Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.09.2009, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRR пишет:
Мы сами сдаем квартиру в Каннах через этот сайт. Никаких проблем, все цивильно. Прежде чем попасть на сайт, в качестве владельца, нужно отправить руководителям сайта свидетельство, подтверждающее собственность, копии паспортов, так что, какую-то ответственность сайт все-таки несет. Ну, а оформление, предоплата и остальные технические вопросы, в зависимости от самих хозяев.
Вот это-то меня и настораживает... русские, у которых мы будем снимать квартиру не зарегестрированы на этом сайте...у них есть квартира на http://www.apartrental.com/en/paris-apartment-609.html
Не знаю там требует руководство этих документов или нет. Уезжать нам уже завтра вечером, о контракте речи не шло. Сказали только что дадут расписку за залог. Что в этой расписке должно быть написано? Потребовать ли сделать опись имущества?
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.09.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Di21,

Имхо, ваши хозяева хотят сдать без контракта, с тем чтобы не декларировать этот доход и соответственно не платить с него налоги. Если попросят заплатить наличными, то 100% что доход не будет декларирован

Если будет контракт и тем более оплата через банк (чек, перевод), то утаить такую сделку будет намного сложнее
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.09.2009, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Дед Норвег, вот интересно, а на хоумлидейз такое тоже возможно? Налоговая не отслеживает хозяев, что там зарегистрировались?

Вообще, имеет смысл платить наличными, если цена минус почти налог. А если такая же - какой клиенту интерес?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.09.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Алена_74,

Не думаю что налоговая в состоянии отслеживать все подобные сайты, зато точно знаю что счета в банке налоговая может (и имеет право) отслеживать. Регулярный приход денег на счет может показаться подозрительным.

Клиенту по-моему все равно чем платить - разницы никакой. Вот отсутствие контракта - это не защищенность. В теории хозяин может взять деньги, поселить, а на следующий день вызвать полицию и сказать что какие-то люди живут в его квартире.

Для хозяина способ оплаты играет роль. Размер налогов зависит от многого, в частности от режима налогообложения который выбирает собственник. Так что каждый выбирает какой режим налогов на такой доход ему выгоден.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.09.2009, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Ну, про банки мне известно.

сомневаюсь только, что кто-то попробует сыграть на незащищенности. Тут же настрочат в отзывы. Если уж об отсутсвии посудомоечной машины пишут...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.09.2009, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDi21 пишет:
Потребовать ли сделать опись имущества?
Я бы точно не стала этого делать. Если у Вас возникает подобный вопрос, может, поберечь нервы, и остановиться в гостинице? Я это серьезно без тени иронии...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.09.2009, 14:01     Последний раз редактировалось zzelenaya; 29.09.2009 в 16:15..
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Уважаемые форумчане! Как обещала, отчитываюсь о первом опыте аренды квартиры через сайт www.homelidays.com.
Перва неделя была на атлантике, точнее от Biaritz в 60 км, отдельный домик, в сосновом лесу, до пляжа около 3-х км. Хозяева очень милые, приятные люди, дом оснощен всем необходимым для отдыха+ настольные игры, мячи, тенисные ракетки, пляжные коврики + зонтик! Дом выглядел даже симпатичнее, чем на фотографиях с сайта, солнечный свет в окнах+ сосны приукрашивали картину). Видно что люди с хорошим вкусом обустраивали дом! Более того, нам были даны велосипеды бесплатно! Хочу заметить, домик чистый, мебель не старая, посуда не из бабушкиных запасов, быттехника современная, телевизор-панель! Что бы я добавила: эл. чайник+ чайные чашки, т.к. мы русские и очень любим чай пить! В субботу, при сдаче дома, хозяйка посмотрела вскользь убран ли дом, мы соответственно не упали в грязь лицом, вернула нам наши 150 евро залога, поблагодарили друг друга, пообещали вернуться обязательно, хозяйка посоветовала если на лето, то делать заявку зимой-весной, а можно и сейчас, оставив какую-то символическую сумму. Первой арендой мы ооочень довольны!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.09.2009, 15:30
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Вторая неделя аренды. Переезжаем на лазурный берег, 50-60 км от Канн. Думаю, что в том, что вторая неделя нам не понравилась, вина моя. Не досмотрела я детали. К хозяйской вилле пристроен маленький домик, на сайте на фото в принципе все соответствует реальности, но не сказано что к вилле не одна пристройка, а две, соответственно, у нас были соседи! Они нам не мешали, 2 француженки подружки, но просто было как-то неожиданно. Весь упор на вилле сделан на бассейн. И хозяева его всячески рекламировали, стоимость бассейна не входила в стоимость аренды, мы решили что для нас купание в море интереснее, нежели в бассейне, соседки француженки - первый день от бассейна не отходили. Хозяйка дома старалась нас раскрутить на бассейн, но мы не сдавались)).Потом резко испортилась погода, бассейн стал не интересен и француженкам).
Недостатки: дом расположен на такой крутой отвесной горе, что добираться к нему реально только на авто. О пробежках по утрам нам пришлось забыть. При чем что бы заехать, надо быть профи! Мебль и быттехника старше нас, родителей и бабушек наших, шкафы-антиквариат, матрас на постеле в какой-то ворсе, я с большой неохотой, мягко говоря, постелила на этот матрас свое постельное белье, подушки старинные и перьевые что меня вообще убило. На стенах висят какие-то старинные чеканки, на полках какие-то старые пустые пузырьки, я понимаю, что хозяйка хотела украсить стены, но не старьем же, да, на стене старое зеркало над кроватью, санузел не чистый, вернее, плитка не мыта в душе, шторки нет, когда принимаешь душ пол в ванной комнате залит, кран на кухне сломан, мусорное ведро вонючее, при чем тухлыми яйцами(((, извините за подробности, но я не вру. Я решила взять себя в руки и постараться не портить себе и мужу настроение, все вымыла по своему, но ночью я не смогла заснуть(, вторая ночь тоже была бессоная, при чем, муж тоже не спал, нервы были на пределе, днем мы были варенные, но и третья ночь была бессонной, мы не понимали в чем дело? Вроде бы тщательно выбирали дом, хозяева приветливые, милые, но в доме был какой-то негатив(. Микроволновка внутри ржавая, горячая вода до 23:00, холодильник мизерный и с неприятным запахом внутри.
Да, когда хозяйка нас встречала, все показывала, обмолвилась тем, что, ночью она не советует гулять, т.к. по улицам бегают дикие кабаны))) мы удивились и переспросили, ??? она повторила уже на английском - биг энималс и хрюкнула)) ха-ха-ха)) извините, но это нас рассмешило. За все бессонные ночи, мы ни разу не услышали ничего подобного, хоть и не добыли мы свою неделю. Да, телевизор был мизерным, с 3 каналами, под ним стоял двд проигрыватель с английским вариантом вилки, т.е. вилка не соответствовала розетке. Мы хотели бессонные ночи скрасить просмотром наших фильмов, привезенных на двд, но увы(. Мы подходили к хозяйке, сказали что кран сломан на кухне и двд не работает, она сказала что знает, это ок. Вот и все. К ним ни за что не вернемся, более того, скорее всего я напишу свои отзывы об этом доме на сайте www. homelidays.com, хотя муж не поддерживает меня. Вот такой опыт( А впереди предстояла третья неделя аренды на лазурном берегу...что меня, честно говоря, уже пугало.
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.09.2009, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
zzelenaya, я при выборе всегда отбрасываю варианты с бассейном. Не потому что против них, а потому что в той ценовой категории, в которой мы арендуем, бассейн не просто излишество, а явная попытка хозяев выставить это за "эксклюзив". В общем, вилла с соотв. оформленным бассейном - да! Домик - нет!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.09.2009, 16:10
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Третья неделя аренды. Город Бандол, от Марселя кажется 100 км, от Тулона - 40-50 км. В силу своей загруженности перед отьездом, третью неделю тщательно не выбирали, случайно как-то вышла на сайт http://www.abritel.fr, выбрала понравившийся домик, написала владельцам, ответили, договорились о стоимости, хозяева пошли нам на встречу, и на наши 5 дней сделали скидку в 60 евро! После предыдущего дома настроение было не очень, если бы что-то не понравилось, мы не остались бы там, но подьехав к дому, окрылись ворота и перед нами показался сад, с вековыми разнообразными деревьями) Хозяйка приняла хорошо, не щебетала, как преждняя, в рот не заглядывала, но все необходимое показала и рассказала. Когда мы зашли в дом, он был с отдельным входом, светлый, уютный, с очень красивм видом на сад. Окно спальни выходило на старый кедр с огромными шишками, окна кухни и столовой выходили на сосны, пальмы, кедры и кипарисы! Мебель хорошая, в смысле не старая, кровать с очень хорошим новым матрасом, ванная комната чистая, кухня супер, посуда тоже, вообщем никаких недостаткой. Спалось нам там замечательно! За все наше пребывание, хозяева ни разу нас не беспокоили! Третья неделя аренды пролетела для нас незаметно, более того, места в Бандоле очень красивые! Вернемся -100%! Вот такой опыт из 3-х - 2 супер - 1 - ужас. Работа над ошибками - тщательнее изучать квартиры, обращать внимание на мебель, стены, да, отзывы были все отличные на второй неделе, писали французы - "добро пожаловать в рай", там действительно красивый вид на море, т.к. дом на высочайшей горе, но когда не спишь ночами, до вида ли.

Не судите строго, было очень интересно попробовать аренду французских домиков в замен на отели, да и времена сейчас не очень. Если у вас будут советы на будущее, с благодарностью выслушаю.
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.09.2009, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Вот, тоже поделюсь впечатлением. Снимали уже из Франции 2 комнаты на 3 дня - хотелось в деревне, рядом с водоемом. Сначала мы заехали в дом - посмотрели, все нас устроило, оставили свои данные, в смысле фамилию, имя, то есть это как гарантия для хозяев. Вернулись через несколько дней. Хозяева - на первом этаже, мы - на втором. Все нормально, но попросили нас двери закрывать, чтобы "клак-клак" не было (окна не стучали от сквозняка). Ладно, хоя мы напряглись немного, стали "на цыпочках" ходить В общем, когда они вечером спросили - не желаем ли мы чаю-кофе, первое желание было отказаться, дабы ничем, не входящим в прейскупант , их не утруждать. Но очень я люблю кофе. Короче, вечером они предложили кофе, сахан и - ничего, кроме! Но при этой процедуре присутствовали и хозяйка, и ее супруг. Разговор - на час или больше. И очень интересный - о работе (коллеги оказались мы), о политике даже, о детях. На следующее утро - завтрак уже без нашей просьбы. Настоящий, за большим столом, без хозяев. Неожиданно, но, когда расплачивались и напомнили им включить это в общую сумму, с нас не только не взяли ничего, но и снизили общую сумму на 30 евро. Чудеса!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.09.2009, 16:56
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
lipa1, хлебосольные хозяева у вас были!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2009, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 368
На днях снимали квартиру через сайт, в Милане !!!
Ни контракта, ни залога, ни описи !!! И все было просто отлично !!!
RR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.11.2009, 10:17
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
RR, через какой сайт нашли квартиру? Англ язык владельцы знают? Спасибо что делитесь с нами!)
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.11.2009, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеzzelenaya пишет:
RR, через какой сайт нашли квартиру? Англ язык владельцы знают? Спасибо что делитесь с нами!)
А через HOMELIDAYES.
Наша хозяйка владела английским.
Когда будете искать квартиру, там указан язык, на котором говорят хозяева.
К примеру, в моем объявлении о сдаче квартиры в Каннах, я указала, что говорю еще и на русском, так что потенциальные русские жильцы общаются на русском.
RR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2009, 09:50
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
RR, спасибо Вам огромное за информацию! Милан в моих планах на будущее лето!)Но уже предвкушаю...
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2009, 14:57     Последний раз редактировалось Andrew Crow; 03.12.2009 в 15:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 78
Кто-то бронировал жилье в Париже? Посоветуйте, пожалуйста, недорогую квартирку, расположенную недалеко от достопримечательностей для 4 человек (2 пары) на 5 ночей с 15 по 20 марта 2010 года.

Или какой регион надо выбирать при сортировке ?
Andrew Crow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2009, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAndrew Crow пишет:
Кто-то бронировал жилье в Париже? Посоветуйте, пожалуйста, недорогую квартирку, расположенную недалеко от достопримечательностей для 4 человек (2 пары) на 5 ночей с 15 по 20 марта 2010 года.

Или какой регион надо выбирать при сортировке ?
А вы не хотите дововорится с форумчанами, которые сдают квартиры в Париже? Все же легче контактировать, да и отзывы можно почитать.
Тема соответствующая внизу в обьявлениях.

Я бы на вашем месте не искала "недалеко от достопримечательностей"
- бюджетный вариант врядли найдете, главное чтобы квартира была рядом с метро, даже если это последняя станция ветки. Парижское метро очень практичное (когда в нем разберешся).
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2009, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 78
Рассматриваем все варианты, предлагайте!
Andrew Crow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.12.2009, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Andrew Crow, в этой теме варинтов не предлагают. Или отправляйтесь на сайт homelidays или идите в тему:

http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=27

Удачи!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.12.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеzzelenaya пишет:
К ним ни за что не вернемся, более того, скорее всего я напишу свои отзывы об этом доме на сайте www. homelidays.com, хотя муж не поддерживает меня.
Напишите обязательно отзыв.... иначе как другие узнают что там все такое не очень.. я например всегда смотрю на отзывы... Мы снимали в Испании квартиру с видом на море на 1,5 месяца - все соответствовало описанию.. может не супер все было но цена -качество очень устроили что в отзыве и написала и на Сицилии -была очень замечательная квартирка тоже все соответствовало.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.12.2009, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Я нашла студию через homelidays. Всё ок! Живу в этой студии уже третий месяц. Контракт прислали в Москву после банковского перевода в 100 евро.
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.01.2010, 18:54     Последний раз редактировалось nastjuwa; 01.01.2010 в 18:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Откуда: Латвия
Сообщения: 18
Привет,форумчане!Помогите в таком вопросе.Мы с семьёй хотим переезжать жить на о.Корсика,город Кальви или близь его.Как легче найти квартиру,чтобы ее снять на длителный срок? Можно ли снять у муниципальных властей? Спасибо.
nastjuwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.01.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
zzelenaya, задала Вам несколько вопросов в л/я, посмотрите, пожалуйста.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.01.2010, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAndrew Crow пишет:
Кто-то бронировал жилье в Париже? Посоветуйте, пожалуйста, недорогую квартирку, расположенную недалеко от достопримечательностей для 4 человек (2 пары) на 5 ночей с 15 по 20 марта 2010 года.

Или какой регион надо выбирать при сортировке ?
2009 год мы встречали в Париже, квартирку бронировали через homelidays. Вечером выбрали квартиру по сайту, написали хозяйке, через два часа она ответила - написала свой телефон, мы созвонились, она попросила перевести предоплату - 100 евро), перевели, получили подтверждение, что квартирка за нами, точный адрес и код домофона. Весь процесс выбора и бронирования занял 3 часа. :-) Приехали в Париж, позвонили хозяйке, добрались до квартирки, хозяйка нас встретила, показала квартиру, мы оплатили оставшуюся часть аренды, 30 евро за уборку . Депозит с нас не взяли. Больше с хозяйкой мы не встречались - она попросила при отъезде оставить ключи на столе в квартире, а дверь захлопнуть. :-)
Квартиру выбирали из районных предпочтений - чтобы это был не слишком туристический район, поэтому искали в треугольнике "Триумфальная арка - Порт Майо-Парк Монсо" - хороший французский буржуазный квартал. :-)) Очень помог Гугол Мап - нажимаешь на фотоаппаратики и ходишь по улицам, смотришь, что за район, какие магазины-рестораны, есть ли рядом железная дорога. :-))
Жили на авеню Nuel ( 17 квартал). До Елисейских полей ( Триумф. арки) - 10 минут пешком, рядом рыночек со свежими устрицами и фруктами, от Эйфелевой башни до дома в Н.Г. шли пешком - 40 минут.
chiksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.02.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Фр, Ит, Швейц.


А в Швейцарии у кого снимали через этот сайт, то контакты дать можете?

Благодарю заранее))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.02.2010, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Хотим забронировать аппартаменты через этот сайт. Написали 3 хозяевам, ответили только одни. Просят депозит 25% и за месяц до заезда оплату оставшихся 75%. Это нормально? Ни разу не снимала таким образом жилье и как-то волнуюсь Какие документы просить у хозяев кроме контракта?
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.02.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Karina_i, Вы в Париже хотите забронировать?
Я бронировала для знакомых, кроме 100 евро никаких предоплат не было. Оплата на месте по прибытию.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.02.2010, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Karina_i, Вы в Париже хотите забронировать?
Я бронировала для знакомых, кроме 100 евро никаких предоплат не было. Оплата на месте по прибытию.
Это в Жуан Ле Пен
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.02.2010, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Karina_i, мы бронировали в прошлом году в Испании (Ла Мора), 300 перевели когда бронировали, остальное на месте. Вы дали Ваши местные координаты?

Нам понравилось, если хотите глянуть 75821.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дом, квартира, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование жилья у хозяев - оплата Вестерн Юнион? Vianne Жилье во Франции 25 19.08.2011 23:04
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Бронирование отеля через интернет T.S.Eliot Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.03.2008 17:19
Резервирование через сайт FNAC ltava Вопросы и ответы туристов 4 07.12.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX