожет быть, в гости. Но чтоб лето провести - ни за что! Младший вообще спросил: а на баскском-то там говорят? А то если нет, то я не поеду. Ну, и основной вкладчик слышать ничего не хочет о других местах. С другой стороны, я Испанию тоже не выдерживаю - климат другой, природа другая, все другое. Если уж покупать вне Страны Басков. Да, она дорогущая. Я вот на тех же сайтах смотрю Дордонь - боже ж ты мой, какие милые цены! Да за 20 тысяч можно подобрать дачку с кусочком земли небольшим..... Эхххххххх.......
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 05.11.2012, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Переношу свой вопрос сюда, мне это очень актуально:
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Вы не поделитесь опытом по ПВС как его называют teinté, антрацит. Многие фирмы не работают с цветным ПВС, объясняя это деколорацией, не хотят потом иметь проблемы со страховкой décénale. Насколько чёрный или серый цвет окон долговечен?
Например вот эти:
http://www.travaux.com/dossier/fenet...coratives.html
"Exit les éternelles fenêtres blanches en PVC, la société Grosfillex lance des fenêtres décoratives grâce à une technique d’impression : la réticulation. Contrairement au collage d’un film ou à la peinture, cette technique est efficace et sans rayures. Elle se décline en plusieurs couleurs. Pour les faces intérieurs à combiner avec du blanc, la marque propose une palette de gris tels que le gris nuagé, gris structuré, gris cérusé ainsi que du hêtre en bois clair et un décor chêne doré pour l’extérieur que l’on peut combiner avec un blanc cérusé coté intérieur.
L’ensemble des trois finitions, Clartherm, Clardécor et Clardécor DUO, est déclinable en fenêtre, porte-fenêtre, baie coulissante, volet roulant extérieur et intégré, et porte. Grosfillex est le seul fabricant à garantir 10 ans l’ensemble des pièces d’usure, comme la crémone et l’étanchéité du double vitrage."
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 05.12.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
А кто-нибудь строил деревянные шале? Куда обращались? Каковы сроки строительства? Сколько стоит (примерно)?
Интересуют одноэтажные шале на фундаменте без подвала площадью примерно 110-120 кв. м. со всеми удобствами
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 05.12.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
насчет газопровода вставлю свои 5 копеек
у меня был на работе такой проект (строительство общественного здания) : по участку проходил газопровод

у нас и у заказчика было очень много проблем с проектом, в итоге решил вообще не там строить

сдесь главное: какого диаметра труба газопровода!
если интересно, могу рассказать подробнее...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 05.12.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrose пишет:
насчет газопровода вставлю свои 5 копеек
у меня был на работе такой проект (строительство общественного здания) : по участку проходил газопровод
могу немного российского аналога добавить. Если по участку решили протянуть газопровод, то оформляется на землю обременение (на строительные работы). Ценность участка автоматически стремится к нулю, т.к. в зависимости от диаметра трубы строить можно от 2-3 м до больших величин (сотен метров от трубы), если реально там будет серьезная труба. Даже копать и сажать ничего нельзя.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 05.12.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А кто-нибудь строил деревянные шале?
Пока ждала ответ на свой вопрос, сама слазила в Эльзаский регион Думаю, там леса много, чего-нить и найду. И точно! Нашла:

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...574.htm?ca=1_s

Специалисты по дереву, ау! Вот такой дом, за такую цену, он с отделкой внутри?
Домик очень приятный и цена тоже
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 06.12.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеrose пишет:
насчет газопровода вставлю свои 5 копеек
у меня был на работе такой проект (строительство общественного здания) : по участку проходил газопровод

у нас и у заказчика было очень много проблем с проектом, в итоге решил вообще не там строить

сдесь главное: какого диаметра труба газопровода!
если интересно, могу рассказать подробнее...
ОЧЕНЬ интересно!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 06.12.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вот прислали новую схему:

Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 07.12.2012, 15:23     Последний раз редактировалось rose; 07.12.2012 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеrose пишет:
если интересно, могу рассказать подробнее...
рассказываю, как обещала

участок был в пригороде одного крупного города на востоке Франции. Земля (почти 2 гектара) принадлежала городу (но не государству).
Наш заказчик позарился на нее из-за дешевизны (см. комментарий Парки о ситуации в России - во Франции также, если газопровод - то цена просто сказочно низкая);
да он еще на этом учаске поворачивает на 45 а потом еще на 45 градусов

В начале на стадии эскиза у нас было не достаточно информации о размере трубы, потом выяснилось, что труба очень большая, и строить ничего нельзя ближе чем 30 м от оси трубы ; потом заказчик захотел дополнителньо 2000 кв.м и по нормам нужно было отодвинуть здание на 50 м от оси трубы. В итоге, форма здния была очень нестандартной (что увеличивет цену строительства и губит функциональность данного здания).
Кроме того заказчик хотел на учстке именно над трубой установить бассейн, спортплощадки..., но
мэрия не хотела давать разрешение на строительство, т.к. по нормам, в случае взрыва газопровода, посетители общественного здания пострадают, и значит : никаких спортплощадок над трубой....

все это надо было бесконечно согласовываеть и с мэрией и с газовиками , которые только под конец выдали нам решение о том, что если на земле, над газопроводом уложить бетонныме плитамы, то усё можно (это 140 линейных метров) и вопрос: кто платит за бетонные плиты. Вроде город согласился заплатить...
но

к тому времени заказчик уже плюнул на всё и решил ничего там не строить

для частного домика, конечно нормы другие;
но проблем много: если что им чинить прийдется, а у вас над трубой яблоневый сад: они приедут, перероют участок и никто не пощадит ваши яблони ( я уже не говорю, если у нас там бассейн, например).
Ксати, дугой заказчик (частное лицо) вляпался с пристройкой дома на участке 14 соток, по которому проходит общественная водопроводная труба его деревни.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 07.12.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо. Буду думать, тем более, видите, как она проходит - они обещали по краю участка, а она практически посередке. Ну, бассейнов я не собираюсь строить, дом, в принципе, можно вдвое отгрохать больше, и на этих сотках поставить собачьи вольеры. Но все же - посредине, ыыыыы.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 07.12.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, может найдется участок без трубы? Это-же ни деревья не посадить, ни колодца не вырыть.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 07.12.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
zanuda, Да смотрю я там участки уже не первый год.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 08.12.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Спасибо. Буду думать, тем более, видите, как она проходит - они обещали по краю участка, а она практически посередке. Ну, бассейнов я не собираюсь строить, дом, в принципе, можно вдвое отгрохать больше, и на этих сотках поставить собачьи вольеры. Но все же - посредине, ыыыыы.....
Вы можете вложить в реконструкцию дома потом хоть миллион, хоть два. Его цена все равно останется той, за которую вы сейчас планируете его купить... Да и за эту цену его предложения, смотрю, никто не покупает..
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 08.12.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Да смотрю я там участки уже не первый год.....
если бы мне так запало в душу, то с учетом трубы, я бы предлагала меньше половины суммы, поднимаясь до половины.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 09.12.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
zanuda, Я уже отправила письмо в агенство, мол, робяты, это ж половина земли - фьюить к чертовой бабушке, потому что там даже яблони не посадишь, корни......
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 09.12.2012, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
zanuda, Я уже отправила письмо в агенство, мол, робяты, это ж половина земли - фьюить к чертовой бабушке, потому что там даже яблони не посадишь, корни......
Судя по тому, что это единственный по приемлемой цене сарай в нужном ВАм регионе, она низкая и из-из прокладки трубы по участку. Но как-то, какая бы цена ни была, рядом с газовой трубой жить не радует. То есть еще как ферму использовать, как сарай - да, как дом я бы не рисковала.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 09.12.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
lipa1, Да я уже сама думаю отказываться от этой затеи. Ясно, что купить что-то, что бы в будущем можно было отстроить, и выложить менее 100000 сразу же - анриал, так что надо забывать эту затею вообще. К сожалению, не по зубам мне собственный домик в принципе.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 09.12.2012, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
К сожалению, не по зубам мне собственный домик в принципе.
зря сдаетесь! Имея деньги - как раз ваше время наступает - время снижения цен. Надо искать и не спешить. А пока - копить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 09.12.2012, 23:24     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2012 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
lipa1, Да я уже сама думаю отказываться от этой затеи. Ясно, что купить что-то, что бы в будущем можно было отстроить, и выложить менее 100000 сразу же - анриал, так что надо забывать эту затею вообще. К сожалению, не по зубам мне собственный домик в принципе.
А у нас появился сосед - купил домик напротив. Дом маленький, около 80 кв. м. За 40 тыщ евро всего, участок 10 соток. Но у него ферма рядом. Точнее, у родителей, а он совсем молодой парень Вот, вторую неделю, как начал ремонт.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 09.12.2012, 23:27
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеClarina пишет:
Спасибо всем откликнувшимся. У нас ситуация такая: участок на примете есть, мэрию больше интересует деньги, а не эстетика, собираемся обращаться в стpоит. компанию. Встрчались с одними: Maison Bervale , кто-нибудь знает ? Хaрактеризуют себя как: haute et moyenne gamme т.е не из дешёвых . Вопросы в данный момент такие, как обезапасить себя от надувательств ? ну ессно, что нужно контракт внимательно читать и так далее, но на что следует обращать внимание более досконально, какие сюрпризы могут ждать на полпути и так далее. Кто брал всякие дом. страховки, сколько в процентах от стоимости постройки это может стоит ? Каким образом можно разумно сьэкономить, например засчёт планировки или выбора материалов ?
Если Вы в районе Лазурного, то возмите предложениеот русско язычных фирм, смогу прекомендовать Вам 2-3. Они немного дешевле, но стоят качественнее на много, строители из Прибалтики, Естония и Латвия. Все работы официальные с Французкой страховкой, так-как фирмы Французкие. И можно удешевить стротельство по договоренностям. Можно посмотреть и работы.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 09.12.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, когда там снижаются цены, вот такие сарайчики исчезают со сверхозвуковой скоростью. Фьюить и нету. А снижение цены с 300000 тысяч на ферму, которая нынче стоит 260000, мне не поможет, таких денег мне никогда не заработать ни за что. А ждать невесть чего и надеятся - я думаю, что сгорят наши накопления, ради хорошей традиции. У моего деда сгорели в Большую депрессию, у родителей - в обмен денег в СССР, вот и мой черед пришел


lipa1,
были бы тут такие цены, у меня уже был бы домик. Но нету. Ща я вам кину дешевенькие недвижимости, полюбуетесь. Я-то их все знаю, иные шшупала руками, так что могу охарактеризовать

http://www.sni-immo.com/maison/vente...241-22092.html Земли рядом нет, правда, и самое интересное - как вы туда подымете материал, чтобы этот, не побоюсь этого слова, шале, отремонтировать? Дорог нет

http://www.sni-immo.com/maison/vente...386-22092.html Зато виды красивые, да. Ну, а вместо электричества лучину можно жечь. Воду накапливать в ведрах. Туда ее никто не подымет, воду ту
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX