Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 28.08.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Я не рассматриваю полисахаридные вакцины, они не так актуальны и долговечны, иммуный ответ может быть не достигнут и их приходится повторять через короткие промежутки ( это вакцины от менингита, если кто не знает)., но они достаточно легко переносятся.
Интересно, я пока не ставила ребенку вакцину от менингита, но собираюсь, мне дали рецепт на Neisvac. То есть, она тоже не долговечна?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2912
Старое 28.08.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Neisvac. То есть, она тоже не долговечна?
Не помню конкретно по этой вакцине. Она, кажется, только от менингита С, и две дозы делают с интервалом детям до года.

Считается, что иммунитет на 10 лет, но многие врачи рекомендуют повторять каждые 5 лет.


Я бы прививала вакциной от нескольких серотипов - много мигрантов с Африканского континента, они привозят не только мен. С.
Alena66 вне форумов  
  #2913
Старое 28.08.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не вижу ничего противоречивого в моём предыдущем ответе. Да, исследования на мышах. На людях такие исследования проводить запрещено, я полагаю. Статьи я привела в ответ Заре и Алёне66, как более поздние, для ознакомления.
да я не про мышеи... это не статьи, это краткое содержание некоторых трудов. При этом понять это практически невозможно нормальному человеку и сами труды не о вреде алюминия, а о вопросах связанных с ним...

Первая ссылка о нелинеионости влияния количества алюминия на мышеи (если я правильно понял). Из того, что там написано, не очень понятно вреден он или нет.
А вторая о некоторых факторах, которые нужно учитыват при тестировании реакции организма на алюминии. То есть не о вреде, а о том, что надо учитывать изучая вред.

Это как если бы Вы меня спросили хватит ли Вам 100 евро на покупку продуктов. А я бы Вам ответил, что если брать упаковками, то будет дешевле, но возможно часть продуктоввм не понадобится (первая ссылка) и, что на некоторые продукты могут быть скидки и их надо будет учесть подсчитывая сколько денег вам потребуется (вторая ссылка).
EHOT вне форумов  
  #2914
Старое 28.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
ЕНОТ,

Я умею читать, спасибо. Предоставьте форумчанам, которые задаются вопросом алюминия, возможность самим почитать и сделать выводы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2915
Старое 28.08.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я умею читать, спасибо. Предоставьте форумчанам, которые задаются вопросом алюминия, возможность самим почитать и сделать выводы.
А можно узнть какои вывод сделали Вы, и из какои написаннои там фразы. А то может быть Вы умеете читать, то что я не умею.
EHOT вне форумов  
  #2916
Старое 28.08.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
которые задаются вопросом алюминия, возможность самим почитать и сделать выводы.
мне стало интересно, в свете сломаных копьев в этои теме, почитать про аллюминий, но, если честно, я не смогла вообще никаких выводов из них сделать, кроме как: "нужно продолжать исследования". Может я не так поняла тексты?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2917
Старое 28.08.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
aliska, спасибо, что попытались ответить более серьезными ссылками. Этого действительно недостаточно, потому что опять тема о клинических испытаниях не раскрыта (а меня лично именно она интересует). Как она должна быть раскрыта - я Выше написала по критериям (это не Вам претензия и не придирка), думаю, что Вы такую ссылку даже при всём желании не найдёте (опять не из желания поспорить это говорю, а потому что считаю таких полных данных об испытаниях на младенцах не существует, потому что подобных испытаний в дОлжной мере, как проводятся на взрослых, не было).
По поводу «разговора с ученицей» - я никогда не делаю замечаний тем, кто не делает замечаний другим. Моя реакция - это всегда ответ на некорректное общение. Вот Вы перестанете общаться как оценщик чужих знаний, не придётся ощущать на себе как другим это не понравилось.
Почему «замечается» некорректность с одной стороны тоже объяснимо, но вряд ли стоит здесь развивать (хотя могу), потому что часть темы уже превратилась в препирательство.
Stroka вне форумов  
  #2918
Старое 28.08.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мне стало интересно, в свете сломаных копьев в этои теме, почитать про аллюминий, но, если честно, я не смогла вообще никаких выводов из них сделать, кроме как: "нужно продолжать исследования". Может я не так поняла тексты?
Вывод такой и есть: нужно продолжать исследования. Как я понимаю, пока нельзя определённо сказать, токсична ли доза алюминия, содержащаяся в прививках, и каковы могут быть последствия для человека.
Roudoudouce вне форумов  
  #2919
Старое 28.08.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
То есть нам было предложено
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
исследование, 2017 года, о токсичности алюминиевого соединения в вакцинах:
из которого
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как я понимаю, пока нельзя определённо сказать, токсична ли доза алюминия, содержащаяся в прививках
EHOT вне форумов  
  #2920
Старое 28.08.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
ЕНОТ,

Я не понимаю, к чему Вы прицепились.
Roudoudouce вне форумов  
  #2921
Старое 28.08.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
К тому что Вы даёте дали ссылку на ресурс с комментарием что там все написано о токсичности вакцин. Кто-то решит не делать прививки, прочитав ваш пост. А на самом деле там ничего подобного и в помине нет.

Не хотите делать прививки не делайте. Зачем других путать?
EHOT вне форумов  
  #2922
Старое 28.08.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
К тому что Вы даёте дали ссылку на ресурс с комментарием что там все написано о токсичности вакцин. Кто-то решит не делать прививки, прочитав ваш пост. А на самом деле там ничего подобного и в помине нет.

Не хотите делать прививки не делайте. Зачем других путать?
Отстаньте, а? Полежите на пляже, с детьми поиграйте.
Roudoudouce вне форумов  
  #2923
Старое 28.08.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
А вы тут народ дальше своими ложными ссылками будете обманывать пока.
EHOT вне форумов  
  #2924
Старое 28.08.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вы тут народ дальше своими ложными ссылками будете обманывать пока.
А вас хоть какая-нибудь ссылка, ставящая под сомнение необходимость поголовной, безоговорочной вакцинации или ее безвредность удовлетворила? Заставила задуматься? Нет. И сайты левые, и врачи шарлатаны. Только ваш педиатр да "специалисты" из Минздрава заслуживают доверие.
Сообщения и ссылки не только для вас пишутся. Ваше мнение давно известно. Но не надо его безапелляционно навязывать остальным.
KOLIBRY вне форумов  
  #2925
Старое 29.08.2018, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
кусок разговора об Al:

Славик: Господи, а Алюминий то чем помешал ...Ну ладно с Ртутью борятся...ну с Селеном..куда не шло....

Форумчанка:а почему в дезодорантах для ВЗРОСЛЫХ и НАРУЖНОГО применения алюминий больше не используют (и четко это на этикетке пишут), а в детских вакцинах он вас не смущает?

Славик: а он меня и в дезодорантах не смущал...
Доза его в вакцинах ничтожна, да и то в виде Al2O3 - это окись алюминия, практически ведет себя как SiO2 те обычный песок...
В организме Легкий Алюминий практически не задерживается...он представлен в достаочно больших концентрациях в молоке, мясе итд.... причем иногда эти показатели значительно превышают норму ...однако ни кого почему то это не волнует..
к стати о птицах... в дезодарантах может и не используют, а вот в Фосфолюгеле, и Альмагеле -самых популярных препаратах против изжоги, гастрита, яз.б.ж., его просто море, те там практически один Алюминий в виде фосфатов или гидроокисей... причем если в дезодоранте это так сказать на поверхности и в ничтожном количестве, то в названных препаратах это просто напросто "гора " алюминия и его не мажут сверху а глотают целиком.... А , что же петиция почему пропустила такой вопиющий факт?
Ваш ребенок потребляет алюминия в 100 раз больше с питанием, и с поверхности кожи, потому что энтого алюминия в окружающей среде "ну просто завались" начиная от кастрюль и оборудования в пищевке, и кончая поручнями в метро.
Вы найдите сами, что бы не быть голословным , сколько алюминия по норме в еде, воде, персчитайте на количество еды в мг, и сравните это содержание с вакцинами.

Форумчанка: Очень хорошо, спасибо за Ваш комментарий. А прочитать текст петиции не хотите? Есть ссылка в этой теме. А то получается "я не читал, но не согласен". Речь о том, что алюминий (да количество небольшое) но вводится прямо в кровь, о чем и пишется в этих исследованиях. Разница есть. Я пока еще не слышала, что эти обязательные вакцины принимают орально.

Славик: просто даже при введении не в кровь всетаки... в вену пока никто не предлагает вводить вакцины ( да они там и работать не будут при в/в введении), а под кожу или в мышечную массу ( а это согласитесь введение не в кровоток) в течение нескольких часов мы получим в местее введения повешения концетрации ионов Al3+ а через сутки все эти ионы разнесутся по всему организму ....
Так же если бы Вы их скушали через кишечник. Это легкий металл он очень быстро "шляется " по организму.
Я бы больше переживал о нержавейке в которой Никеля море
Solomka вне форумов  
  #2926
Старое 29.08.2018, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
А кто Славик по профессии? "Легко шляющийся" алюминий может ведь дошляться и до таких мест в организме, откуда его будет непросто вывести? Это вопрос к знающим.
Roudoudouce вне форумов  
  #2927
Старое 29.08.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Зачем его выводить? Алюминий безвреден.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2928
Старое 29.08.2018, 08:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 08:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А кто Славик по профессии?
Химик, много лет проработавший в Институте П. и в разных точках земного шара. Я его советам доверяю на все 100, было дело, спрашивала (по мед. части). Ещё ни разу не было, чтоб он дал глупый или некомпетентный ответ. Так что для меня он авторитет.
Small_birdie вне форумов  
  #2929
Старое 29.08.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Мне вот только одно не очень понятно. Что двигает теми, кто против прививок, писать в этой теме?

Мотивы тех, кто за, мне понятны: если все будут привиты, то риск некоторых заболеваний практически исчезает даже если у вашего ребёнка после прививок не образовались антитела. То есть все идёт к исчезновению некоторых заболеваний. И всем хорошо.

А что движет теми, кто против прививок. Предположим вы тут убедите всех в том, что с прививками все не так просто. И ваш непривитый ребёнок будет жить в обществе, где без прививок не 5% населения, а предположим 25%. Кроме того, что эти заболевания будут встречаться чаше (то есть для медиков эти болезни станут обычным явлением) я никакого позитива не вижу.
EHOT вне форумов  
  #2930
Старое 29.08.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что двигает теми, кто против прививок, писать в этой теме? .
То же, что двигает Вами писать о диабете: свой личный печальный опыт или попытка этот печальный опыт избежать/минимизировать.
Stroka вне форумов  
  #2931
Старое 29.08.2018, 11:30     Последний раз редактировалось EHOT; 29.08.2018 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Я о диабете не пишу как о печальном опыте, а как его избежать вообше не знаю. Я по нему обмениваюсь инфои. Рыжая мне очень много полезнои инфы дала, например. Предполагаю, что моя инфа тоже кому-то может помочь... Но я готов что-то менять в моем подходе к диабету если кто-то напишет что-то дельное (а не откровенную лажу очередного изобретателя как вылечить от неизлечимого).

Я по диабету вообше много обшаюсь. Кстати, я не всегда следую указаниям врачеи и замечал небольшие ляпы в области практики у них... Но в целом я им доверяю и считаю, что они теоретически понимают что к чему лучше. А тут мы разбились на две группы и обьясняем друг другу почему мы правы. Зачем это надо группе противников прививок не понимаю.
EHOT вне форумов  
  #2932
Старое 29.08.2018, 12:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 29.08.2018 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
EHOT, вот вы не можете, чтобы не провоцировать, вы так подпитываетесь? Сбрасываете на других свой личный негатив?..
Пишут, потому что истины в последней инстанции в природе не существует. Или эта истина - разная для разных людей, вы же знаете поговорку «что русскому хорошо, то немцу смерть».
Мое личное мнение: прежде чем бездумно кидаться выполнять все новые предписания минздрава, каждый родитель просто обязан выполить свою функцию ответственного родителя = поинтересоваться вопросом. Чтобы не было потом «я не знал, это все нехорошие врачи». Никто под дулом пистолета не заставляет, правда? Любое действие и решение должно быть осмысленным и обдуманным, и мне ближе читающая прежде чем вакцинировать, разные источники Рудудус, чем мама и папа, которые пошли вот так и укололи, не спрашивая себя, почему у одних детей обязательных прививок три, а у их ребенка 11.
Я призываю разделять ответственность с врачами, короче, не вешать на них всех собак, и не только в вопросах вакцинации. Поэтому и пишу. Врач(и) не всегда может помочь, надо иногда думать вместо него, есть такие вопросы, когда родитель, изучив опыт решения проблемы из разных источников разных стран способен найти выход из ситуации, когда врач в кабинете только пожимает плечами и мычит что-то невнятное с отрешенностью во взгляде. Те, кто верит всем врачам безоговорочно, в таких ситуациях могут пройти мимо возможности решения, они просто поверят специалистам и сложат лапки. А те, кто сомневается, могут помочь ребенку выплыть, найдя решение в другой стране, пообщавшись с родителями, у которых была подобная проблема, и которые тоже в свое время рыли землю, чтобы помочь ребенку.
Короче, врачи не боги, Вот вы с этим не согласны, и пишете, что не согласны. А я пишу, что не боги, и правительство не боги, и минздрав, и даже Славик .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2933
Старое 29.08.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Химик, много лет проработавший в Институте П. и в разных точках земного шара. Я его советам доверяю на все 100, было дело, спрашивала (по мед. части). Ещё ни разу не было, чтоб он дал глупый или некомпетентный ответ. Так что для меня он авторитет.
Химик же, не врач...
Roudoudouce вне форумов  
  #2934
Старое 29.08.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем его выводить? Алюминий безвреден.
А какова его функция в организме? Из курсов анатомии помню, что такого микроэлемента в списке тех, что необходимы человеческому организму, не было. А если функции никакой, то организм постарается его вывести. Иначе он может помешать равновесию различных процессов (это относится и к любому другому инородному элементу).
Roudoudouce вне форумов  
  #2935
Старое 29.08.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я о диабете не пишу как о печальном опыте, а как его избежать вообше не знаю
Перефразирую по-другому, если так не нравится: пишете, потому что Вас лично это коснулось, причем, не с радостной стороны жизни/здоровья.
Проблема в том, ЕНОТ, что Вы то ли от безделья, то ли от природной упёртости, не хотите видеть общий контекст, а цепляетесь к одному слову и начинаете троллить.
Я написала не только про "избежать", но и про "минимизировать". Вы же не будете отрицать, что в случае диабета у своего ребенка пытаетесь минимизировать риск его печальных последствий?

Не знаю почему Вы лично объясняете другим, что Вы правы (если так эту ситуацию видите), могу о себе сказать, что у меня (как пишущей тут иногда) нет цели кому-то что-то доказать, тем более "свою правоту". Я, в частности, пишу для того, чтобы информация о реальной опасности вакцин не замалчивалась и не искажалась, и чтобы людей, говорящих об этой опасности, не выставляли идиотами и шарлатанами, не обвиняли в клевете, а воспринимали серьезно.

То, что пишут "сторонники" вакцин, и так давно известно, все лозунги, разрекламированная (и реальная) польза, эта инфа нас окружает со всех сторон и без тех, кто здесь повторяет за врачами и производителями , её и без Вашего участия родителям донесут и врачи, и теперь уже карательные силы в виде законодательства, чем эта инфа еще может помочь, если она и так доступна везде (я про общие слова и призывы "всё проверено, они знают лучше, уколите и спите спокойно")?
Stroka вне форумов  
  #2936
Старое 29.08.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вывод такой и есть: нужно продолжать исследования. Как я понимаю, пока нельзя определённо сказать, токсична ли доза алюминия, содержащаяся в прививках, и каковы могут быть последствия для человека.
тогда получается, что логики никакой: мы не знаем, токсично или нет, но давайте подписывать петиции о вреде алюминия.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2937
Старое 29.08.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
тогда получается, что логики никакой: мы не знаем, токсично или нет, но давайте подписывать петиции о вреде алюминия.
Я сама ничего не подписывала.

Так как "невред" тоже пока не доказан, отсюда, возможно, и недоверие тех врачей, что подписали.
Roudoudouce вне форумов  
  #2938
Старое 29.08.2018, 14:18     Последний раз редактировалось EHOT; 29.08.2018 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Строка, я задал вопрос зачем пишут противники вакцинации, а Вы мне отвечаете зачем пишу я. Даваите я сам с собои разберусь как-нибудь. Я на этот вопрос ответил страниц 50 назад и на этои. Мне, с однои стороны, важно жить в здоровом обшестве, где нет эпидемии (как в некоторых странах), и где врачи не пытаются загасить эпидемии, которые в развитых странах не должны возникать. А с другои стороны, не хочется видеть своих соотечетсвенников в статистике семеи, которые решили своих детеи не прививать (так как это для меня ассоциирует нас с определенным типом мигрантов).

А вот зачем тут пишете Вы, я так и не понял. Ну кроме как указывать мне что кто тут сможет понять без меня.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
получается, что логики никакой: мы не знаем, токсично или нет, но давайте подписывать петиции о вреде алюминия
Логика заключается в том, что Рудудус, которая сюда запостила эти статьи либо их не прочитала, либо прочитала и не поняла, либо поняла, но решила, что мы не прочитаем и поверим, что там есть подтверждения вреда алюминия.
EHOT вне форумов  
  #2939
Старое 29.08.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
ЕНОТ,

...либо Вы домысливаете за Вашими собеседниками, как было уже не раз замечено.
Roudoudouce вне форумов  
  #2940
Старое 29.08.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
ЕНОТ,

А Вы в курсе, что и среди французов есть те, кто не прививает. Причём, они "прививают" медкнижки. Вы почитайте, почитайте французских мам. Так что, когда перед Вами француз, ещё не факт, что он действительно привит... Информация для раздумья.

Ещё такой вопрос: если человек был приглашён во Францию на работу или учебу, это он кто, по-Вашему? Мигрант или нет?
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX