Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2009, 15:28
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Бронирование жилья через сайт homelidays

Уважаемые форумчане, кто-нибудь бронировал квартиры на сайте www.homelidays.com во Франции, точнее Атлантическое поборежье или Корсика? Какие впечатления остались? Реально ли это вообще, с Украины забронировать квартирку через этот сайт? И если кто-то бронировал, в кратце расскажите КАКИЕ условия бронирования и есть ли подводные камни? В языке не сильна и придется обращаться в бюро переводов. Так есть ли смысл?
Благодарна всем ответившим!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2009, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
zzelenaya, наберите в расширенном поиске "homelidays", опции: искать в сообщениях, отображать результаты поиска как сообщения. Найдёте несколько отзывов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2009, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 8
Аренда апартаментов через сайт homelidays.com

Хотим арендовать апартаменты в Каннах. Нашел на форуме ссылку на сайт www.homelidays.com. Подобрал на нем подходящий вариант. Перед тем, как связываться с хозяином, решил проконсультироваться с уже имевшими опыт в этом вопросе: сайт пишет, что является просто посредником по сведению собственников недвижимости и арендаторов и, что необходимо при аренде делать депозит, а так же подписывать контракт. Вот эти моменты совершенно не понятны - как это выглядит на практике? Кто-нибудь сталкивался с этим?
SanchezR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2009, 12:58     Последний раз редактировалось rose; 02.07.2009 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я борнировала квартиру через www.homelidays.com.
через сайт ваше сообщение переправляется непосредственно хозяину квартиры,
далее вы общяетесь с хозяином напрямую по мэйлу
и уже договариваетесь о порядке оплаты.

Хозяин вам высылает контракт и, как правило, требует предоплату в размере примерно 25%.

В моем случае было так - мне выслали контракт по интернету, его надо было распечатать в 2 экземплярах, подписать и отправить с предоплатой хозяину квартиры.
Хозяин мне потом прислал по почте подписанный им мой экземпляр.

Если вы находитесь за границей, то думаю, что можете внести предоплату банковским переводом.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2009, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я борнировала квартиру через www.homelidays.com.
через сайт ваше сообщение переправляется непосредственно хозяину квартиры,
далее вы общяетесь с хозяином напрямую по мэйлу
и уже договариваетесь о порядке оплаты.

Хозяин вам высылает контракт и, как правило, требует предоплату в размере примерно 25%.
Если вы находитесь за границей, то думаю, что можете внести предоплату банковским переводом.
Спасибо, это информация понятна.
В моем случае, хозяин просит 50%.
Как я понимаю, хозяин должен отправить мне контракт со своей подписью, а я должен тоже его подписать и отправить ему (беру аналогию из бизнеса). Или в данном случае хозяин просто подстраховывается и будет требовать только мою подпись, а свою он ставить и не захочет?
Вот такой еще вопрос: относительно электричества, воды и т.д. - обычно плата за эти услуги взымается или подразумевается, что все они включены в стоимость аренды?
SanchezR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеSanchezR пишет:
Вот такой еще вопрос: относительно электричества, воды и т.д. - обычно плата за эти услуги взымается или подразумевается, что все они включены в стоимость аренды?
SanchezR, нужно посмотреть в анонсе, там обычно пишут. Я бронировала два раза через этот сайт и оба раза было "сharges comprises".
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2009, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSanchezR пишет:
Спасибо, это информация понятна.
В моем случае, хозяин просит 50%.
Как я понимаю, хозяин должен отправить мне контракт со своей подписью, а я должен тоже его подписать и отправить ему (беру аналогию из бизнеса). Или в данном случае хозяин просто подстраховывается и будет требовать только мою подпись, а свою он ставить и не захочет?
Ваша аналогия верна . Обычно все так и происходит.
Депозит может быть таким, каким его видит владелец недвижимости. Иногда встречается и 100 проц.предоплата. То же самое касается оплаты электр., дров и т.п. Есть арендодатели, которые все включают в стоимость (даже аренду велосипедов), а есть те, которые расписывают по пунктам стоимость доп.услуг.
Кстати, Вы на депозит обратили внимание? Точнее на форму его оплаты? Нам пока везло - при приезде платили наличными, хозяин возвращал, после легкого осмотра. Но однажды было требование, которое, как мне кажется, не очень выполнимо в условиях нашей страны - деньги возвращаются чеком на почтовый адрес спустя месяц. А если письмо с этими 200-500 евро затеряется по дороге? Не буду утверждать, но мне кажется, это не оч.хороший способ возврата денег.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеzzelenaya пишет:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь бронировал квартиры на сайте www.homelidays.com во Франции, точнее Атлантическое поборежье или Корсика? Какие впечатления остались? Реально ли это вообще, с Украины забронировать квартирку через этот сайт? И если кто-то бронировал, в кратце расскажите КАКИЕ условия бронирования и есть ли подводные камни? В языке не сильна и придется обращаться в бюро переводов. Так есть ли смысл?
Благодарна всем ответившим!
Я пыталась бронировать, правда, не во Франции, а в Дании. Обнаружились "подводные камни" - договор пересылется обычной почтой, так что в Москву он шел больше месяца и к этому времени стало ясно, что визу оформить не успеваем. В результате переориентировались на Францию, но арендовали уже через другой, более удобный, нам показалось, сайт http://www.gites-de-france.com/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2009, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я пыталась бронировать, правда, не во Франции, а в Дании. Обнаружились "подводные камни" - договор пересылется обычной почтой, так что в Москву он шел больше месяца и к этому времени стало ясно, что визу оформить не успеваем. В результате переориентировались на Францию, но арендовали уже через другой, более удобный, нам показалось, сайт http://www.gites-de-france.com/
Мы бронировали через www.homelidays.com 2, 5 месяца назад под Авиньоном и под Каркассоном. Условия аренды зависят от конкретного арендодателя,мы нашли без залога, 2 дома, владелец одного взял предоплату 25%, другого - предоплату за 1 ночь (бронировали на неделю). Доплата наличными на месте.
Относительно пересылки контракта - мы не заморачивались этим вопросом, экземпляры с подписями нам прислали отсканированные на э-мейл - для консульства оригиналы не нужны. Оригиналы шли по почте 3 недели, но в принципе - это нужно уже для нас. Для Консульства, повторюсь, достаточно копии, специально уточняли этот момент.
Что касается www.gites-de-france.com, то мне он показался не очень удобным (сугубо личные замороки)) + там не было ни одного варианта на момент просмотров без залога.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2009, 11:11
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Мы рискнули забронировать(www.homelidays.com) 1-я неделя на Атлантическом побережье, маленький домик на неделю в лесу, высылали депозит - 30% от стоимости аренды, подписали контракт, отправили. Предлагают за доп плату велосипеды, мы решили осмотреться, а там решим надо ли оно нам.

Вторая неделя на лазурном берегу недалеко от Бондола, те же услвия, депозит + контракт.
Хозяева предупреждают что постельное белье стоит дополнительно или свое, уборка дома (квартиры) 50 евро - по выезду, или сами. ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ПУНКТ. Приезжаем, недостающую сумму доплачиваем наличными + 300 евро отдаем в качестве гарантии что дом будет в целости и сохранности, а по выезду проверяется хозяином, и (надеюсь ) возвращается.
Бронировала первый раз, что будет реально не знаю, обещаю по возвращению отчитаться)!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2009, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Обнаружились "подводные камни" - договор пересылется обычной почтой
Это зависит лишь от хозяина - я снимаю через хоумлидэйс раза 2-3 ежегодно и каждый раз процедура происходит по разному - в посл. раз договор пришел на мэйл как прикрепленный файл в экселе )). Объявленный залог у меня брали всего пару раз из примерно 30... Проверка при выезде тоже осуществляется крайне редко - в этом сезоне из 4х раз в двух случаях ключ оставлялся при отъезде в замке, а еще в двух хозяева хотя и присутствовали , но ничего не осматривали...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.09.2009, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
sten, а Вы в каких местах так часто бываете?

Мы только что вернулись из Испании (Золотой Берег), тоже бронировали через этот сайт. Все было отлично, белье и полотенца на месте, описано было точно. Мы, по-тоему и догоров не подписывали, выслали 30% для бронирования и как залог, остальное на месте, потом залог нам вернули (тоже хозяин не проверял).

Хозяин душка (забирал нас с вокзала, когда по приезде в ночи мы не могли вызвонить местное такси). Горячо рекомендую любителям спокойного отдыха.

Да, никакой отдельной оплаты за воду или электричество.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.09.2009, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
zzelenaya, мы как раз с друзьями из Киева были

Так что если Вам понравится на Атлантическом, сбросьте адресок, ладно?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.09.2009, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Вы в каких местах так часто бываете?
Фр, Ит, Швейц.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.09.2009, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Только что вернулись из поездки по Бретани. Бронировали дом (точнее, половину дома) на сайте www.gitesdefrance35.com. Деньги сразу сняли с карты. Депозит был и, разумеется, вернули. Хозяйка показалась очень прижимистой, но виделись с нею дважды - по приезде и отъезде. Все тщательно осмотрела, но осталась довольной. Мы - тоже. Условия нормальные, оформление на сайте очень удобное, договор прислали по мейлу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2009, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
Мы заказали квартиру на хомелидэйз, но нам ответили, что той квартиры нет, а есть другая(ее нет на этом сайте). Прислали контракт без подписи просят выслать 100 е предоплату. На договоре есть ее адрес и тел(паспортных данных нет). Можно ли нам сразу деньги высылать? или потребовать сначала контракт подписанный?
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2009, 00:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеDi21 пишет:
Можно ли нам сразу деньги высылать?
Можно)
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2009, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Информация по "горячим следам". Только что вернулись, жилье, как я писала выше бронировали через homeliday. Никаких сложностей\недоразумений не возникло. Депозитов не просили (хотя в одном из контрактов было написано, что владелец "может потребовать". Доплату вносили в обоих случаях на месте наличными. Несмотря на то, что в обоих случаях в контракте заявлялось, что белье за отдельную плату + доплата за уборку при выезде - ни те, ни другие никаких доплат не взяли, да и дома при выезде не проверяли. Хотя мы честно помыли за собой посуду
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2009, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Di21, если Вы даже не видели квартиру, я бы на Вашем месте попросила сначала детали о квартире (или Вы это сделали?). А то получается кот в мешке.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2009, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
Не знаю что делать... Одна квартира в 7м, вроде там все по-честному, через homelydays,девушка душевно пишет, в 3й раз всего сдает квартиру.)Просит аванс 250 еи по приезду наличка+залог 300е.
2я квартира в 3м, они фотки прислали, но этой квартиры на сайте почему-то нет, просят отправить 100е аванс через Вестерн Юнион... это мне кажется подозрительным... их копии паспорта у меня нет, потом ищи-свищи.. Наверное откажусь от этого варианта.
Еще тут соотечественники написали, что в районе Лувра м.Les Halles сдают 60 е в день... вот этому я вообще почему-то не верю...
Наверное остановлюсь на 7м округе, 680 е за 10 дней просит...
Кто-нибудь высылал деньги во Французский банк???
Она мне выслала распечатку с банка BNP Paribas, там есть RIB,IBAN,BIC.Что все это значит, понятия не имею...)
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2009, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеDi21 пишет:
там есть RIB,IBAN,BIC.

Di21, это все стандартные банковские реквизиты, нужно указать еще номер счета и имя получателя.

Правильно Вы сделали, что отказались от 2-го варианта!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2009, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
а RIB это не номер счета???
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.09.2009, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Хотела глянуть, но чековой книжки не оказалось... Знаю, что это rélevé d'identité bancaire, но точнее не скажу сегодня.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2009, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
Блин, русские послали фотки и предоплаты не требуют посылать...вроде все в порядке...Залог 200 евро, квартира прямо рядом с Лувром. Единственное что они могут-дать ключи, взять залог и слинять...
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.09.2009, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 1
да, русские все могут)))
mdonnikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.09.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
сайт homelidays всего лишь посредник. Через него вы находите собственника квартиры, так что кинут или нет зависит не от сайта. Но поскольку сайт все таки сильно платный для хозяев квартир, то смысла кидать особо нет.

Мы тоже сдаем свою студию у моря через этот сайт уже несколько лет. По опыту часто люди прежде чем выслать предоплату звонят и общаются, чтобы понять серьезные ли хозяева. До сих пор всегда люди сперва высылали чек с предоплатой, а затем мы высылали контракт аренды (в котором кстати прописано, что предоплата получена).

До сих пор никто пока нас не кидал, но иногда мне хочется дописать в объявлении "Русским не сдаем". Никто из русских конечно не кидал нас, но простите меня дорогие мои соотечественники, с нами больше всего проблем!
Так и хочется дописать в контракт, что контракт по аренде не предусматривает бесплатную доставку из аэропорта, услуги гида, доставку до/от магазина!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2009, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
дописать в контракт, что контракт по аренде не предусматривает бесплатную доставку из аэропорта, услуги гида, доставку до/от магазина!
Так допишите! Жаль будет, если все закончится "русским не сдаем". А русские бывают разные...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.09.2009, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
А русские бывают разные...
согласен с Вами, не все такие... Но все таки доходило до курьезов, история правда не моя а от коллеги по работе: Сдал он 3м русским квартиру - 300 метров от моря, но вот беда точно посередине между домом и морем идет железная дорога (она у нас тут почти всюду вдоль моря идет). На фотографиях на сайте эту дорогу отчетливо видно, он им говорил что дорога есть, но ее мало слышно, но русские сказали что будут судиться с ним из-за того что он не написал в контракте что есть железная дорога. Попортили ему много крови, требовали возмещения арендной платы, он даже ходил к адвокату, который сказал что он не обязан описывать прилегающие кварталы и объекты в контракте

У нас слава богу такого не было, но было много таких кто видимо считает что если они сняли квартиру на Cote D'Azur за свои деньги, то им тут все по гроб обязаны.
Иногда и хочется чисто по-человечески помочь (подвезти... и т. д), но когда встают в позу и начинают ТРЕБОВАТЬ и говорить что вы ОБЯЗАНЫ такие желания пропадают.

извиняюсь что не в тему, но накипело
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.09.2009, 02:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSanchezR пишет:
Хотим арендовать апартаменты в Каннах. Нашел на форуме ссылку на сайт www.homelidays.com. Подобрал на нем подходящий вариант. Перед тем, как связываться с хозяином, решил проконсультироваться с уже имевшими опыт в этом вопросе: сайт пишет, что является просто посредником по сведению собственников недвижимости и арендаторов и, что необходимо при аренде делать депозит, а так же подписывать контракт. Вот эти моменты совершенно не понятны - как это выглядит на практике? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Мы сами сдаем квартиру в Каннах через этот сайт. Никаких проблем, все цивильно. Прежде чем попасть на сайт, в качестве владельца, нужно отправить руководителям сайта свидетельство, подтверждающее собственность, копии паспортов, так что, какую-то ответственность сайт все-таки несет. Ну, а оформление, предоплата и остальные технические вопросы, в зависимости от самих хозяев.
RR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2009, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
сняли квартиру на Cote D'Azur за свои деньги, то им тут все по гроб обязаны.
Узнаваемо...


Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
хочется чисто по-человечески помочь (подвезти... и т. д), но когда встают в позу и начинают ТРЕБОВАТЬ
.. и это тоже

Хороших Вам гостей-клиентов и душевного равновесия не смотря на отдельные экземпляры!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дом, квартира, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование жилья у хозяев - оплата Вестерн Юнион? Vianne Жилье во Франции 25 19.08.2011 23:04
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Бронирование отеля через интернет T.S.Eliot Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.03.2008 17:19
Резервирование через сайт FNAC ltava Вопросы и ответы туристов 4 07.12.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX