Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2011, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, все домики бронируются на неделю или две, реже на три. Поэтому найти хороший вариант на целый месяц (что бы он не был забронирован ни на одну неделю) - довольно не просто, и действительно сейчас уже придется выбирать из того, что осталось. Хорошие варианты сейчас могут оставаться - но не на весь месяц, хоть недельку но уже кто-то пробронировал. Поэтому вам вдвойне сложнее, чем тем, кто ищет неделю или две.
Это я уже поняла. ну а хозяева могли бы сделать скидку за долгий срок... Но в такой самый ходовой сезон это навряд ли конечно
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.11.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ну часто это и делается, я все время вижу скидку на заезд в 3 недели и больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.12.2011, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Хочу вернуться в тему добрый вечер.
Я искала домик на юге Франции на 5 недель. Долго определялась с районом. От Перпиньяна до Тулона. Многое зависело от комфортности пути до места отдыха. В итоге остановились на окрестностях Перпиньяна. дом ищу поближе к морю и с бассейном, т.к. у нас маленькие дети и на столь продолжительный отпуск хочется максимум удобств, в пределах разумного. Найти свободный подходящий дом на этот срок не так просто и вот благодаря рекомендованным ресурсам я выбрала 11 вариантов. На 4 получила ответ: 2 занято, 2 свободно. И вот теперь я выбираю между двумя:
1) http://www.amivac.com/site44588
2) http://www.amivac.com/site26039

У меня слабый французский пробовала звонить - сказать могу, но в ответ понимаю только 50%, поэтому я в основном переписываюсь.

Подскажите, как понять месторасположение выдранного дома. Я понимаю вблизи какого города, расстояние от моря, но мне хочется понять он расположен внутри какого-то населенного пункта, в "живом" месте? Или эта резиденция стоит где-то сама по себе и до ближайшего населенного городка надо будет куда то ехать?
Может кто-то был в тех краях и видел где располагаются подобные резиденции.

Еще вопрос, ну очень часто даже не плохие и не дорогие дома без кондиционеров.... Это мне так везет? Или это нормальная французская практика? Жарко же ....

Какая погода в районе Перпиньяна на август? Вода, море - температура?
Меня просто смутило, что у первого варианта цена на дом падает с 1300 в июле/начале августа до 490 в конце августа? Неужели в конце августа так портится погода??? Странно....

Ну и вообще затрудняюсь с выбором между этими 2-мя домами....
Может еще кто ответит, я ведь отправила 11 запросов, но получила только 4 ответа...
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.12.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alisa_L,
первый домик - это домик внутри туристического village. Это не отдельно стоящий домик, а зона туристических домов с общим бассейном и др. услугами комплекса.
Он с видом на озеро. Находится в 1 км от Баркареса, то есть не в центре, но и не посреди чиста поля. Магазины как написано рядом. Это место вообще для серфингистов, так как озеро очень мелкое и очень ветренная зона. Вам купаться придется ходить на море. Оно тоже не далеко. Если зададите в гугле Barcares, то на плане увидите, что между соленым озером и морем есть узкая полоса суши, вот там Баркарес и находится. Это известное место сборища серфингистов.
Хватит ли вам магазинов на месте - трудно сказать. В любом случае во Франции закупаться ездят на машинах, ну так вы же ее арендуете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.12.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
про второй домик я уже писала - не очень понятно что за "дом в резиденции".
Мне припоминаются в STe Marie la Plage домики одноэтажные, но не одинокостоящие, а налепленные друг на друга, так называемые mitoyennes, с боковыми соседями, и не одними, как соты (поэтому и фото такое урезанное?). Наверное где-то там этот домик. Магазины не подалеку указаны. А точнее не узнаешь, пока не дадут точный адрес и не посмотрите по гуглу на точный план.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.12.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Какая погода в районе Перпиньяна на август? Вода, море - температура?

Погода может быть жаркая, вода в море теплая, но часто такие сильные ветры, что эта жара не чувствуется.

Ну а что цена в конце августа падает - это совершенно нормально. И туристы в это время падают. Детям в школу и на домики кандидатов больше нет, кроме пенсионеров. Езжайте с захватом начала сентября - и цена будет радовать, и бархатный сезон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Меня просто смутило, что у первого варианта цена на дом падает с 1300 в июле/начале августа до 490 в конце августа? Неужели в конце августа так портится погода??? Странно....

..
Не бойтесь, просто 1-ая неделя сентября - начало нового учебного года
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.12.2011, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
про второй домик я уже писала - не очень понятно что за "дом в резиденции".
Мне припоминаются в STe Marie la Plage домики одноэтажные, но не одинокостоящие, а налепленные друг на друга, так называемые mitoyennes, с боковыми соседями, и не одними, как соты (поэтому и фото такое урезанное?). Наверное где-то там этот домик. Магазины не подалеку указаны. А точнее не узнаешь, пока не дадут точный адрес и не посмотрите по гуглу на точный план.
Спасибо. Вы мне в который раз помогаете
По этому дому я списывалась с хозяйкой. Она как то кратко очень ответила:
- Le village s'appelle Sainte Marie La Mer (près de Pergignan).
- L'adresse est Résidence Grand Voile, 66470 Ste Marie la Mer
- Je ne connais pas le nombre de maisons dans la résidence, mais peut-être pouvez-vous trouver ce renseignement sur internet ou à l'office du tourisme de Ste Marie.
Ну и тд. Правда далеко не на все мои вопросы она ответила конечно.

Я думаю это как раз и есть те самые налепленные домики. Я и пытаюсь понять они хоть в городе? Поэтому и просила хозяйку написать точный адрес и что вокруг.... Но она как-то кратко отписалась
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.12.2011, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Езжайте с захватом начала сентября - и цена будет радовать, и бархатный сезон.
Не, мы хотим с 28 июля по 1 сентября
У меня старшему тоже в школу
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.12.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alisa_L, ну так гугл тут же выдает план вашего домика:
http://maps.google.fr/maps?hl=fr&cp=...ed=0CB4Q8gEwAA

А вот сателлитный план
http://maps.google.fr/maps?hl=fr&cp=...ed=0CB4Q8gEwAA

Там видно, что дома очень плотненько стоят, без больших участков
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.12.2011, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L,
Это место вообще для серфингистов, так как озеро очень мелкое и очень ветренная зона.
.....
Хватит ли вам магазинов на месте - трудно сказать. В любом случае во Франции закупаться ездят на машинах, ну так вы же ее арендуете.
Ой, ветренная зона немного пугает. У меня ведь второй детенок совсем маленький- 1 годик будет - хотим тепло и комфорт


А насчет магазинов я проехаться не против, но выйдя из дома хотелось бы покупать свежий хлеб, сыр поблизости. Ну кушать вечером хотим не дома, а значит хотелось бы хотя бы пару ресторанов/кафе поближе, ну чтоб не ехать
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.12.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ну так на всем побережье лето ветренное- мистрали и трамонтаны дуют, как у Перпиньяна, так и к Марселю. Тут как повезет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.12.2011, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alisa_L, ваша резиденция - это как бы спальный район. А магазины и рестораны - это в районе большой парковки у пляжа, и по этой линии вглубь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.12.2011, 00:48     Последний раз редактировалось Alisa_L; 02.12.2011 в 01:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, ваша резиденция - это как бы спальный район. А магазины и рестораны - это в районе большой парковки у пляжа, и по этой линии вглубь.
Ну мне кажется судя по карте это все в пешей доступности?
Да и вдоль набережной обычно всегда рестораны есть? Или там как то иначе?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.12.2011, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так на всем побережье лето ветренное- мистрали и трамонтаны дуют, как у Перпиньяна, так и к Марселю. Тут как повезет.
Т.е. Бывает реально холодно? Я видимо что-то упустила про климат здешних мест, но я думала август и июль очень жаркие, и, даже боялась немного ехать с детьми в эти месяца. Но по некоторым причинам мы можем поехать в отпуск только в конце июля и на весь август
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.12.2011, 01:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Alisa_L, я посмотрела ваши два варианта, мне больше второй нравится по описанию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.12.2011, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alisa_L, я посмотрела ваши два варианта, мне больше второй нравится по описанию.
Спасибо, я тоже уже склоняюсь ко второму. Отправила хозяйке больше вопросов. Я надеюсь я не пугаю хозяев тем что задаю уточняющие вопросы? И еще прошу выслать дополнительные фото... Но нам же там жить долго и не хочется видеть свое жилище по 3- м фотографиям.

Еще хотела спросить, какая практика во Франции с авансами? Они вообще безвозвратные? Даже в случае форс- мажоров ( визы, болезни и т.п.)?
Когда хотела снять дом в Испании, там аванс не возращался только если снималась бронь менее чем за месяц. А тут как обычно бывает?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.12.2011, 12:11     Последний раз редактировалось lipa1; 02.12.2011 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
L'adresse est Résidence Grand Voile, 66470 Ste Marie la Mer
Наберите этот адрес в Googl, карты. Перетащите "человечка" на карту и увидите окрестности и даже саму резиденцию. Как видно, она расположена рядом с кемпингом.
Вы точно не хотите поискать варианты подальше от моря? Там посимпатичнее дома, с садом можно найти, атмосфера аутентичная, не такая туристическая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.12.2011, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наберите этот адрес в Googl, карты. Перетащите "человечка" на карту и увидите окрестности и даже саму резиденцию. Как видно, она расположена рядом с кемпингом.
Вы точно не хотите поискать варианты подальше от моря? Там посимпатичнее дома, с садом можно найти, атмосфера аутентичная, не такая туристическая.
Да я бы может и хотела бы.... Но боюсь что с двумя детьми будет не очень удобно. Маленький утром может часа 3 на пляже провести максимум. Потом его домой, старшего покормить и со старшим можно обратно на море или в бассейн, а маленький с няней останется. А если все эти передвижения тужа - сюда, то это наверное весь день рзъезжать будем.
Это хорошо когда утром приехал на пляж и провел там хотябы пол дня. А тут детям, то поспать, то поесть, то просто передохнуть.

А потом покушать. Вечером не хочу дома. А Если рестораны далеко с маленьким опять не всегда выберешься.

Опять же поэтому хотела дом с бассейном. Дети заснут, можно им видеоняню включить и хоть самой поплавать

Конечно хотелось бы не туристическую резиденцию в стиле а ля муравейник. Но небольшого дома рядом с морем с бассейном и рестораном не нашла.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.12.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Да я бы может и хотела бы...
Да, с детьми не просто. У нас большой ребенок был, когда там отдыхали, и то на солнце долго не мог быть.

Я сейчас радикальное) предложение выскажу - не хотите регион сменить? В Бретани, например, можно ребенка на пляже в тенечке и спать уложить, и цены там умереннее, и качество жилья на побережье повыше.
http://www.mediavacances.com/FR/property.php?view=30543
Это Киберон - очень понравилось там! Рекомендую присмотреться

А уж виды какие прекрасные! Ну и цены на морские деликатесы существенно ниже. Но дело не в ценах, а в климате, более подходящем для отдыха детей. Но это просто на заметку, возможно, для следующих поездок
http://www.mediavacances.com/FR/property.php?view=55497
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.12.2011, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Да, вы прям угадали. Я и планировала как-нибудь и Бретань.
Но сейчас уже настроились на Перпиньян
К тому же надеюсь не в очень далеком будущем, сами хотели бы купить дом где-нибудь на юге Франции (исключая Лазурный берег, думали про Лангедок-руссильон)
Поэтому хотелось заодно присмотреться поближе

А Бретань для детей: не слишком ли холодное море?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.12.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А Бретань для детей: не слишком ли холодное море?
Плещутся детки у берега, и пляжи есть разные - где волны поменьше. Но в Бретани ведь не море, а океан. Там быстренько окунулся, и на песочек или бродишь по бухточкам, в поисках морских "гадов". Температура воды около 18 град.

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
сами хотели бы купить дом где-нибудь на юге Франции
Понимаю, мы присмотрели в Бретани
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.12.2011, 14:37     Последний раз редактировалось Alisa_L; 02.12.2011 в 16:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Плещутся детки у берега, и пляжи есть разные - где волны поменьше. Но в Бретани ведь не море, а океан. Там быстренько окунулся, и на песочек или бродишь по бухточкам, в поисках морских "гадов". Температура воды около 18 град.
Неееее, мы все теплолюбивые
В прошлом году на Тенерифе вода была +25. Муж и то возмутился что холодновато. а там ведь тоже океан. Я поэтому и хотела Перпиньян, ближе к Испании мне казалось тепло очень должно быть, но вот Ptu пишет что там ветра бывают. Все руки н доходят поискать инфо про климат вблизи Перпиньяна
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.12.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бывает реально холодно?
Я писала, что не холодно, а ветренно, это же не одно и то же. В городе это хоть жару сбивает, а вот на пляже ветер не так может быть приятен, если сильный и с песочком.

В Ste Marie le Mer есть рестораны вдоль берега, и в центре, до них где-то 1 км от вашего домика, я же дала план, где все видно в общем. Там же и магазины. Есть ли рядом маленькие лавки шаговой доступности - не подскажу, я именно в этом квартале не была, а на плане видны только ровные ряды жилых домиков одного и того же типа.
НУ а кемпинг врядли чем-то помещает.

Когда мы были в середине июля 2 недели, ветренных дней было штуки 4 или 5. Ничего особо неприятного не было, ну может один день довольно сильный ветер был.
Но поддувать может постоянно в фоновом режиме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.12.2011, 14:49     Последний раз редактировалось Alisa_L; 02.12.2011 в 16:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ptu Ну надеюсь с погодой повезет спасибо
Я в принципе очень долгое время любила Крит ( да и сейчас люблю), в т.ч. и за то что что остров обдувается очень хорошо и не чувствуется изнуряющей жары. Может быть и тут, что то подобное. Хотелось бы конечно от жары подстраховаться кондиционером в доме. Но пока подходящие варианты попались без кондиционера
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.12.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Жара это атрибут августа, но благодаря ветрам или ветеркам не так жарко.
Кондиционер нам как-то не нужен был, но у нас был дом двухэтажный, и хозяева жили на втором этаже. И близости крыши у нас не было, было прохладно в доме и без кондиционера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.12.2011, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Жара это атрибут августа, но благодаря ветрам или ветеркам не так жарко.
Кондиционер нам как-то не нужен был, но у нас был дом двухэтажный, и хозяева жили на втором этаже. И близости крыши у нас не было, было прохладно в доме и без кондиционера.
Да про второй этаж вы верно сказали. У нас на даче даже в подмосковье второй этаж в июле -августе становится не жилой. Да в любом случае, мне кажется с годовалым ребенком я буду бояться включать кондиционер в комнате. А вот где-нибудь в гостинной мог бы пригодиться
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.12.2011, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Я вернулась опять со своими домиками за советом. Из тех 2 домов, так пока и не удалось выбрать. Дом у озера отпал по нашему желанию. Не очень понравился. А вариант 2, пока медленно отвечает. Я попросила уточнить еще несколько параметров, доп.фото если есть и условия договора. Пока ждем ответа.
За это время появился еще вариант в той же резиденции что моЙ второй дом, но качественно намного лучше. Но уплыл т.к. хозяйке дал ответ ежегодный арендатор.

Я смотрела в основном дом в Sainte Marie La Mer. Очень понравились местные пляжи. А что вы скажете по поводу вот эти трех мест:
- CANET PLAGE  (66 Pyrénées Orientales)
- Argelès sur Mer
- ST CYPRIEN PLAGE  (66 Pyrénées

Несколько стоящих вариантов там попалось. Если сравнивать какое по вашему мнению место интересней для долгого отдыха.

Я понимаю, у каждго свой взгляд. Но хотя бы ваш взгляд.
Мне самой хотелось бы чтобы место было не чисто туристической, чтобы реальная жизнь местных людей тоже была. Чтоб не совсем тихая (уснувшая) деревня. Нужны кафе и магазины обязательно. И пляж побольше и лучше песок. Чтоб отдыхающих не так чтоб не пройти ( но это в наш сезон конечно сложнее)
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.12.2011, 14:13     Последний раз редактировалось lipa1; 05.12.2011 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А что вы скажете по поводу вот эти трех мест:
- CANET PLAGE (66 Pyrénées Orientales)
- Argelès sur Mer
- ST CYPRIEN PLAGE (66 Pyrénées

Мне самой хотелось бы чтобы место было не чисто туристической, чтобы реальная жизнь местных людей тоже была. Чтоб не совсем тихая (уснувшая) деревня. Нужны кафе и магазины обязательно. И пляж побольше и лучше песок. Чтоб отдыхающих не так чтоб не пройти ( но это в наш сезон конечно сложнее)
Если о пляже, то лучший - CANET PLAGE - широченный, с дюнами, там везде песчаные пляжи (не так, как на Лазурном - в основном галька).
Реальная жизнь там не бросается в глаза - это специфика пляжных мест. Чтобы ее увидеть, нужно отъехать хотя бы на 10-15 км. Мы жили в ST Nazaire, отличный дом, сад, местный уклад неспешный, горячий хлеб только что испеченный в маленькой булочной. На второй день нас уже узнавали в магазинчике - каждый приезжий на виду)) И 10-15 минут на машине до пляжей. Кстати, без машины там тяжко - жара, опять же шезлонги привезти, пешком по солнцепеку с детьми трудновато будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.12.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
чтобы реальная жизнь местных людей тоже была
Это туристические городки, вся жизнь там - это летний сезон. А вне сезона как и на любом курорте все впадает в спячку.
Аржелес - самый проблеммный по дорожному движению, постоянные пробки. Ст Сиприен самый тихий показался. Кане- самый респектабельный. И жизнь конечно везде не реально-деревенская, а летне-курортная.
А песок - так он везде на этом побережье вплоть до Мареселя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b&b, gîte, гостевой, дом, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые отели и "гостевые комнаты" в Париже zanuda Вопросы и ответы туристов 2 22.04.2010 12:46
Кукольные домики irisha V Художественный салон 9 26.05.2007 19:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX