Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 04.03.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Fefa, я согласна с вами во многом, бог с ним с этим железом, просто само отношение к лошади убивает- выжимают из нее последние соки, кто для выгоды, кто для удовольствия, а если сломается игрушка- на мясо отправляют и новую покупают. Не все , слава богу, такие.
Давайте больше не будем о грустном, я только что вернулась от Солони, мы занимались на т.н. воздушной кордк, по- французски это называется travail en liberté, ей так понравилось, а мне то как!!!
жалко не взяла фотоаппарат
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 04.03.2010, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
fleurs, мне кажется, что любой спорт профессиональный калечит спортсмена, будь то человек или лошадь.
А наличие или отсутствие железа, увы, ничего не меняет по большому счёту. Лошадь можно покалечить как с железом, так и с кордео. Это лишь обёртка, а истинное понимание и отношение с лошадью лежит гораздо глубже. НЕвзоров же показывает красивую обёртку, не посвящая в начинку. А без этого уж очень это опасно для лошади.

Невзоров говорит о свободной лошади.... свообдной физически, но ведь он её тоже лишает свободы, только ещё более жестоким способом. Психологическим. По мнению А.Г. лошади высшешкольные не должны общатсья с сородичами. ОНи должны быть лишены любых развлечений, присущих обычны лошадям. И после такого лошадь просто готова на скрипке играть ради человека который посетил её в её скучной жизни. Она обречена на одиночество и естественно человек, каким бы ни был для неё просто луч света в тёмном царстве. Отсюда и такой бешеный интерес животного.
Мне гораздо больше импонирует Лоренцо, лошади которого живут табуном и не лишены привычных радостей жизни и тем не менее они готовы тапочки носить своему человеку.

Невзоров лжёт и ложью прикрывает многое, от чего выводы у людей, к сожалению совсем не такие.
Прошу прощения за все свои слова. Я не люблю поливать грязью других, но очень бывает обидно за людей и лошадей, которые так хотят верить в красивую сказку.
Полностью солидарна со сказанным. Сама я не являюсь наездником, в нашей семье ездит верхом взрослая дочь, но больше 10 лет интересуюсь лошадьми. Сейчас у нас пятилетний тракен с особенностями поведения, связанными с грубым обращением в детском возрасте. Потихоньку налаживаем отношения с конем, есть и успехи.
Очень понимаю внутреннюю эволюцию от спортсмена-конника к другу-партнеру-защитнику своего коня. И считаю, что Невзоров вышеупомянутым никак не является. Лично у меня складывается впечатление, что показываемое им наработано другими людьми и, возможно, другими методами.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 04.03.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Полностью солидарна со сказанным. Сама я не являюсь наездником, в нашей семье ездит верхом взрослая дочь, но больше 10 лет интересуюсь лошадьми. Сейчас у нас пятилетний тракен с особенностями поведения, связанными с грубым обращением в детском возрасте. Потихоньку налаживаем отношения с конем, есть и успехи.
Очень понимаю внутреннюю эволюцию от спортсмена-конника к другу-партнеру-защитнику своего коня. И считаю, что Невзоров вышеупомянутым никак не является. Лично у меня складывается впечатление, что показываемое им наработано другими людьми и, возможно, другими методами.
Трудно с Вами спорить,тем более, не зная Невзорова,и не видя его работы. (я про себя говорю). У него много противников и союзников, в интернете прям баталии ведутся. На мой взгляд, положительный момент есть- о проблеме заговорили,задумались, что лошадь- не продукт потребления, что есть другие методы воспитания. Лет 20 тому назад , по крайней мере в моем окружении т.н. лошадников круто было покорять лошадей силовыми методами, наказаниями , заставлять, ломать их психику, а тех, кто не мог этого делать, считали вообще неперспективными и неспособными к конному спорту.
Счастье, что появилась альтернатива, и каждый может выбирать из многочисленных методик то, что ему подходит.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 04.03.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Лично у меня складывается впечатление, что показываемое им наработано другими людьми и, возможно, другими методами.
Так и есть, на самом деле.



fleurs я согласна полностью с тем, что благодаря Невзорову об этом заговорили. Плюсы есть во всём, так же как и минусы. А вот выводы уже каждый сам делает.

fleurs пишет:
воздушной кордк, по- французски это называется travail en liberté
Ну работа на свободе и воздушная корда вещи взаимодополняющие по идее. Воздушная корда- это всё-таки именно бег лошади вокруг человека, а на свободе можно работать как угодно. К примеру прыжки через препятствия.
Ну это мелочи. Главное, что и вам и Солонь это понравилось.
Обязательно берите в следующий раз фотоаппарат. Очень интересно увидеть фотографии будет.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 04.03.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
fleurs, полагаю у нас нет предмета для спора), тем более что было 20 лет назад в конном спорте в Росии говорить не берусь. Просто не видела близко спорта высоких достижений. Но вот любителей, выросших до 1-3 разрядов, в том числе и детей, повидала немало. Кроме того мне кажется, что за последние 10 лет конный спорт из занятия достаточно экзотического и мало распространенного превратился в нечто иное, более доступное людям, любящим лошадей. Пусть даже на уровне групповых занятий или аренды. Вот среди этой категории особенных любителей ломать психику лошадей не встречала. Все-таки к лошадям идут те кто любит этих прекрасных животных. Не говоря уж о новоиспеченных владельцах ). Тут отношение самое трепетное. Другое дело, что человек часто садится на лошадь, не зная почти ничего о ее психологии и физиологии, не имея навыков обращения ни в деннике, ни вне его. Но ведь Невзоров не просвещает, фальсифицируя действительность он пугает несведущих и разжигает агрессию. Создавая ложное впечатление, что лишь поговорив с лошадью как равный с равным, можно добиться прекрасного контакта и повиновения, он называет преступниками тех кто знает, что тут нужны годы тренировок и общения и действует соответственно.
Лошадь не понимает слов (кроме специально выученных) и мотивировать ее только посредством слов нельзя, поэтому создавать подобные иллюзии у людей просто недостойно.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 05.03.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Ксения_wanderer, согласна полностью с вами.
Ещё, мне кажется, что конники делятся на тех, кто любит лошадь и на тех, кто любит себя на лошади. Первые пытаются изучать, понимать, искать контакт, вторым это не нужно. У каждого свои цели, свои мотивы.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 05.03.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
Ну работа на свободе и воздушная корда вещи взаимодополняющие по идее. Воздушная корда- это всё-таки именно бег лошади вокруг человека, а на свободе можно работать как угодно. К примеру прыжки через препятствия.
Ну это мелочи. Главное, что и вам и Солонь это понравилось.
Обязательно берите в следующий раз фотоаппарат. Очень интересно увидеть
фотографии будет.
У нас как раз и получилось , что Солонь бегала вокруг меня, как бы это не называлось, все равно было классно!
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 05.03.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
У нас как раз и получилось , что Солонь бегала вокруг меня, как бы это не называлось, все равно было классно!
Ну вот раз именно вокруг, то это была воздушная корда
Но главное не то, как назвать, а то, какое это вызывает отношение и эмоции:-)
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 06.03.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Скажите, а в основном какие породы используются во Франции для любительского спорта и проката?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 06.03.2010, 21:54
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
У нас в клубе много французских селлей и французских рысаков
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 06.03.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
kalavente, а рысаки приходят с испытаний или с нуля работаются как верховые?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 06.03.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеkalavente пишет:
У нас в клубе много французских селлей и французских рысаков
fefa , вы. надеюсь .поняли, что французские селли- это французская верховая selle francais Они отличаются очень высоким ростом,1-70 -1-80 в холке. Подходят для конкура.
А еще есть хафлингеры, и еще пони, но достаточно высокие, double poney,в основном в группах для детей и подростков.
Есть еще англо-арабской породы.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 06.03.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
fleurs, да, про французских селлей знаю. И видела их на соревнованиях по конкуру( на видео).
А англо-арабы не горячеваты для прокатов?
А какие по характеру и темпераменту французские селли?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 06.03.2010, 22:41
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
kalavente, а рысаки приходят с испытаний или с нуля работаются как верховые?
Рысаки не с испытаний, во всяком случае у нас. Зато есть один симпатичный чистокровный верховой конек, этот пришел со скачек

Французские селли - да разные по характеру Мой опыт общения с ними - только этот клуб, французских селлей у нас примерно 15. Ну вот по их примеру - симпатичные лошадки, достаточно спокойные и внимательные к человеку, общительные. Те, что ходят в группы послабее, научились, естественно, обычным штучкам - не сразу реагировать на команду всадника итд... Но в целом очень приятные лошади с крепкой психикой.

Только вот кстати, кто-то из тренеров мне об этом говорил, и я на самом деле стала замечать, что есть такое: у некоторых селлей (по сравнению с другими европейскими спортивными породами процент довольно высок) проблемы с ритмичностью и сбалансированностью на галопе. Не знаю, почему.

Прыгают очень хорошо.
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 06.03.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
А англо-арабы не горячеваты для прокатов?
да, горячие они парни, это точно,конечно, не для новичков, но насколько я знаю, они в конкуре тоже неплохи
про французских верховых слышала только хорошее, добронравые, но все таки требуют определенного уровня от всадника, не для новичков
А что , на русском языке эта порода так и называется -французские селли? Я просто не знала, отстала от жизни
Я кстати до Солони подумывала об этой породе, честно говоря, меня остановил их рост, я со своим ростом с лестницы бы на них садилась
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 06.03.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkalavente пишет:
Только вот кстати, кто-то из тренеров мне об этом говорил, и я на самом деле стала замечать, что есть такое: у некоторых селлей (по сравнению с другими европейскими спортивными породами процент довольно высок) проблемы с ритмичностью и сбалансированностью на галопе. Не знаю, почему.

Прыгают очень хорошо.
Может быть проблемы с галопом и ритмичностью из-за рысачьей крови?
ОТ этого же и хорошие прыжковые качества.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 06.03.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
А что , на русском языке эта порода так и называется -францухские селли? Я просто не знала, отстала от жизни
Да, так селлями французскими и зовут
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 06.03.2010, 23:22
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Я кстати до Солони подумывала об этой породе, честно говоря, меня остановил их рост, я со своим ростом с лестницы бы на них садилась
Ну они не все ведь прямо такие огромные
*а вообще я высоких обожаю *

Fefa пишет:
Может быть проблемы с галопом и ритмичностью из-за рысачьей крови?
Возможно! Если честно, я не очень знакома с историей породы... Но это было бы очень логично.
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 07.03.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
kalavente, мне как то "повезло" на высоких, когда искали лошадь, всех кого смотрели- от 1-70, помню, в одной конюшне, тетенька вставала на специальную табуретку, чтобы уздечку на коняшку одеть
Ну и цена на них подороже будет, чем на рысаков
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 07.03.2010, 01:38
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
kalavente, мне как то "повезло" на высоких, когда искали лошадь, всех кого смотрели- от 1-70, помню, в одной конюшне, тетенька вставала на специальную табуретку, чтобы уздечку на коняшку одеть

Ммм... Мечта!
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 07.03.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
А англо-арабы не горячеваты для прокатов?
Они все мерины.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 07.03.2010, 14:44
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Они все мерины.
Ну мерины тоже не все спокойные как ослики
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 07.03.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
А кобыл что, не берут на такую работу?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 08.03.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 08.03.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Fefa, спасибо, тебя тоже с 8 марта!!!!
Сейчас читаю про Лоренцо, ты его упоминала выше, он, оказывается, француз, приятно

всем, кому интересно, ссылка

http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=100125
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 08.03.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Есть вот такой фильм о Лоренцо The Flying French Man
http://www.metacafe.com/watch/381375...ng_french_man/
У меня этот фильм есть полностью.
Вот ссылка на то, откуда по идее можно скачать бесплатно этот фильм.
http://www.filestube.com/l/lorenzo+t...ing+french+man


Там показано и то, как он с лошадьми живёт и как занимается. Очень здорово.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 08.03.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
Есть вот такой фильм о Лоренцо The Flying French Man
http://www.metacafe.com/watch/381375...ng_french_man/
У меня этот фильм есть полностью.
Вот ссылка на то, откуда по идее можно скачать бесплатно этот фильм.
http://www.filestube.com/l/lorenzo+t...ing+french+man


Там показано и то, как он с лошадьми живёт и как занимается. Очень здорово.

Качаю, спасибо за ссылку, мне понравилось в его интервью, что он не наказывает своих лошадей, а в ролике очень красиво , там где он в воде и лошади без уздечек...
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 08.03.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
fleurs, мне вот очень нравится, что он работает с лошадьми и на железе и без железа. И лошади и так и так к нему очень внимательны.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 16.03.2010, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
А может кто-нибудь рассказать, как во Франции сдают все эти галопы и т.п.?
Я так поняла, что в экзамен входит не только практика. Теория ещё?
А что входит в практику? И различается ли экзамен, к примеру, в выездке или конкуре? Или тут сдаётся общая база для всех направлений?

Что на каком уровне сдают?

Интересно очень
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 24.03.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Что-то все разбежались :-(
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX