Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.05.2008, 07:30
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
dmitriy_vitte пишет:
Я не самый удобный клиент для тур. фирмы. Я езжу сам. Меня вообще не интересуют популярные направления, типа, Турция, Египет, Азия. Я хочу увидеть Европу, и стал ездить очень недавно. Причем туры и экскурсии меня тоже не очень интересуют. Я езжу только индивидуально. Далеко не всякое агентство берется за такой тур,
Как я Вас понимаю. Даже в Москве не все агентства берутся за индивидуальные поездки, им это видимо не интересно. А меня тоже интересуют только самостоятельные поездки.
Удачного Вам отдыха и новых впечатлений!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.05.2008, 01:48     Последний раз редактировалось dmitriy_vitte; 15.05.2008 в 01:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
dmitriy_vitte, если вы не в Москве и даже не в России, то я вас понимаю. Это мы тут можем покапризничать при огромном количестве турфирм, которые берутся делать индивидуальные туры. А то и вовсе плюнуть на агентства и оформлять все самостоятельно. И даже при таком раскладе иногда удобней обращаться в агентство (например, при поездке в Италию, т.к. в итальянском консульстве, в отличие от французского, запись для простых смертных - на полтора-два м-ца вперед, а для представителей турфирм - 1-2 недели). Желаю вам, чтобы отдых удался, чтоб было море впечатлений и хороших снимков, и чтобы в Лидо вы оказались в самых первых рядах Кста, про спектакли в Лидо спросите в той теме про кабаре, там скорей ответят.
Спасибо большое Документы только перевели и отослали в посольство. Теперь жду вердикта. У нас тоже полно тур. фирм. Но им гораздо проще отправить туриста в популярные места и туры, а таким как я рассказывают страшные сказки, про ужасных дядей в посольствах, про отказы и испорченные паспорта. Требуют справки с мест работы прадедушки и характеристики всех родственников до седьмого колена.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.05.2008, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
SERGEL пишет:
Как я Вас понимаю. Даже в Москве не все агентства берутся за индивидуальные поездки, им это видимо не интересно. А меня тоже интересуют только самостоятельные поездки.
Удачного Вам отдыха и новых впечатлений!
Точно! У нас тоже самое.
Спасибо большое Надеюсь все получится.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.05.2008, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Хотела спросить совета. Я решила забронировать отель Лувре Форум www.paris-hotel-louvre-forum.com, там дана форма для бронирование, в том числе нужно ввести данные кредитной карты. Я ввела, после этого на сайте высветилось спасибо и все. На эл. почту тоже никакого подтверждения пока не пришло. Это нормально? Просто я бронировала еще другой отель, так там сразу присваивался номер заказа и подтверждение бронирования. Мне уже всякие дурацкие мысли начинают в голову лезть, ведь данные кредитки я все указала.
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.05.2008, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Предыдущий вопрос снимается, только я написала, и мне сразу по эл. почте пришло подтверждение.
Я хотела узнать, праильно ли я поняла, что фраза "For a distant date, we ask for a re-confirmation 3 weeks before the arrival date" означает, что за 3 недели до заезда нужно им еще раз подтвердить свое намерение остановиться у них в отеле?
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.05.2008, 14:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Karina_i пишет:
праильно ли я поняла
Да, правильно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.05.2008, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Спасибо!
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.05.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Nathaniel, меня не было на сайте некоторое время, а тут зашла и увидела, что вы мой афоризм стерли. Тут, наверно, недоразумение возникло, я никого "кобылой" не собиралась называть, это просто такое крылытое выражение. Более того, я даже не в курсе, какого пола человек, написавший тот глупый опус про "приезжающих из стран быв. СССР".
В этой теме мы делимся полезной инфой и даем или получаем советы, а тут вдруг раз, и читаешь такую бредятину.
Я прочла тот пост и вспомнила это, уже устаревшее немного выражение, только применительно к тем предложениям, но никак не к автору.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.05.2008, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Karishavp пишет:
Nathaniel, меня не было на сайте некоторое время, а тут зашла и увидела, что вы мой афоризм стерли. Тут, наверно, недоразумение возникло, я никого "кобылой" не собиралась называть, это просто такое крылытое выражение. Более того, я даже не в курсе, какого пола человек, написавший тот глупый опус про "приезжающих из стран быв. СССР".
В этой теме мы делимся полезной инфой и даем или получаем советы, а тут вдруг раз, и читаешь такую бредятину.
Я прочла тот пост и вспомнила это, уже устаревшее немного выражение, только применительно к тем предложениям, но никак не к автору.
Ветер - слово мужского рода. Поэтому тут больше подходил "мерин" а не "кобыла". Не догадались?...бывает
А крылатое крылатому рознь...мне тоже вот вспомнилось одно, но не счёл нужным его цитировать. Лучше отвечайте не метафорически, а конструктивно.
Ну а Вы вот снова..."бредятина", "глупый опус". На те же грабли

Давайте без эмоций и по теме - чем именно "глуп мой опус"?
Я могу снова повторить, что НЕКОТОРЫЕ (хорошо, далеко не все) туристы из быв. СССР экономя на своём же комфорте и покупая наидешёвейшие групповые путёвки, наивно полагают что их тут будут обслуживать как шейхов. И живя в дешёвенькой 3* гостинице считают, что их обдурили. Им бы гонору поменьше, да денег и ума побольше. Это не вдаваясь в подробности...
И , если Вы заметили, то я и предложил (как и все тут предлагают) покупать индивидуальные туры и желательно заранее, чтобы потом не было забавных историй про Мулен Руж и де агенства, которые спят и видят как бы на бедненьких туристах наварить.
А уж если вас дурят, то прежде всего это ваша вина, потому как вы позволяете себя дурить.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.05.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Veter пишет:
Им бы гонору поменьше, да денег и ума побольше.
От этого никто не отказался бы.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.05.2008, 14:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Karishavp пишет:
Nathaniel, меня не было на сайте некоторое время, а тут зашла и увидела, что вы мой афоризм стерли. Тут, наверно, недоразумение возникло, я никого "кобылой" не собиралась называть, это просто такое крылытое выражение
Да, я говорю по-русски и знакома с различными крылатыми выражениями. Ветер очень неплохо объяснил, в чём именно проблема. Кстати, по правилам форума вопросы модерирования обсуждаются в частной переписке с модераторами или администрацией.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.05.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
SERGEL, долго колебались с выбором отеля. Забронировали нам ваш Ньютон, а еще нам понравился Hôtel Prince de Condé по адресу 39, rue de Seine. Это район Сен-Жермен-де-Пре. Вот вчера остановили выбор на Prince de Condé. Он дороже на 15 евро в сутки получился, но решили попробовать. Отзывы о нем только хорошие на трипэдвайзере, правда всего 5. Он совсем маленький (12 номеров), райончик тоже вроде симпатичный. В общем, буду надеяться на лучшее!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.05.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Удачи!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.12.2008, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Я приехал из Парижа
Район Опера, где находился мой отель IMPERIAL, оказался не в самом людном месте, как я и предполагал. Но в виду того, что Париж оказался совсем небольшим городом, добраться пешком практически в любой район города не составило никаких проблем. Практически не пользовался транспортом, так как в этом не было никакой необходимости. Посетил все злачные места. На ломаном русском языке, в виду не знания других, прекрасно общался с Парижанами. Кругом были только приятные и доброжелательные люди. В первую же ночь, обошел почти весь город. Познакомился с сутенерами, добрейшие люди, потом угощали меня пивом и вином целую неделю бесплатно. Даже неудобно было вечером гулять по Пигаль, все-таки совесть иметь надо, да и я столько не пью. С Эйфелевой башни не «плевал на головы беспечных парижан». Пил внизу под башней, кислое шампанское в окружении французских дам. Был и в Булонском лесу – тихое, спокойное местечко. Облазил почти весь город пешком. А в конце, вероятно в знак уважения, тут я не совсем понял, (вероятно, все же из-за не знания французского), компания Air France вернула мне деньги за перелет, оплатила два ужина в ресторанах города, и последнюю ночь я провел на Roissy-en-France, за счет авиа компании. Мелочь, но приятно. Плюс, море фотографий и впечатлений. И к тому же я попал на Solders, а местная система скидок, процентных карточек, всевозможных акций, а так же, непреодолимая любовь местных жителей уступать в цене, привели к покупке огромного чемодана и добавили к моей скромной поклажи объем багажа, который вызывал уважение даже у бывалых грузчиков.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.12.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеdmitriy_vitte пишет:
Район Опера.....оказался не в самом людном месте

Посмотреть сообщениеdmitriy_vitte пишет:
На ломаном русском языке, в виду не знания других, прекрасно общался с Парижанами.

Вы что - и русского толком не знаете? Почему он у вас был ломаный?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.12.2008, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеabris пишет:


Вы что - и русского толком не знаете? Почему он у вас был ломаный?
Он сам "ломался".
Глядя в широко раскрытые глаза, слушающих меня Парижан, и не понимающих не единого слова по-русски (чему их там в школе учат?). Пытался объяснить им тоже самое, но с акцентом, на их манер (стереотипы) ....иногда помогало. Особенно хорошо русский понимался в гостинице, ресторанах и других общественных местах, особенно если был поддержан скромными чаевыми.

Ну и само собой фраза: "Ой, сколько я здесь хочу купить", произнесенная в магазине, понимается везде и на всех языках. Даже на китайском
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.01.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdmitriy_vitte пишет:
кислое шампанское
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.01.2009, 06:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 8
кто может рассказать об отеле Clauzel?
DNHYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.01.2009, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdmitriy_vitte пишет:
С Эйфелевой башни не «плевал на головы беспечных парижан».
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.06.2010, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 3
Question Где лучше остановиться в Париже?

Всем добрый день!
В середине июня едем на 6 дней в Париж с сыном, хотим посетить вот эти места: Disneyland, Парк развлечений Астерикс, Франс-Миниатюр, CАФАРИ ПАРК (Chateau de Thoiry) , LE PARC DE LA VILETTE (в Париже). Хотелось бы узнать, где нам лучше остановиться, в каком районе, чтобы потом было удобно добирать до всех этих равлечений?

Заранее спасибо.
Julchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.06.2010, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеJulchonok пишет:
Всем добрый день!
В середине июня едем на 6 дней в Париж с сыном, хотим посетить вот эти места: Disneyland, Парк развлечений Астерикс, Франс-Миниатюр, CАФАРИ ПАРК (Chateau de Thoiry) , LE PARC DE LA VILETTE (в Париже). Хотелось бы узнать, где нам лучше остановиться, в каком районе, чтобы потом было удобно добирать до всех этих равлечений?

Заранее спасибо.
МОжно остановиться в центре, потому что потом , наверное вы будете ездить на пригородных поездах RER у них тут основная узловая станция, если можно так назвать Chatlet,вот к ней стоит поискать ближе жилье, да от нее и до основных достопримечательностей рукой подать
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.06.2010, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 3
Мы будем на арендованной машине, поэтому от общественного транпорта не зависим. Может тогда и не в центре остановливаться?
Julchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.06.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеJulchonok пишет:
LE PARC DE LA VILETTE (в Париже).
Я жила недалеко от этого парка вот в этом отеле, вполне хорошем и с низкими ценами (одноместный номер стоил 55 евро за день), хотя он не для взыскательной публики:
http://www.booking.com/hotel/fr/de-paris.en.html
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.06.2010, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я жила недалеко от этого парка вот в этом отеле, вполне хорошем и с низкими ценами (одноместный номер стоил 55 евро за день), хотя он не для взыскательной публики:
http://www.booking.com/hotel/fr/de-paris.en.html
К сожалению,в этом отеле уже нет мест на то время, когда мы там будем.
Julchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.06.2010, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Сообщения: 32
Посоветуйте, плиз, недорогой отель в Париже. Так чтобы было не далеко от центра и от Шарль-де-Голля. Мы едем на 2 дня: 3 взрослых и один ребенок- 5 лет.

Заранее спасибо
Manusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.06.2010, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеManusja пишет:
Посоветуйте, плиз, недорогой отель в Париже. Так чтобы было не далеко от центра и от Шарль-де-Голля.
Вам надо выбрать, что важнее-недалеко от центра или от ШГ, т.к. совместить это трудно, и мне кажется, ни к чему. Разве что на середине дороги между ними. А зачем? Вы же из ШГ поедете 1 раз, и в него тоже 1 раз, а остальное время будете в центре. А дорога из ШГ до центра на RER занимает меньше 1 часа.
Выберите отель поближе к центру и будете довольны.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.06.2010, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 1
Question Где лучше жить туристу в Париже

Хотим в Августе пожить месяц в Париже. Ищем квартиру / студию на двоих, в Париже никогда не были, очень трудно понять какой округ лучше предпочесть. хочется и чтобы было не очень шумно, и чтобы недалеко от достопримечательностей, и так чтоб можно было слегка "прочувствовать" как живут местные жители, носители французского языка.

Честно просмотрела похожие темы, и статью про Париж на сайте, но все равно ясности нет. В статье ничего не сказано про округи 10, 11, 12, 13. Можно ли в них спокойно селиться, или лучше их избегать?

Можете ли посоветовать , какой округ предпочесть, или даже так: какой округ / район вы бы предпочли, если бы у вас был только месяц в Париже?

Заранее спасибо.
Кстати, если кто-то сдает квартиру, буду рада узнать детали.
Lani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.07.2010, 14:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Посмотреть сообщениеdmitriy_vitte пишет:
С Эйфелевой башни не «плевал на головы беспечных парижан».
На третьем ярусе Эйфелевой башни сразу видно русских - они все плюют на головы беспечных парижан. А в общественных парижских туалетах ищут надписи на русском языке.
Это уж национальная фишка, спасибо Семёнычу!

А вообще в Париже, чтоб не ошибиться, бронируйте отельчик "Георг Пятый".
Скромно, но со вкусом.
Это как у Михалкова в фильме Родня - сынишку отдал учиться в музыкальную школу. Вот,надо скрпипку купить...
- Бери Страдивари.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.07.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеLani пишет:
В статье ничего не сказано про округи 10, 11, 12, 13. Можно ли в них спокойно селиться, или лучше их избегать?
10-й округ около двух вокзалов, не самый спокойный, шумный и грязноватый.
11, 12, 13 - далеко от достопримечательностей, хотя и спокойные.
Правда, в 13-м вы будете наблюдать жизнь китайцев - это китайский квартал
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.07.2010, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Правда, в 13-м вы будете наблюдать жизнь китайцев - это китайский квартал
ну только местами.... те если человек будет жить на центральных улицах , то китайцев он увидит не больше , чем во всех остальных округах...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего условия для покупки дома Holly-Molly Жилье во Франции 18 14.05.2010 14:35
Как туристу звонить по Парижу дешевле всего? zov812 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 24.02.2010 20:35
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX