Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2007, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
Можно ли второй раз поехать au-pair?

Просмотрела темы - вроде ответа на мой вопрос нет.
А я хочу поехать во Францию au-pair, и все бы хорошо, но я уже была au-pair в Дании, и виза закончилась буквально 3 месяца назад.
Вот хочу спросить вас - есть ли какой-нибудь закон, запрещающий так часто (или так быстро после первого раза) быть au-pair?
Спасибо за внимание.
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Такого закона нет и вы можете смело искать семью во Франции
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2007, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Мануна, вы главноэ над мотивациэй хорошенько поработайте чтобы в посольстве доказать что вам эта вторая поъездка необходима для изучания язка, культурного обмена итд.. а то ведь не долго и отказ получть
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2007, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
Knopka1985 пишет:
Мануна, вы главноэ над мотивациэй хорошенько поработайте чтобы в посольстве доказать что вам эта вторая поъездка необходима для изучания язка, культурного обмена итд.. а то ведь не долго и отказ получть
да уж, читаю форум и понимаю, как это важно - правильно поставленная мотивация а она примерно какой "длины" должна быть, чтобы впечатлить посольство?
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2007, 16:44
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
Miss_Nadine пишет:
Такого закона нет и вы можете смело искать семью во Франции
замечательно) спасибо!
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2007, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
а надо ли в мотивационном письме или еще как-то (в анкете в посольстве, например) упоминать, что я уже работала о-пэр? или можно никак этого не обговаривать; спросят отвечу, не спросят и ладно?
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2007, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Мануна, Мотивационноэ письмо обычно делаэться на лист. и в нем вам надо доказать что вторая поэздка как о-пэр вам ну очень нужна для вашего развития, что будет, я думаю не просто! Удачи вам!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2007, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Manuna пишет:
есть ли какой-нибудь закон, запрещающий так часто (или так быстро после первого раза) быть au-pair?
Спасибо за внимание.
одна aupair, которая рботала в семье в которой я сейчас уехала от них, а потом через месяц снова вернулась к ним же. вот и подумайые... правда она из Польши, но думаю это не многое меняет.
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2007, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Knopka1985, При такой длине мотивационного письма оно должно быть написано от руки или напечатано. И еще, это письмо вместе с "шапкой" (мой адрес, контакты...)?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2007, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
Knopka1985 пишет:
Мануна, Мотивационноэ письмо обычно делаэться на лист. и в нем вам надо доказать что вторая поэздка как о-пэр вам ну очень нужна для вашего развития, что будет, я думаю не просто! Удачи вам!!
почему вы так думаете? за удачу спасибо, пригодится
мне, кстати, тоже интересно - мотивационное письмо с "шапкой"?
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2007, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Helga Johanson пишет:
одна aupair, которая рботала в семье в которой я сейчас уехала от них, а потом через месяц снова вернулась к ним же. вот и подумайые... правда она из Польши, но думаю это не многое меняет.
как раз-таки многое. польша - это евросоюз, им визы не нужны, они ездят сколько хотят
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2007, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Manuna пишет:
да уж, читаю форум и понимаю, как это важно - правильно поставленная мотивация а она примерно какой "длины" должна быть, чтобы впечатлить посольство?

я вам скажу что не имеет значение ни длинна, ни грамотность ни даже наличие этого письма%) получая визу в посольстве я предоставила все документы кроме письма, я прочитала гдето в интернете глупость вроде что оно не обязательно. ну и девушка в окне мне выдала ручку и листок бумаги - отойдите и напишите. облокотившись на подоконник я настрочила первое что пришлов голову - конечно же про культурный обмен и про кучу проектов впереди и массу жизненных возможностей, которые откроются как только я выучу французский язык (возможности конечно же в России, не во Франции!) настряпала стопроцентно миллион ошибок, даже толком не перечитала и сдала. уже 10 месяцев работаю в семье опэр, всем очень довольна%)
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.01.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Можно ли поехать оперить во Францию во второй раз?

я была au pair в Иль-де-Франсе учебный год 2006-2007, то есть до июля, а до декабря 2007 жила с другом. титр мой закончился только что.
так вот вопрос: можно ли мне поехать о-перить во Францию во второй раз? задаю такой вопрос потому, что где-то на сайте не помню каком прочитала, что нельзя оперить дважды в одной стране, а в разных странах нужен перерыв в 1 год. но больше я таких ограничений нигде не встречала.
или посольство просто может не дать еще раз визу, типа побили уже полтора года во франции и хватит с вас?
или в посольстве настолько все индивидуально, что могут дать, а могут и не дать?
у кого какие мысли по этому поводу?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2008, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
SphinX,
(Темы объединены. Все-таки рекомендуется пользоваться поиском перед тем, как создать новую тему).
Не помню ничего по поводу "перерыва в 1 год". Самое главное, как мне думается, это мотивация...
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.01.2008, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
А мне в глубине души после Франции очень хочется в Италию съездить...интересно на сколько это возможно и сколько я уже там смогу пробыть...?
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2008, 12:18
Новосёл
 
Аватара для Katika
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 6
Exclamation

Привет всем!!
У меня такой вопрос, сейчас я нахожусь в Германии в качестве Au-pair, но очень хотела бы после завершения программы поехать как Au-pair, но уже во Францию. Могу ли я оформить визу Au-pair для Франции в Германии, не выезжая на родину, в Беларусь! Спасибо большое заранее, с уважением ко всем форумчанам, Катрин
Katika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.01.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
и все вопросы без ответов
неужели ни у кого не было такоего опыта?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2008, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Рассказываю свеже полученную историю.
Моя подруга работала опэр в Лионе, а потом в Италии 2 раза. но она это делала очень хитроумным путем . тогда когда она работала в италии визу опэр туда не давали русским точно (информацией на сегодняшний день не владею). С ее семьей у нее отношения сложились довольно прохладные и ей чисто случайно предложили поработать в италии. И недоработав контракт (годовой, 8 мес она проработала) она уехала в италию, ведь виза то у нее еще была! отношения с семьей в италии были замечательные, но чисто договорные. по истечении визы она вернулась в россию, и ее друг француз сделал ей приглашение и она снова приехала во францию и тем же путем а Италию, где снова работала в течении 3 мес. пока у нее была виза. вот такая вот история!я бы повторить ее рискованный опыт не решилась. хитроумно, но не факт что очень уж легально. хотя логике и не противоречит
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.01.2008, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
это не легально, да и нет никакой гарантии что семья попадется порядочная и все будет хорошо...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.01.2008, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Согласна. Но с семьями ей и правда просто везло.они были знакомы ей и она знала точно к кому едет а не по инету искала.
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.01.2008, 17:22
Новосёл
 
Аватара для Katika
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 6
Невероятная история, но в жизни всякое бывает!! Только я тоже придерживаюсь мнения, что это нелегально...и в моём случае подобный вариант отпадает, я думаю, что будет лучше, если я позвоню в консульство Франции в Германии и спрошу)...правда, я очень волнуюсь, услышать отрицательный ответ...но надежда умирает последней!
Katika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.01.2008, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Надеюсь, что вы услышите НУЖНЫЙ ответ
Звоните, выясняйте и потом поделитесь полученной информацией!
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair во второй раз Mahonya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 11.08.2013 13:32
Можно ли поехать au pair в 26 лет? Michel-1982 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 17.09.2008 14:15
А можно поехать au-pair с немецким гражданством? Pascal Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 23.04.2005 18:18
Можно получить второй контракт UF Fox Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 03.12.2003 10:48
Au pair на второй срок lavage Учеба во Франции 0 24.08.2003 02:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX