Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.03.2009, 20:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеabiku пишет:
ищу апартаменты
На форуме есть специальный раздел - Аренда и продажа жилья, где можно посмотреть предложения и дать свое объявление.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2009, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Сообщения: 11
огромное мерси, я еще не очень освоилась на форуме, дети не дают)))))
abiku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.04.2009, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Здравствуйте! Чтобы не плодить однотипные темы на форуме, пишу сюда.

Хочу снять квартиру по следующему адресу:
98 bd de l'Hôpital 75013 PARIS
На карте видела, где это находится, но ничего не знаю об этом районе. Скажите, нормальное ли расположение у квартиры?

У нас есть 200-300 евро на два дня на четверых. Как думаете, реально ли найти более-менее приличный отель или квартиру?

Если вдруг кто-нибудь из сдающих апартаменты прочитает, милости прошу в личку
neTsarevno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.04.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
neTsarevno4ka, Посмотрите в этой ветке форума: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=27
Надеюсь Вы найдете подходящий вариант.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.05.2009, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Сообщения: 14
Для landrieux
Подскажите пожалуйста по аренде апартаментов.
Хотим снять апартаменты в Антибе, нашли несколько вариантов. Подскажите депозит от ущерба при аренде перечисленный по безналу, как он возвращается обратно? Так же по безналу или наличными при отъезде? И может быть, что его не вернут? или вернут не полную сумму? Как это происходит?
Мы первый раз сами хотим забронировать апартаменты и поэтому не много страшно.
AK-472005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.08.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Тут вот возник такой вопрос: а будет ли действительным контракт о краткосрочной аренде квартиры, если он с отсканированными подписями или хотя бы подписанный и отправленный по факсу.

Дело в том, что хозяин квартиры предлагает прислать мне договор по обычной почте, затем я его должен подписать и отправить ему обратно вместе с 25% оплаты, затем он после получения подпишет и снова отправит мне один экземпляр, это якобы и будет с его стороны подтверждением получения депозита. Дело в том, что нет возможности вести такую длительную переписку, т.к. жилье будет необходимо уже через 3-4 недели.

В Посольство предъявлять ничего не надо, т.к. виза есть, разве что на границе при въезде, если попросят.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.08.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Unchattreslibre, контракт будет действительным, но риск нарваться на мошенников всегда присутствует. В любом случае, контракт действителен.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.08.2009, 01:29
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
а что такое "контракт" и обязательно ли он должен быть?

я забронировала квартиру через сайт venere.com (http://www.venere.com/apartments/par...main-des-pres/ - если несложно, посмотрите там внизу условия бронирования) и ни о каком контракте и не подозревала, пока случайно не наткнулась на эту тему... Надо требовать контракт заранее? Или на месте мне дадут какую-то бумагу за мои наличные?
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.08.2009, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Shari,
контракт нужен тем, кто бронирует напрямую. Вы бронируете через venere.com, то есть, Ваш "контракт" - это ответ от venere.com о том, что Вы забронировали эту квартиру. Точно также, как если бы это была бронь отеля через venere.

(P.S. Обратите внимание, что в описании условий (hotel policies) пишут, что необходимо будет позвонить по указанному там телефону, чтобы получить ключи. Оплату - наличными - следует произвести, когда будете въезжать. Следует также сообщить по указанному электронному адресу о времени прибытия. И что если Вы не приедете, то с карты снимут 50 процентов всего заказа.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.08.2009, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Nancy, спасибо!! Я надеялась, что так и есть, когда бронируешь через сайт, но вот засомневалась... Впрочем, думаю, в следующий раз буду узнавать сначала варианты напрямую здесь, на форуме - так что мне это все пригодится!!

Да-да, я там все условия внимательно изучила и уже связалась с самим владельцем, все сообщила и спросила, а он мне обещает, что коляску детячью можно на первом этаже оставлять, что тихое место и "see you soon" говорит
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2010, 09:47
Новосёл
 
Аватара для nvsh215
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для nvsh215 с помощью Yahoo
Бронирование и аренда квартиры или студии на короткий срок

Я собираюсь в конце мая поехать в Биарриц и хочу обойтись без посредников из тур. агентств – с целью экономии. На сайте http://www.biarritz.fr/Website/site/fra_accueil.php есть вариант аренды студий и аренды Т1 – не знаю, в чём здесь различие. Бронирование предлагается по кредитной карте, как и для отеля. Студия была бы отличным вариантом во всех отношениях и дешевле, чем отель. Я хочу взять с собой маленькую собаку (размером с кошку – померанцевый шпиц), и есть студии, как и отели, где разрешают проживание с животными. Правда, здесь не всё ясно и вопросов у меня пока больше, чем ответов. В отеле, например, есть к кому обратиться, когда приезжаешь, они регистрируют и дают ключ от номера. А в квартирке как, кто этим занимается, кто встретит? Какие требования ко мне и есть ли какие-то гарантии, что деньги за такое бронирование не пропадут? Может быть, кто-то поделится своим опытом или информацией на этот счёт..?
nvsh215 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.04.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
nvsh215, все зависит от собственника квартиры. Есть такие которые разрешают заселение с животными, есть собственники которые остаются с Вами на связи в течение 24 часов в сутки... Спрашивайте напрямую у того, кому Вы отпправляете деньги.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.04.2010, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
вопросы по аренде жилья на лето у частника

Вопросов много. Всегда делала резервацию в аппартотелях, турист.резиденциях сроком на 1-1,5 мес летом, в этом году через сайт L&V location vacances нашла неплохую квартирку в La Ciotat на 4-5 чел. Сдает частное лицо.Собственник собирается выслать контракт по e-mail на подпись и, как я поняла, предлагает мне сделать предоплату 30% через Paypal Я понимаю, что всегда есть риск, но вот мои вопросы:
-для получения визы:
1) требуется ли контракт с оригинальной подписью собственника?
2) должны ли мы все (кто едет) внесены в этот контракт с паспортными данными? или, как кто-то на форуме писал, достаточно подтверждения предоплаты за жилье?
3)как делать предоплату чеками?
4) как делать через Paypal предоплату в евро если банковский счет рублевый? система вроде как не конвертирует валюту?
5) в каком виде должно быть подтверждение предоплаты, если не вконтракте, о в этом подтверждении должны быть все едущие?
6)или вообще приглашение нужно?
-вопросы гарантий(хоть каких-то):
1) координаторы сайтов, таких как L&V location vacances.com, как-то проверяют, что данный собственник действительно владеет сдаваемым через их сайт жильем?
2)может кто-то что-то сказать про L&V location vacances.com
-про город:
если кто отдыхал в La Ciotat или что-то знает именно про городок (а не про другие близлеж города) и его пляжи: поделитесь, пожайлуста.
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.04.2010, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
sayetc,
1/ да, контракт должен быть с оригинальной подписью, но вам не нужен оригинал контракта - копии достаточно, так что владелец может просто расписатсья, отсканить или по факту выслать, это не сложно.
2. в контракт должны быть внесены все, кто запрашивает визу. Если вы сдаетесь в консульство екатеринбурга - можно отписаться письмом типа "я такой-то еду туда-то, жить буду там-то, со мной будут проживать такие-то", для нашего консульства достаточно... говорят... в москве требуют, чтобы в договоре были все проживающие. паспортные данные, как я поняла - не надо, моя тормозная француженка вписала только имена, хотя я ей отправляла абсолютно всю инфу о нас.
Как оплачивать чеками и про конвертацию валют - я не в курсе. Звоните в банк и спрашивайте. Я для перевода предоплаты открывала евровый вклад.
Вообще, вопрос предоплаты стоит только в том случае, если это прописано в договоре. Если арендатор не требует предоплаты - на нет и суда нет.
5. подтверждение предоплаты - это квитанция из банка на запрашиваемую сумму.
6. приглашения не нужно. Приглашение - это совсем другая история.
Вопрос гарантии - условный... у вас есть контракт с подписью, подпись во франции имеет юридическую силу. Остальных гарантий нет. Исключительно на доверии. Лично я успокаивала своего особо мнительного папу тем, что француз точно не будет заморачиваться подобными аферами, когда цена вопроса переведенная ему предоплата в 100 евро... А вообще, выбирайте того, кто сдает жилье уже давно, наверняка на сайте можете связаться с теми, кто уже снимал... про ваш сайт ничего не знаю, я искала свою студию на другом сайте. еду через месяц... сестра с подругой сегодня сдали документы в консульство москвы, я капаюсь с бумажками, мне ехать в другой город для подачи бумаг не надо...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.04.2010, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Разумеется, визу можно получить не только с бронью отеля, но и на основании Контракта по аренде квартиры.
Я, как собственник, занимаюсь визовой поддержкой /бесплатно/ для моих туристов. Вот как это выглядит :
1. турист высылает предоплату в 30 % от стоимости аренды.
2. я отправляю по почте заказным с уведомлением Контракт по аренде и Подтверждение по аренде /эта услуга бесплатна для туриста/.
3. на основании этих 2 документов + доказательства предоплаты Визовый Центр /или Консульство/ выдаёт визу.
а вы в контракт всех, кто будет проживать прописываете или только с кем-то одним заключаете, а потом в условиях прописываете просто кол-во человек?
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.05.2010, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Разумеется, визу можно получить не только с бронью отеля, но и на основании Контракта по аренде квартиры.
Я, как собственник, занимаюсь визовой поддержкой /бесплатно/ для моих туристов. Вот как это выглядит :
1. турист высылает предоплату в 30 % от стоимости аренды.
2. я отправляю по почте заказным с уведомлением Контракт по аренде и Подтверждение по аренде /эта услуга бесплатна для туриста/.
3. на основании этих 2 документов + доказательства предоплаты Визовый Центр /или Консульство/ выдаёт визу.
Здравствуйте.
Я собираюсь пройти стажировку в Париже. Ищу квартиру colocataire.
Вы можете мне помочь найти? На сайте мне оказывают потому что я живу в Украине. Я готова платить 400 евро в месяц ( с 22 июня по 3 декабря) Гарантирую оплатить 30 проц. для документов в посольство и 70 при приезде.
Спасибо
Eugenie Grednev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.06.2010, 01:06
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
А есть ли что подобное на Лазурном берегу (Ницца, Антибы, Канны...)
Вот на этом сайте можете посмотреть, именно через него я вышла на вебсайт через который нашла квартиру:
http://www.vrbo.com/vacation-rentals...french-riviera
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.06.2010, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
LanaY, спасибо за ссылку, то, что нужно.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.06.2010, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Сообщения: 32
Thumbs up

Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Dmitry Moscow я бронировала квартиру через этот сайт, очень осталась довольна, и дешевле, и намного удобнее:

http://www.myparisvisit.com/index.html
LanaY, ссылка отличная, спасибо! Впервые всерьез думаем остановиться не в отлеле. Не могли бы Вы поподробнее написать, как оформляется квартира и на что следует обратить особое внимание? И отдельный вопрос - предоставляются ли арендаторам какие-то документы для оформления визы?
KsTop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.07.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Дамы и господа. Сегодня по e-mail пришло согласие сдать нам аппартаменты на неделю в Онфлере. Подскажите пожалуйста что нужно для заключения контракта и как ответить хозяйке, так как французский у меня на весьма слабеньком уровне.
Бронировала через сайт.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.07.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Дамы и господа. Сегодня по e-mail пришло согласие сдать нам аппартаменты на неделю в Онфлере. Подскажите пожалуйста что нужно для заключения контракта и как ответить хозяйке, так как французский у меня на весьма слабеньком уровне.
Бронировала через сайт.
привет Лека!

я сама сдаю квартиру в Ницце и посылаю подписанный контракт на найм по интернеты, для экономии времени. он всегда на французском. вы можете ввести его на страницу перевода в интернете, на пример; PROMT.
У вас будет приблизительный перевод. если вам непонятны какие-то отдельные детали, спрашивайте; всегда буду рада помочь.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.07.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
а что за сайт такой WorldHome? что-то я в гугле его не вижу, не подскажете точную ссылку?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.07.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
а что за сайт такой WorldHome? что-то я в гугле его не вижу, не подскажете точную ссылку?
может вы ищете www.worldhome.ru/ это сайт для аренды вил и квартир по европе
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.07.2010, 00:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.07.2010 в 11:50.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Новосёл
 
Аватара для chulia
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Литва - Вильнюс
Сообщения: 8
А я ищу комнату в Бордо на 4 неделе с середины августа. Написала некоторым форумчанам, кто из этого города, плюс дала объявление на студенческом сайте, где ищут колокатэров.
Скажити, кто-нибудь имел такой опыт? как можно найти жилье на такой короткий срок, да еще находясь не во франции? и если вдруг я найду комнату по студенческому сайту. то как работает такая система чтоб не остаться на улице?

Спасибо заранее за ответы

З.Ы А тем кто часто путешествует и нуждается чисто в ночлеге существует система http://www.couchsurfing.org/ Hospitality club - это сайты, объединяющие людей. которые могут принять у себя на ночь абсолютно бесплатно. Студенческий вариант! Я правда пока не очень часто пользовалась этими сайтами, но так нашла ночлег в Талинне, а соседка по комнате в Париже. Для безопасности, там существует различная система защиты, например все сообщения сохраняются и доступны администрации, пользователи для подтверждения своей личности предоставляют различную информации и т.д.
в общем,может кому-нибудь поможет!




колокатэр = colocataire = сонаниматель
chulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.09.2010, 18:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Внимание!
Данная тема - не для объявлений!
Объявления об аренде жилья размещаются на Доске объявлений, вот в этом разделе: Аренда и продажа жилья
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.10.2010, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSlaleka пишет:
Я снимала квартиру в 3 мин от Лувра рядом с метро Тюильри.
3 ночи - по 100 евро за ночь. На четверых человек. В квартире ванна, туалет, телевизор, муз.центр, ДВД плеер, ноутбук (!), холодильник, плита, микроволновка, утюг, эл.чайник, тостер, полностью посуда.Второй этаж.
Так что, безусловно ТАКАЯ квартира лучше отеля.

Хозяину перевела предоплату, поэтому его не видела.
Он мне соощил коды от входной двери и от маленького сейфа на двери, в котором лежал ключ.
Приехала, вселилась, когда уезжала, ключ по его просье кинула в его почтовый ящик. Все. Гарантийных платежей не было.
это однокомнатная квартира ? и как её найти?
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.11.2010, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, бронировал ли кто-нибудь квартиру через сайт www.glamourapartments.com? Собираюсь бронировать апартаменты первый раз, поэтому для успокоения хочется дополнительных подтверждений))
Galka_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.11.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеGalka_77 пишет:
Подскажите, пожалуйста, бронировал ли кто-нибудь квартиру через сайт www.glamourapartments.com? Собираюсь бронировать апартаменты первый раз, поэтому для успокоения хочется дополнительных подтверждений))
Cерьёзный сайт и надёжная фирма. Вот в этой теме двое форумчан очень положительно отзываются о ней:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=70050

А почему Вы не хотите арендовать напрямую у форумчан в соответствующем разделе форума? Через сайт Вы заплатите агентству на 30% дороже...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.11.2010, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Сообщения: 3
El'ka, спасибо большое за инфо: пошла в соответствующий раздел форума))
Galka_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.11.2010, 15:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Galka_77, чтобы найти и другие отзывы, наберите glamourapartments в поиске, опции: искать в сообщениях, показывать результаты как сообщения.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Комната на короткий срок rusja Аренда и продажа жилья 12 13.04.2014 23:50
Аренда (спрос) на короткий срок, Страсбург CherAmi Аренда и продажа жилья 0 14.11.2010 18:50
Как декларировать аренду квартиры на короткий срок Lera2004 Цены, покупки, банки, налоги 1 20.06.2009 10:51
Аренда квартиры в Париже на короткий срок. Кто сдает? Руслан Леонидов Аренда и продажа жилья 1 07.04.2008 14:43
Легализоваться на короткий срок sdp_27 Административные и юридические вопросы 13 06.01.2006 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX