Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 26.08.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Дети падают, разбивают коленки в кровь (только за сегодня две коленки из четырех, по одной на каждого моего ребенка, они у меня каскадеры), царапаются, кусаются, находят занозы на самых гладких полах. Вы в вакууме собираетесь ребенка растить? Вероятность есть и ответственность на вас, так как до 18 вы ответственны за здоровье ребенка.
Разбитые в кровь коленки, как раз, не опасны в плане столбняка. Я уже выше написала, что не стоит тратить время на запугивание. Именно потому, что я в ответственности за здоровье моей дочки, я и не хочу наносить вред её здоровью прививками.

Про вакуум, это к aliske.
Roudoudouce вне форумов  
  #2822
Старое 26.08.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что рассказали? Кто-то столбняк подхватил? Тут форумчанки рассказывали про их опасения при укусе собаки и при ранении. У каждого свои страхи. Если всего бояться, то это не жизнь.

Меня в детстве не пугали столбняком. Ни в школе, ни в моей семье. Единственный раз услышала это слово, когда педиатр сказала о моей реакции на прививку от столбняка.
тот который «подхватил» умер, а что это не редкость рассказывали его коллеги.

До этого столбняк у меня тоже ассоциировался с каким-то несуществующим опасением привитым в детстве... я помню какие-то листики прикладывали. Они типа были от столбняка. Никто не заразился.
EHOT сейчас на форумах  
  #2823
Старое 26.08.2018, 01:21     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.08.2018 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
У Roudoudouce и у ее мамы, если не ошибаюсь, была очень плохая реакция на прививку как раз от столбняка. Roudoudouce, поправьте, если ошибаюсь. Так что все познается в сравнении, если прививка будет еще и комплексной, как бабахнет именно в ее случае - неизвестно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2824
Старое 26.08.2018, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У Roudoudouce и у ее мамы, если не ошибаюсь, была очень плохая реакция на прививку как раз от столбняка. Roudoudouce, поправьте, если ошибаюсь. Так что все познается в сравнении, если прививка будет еще и комплексной, как бабахнет именно в ее случае - неизвестно.


На прививку, которая была создана давным-давно, очищена была соответственно, как теперь выяснять, на что была реакция. Все мои подруги в Москве из кожи вон вылазят, чтобы не российские прививки колоть, а импортные. Но я больше не участвую в этой дискуссии, я не Енот, уже и по другим темам более-менее ясно дальнейшее развитие сюжета.
Я, кстати, всё ещё помню свой вопрос про глину и механизм её действия, мне ответят противники вакцинации? Мне правда интересно, потому что гуглятся просто протоколы применения без объяснений.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2825
Старое 26.08.2018, 02:35     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.08.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ну не знаю, ставлю себя на ее место и понимаю, что есть о чем задуматься. Как-то проверять на своем ребенке, правильно ли была очищена та, моновалентная вакцина, не всем захочется. Ну допустим, она была менее качественной, а сегодня, пусть она и лучще очищена, в свободной продаже она только в форме многовалентной. То есть в теории имеем не только возможный риск от именно этой вакцины, а еще и ее эффекта, подкпрепленного всеми остальными вакцинами в букете.
Про глину, хоть я и не ярый противник вакцинации, а противница бездумной вакцинации всех и вся, всем одинаково и по одинаковому графику, думаю, что это развод лохов теми же самыми лабораториями, которые заведуют вакцинами, смысл в том, что вы, главное, уколите, а металлы мы вам выведем. Надо посмотреть, кто владеет выпускающими эту глину предприятиями. Может быть написано, что это какие-то baba cool, а на самом деле наверняка какая-нибудь Sanofi мелкими буквами в незаметном углу упаковки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2826
Старое 26.08.2018, 09:42     Последний раз редактировалось EHOT; 26.08.2018 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
А я как-то больше доверяю Санофи чем всяким лавочкам. Кстати, лекарства тоже фармаконцерны делают. Без прививок у них бы бизнес был вообше чумовои.

Тоже думаю что глина это развод.
EHOT сейчас на форумах  
  #2827
Старое 26.08.2018, 10:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.08.2018 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
при укусе собаки и при ранении. У каждого свои страхи.
Я в общежитии кипятила тазик с бельём на плитке электрической маленькой, когда была студенткой, этот тазик накренился и кипяток выплеснулся на меня. Я отскочила, но недалеко, на бедре кожа облезла, несмотря на одежду.
И это было 7 ноября. Звонки в скорую мои по автомату ничего не дали, кроме автоответчика с адресами (не знаю, почему, выходной, праздник, ещё что...), я лечилась найденной у кого-то мазью с серебром. Потом для очистки совести после праздника поехала сама в скорую, а там мне как раз против столбняка и сделали укол (без моей просьбы) и забинтовали так, что я еле обратно доковыляла :-).

Ожоги - это не такая уж редкость... Крови как раз нет.
Я, возможно, не в первый раз об этом пишу .

Вы скажете - так то студентка.
Так и теперь кастрюли с чайниками существуют в любой семье.
Small_birdie вне форумов  
  #2828
Старое 26.08.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Small_birdie,

Столбнячная палочка - анаэроб. Причём тут ожог?
Roudoudouce вне форумов  
  #2829
Старое 26.08.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Про глину мне интересно другое: что за тяжёлые металлы она должна "выводить" из прививок? Читаю состав гексы, превнара и ror, и, кроме гидроксида алюминия, никаких других металлических соединений там не вижу. Но алюминий не является тяжёлым металлом. О каких именно компонентах прививок идёт речь?
Roudoudouce вне форумов  
  #2830
Старое 26.08.2018, 11:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.08.2018 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, давайте так договоримся - вы берёте ответственность за своего ребёнка сами, не прививаете его, но и не задаёте вопросов форуму, так как сама всё знаете.
Тут не врачи, в основном. Но вам и врачи не указ.
Живите, как считаете нужным, и не дурите никому голову вопросами.

Но, я знаю, вы будете продолжать .
Убеждены - не делайте прививок. Делов-то.

Ваш ребёнок, ваша ответственность, ваша семья и будущее.
Small_birdie вне форумов  
  #2831
Старое 26.08.2018, 11:15     Последний раз редактировалось EHOT; 26.08.2018 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Столбнячная палочка - анаэроб. Причём тут ожог?
после ожога на рану может попасть грязь...
EHOT сейчас на форумах  
  #2832
Старое 26.08.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, давайте так договоримся - вы берёте ответственность за своего ребёнка сами, не прививаете его, но и не задаёте вопросов форуму, так как сама всё знаете.
Тут не врачи, в основном. Но вам и врачи не указ.
Живите, как считаете нужным, и не дурите никому голову вопросами.

Но, я знаю, вы будете продолжать .
Убеждены - не делайте прививок. Делов-то.

Ваш ребёнок, ваша ответственность, ваша семья и будущее.
Я попросила Вас объяснить механизм возможного заражения в Вашем случае. Я Вам что-то навязываю или доказываю? Вы не увидели вопросительного знака?

Я уже уточнила, почему мне эта тема интересна. А Вы что делаете в этой теме?
Roudoudouce вне форумов  
  #2833
Старое 26.08.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
после ожога на рану может попасть попасть грязь...
А дальше? Рана ведь открытая?
Roudoudouce вне форумов  
  #2834
Старое 26.08.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
я в гугле забил столбняк ожог. Первыи результат:

Clostridium tetani попадает в организм через рану или порез, часто инфицирование происходит при ожогах и обморожениях. Бактерии могут попасть в организм даже через небольшие царапины (но особенно опасны глубокие колотые ранения и повреждения кожи), а также при некоторых воспалительных заболеваниях (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).
Источник: http://www.yaprivit.ru/diseases/stolbnyak/
EHOT сейчас на форумах  
  #2835
Старое 26.08.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Название сайта-источника указывает на то, что он тенденциозен и про-прививочный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2836
Старое 26.08.2018, 12:06     Последний раз редактировалось billie; 26.08.2018 в 12:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Причём тут страна? Вы поняли, как столбняком заболевают? По-моему, нет.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Small_birdie,

Столбнячная палочка - анаэроб. Причём тут ожог?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
после ожога на рану может попасть попасть грязь...
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А дальше? Рана ведь открытая?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я в гугле забил столбняк ожог. Первыи результат:

Clostridium tetani попадает в организм через рану или порез, часто инфицирование происходит при ожогах и обморожениях. Бактерии могут попасть в организм даже через небольшие царапины (но особенно опасны глубокие колотые ранения и повреждения кожи), а также при некоторых воспалительных заболеваниях (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).
Источник: http://www.yaprivit.ru/diseases/stolbnyak/
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Название сайта-источника указывает на то, что он тенденциозен и про-прививочный.

Вот просто сайт об ожогах:
https://www.brulure.fr/brulure-therm...apres-brulure/

Prévention de l'infection

Tétanos

Un risque accru de contamination
Le risque tétanique augmente fortement après la brûlure. La zone brûlée constitue en effet une porte d'entrée aisée pour le tétanos dans les jours qui suivent la brûlure.
Vérifier la couverture
En cas de brûlure, il est judicieux de vérifier si la vaccination tétanos a été faite et est encore efficace, notamment chez l'enfant, les sujets âgés et les patients venant d'un autre pays.
En cas de doute, il faut vacciner (la vaccination est valable 10 ans).
billie вне форумов  
  #2837
Старое 26.08.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я уже уточнила, почему мне эта тема интересна. А Вы что делаете в этой теме?
Roudoudouce, эта тема открыта для всех.
billie вне форумов  
  #2838
Старое 26.08.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Название сайта-источника указывает на то, что он тенденциозен и про-прививочный.
мы же изучаем вопрос может ли возникнуть столбняк при ожоге или нет, а не что лучше сыворотка после каждого ожога или прививка.

Если бы саит был против ожогов, то конечно была бы предвзятость... наверняка...
EHOT сейчас на форумах  
  #2839
Старое 26.08.2018, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Интересно, а противники прививки также против сыворотки?
billie вне форумов  
  #2840
Старое 26.08.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я как-то больше доверяю Санофи чем всяким лавочкам. Кстати, лекарства тоже фармаконцерны делают. Без прививок у них бы бизнес был вообше чумовои.

Тоже думаю что глина это развод.
Так дело в том, что в этом вопросе в голове пациентов как бы противопоставляются «плохие» гиганты фарминдустрии «хорошим» био «лавочкам», как вы говорите, типа как спасающим детей от последствий нехороших вакцин.
И пациент ведется, поскольку он уже доверяет любому, кто хотя бы допускает мысль о том, что не все так безопасно в вакцинах, как пытаются эти самые гиганты доказать.
Но, скорее всего, за этими лавочками, если это лавочки, стоят те же самые очень рассчетливые маркетологи фарминдустрии, которые не только просто нашли новую нишу для сбыта глины по приличной цене, но и «успокоили» сомневающихся панацеей от того вредного, что вменяют в вину прививкам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2841
Старое 26.08.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Интересно, а противники прививки также против сыворотки?
сыворотка от столбняка это, как я понимаю, готовые антитела (которых тут так боятся), которые плавают в "бальзаме" из того, что потом надо будет попытаться вытянуть супер глинои... Да и делают ее наверняка тоже не "кульные растаманы", а всякие Санофи.
EHOT сейчас на форумах  
  #2842
Старое 26.08.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Да, это готовые антитела, то есть так называемая "пассивная вакцинация".
Эта сыворотка, на мой взгляд, совсем не безобидней вакцины, делается на базе крови уже вакцинированного организма (часто - лошади!).

La fabrication du sérum anti tétanique

Le sérum anti tétanique est obtenu en prélevant des anticorps produits par un organisme ayant été vacciné contre le tétanos. Ils reçoivent un traitement purifiant avant d’être administrés. A l’origine, les anticorps provenaient uniquement du sang de chevaux vaccinés. Toutefois les réactions allergiques au sérum équin sont nombreuses. Il existe donc aussi aujourd’hui du sérum anti tétanique produit avec des anticorps d’origine humaine. Ce dernier est nettement plus coûteux que le sérum équin.

Le sérum est injecté dans l’organisme afin de prévenir les risques de contracter le tétanos en cas de plaie souillée. Toutefois, le premier outil de prévention contre le tétanos reste le vaccin anti tétanique (VAT), qui peut être fait dès l’âge de 3 mois. Le sérum anti tétanique n’est ainsi administré qu’aux personnes non vaccinées ou au dernier rappel de vaccin trop ancien.

https://www.topsante.com/Landing-Pag...ue-tout-savoir
billie вне форумов  
  #2843
Старое 26.08.2018, 13:45     Последний раз редактировалось aliska; 26.08.2018 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как на самом деле происходит? Расскажите.
вот тут почитайте, простым языком написано, уверена, что при жеании вы наидете много других сайтов где описывается процесс, на сайте санофи, например много информации, но мне кажется, что вам это неинтересно, и делать этого вы не будете.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про вакуум, это к алиске.
не передергивайте! Я писала, что не понимаю и не разделяю вашей радости огромному количеству игрушек в кабинете ПЕДИАТРА, и уже два раза вам обьясняла почему. Я своего ребенка не ограждаю ни от общения с другими детьми, ни от посещения площадок, гимнастических залов и прочего. Поэтому не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Вы строчите в этои теме такие вещи, что даже человеку, далекому от медицины, понятно, что вы не разбираетесь совершенно. Поэтому мои вам совет, если у вас в семье действительно проблемы со здоровьем из -за вакцинации, найдите врача, который сделает необходимые анализы и/или даст вам медотвод , если эти проблемы действительно есть, или популярно обяснит, почему он вам его не даст, вместо того, чтобы искать поддержки у противников прививок на этом форуме.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2844
Старое 26.08.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Интересно, а есть на форуме кто-то, кто вообще не вакцинировал своих детей?
Думаю, что вряд ли.
billie вне форумов  
  #2845
Старое 26.08.2018, 14:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.08.2018 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы что делаете в этой теме?
Я работала няней у ребёнка-аутиста (хотя вы сказали, что нянек у них по определению не существует, только мамы их смотрят).
И другие дети на этой работе были тоже, я была с ними в контакте (разговаривала, держала на коленях, держала за руки, вытирала им сопли). Даже, случалось, обрабатывала им побитые коленки.

Перед работой меня врач просил переделать прививки. Я переделала все, на которые у меня не было иммунитета, кроме уже имеющихся (проверено анализом крови) и кроме прививки от гепатита, так как муж был против, да и я сомневалась.

Не являюсь врачом, не пытаюсь на себя тащить такие полномочия, всегда практически врачам доверяла, за очень редким исключением.
Я честно скажу, что я не знаю механизмов действия анаэробных микробов, просто обрисовала ситуацию с ожогом. Укол против столбняка мне сделали в Москве, не в деревне Гадюкино, если вам нужны подробности.

С вашей стороны, вы рискуете, но это ваш риск, и ваша ответственность.
Больше не задавайте мне вопросов, пожалуйста, спасибо за внимание.
https://document.wikireading.ru/75423
Small_birdie вне форумов  
  #2846
Старое 26.08.2018, 14:33     Последний раз редактировалось billie; 26.08.2018 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разбитые в кровь коленки, как раз, не опасны в плане столбняка.
Почему?



Вот с этим вы не согласны?

https://www.google.fr/amp/s/www.lade...-rouilles.html

Tétanos : faut-il vraiment se méfier des clous rouillés ?
Actu Santé

Une idée communément répandue veut que le tétanos s’attrape uniquement lorsque l’on se blesse avec un objet rouillé. Or cette idée fausse expose à un grand danger. Celui de se croire protégé en cas de blessure sans exposition à la rouille.

Le tétanos s’attrape en se blessant avec un vieux clou ou sur un grillage tout rouillés. C’est faux ! Le risque de tétanos est le même avec un objet rouillé ou non. Cette maladie infectieuse est causée par une bactérie appelée Clostridium tetani.
Cette bactérie se trouve partout.

Toutefois, comme elle ne supporte pas l’oxygène, elle fabrique des spores entourées d’une coque imperméable afin de subsister en vie ralentie à l’air libre, sur le sol, dans la poussière ou n’importe quel objet, rouillé ou non.

Autrement dit, se couper avec une vieille bouteille en plastique recouverte de poussière, oubliée dans le garage est aussi risqué que se piquer avec un clou rouillé.

Au contact d’une plaie, les spores retrouvent rapidement des conditions favorables, notamment une faible teneur en oxygène.

Aussi sortent-ils de leur torpeur et se transforment-ils en bactéries, qui se disséminent dans l’organisme en sécrétant une redoutable toxine dont l’action sur le système nerveux provoque des paralysies.

Aucun traitement n’est capable de soigner un tétanos déclaré. Seule la vaccination par le DTPolio permet de prévenir le développement de la terrible maladie. Chaque année en France, une dizaine de décès survient pour cette raison. Alors, dès à présent, vérifiez que vous êtes bien à jour de votre vaccination.
billie вне форумов  
  #2847
Старое 26.08.2018, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Chaque année en France, une dizaine de décès survient pour cette raison. Alors, dès à présent, vérifiez que vous êtes bien à jour de votre vaccination .
:браво: А давайте разберем ети смерти и посмотрим кто к чему.Интересно кокой процент не вакцинированных,молодых,старых.!?
токс1 вне форумов  
  #2848
Старое 26.08.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
токс1, а давайте не будем разбирать;-)?
Я не для этого этот текст разместила.

Считайте, что последнего параграфа в моем предыдущем сообщении нет. Могу его убрать, чтобы Вас не смущать.
Цель сообщения была рассказать не о количестве смертей, а о способах заражения столбняком.

Я никого не призываю прививаться от столбняка, просто лучше все таки знать каким образом он передаётся.
billie вне форумов  
  #2849
Старое 26.08.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
А давайте разберем ети смерти и посмотрим кто к чему.Интересно кокой процент не вакцинированных,молодых,старых.!?

токс1,
а давайте о чем-нибудь более позитивном в этой теме?

И да, практически все погибающие от столбняка во Франции - это зрелые или пожилые люди, которые не озаботились повторной вакцинацией во взрослом возрасте.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А дальше? Рана ведь открытая?
Любая рана "затягиваетсся" и становится закрытой - и возникают все условия для развития анаэробной инфекции.

Французская земля, кстати. просто рай для столбнячной палочки, если знать, где она живет ( если ВЫ не знаете - то в кишечнике) и видеть количество животных, которое испражняется во всех мыслимых и немыслимых местах.
Сельскую местность даже не обсуждаю.


Roudoudouce,
никто ВАс не запугивает и не уговаривает.
Вы спрашиваете, вам отвечают.

Но с ВАми очень сложно общаться, поскольку происходит разговор "слепого с глухим".
Любую информацию, которая не совпадает с Вашими убеждениями Вы принимаете как личное оскорбление.
Все же, диалог должен быть более цивилизованным и уважительным, имхо.
В силу моей профессии и работы, данная тема была в сфере моих проф. интересов,
но, пропадает всякое желание писать в теме, после некоторых реплик.
Слишком сложно объяснить на пальцах то, чему годами учатся, да и не получится это - миссия явно невыполнима.

Roudoudouce,
надеюсь, что все у Вас разрешиться приемлемым для Вас способом.
Alena66 вне форумов  
  #2850
Старое 26.08.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alena66,

Процитируйте, в какой момент я проявила неуважение или что-то приняла, как личное оскорбление. Пока возмущение наблюдается только в постах ярых сторонников прививок. И только информация за прививки считается достоверной. Я выше привела статью (научное исследование) о связи аутизма и алюминия. Никто не прореагировал против, видно, все согласны с выводами. Также я задала вопрос про тяжёлые металлы в прививках. Ответа не последовало. Может быть, Вы ответите? Вы не только по французской почве специалист?
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX