Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.02.2013, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
а то вдруг попадёте на директора-хама, как у Медея!
а в чем он хам ? Он же заранее оговорил правила, а тот, кто бронирует должен читать условия, а то, забронировал, деньги заплатил . а потом сел читать начал или хуже того не начал. я как то читала отзыв с претензиями. Пришли мы поздно вечером, двеь закрыта, прочли на двери, что они работают с 9 до 16. Переночевали в другом отеле , пошли гулять на следующий день, опять в нужный отель до 16 не успели)))) а виноват, кто ? Отель. конечно, чего ж не ждут их 24 часа в сутки с раскатанной дорожкой у двери)))
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.02.2013, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Ну не знаю, что и где вы читаете .... Регулярно пользуюсь ВООking. За неделю присылают напоминание, и первый раз я накололась, выезд был в 11, а не в 12.
Извинилась за беспокойство, на иносранном языке, сдела mea culpa и иныиндент был замят ......
Сейчас снова едем, надо освободить в 10 час, нет проблем ....
Читайте тщательнее
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.02.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, чего ж не ждут их 24 часа в сутки с раскатанной дорожкой у двери)))
Если деньги взяли, то должны бы ждать. Это как-то предполагается - люди за свои деньги и после бронирования должны получить свою комнату. Ведь кто-то из персонала должен оставаться в отеле, нет? Какая-то надуманная проблема.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.02.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Если деньги взяли, то должны бы ждать. Это как-то предполагается - люди за свои деньги и при бронировании должны получить свою комнату. Ведь кто-то из персонала должен оставаться в отеле, нет?
За такие деньги, я с вас смеюсь
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.02.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Inostranka, за какие такие?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.02.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Знаете мне эти разговоры напомнили рассказ моей приятельницы. Она прошлым летом с большой компанией участвовала в регате вокруг Греции. Днем идут, вечером "паркуются", ужинают в какой-то таверне. Странность в том, что это соревнование с жестким расписанием: положено отчалить во столько-то, значит надо отчалить. Не отпуск со свободным плаванием.
Они приплыли в какую-то деревню, в которой одна таверна и больше никаких достопримечательностей. Но, как я понмаюБ и клиентов в таверне кот наплакал. Об этом хозяин и сокрушался весь вечер и радовался, что народищу полно. Они спрашивают хозяина - можно ли будет у вас позавтракать в 8 утра. Он отвечает: нет, я в 10 открываю. Они спрашивают - нельзя ли сделать исключение, ведь это один раз и денег будет немало, потому что людей в регате много. Он - нет, я открываюсь в 10 и хоть тресни, ни минутой раньше. Ну что тут скажешь. Хозяин - барин. Пусть сидит в 10 в пустой таверне.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.02.2013, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Если деньги взяли, то должны бы ждать. Это как-то предполагается - люди за свои деньги и после бронирования должны получить свою комнату. Ведь кто-то из персонала должен оставаться в отеле, нет? Какая-то надуманная проблема.
lenegre, если отель закрывается в 22 часа, то он закрывается в 22 часа. Вы станете покупать билет в кино на полночь, если последний сеанс в 8? Вы пойдете за покупками в супермаркет после его закрытия и станете требовать его открытия "ведь я же плачУ!"., если он закрыт?

Часы работы отеля, если он не круглосуточный, указаны в условиях. Некоторые эти условия не читают. И это их проблемы.

Стоимость работника, задержавшегося даже на 2 дополнительных часа сверх своей смены, превышает для работодателя среднюю стоимость комнаты на ночь. Или вы думаете, что отельеры не держат ночных администраторов от слишком хорошей жизни ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.02.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
lenegre, если отель закрывается в 22 часа, то он закрывается в 22 часа. Вы станете покупать билет в кино на полночь, если последний сеанс в 8?
Есть разница. Вам такой билет просто не продадут.
Если бы отель не продал комнату человеку, который приедет в часы закрытия, проблемы бы не было.
Но он продал. Поздняк метацца. Клиент всегда прав. Или открывайте, или возвращайте деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.02.2013, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Часы работы отеля, если он не круглосуточный, указаны в условиях. Некоторые эти условия не читают. И это их проблемы.
Эти условия не были указаны при покупке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.02.2013, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть разница. Вам такой билет просто не продадут.
Если бы отель не продал комнату человеку, который приедет в часы закрытия, проблемы бы не было.
Но он продал. Поздняк метацца. Клиент всегда прав. Или открывайте, или возвращайте деньги.
Когда клиент бронирует комнату, он ставит галочку, что принимает условия. Он принял условия. Читал он их или нет - это его проблемы.

При покупке дешевого билета на самолет вы не можете потребовать возврата денег "потрму что я не знал, что он улетает в 3 утра". Это было написано в условиях.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.02.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Когда клиент бронирует комнату, он ставит галочку, что принимает условия. Он принял условия. Читал он их или нет - это его проблемы.
В том-то и дело, что этих условий не было на странице отеля в Букинге. На сайте отеля они, может, и были, но туда клиент заходить не обязан при бронировании через Букинг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.02.2013, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Даже тема о сайте букинга показывает, что многие и очень многие, увидев цену в три копейки, отключают всю умственную деятельность и с легкостью предоставляют свою банковскую карту, даже не прочитав могут они отменить бронь или нет, снимут ли с них деньги или нет, есть ли ограничения или нет. Приезжают с животными в отель, который их не принимает, требуют ключ от паркинга, когда паркинга в отеле никогда не было, приезжают вчетвером в двухместный номер "наши 16летние деточки не нуждаются в дополнительных кроватях"... хотя в описании отеоя есть вся необходимая информация.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.02.2013, 11:27     Последний раз редактировалось Flori; 13.02.2013 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В том-то и дело, что этих условий не было на странице отеля в Букинге. На сайте отеля они, может, и были, но туда клиент заходить не обязан при бронировании через Букинг.
Я вам еще раз повторю, что это невозможно. При некруглосуточном приеме часы чек-ина обязательны для заполнения в экстранете букинга.

Кста, откуда вы взяли, что этой информации не было на сайте? Это вы были клиентом директора МЕДЕИ ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.02.2013, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В том-то и дело, что этих условий не было на странице отеля в Букинге. На сайте отеля они, может, и были, но туда клиент заходить не обязан при бронировании через Букинг.
Читаешь Вас и создается впечатление, что Вы из деревни кукуево и вообще без понятия что такое букинг и прочие кинги. Вот ради интереса попытайтесь сейчас открыть букинг и забронировать там гостиницу. Вы же автоматически оказываетесь на странице гостиницы, иначе как Вы ее будете бронировать? И там все-все-все прописано. Гостиница же себе не враг. Вы себе представляете неустойки, жалобы клиентов и т.д.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.02.2013, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ведь кто-то из персонала должен оставаться в отеле, нет?
, Ленегре, Вы очевидно не в курсе, сколько платят персоналу гостиниц. Я не останусь ни одной лишней минуты. Рабочий контракт прочитала и подписала. Там тоже (как на букинге) все прописано. Я работаю до 22.00. Точка.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.02.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы же автоматически оказываетесь на странице гостиницы, иначе как Вы ее будете бронировать?
Как это? Я тоже из Кукуево. Ни разу Букинг не выбрасывал меня на сайт гостиницы.
Хотя лично я очень советую заходить на сайт отеля. Например, забронировав отель в Нью-Йорке на букинге, я отменила букинговскую бронь, когда зашла на сайт отеля. Там оказалось конкретно дешевле.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.02.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ленегре, Вы очевидно не в курсе, сколько платят персоналу гостиниц.
Это да. Не в курсе.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.02.2013, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Букинг - это очевидно сайт для бронирования... да, Медея ?
А что такое "кинг" ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.02.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Читаешь Вас и создается впечатление, что Вы из деревни кукуево и вообще без понятия что такое букинг и прочие кинги. Вот ради интереса попытайтесь сейчас открыть букинг и забронировать там гостиницу. Вы же автоматически оказываетесь на странице гостиницы, иначе как Вы ее будете бронировать?
Вы оказываетесь вообще-то на странице букинга. Нечто вроде: www.booking.com/hotel_takoi_to
А не на странице самого отеля (нечто вроде www.hotel_takoi_to.com)

Дайте ссылку на ваш отель на букинге, я посмотрю, прописано ли там время закрытия отеля
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.02.2013, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ни разу Букинг не выбрасывал меня на сайт гостиницы.
В терминологии я не сильна, наверное это называется не сайтом. Но когда Вы бронируете гостиницу Вы же видите фото, адрес, цены, условия, комментарии . Вот это я называю страничкой гостиницы на букинге, правильного названия не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.02.2013, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE=Печкин;1060065254]Вы оказываетесь вообще-то на странице букинга. Нечто вроде: www.booking.com/hotel_takoi_to
А не на странице самого отеля (нечто вроде www.hotel_takoi_to.com)

Цитата:
Дайте ссылку на ваш отель на букинге, я посмотрю, прописано ли там время закрытия отеля [/QUOTE
Для сохранения анонимности сброшу в ля.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.02.2013, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Это да. Не в курсе.
Ленгре, открою вам тайну сию: 9,43 € /час грязными, при зарплате вычитайте еще 22% и еще отнимите расходы на бензин и обед (они вычитают из работников обед в ресторане). Как Вы думаете, буду я за эту з/п ждать клиентов полночи?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.02.2013, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Печкин, вот с букинга о моей гостинице, bien que ресепшин открыт до 22.00 - у клиента есть еще час на опоздание.

Informations importantes

Les horaires d'ouverture de la réception sont les suivants :
Tous les jours : de 7h00 à 21h00
Les jours fériés : de 8h00 à 21h00

Les horaires d'ouverture du restaurant sont les suivants :
Du dimanche au jeudi : de midi à 14h00 et de 19h00 à 21h30
Le vendredi et le samedi : de midi à 14h00 et de 19h30 à 22h30

Le petit-déjeuner est servi tous les jours de 7h00 à 10h00. Les jours fériés, il est servi de 8h00 à 11h00
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.02.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да, я вижу, тогда вопрос снимается. Клиент верблюд
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.02.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
клиент верблюд, наверное, в каком-нибудь парижском отеле. сколько ни работала в отелях на рецепции, НИКОГДА не видела такой совковый подход. что значит, "смешно за такие деньги" или "раскатанные дорожки" некоторых форумчан??? Господа, я считаю, что клиента любого (хоть в "бедной" , хоть в "богатой" гостинице) нужно прежде всего уважать и всегда представлять себя на его месте,чтобы предугадать его желания или предотвратить нехорошие ситуации (этому меня научили в хорошем отеле с хорошими звездами!) . Нужно искать всегда выход и сделать шаг навстречу клиенту, и не забывать о правилах тоже. Дилемма, не так ли?
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.02.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
клиент верблюд, наверное, в каком-нибудь парижском отеле. сколько ни работала в отелях на рецепции, НИКОГДА не видела такой совковый подход. что значит, "смешно за такие деньги" или "раскатанные дорожки" некоторых форумчан??? Господа, я считаю, что клиента любого (хоть в "бедной" , хоть в "богатой" гостинице) нужно прежде всего уважать и всегда представлять себя на его месте,чтобы предугадать его желания или предотвратить нехорошие ситуации (этому меня научили в хорошем отеле с хорошими звездами!) . Нужно искать всегда выход и сделать шаг навстречу клиенту, и не забывать о правилах тоже. Дилемма, не так ли?
конечно. И если клиент в пути попал в аварию и не может вовремя добраться, ему пойдут на встречу и дождутся, чтобы он не ночевал в степи.

Если же он ещё до резервации знает, что не сможет приехать вовремя и всё равно резервирует отель (из всего выбора отелей), который не работает после 10 вечера, то у клиента проблемы, неподдающиеся корректировке. Он будет ночевать там, где будет ночевать.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.02.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Что касается моего конкретного случая, то написали примерно так: "Приезжайте, когда хотите, только предупредите, если время будет необычным". С точки зрения клиента, это и есть самый правильный вариант. С точки зрения отельеров - не знаю. Но раз пишут, значит, приемлемо.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.02.2013, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Что касается моего конкретного случая, то написали примерно так: "Приезжайте, когда хотите, только предупредите, если время будет необычным". С точки зрения клиента, это и есть самый правильный вариант. С точки зрения отельеров - не знаю. Но раз пишут, значит, приемлемо.
так ваш отель не закрывается на ночь, конечно можно приезжать в любое время
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.02.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Flori, так если отель закрывается, то гости, которые в нем живут, все равно могут в него попасть?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.02.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Флори, так если отель закрывается, то гости, которые в нем живут, все равно могут в него попасть?
да, ключ от комнаты открывает и входную дверь.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: русский отель/отель с русскоговорящим персоналом francame Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 19.05.2015 09:55
Где же мой отель? schnecke22 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 18.04.2010 10:46
Как расплачиваться за отель, забронированный через hrs.de Dincha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 29.01.2009 21:16
31 декабря 2005 года (и позднее) Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 20 20.01.2006 15:03
отель Cronstadt 2* envers Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 15.03.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX