Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.02.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Flori, а если не откроет. Ведь в гостиницах так бывает. У меня несколько раз так было. И надо идти на ресепшн, чтобы его перекодировали? И что? Никого не будет? И еще и в саму гостиницу не попадешь?
Я вот не могу понять, неужели совсем никого не оставляют? А если пожар?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.02.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Флори, а если не откроет. Ведь в гостиницах так бывает. У меня несколько раз так было. И надо идти на ресепшн, чтобы его перекодировали? И что? Никого не будет? И еще и в саму гостиницу не попадешь?
там может быть настоящий ключ, a l'ancienne, а не магнитная карта

я только один раз была в таком отеле в одной деревеньке. На двери висел номер телефона по которому нужно звонить в случае проблемы. Проблем не возникало, ключ был размером с атомную бомбу, к которой прикреплена другая атомная бомба с номером комнаты
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.02.2013, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я вот не могу понять, неужели совсем никого не оставляют? А если пожар?
Ленегре, да не только пожар, мало ли что может произойти. Но вот так, никого нет. Хотя я себе и не только себе этот вопрос задавала.
У нас осенью случай был. Годовщина смерти Шарля де Голля. Все гостиницы в округе забиты, наша тоже. В той гостинице, где я тогда работала, мы своим клиентам поздним давали код входной двери по телефону. В тот вечер два таких клиента было. Комнаты в гостинице разного класса. Оставили два ключа на ресепшине с фамилиями типа Мусье Дюпон номер 205 и т.д.
Прихожу утром, скандал уже с 6 утра. Оказывается, тот клиент, который снял дешевенькую комнату, приехал, взял свой ключ, поднялся, а комната не то что не убрана, там вообще нет постели, ни одеял - голые матрацы.(Не знаю как ее умудрились сдать, обычно в ней стажеры живут). Он спустился, взял другой ключ и ушел в номер люкс. А номер люкс был забронирован для крупного политика партии Саркози, тот приехал с женой среди ночи, утром у него речь у могилы Де Голля + куча всяких мероприятий. Они значит берут ключ и поднимаются в номер. Дальше, как говорил Семен Маркович- картина маслом. Они прикорнули в пальто прямо на матрацах. А утром устроили тааакой скандал, на весь департамент! Если бы я была там директором - меня бы сгноили просто. А тот человечек работает и по сей день.
Я это к чему. Я сама со многим не согласна. Но я как рецепционист свои часы отработала и чао. Во многих отелях нет ночного портье, потому что надо человека брать на ставку, деньги ему платить. А когда вторые лица государства приезжают, директор даже не соизволит свою жопу от кровати отодрать, чтобы проследить все ли там нормально. Бардак вобщем, но от нас то ничего не зависит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.02.2013, 23:50     Последний раз редактировалось dada; 14.02.2013 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Зачем резервировать отель, закрывающийся на ночь, если знаешь, что приедешь заполночь ?
... Но когда человек ещё при резервации пишет, что приедет в 11, зная, что отель закрывается в 10, то это уже его личные проблемы.
Flori, не нашла , где начало проблемы и кто попал, но этим летом я как-то сильно распереживалась из-за закрытого отеля, заказанного через сайт типа booking...
Небольшой городок в Швеции. 8 вечера. Стоим у дверей закрытого отеля. Портье нет. И как-то вообще никого нет. За закрытыми дверями видим объявление на шведском. Ничего не понятно, кроме того, что указан шведский номер телефона. Наш мобильный на последнем издыхании без возможности подзарядки.
Хорошо, кто-то добрый вышел и позвонил со своего телефона на этот шведский номер.
Оказалось, что портье работает до 7 вечера. Потом - звонить на указанный номер. Где вам скажут код входа в отель, попросят подняться на этаж, повернуть направо, потом налево, на другой заветной дверце набрать еще один код, открыть ее и взять конверт с нашей фамилией, где будет лежать ключ... Между прочим, электронный.
Всей этой информации на сайте не было. Приехали бы мы в полночь - может, никто бы и не вышел и не помог, а наш телефон мог бы совсем не работать. Или еще мы бы могли быть совсем иностранцами, на английском не говорить и цифр, по телефону сказанных, не понимать.
Как-то плохо организовано, подумала я.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.02.2013, 23:59     Последний раз редактировалось rozamunda; 14.02.2013 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я вот не могу понять, неужели совсем никого не оставляют? А если пожар?
да вот, кажется, Флори указывала ,что есть такой приказ о обязательном присутствии официального лица. в маленьком отеле, это лицо-директор, живущий в отельном аппартаменте (обычно на верхнем этаже). а может и Вики, не помню уже.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.02.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я сама со многим не согласна.
Да уж. А если кому-то плохо стало и нужен врач. А если дебоширит кто-нибудь и надо полицию вызывать иначе остальным гостям спать не даст, а к утру вообще гостиницу разбобмит. Вот Вы могли бы оставить в своем доме на ночь 20-30 незнакомых людей и свинитить в соседний городок?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.02.2013, 01:40
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот это я называю страничкой гостиницы на букинге, правильного названия не знаю.
Description de l'hôtel
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.02.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Совковость здесь не причём - когда я писала за такие деньги - имела в виду, что резервация на сайтах типа Букинг и отели соответственно не самые дорогие - маленькие отели не могут себе позволить платить
Вы ж не будете в Мариот через него заказывать, не правда ли .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.02.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Почему не будете? Вполне можно (и выгодно) дорогие отели через Букинг заказывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.02.2013, 18:32     Последний раз редактировалось lenegre; 26.02.2013 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Вы ж не будете в Мариот через него заказывать, не правда ли .....
Я резервировала через букинг отель, который входит в ассоциацию маленьких бутиковых отелей. Знаете такую?
http://www.slh.com/
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.02.2013, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я резервировала через букинг отель, который входит в ассоциацию маленьких бутиковых отелей. Знаете такую?
http://www.slh.com/
Нет, не знала, спасибо
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.02.2013, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я бронировала много раз через booking маленькие отели, которые особенно в Германии закрываются рано. Проблем с поздним приездом не было ни разу, всегда после резервирования сбрасывали на e-mail инструкцию, как попасть в отель. Один раз, правда, извинились сразу же и сказали, что такой возможности нет. Заселялись поздно вечером, а регистрировались уже утром у портье.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.04.2014, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Поделюсь своим опытом.
Мы бронировали несколько отелей для поездки по Франции.
К тому, что отель может быть закрыт на ночь, я была немного подготовлена, и как раз благодаря этой теме!
Апарт-отель в Париже нам прислал соотвествующее письмо, где был указан код от входной двери и код от ящика, где должны были находиться ключи от номера в те часы, когда нет портье.

А отель в Блуа мы оплачивали бонусными милями Аэрофлота и ничего подобного вместе с подтверждением брони нам не пришло.
Мы приехали в половине девятого вечера, отель был закрыт и из таблички на входной двери следовало, что лобби закрылось в 8.
Хорошо, что я была немного готова к подобной ситуации.
Если б не эта тема на форуме, я не знаю, что было бы, т.к. до сих пор мне даже не моголо прийти в голову, что отель может закрываться на ночь.
Наверное, мы б пошли искать другой отель или заночевали бы в машине.
В отель нас запустили входившие соотечественники.
Мы попытались позвонить по телефону на табличке (но там были сплошные непонятки, автоответчики и т.д.)
На стене холла мы увидели ящик, в котором, по идее, могли находится ключи. На ящике был кодовый замок.
Мужу пришло в голову попробовать набрать в качестве кода номер нашей брони. И потянуть дверку.
Ящик открылся.
Внутри было несколько конвертов с ключами. На верхнем была наша фамилия.

Но, как признался позднее муж, ему показалось, что ящик вообще не был заперт.

Так что, дерзайте люди!
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: русский отель/отель с русскоговорящим персоналом francame Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 19.05.2015 09:55
Где же мой отель? schnecke22 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 18.04.2010 10:46
Как расплачиваться за отель, забронированный через hrs.de Dincha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 29.01.2009 21:16
31 декабря 2005 года (и позднее) Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 20 20.01.2006 15:03
отель Cronstadt 2* envers Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 15.03.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX