Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2005, 18:01
Дебютант
 
Аватара для vero-nika
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Montpellier
Сообщения: 24
Exclamation Документы для получения студенческой визы

Записалась на начало августа на собеседование (еду в Москву).

Кто в этом году уже проходил эту процедуру, помогите, разъясните. А то начиталась всяких сообщений на форуме, так голова кругом пошла

Больше всего меня интересует перечень документов. Вот что я имею и холось бы узнать все ли это? или чего - то еще надо....
И все ли это надо в двойном экземпляре или одного достаточно:

1.фотографии
2. анкета
3. российский паспорт
4. загранпаспорт, копии его титульного листа и листов с пометками
5. школьный аттестат, его копия переведенная и заверенная нотариально
6. диплом, его копия переведенная и заверенная нотариально (НАДО ли ставить АПОСТИЛЬ????) Я записалась на курсы французского языка в Университете.
7.письмо-мотивация
8. приглашение из Университета
9. приглашение от подруги-француженки (со всеми ее док-тами)
10. выписка со счета (НАДО ли ее переводить, заверять???????)
11. страховка на 1 месяц, выданная во Франции
12. справка с места работы (НАДО ли ее переводить и заверять???)
13. копии листов трудовой книжки с пометками, заверенные в отделе кадров (НАДО ли перевод???)
14. НУЖНО ли свидетельство о рождении??????

Подскажите, чего не хватает???
Всем спасибо!
vero-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Думаю, Вам лучше позвонить в посольство и Вам скажут точный перечень документов.Удачи!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vero-nika, вот перечень документов на сайте посольства: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=235
А вообще, на форуме много раз обсуждалась тема виз и документов. Пользуйтесь поиском!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vero-nika, Вы не указали из какого Вы города, т.к. в консульствах России, Украине и Белоруссии спикок документов можен немного отличаться...

vero-nika пишет:
1.фотографии
3 штуки, 3,5х4,5, цветные на светлом фоне.
vero-nika пишет:
2. анкета
2 экземпляра.
vero-nika пишет:
3. российский паспорт
Ксерокопия всех страниц.
vero-nika пишет:
4. загранпаспорт, копии его титульного листа и листов с пометками
Ксерокопия всех страниц.
vero-nika пишет:
5. школьный аттестат, его копия переведенная и заверенная нотариально
Да.
vero-nika пишет:
6. диплом, его копия переведенная и заверенная нотариально (НАДО ли ставить АПОСТИЛЬ????) Я записалась на курсы французского языка в Университете.
Апостиль на документы для учебы не нужен.
vero-nika пишет:
7.письмо-мотивация
Да.
vero-nika пишет:
8. приглашение из Университета
Да, точнее prè-inscription.
vero-nika пишет:
9. приглашение от подруги-француженки (со всеми ее док-тами)
Зачем? Вы же запрашиваете студенческую визу. Частное приглашение нужно только для краткосрочной туристической.
vero-nika пишет:
10. выписка со счета (НАДО ли ее переводить, заверять???????)
Это не указано. Я не переводил и не заверял, просто принес ксерокопию.
vero-nika пишет:
11. страховка на 1 месяц, выданная во Франции
Какая страховка? Ее делает учебное заведение, когда Вы приедете со студенческой визой. Кто выдаст страховку во Франции, если у Вас еще даже нет визы?
vero-nika пишет:
12. справка с места работы (НАДО ли ее переводить и заверять???)
Переводить и заверять не надо.
vero-nika пишет:
13. копии листов трудовой книжки с пометками, заверенные в отделе кадров (НАДО ли перевод???)
Про трудовую лучше уточнить по телефону, т.к. они не всегда ее требуют.
vero-nika пишет:
14. НУЖНО ли свидетельство о рождении??????
Нет.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а вот у меня попросили сделать страховку минимум на 3 месяца, а не на 1... а еще было где-то на форуме написано, что нужно предоставить бумажку, в которой говорится, где вы собираетесь жить, а мне ничего не сказали по этому поводу по телефону в консульстве
ИМХО!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Cathenka пишет:
а вот у меня попросили сделать страховку минимум на 3 месяца, а не на 1... а еще было где-то на форуме написано, что нужно предоставить бумажку, в которой говорится, где вы собираетесь жить, а мне ничего не сказали по этому поводу по телефону в консульстве
ИМХО!
Я такую бумажку предоставляла, а вот подруга моя сказала в посольстве, что на месте разберется и на удивление проканало
А страховку я сама на месте оплачивала, 180 евриков в год. А свидетельство о рождении или его копия необходимо на месте для получения Вида на жительство, если учеба, конечно, не на 3 мес.
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
vero-nika пишет:
14. НУЖНО ли свидетельство о рождении??????
vero-nika пишет:
10. выписка со счета (НАДО ли ее переводить, заверять???????)
10.Для посольства может и не надо ее переводить и заверять (что я и сделала), а вот если Вы эту же справку предоставите в префектуру для получения вида на жительство, Вам потребуется ее перевод, который мне обошелся в 27 евро в Гренобле.
14.Свидетельство о рождении для посольства , опять же, не требуется, но оно Вам понадобится для получения Carte vitale.Советую перевести, заверить и поставить апостиль.Я ставила апостили на все документы, кроме паспорта.Удачи.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Primavera, все верно. Апостиль действительно нужен в некоторых случаях, но в данной теме вопрос идет о документах для визы, которые предоставляются в посольство, а для них апостиль не нужен.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2005, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Leonid пишет:
Примавера, все верно. Апостиль действительно нужен в некоторых случаях, но в данной теме вопрос идет о документах для визы, которые предоставляются в посольство, а для них апостиль не нужен.
ок, для посольства не нужен, но он ведь нужен будет по приезду во Францию, как быть в этом случае.Кстати, в августе 2003 года, когда я уточняла список необходимых документов для получения студенческой визы, в посольстве мне сказали, что апостиль нужен на всех документах.Может быть с тех пор что-то изменилось?Я ведь хочу, как лучше
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2005, 11:15     Последний раз редактировалось Leonid; 15.07.2005 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Primavera пишет:
ок, для посольства не нужен, но он ведь нужен будет по приезду во Францию, как быть в этом случае.
О том и речь, но об этом уже в другой теме
Я получал визу 1,5 месяца назад и никаких апостилей не приносил. Может посольство заботится о вашем будущем, поэтому предлагают сделать все сразу, чтобы там не остаться без документов или не платить втридорога?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Leonid пишет:
О том и речь, но ою этом уже в другой теме
Я получал визу 1,5 месяца назад и никаких апостилей не приносил. Может посольство заботится о вашем будущем, поэтому предлагают сделать все сразу, чтобы там не остаться без документов или не платить втридорога?
Какое хорошее посольствo
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а выписку по счету делать когда? а то принесу им нотариально заверенный перевод, но сделанный месяц назад- меня и завернут, скажут, что поздновато...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Cathenka, как такового срока давности по выписке нет, так что не бойся и приноси как есть!
Вот только нафиг ее переводить и заверять? Они что там с ума все сошли? Может им еще русский папорт перевести и заверить?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Leonid пишет:
Цатхенка, как такового срока давности по выписке нет, так что не бойся и приноси как есть!
Вот только нафиг ее переводить и заверять? Они что там с ума все сошли? Может им еще русский папорт перевести и заверить?
Леонид, ну а как же без перевода?Вы ведь во Францию собираетесь.Почему же диплом и все остальное нужно переводить, а выписку из банка нет? Ведь все эти документы потом необходимы для префектуры.Вы думаете, кто-то примет эту справку без перевода?Я тоже, наивная чукотская девочка , понесла в префектуру выписку на русском языке, так меня там развернули и послали за переводом.Может, в посольство перевод и не нужен, но лучше им запастись для префектуры, если , конечно, нет желания платить 27 евро
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
vero-nika,

Свидeтeльствo o рoждeнии нeoбхoдимo при пoлучeнии нoмeрa сoциaльнoгo стрaхoвaния. Тoчнee, нe сaмo свидeтeльствo, a eгo пeрeвoд нa фрaнцузский язык (у мeня oн был нoтaриaльнo зaвeрeнный).
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Primavera,

A вы кaк быстрo пoлучили carte vitale? Я вo Фрaнции ужe три гoдa, двaжды пoдaвaлa дoкумeнты нa пoлучeниe кaртoчки, нo мнe ee тaк и нe выдaли. Всe три гoдa пoльзoвaлaсь спрaвкoй (attestation), a этo тaк нe удoбнo
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Primavera пишет:
Вы думаете, кто-то примет эту справку без перевода?
В посольстве у меня приняли, к тому же на их сайте сказано, что надо переводить и заверять только документы об образовании.
Primavera пишет:
Леонид, ну а как же без перевода? Вы ведь во Францию собираетесь. Ведь все эти документы потом необходимы для префектуры.
Зачем префектуре Ваша выписка со счета в русском банке? Вам все-равно, как студенту придется открывать там свой счет. А также префектуре не интересен диплом, он нужен только для посольства и для университета.
Primavera пишет:
Может, в посольство перевод и не нужен, но лучше им запастись для префектуры,
Верно! Но в этой теме, кажется, стоял вопрос только о перечне документов для посольства. А что взять с собой, каждый решает по своим обстоятельствам.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.07.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Roudoudouce пишет:
Примавера,

А вы как быстро получили царте витале? Я во Франции уже три года, дважды подавала документы на получение карточки, но мне ее так и не выдали. Все три года пользовалась справкой (аттестатион), а это так не удобно
Roudoudouce, я получила неделю назад, хотя уже почти 2 года, как я во Франции.В том году в Гренобле я отсылала свидетельство о рождении 2 раза, но оба раза они его успешно теряли, а в этом году подала досье только в мае, так как поздно получила ВНЖ и карту мне прислали в июле.
Я вам советую наведаться к ним в бюро лично-у моей подруги была аналогичная ситуация и пока она не "стукнула кулаком по столу", карту ей не давали, зато потом прислали аж две .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Leonid пишет:
Зачем префектуре Ваша выписка со счета в русском банке? Вам все-равно, как студенту придется открывать там свой счет.
Затем, что эта выписка, в моем случае, являлась "justificatif de ressources".
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Primavera,

У мeня бoльшe нeт кoпий свидeтeльствa o рoждeнии. Тo eсть, снoвa пoдaть дoкумeнты я нe мoгу. Придeтся, дeйствитeльнo, испoльзoвaть прeдлoжeнный вaми спoсoб Спaсибo зa oпeрaтивный oтвeт Дa, и извинитe зa OФФ (этo кo всeм).
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2005, 14:48     Последний раз редактировалось Primavera; 15.07.2005 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Leonid пишет:
Верно! Но в этой теме, кажется, стоял вопрос только о перечне документов для посольства. А что взять с собой, каждый решает по своим обстоятельствам.
Леонид, я понимаю, что Вы наш модератор и положение, так сказать, обязывает, но я же не про колготки пишу , ну не будьте таким строгим .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Leonid пишет:
Cathenka, как такового срока давности по выписке нет, так что не бойся и приноси как есть!
Вот только нафиг ее переводить и заверять? Они что там с ума все сошли? Может им еще русский папорт перевести и заверить?
я и сама была в шоке от той информации...выписка на англ.языке не пойдет
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Кстати, свидетельство также необходимо для получения студенческого вида на жительство. У меня спрашивали.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.07.2005, 08:18
Дебютант
 
Аватара для vero-nika
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Montpellier
Сообщения: 24
Всем спасибо!

про перечень док-тов в посольство я поняла.

Вижу, что для получения вида на жительства тоже они нужны (немного в другом виде и комплектации). Подскажите, плз, какие доки нужны будут....
vero-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.07.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Azzarga пишет:
Кстати, свидетельство также необходимо для получения студенческого вида на жительство. У меня спрашивали.
По вопросам документов для получения студенческого ВНЖ я создал новую тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11613
А здесь прошу высказываться только по поводу вопроса, указанного в заголовке темы.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.07.2005, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Скажите, пожалуйста, за сколько дней до начала занятий Посольство дает студенческую визу? Если у моей дочери занятия начинаются 29 августа, откроют ли визу с 18 августа? Или это слишком рано? За сколько дней вы едете по студенческой визе??
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.07.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
OlyaOb, я просил визу на 15 дней раньше, но у меня в pré-inscription от школы не была указана дата начала занятий. Я думаю, если не наглеть, а запросить на пару недель раньше, должны дать без вопросов, т.к. обычно перед началом занятий университеты проводят тесты языка, уровня и разные административные процедуры с документами.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.07.2005, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Leonid пишет:
OlyaOb, я просил визу на 15 дней раньше, но у меня в pré-inscription от школы не была указана дата начала занятий. Я думаю, если не наглеть, а запросить на пару недель раньше, должны дать без вопросов, т.к. обычно перед началом занятий университеты проводят тесты языка, уровня и разные административные процедуры с документами.

а как выглядит письмо pre-inscription? что там хоть написано?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2005, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ребятки, могу ли я с таким письмом просить студ.визу???
ШАПКА

J'ai le plaisir de vous informer qu'apres examen de votre dossier, la commission pedagogique de l'UFR scolarite sciences de l'homme vous autorise a vous inscrire en licence 3...
Je vous remercie de bien vouloir nous confirmer vore venur a la rentree 2005 par mail a l'adresse suivante:...
mes services vous feront parvenit un dossier d'inscription dans le courant du mois de juillet.

ОКОНЧАНИЕ
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Cathenka пишет:
ребятки, могу ли я с таким письмом просить студ.визу???
А что это за письмо? От кого?
Cathenka пишет:
а как выглядит письмо pre-inscription? что там хоть написано?
В каждом ВУЗе свое. Печатается на бланке учебного заведения с указанием названия и всех координат. Далее написано, что такой-то (ФИО) принят на такой-то учебный год на такой-то курс...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Альтернативный вариант получения студенческой визы Nadinelle Учеба во Франции 1 30.10.2009 11:08
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Выписка из банка для получения студенческой визы Activia Учеба во Франции 12 07.03.2007 20:03
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX