Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2008, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Гостиница Ibis Paris Berthier Porte De Clichy

Привет всем!
Позавчера вернулась из Парижа.
Жила с мамой и ребёнком 8 лет в гостинице "Ibis Paris Berthier Porte De Clichy". Заказывала через интернет (сайт ibishotel.com) по цене 49 EURO за ночь.
Очень рекомендую семьям с ребёнком!
Цена за номер та же, что на двоих, если ребёнок до 12 лет. Завтрак, если захотите брать, для него за полцены.
Просторные номера, что нехарактерно для гостиниц Ibis, с большущей страционарной третьей кроватью. Всё новое, чисто, замена белья и полотенец - как положено. Отличный санузел с феном. В номерах тепло. Хороший буфетный завтрак, если хотите брать (на семью - двадцатка), и два приличных ресторанчика.
В пяти минутах ходьбы - станции метро и RER, кроме того, рядом остановки удобных автобусов, к Триумфальной арке и в направлении Монмартра. Тут же по улице Clichy - ресторанчики и суперы. Вечером на улице полно народу, всё открыто и совершенно не страшно, так что нечего бояться, что это 17 округ.
Поездка на такси из аэропорта Шарль де Голль стоила 43 EURO. До любого интересного места в городе - 6-10 остановок на метро, не больше 20 минут.
Очень удобный и экономичный вариант! Не тратьте деньги на дорогие отели, они вам пригодятся на еду и развлечения!
Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 16:52..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ytulman, большое спасибо за подробный отчёт! Он включен в список гостиниц, обсуждавшихся на форуме, и наверняка поможет кому-нибудь в поисках.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2008, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Уважаемый модератор, вы поместили на снимке не саму гостиницу, а соседний дом с японским рестораном. У гостиницы адрес 163-bis.
Исправьте, если этот возможно.
Спасибо.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2008, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
ytulman пишет:
Очень удобный и экономичный вариант! Не тратьте деньги на дорогие отели, они вам пригодятся на еду и развлечения!
.
Те деньги , которые Вы сэкономили на отеле Вы их потратили на дорогу .Метро, автобус не говоря уж о такси-Роасси бас из ШДГ стоит 9 евро до Гранд опера.Не говоря уж о временных затратах на дорогу
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2008, 13:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ytulman, к сожалению, мне не удалось получить фотографию именно на bis. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, точную ссылку. Если нет, будем знать, что гостиница рядом с показанным зданием
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Reggi пишет:
Те деньги , которые Вы сэкономили на отеле Вы их потратили на дорогу .Метро, автобус не говоря уж о такси-Роасси бас из ШДГ стоит 9 евро до Гранд опера.Не говоря уж о временных затратах на дорогу
Уважаемый Reggi, не думаю, что Вы правы.
На такси я ехала в день прилёта потому, что было уже поздно и ребёнок после перелёта устал. А так купила нам с бабушкой по Card Orange, а ему брала 2 раза Paris Visite вообще за копейки (раз - зоны 1-3, другой раз 1-6, в зависимости от программы). И в аэропорт вернулась на RER, используя эти же проездные. Цену на такси дала просто, чтоб люди ориентировались. Да и умножьте 9 на 3 - разница будет не так уж велика, и от Гранд опера надо ещё добраться до отеля. К тому же, где бы ни жить, полностью избежать расходов на транспорт не удастся, не говоря уж о выездах загород - Версаль, Диснейленд, аэропорт. А дневной проездной Mobilis пределах города стоит всего 5.60 - ну, прибавьте это к 49, все равно не Б-г весть что.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2008, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Nathaniel пишет:
ytulman, к сожалению, мне не удалось получить фотографию именно на bis. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, точную ссылку. Если нет, будем знать, что гостиница рядом с показанным зданием
Уважаемый модератор, даю ссылку на страницу с фотографией:
http://www.ibishotel.com/ibis/ficheh...he_hotel.shtml
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2008, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ytulman, спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2008, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Reggi, да они жили почти в центре... что они могли сэкономить если б около Лувра жили.?? или около Оперы..теже затраты ... а сэкономили они порядка от 40 до 70 эуро в сутки какие траспортные расходы могут тут перекрыть экономию?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2008, 13:06     Последний раз редактировалось borka13; 20.05.2008 в 13:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
уважаемый ytulman не могли бы вы уточнить как далеко (в минутах хотьбы ) до метро

3. возможно вы знаете , есть ли стоянка для машины в гостинице (или рядом) и сколько это стоит ?
4. и почему 20евро завтраки на семью ?
там вроде 8 на человека и 4 на ребенка , и какой завтрак
спасибо заранее
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2008, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
borka13, Ну так 2взр+1 реб и будет 20 Эуро а завтраки отличные...на пол дня сыты будете...если хотите могу подробно расписать Ибисовские завтраки
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2008, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Здравствуйте!

А почему только пункты 3 и 4, куда подевались 1 и 2?
До метро Brochant минут 5 пешком. До Porte De Clichi - чуть ближе, но этой станцией мы пользовались меньше. Зато там не только метро, но и RER.
Непосредственно под гостиницей на этаже -2 или -3 (из вестибюля вниз на лифте) находится паркинг. Видела сама, т.к. там же камеры хранения. Про паркинг сказано и на сайте www.ibishotel.com. Цену не знаю, можете послать им факс, они ответят (проверено).

Завтрак стоит 8 на взрослого и 4 на одного ребёнка при двух взрослых. Ребёнок до 6 лет - бесплатно. Документ никто не спрашивает, ориентируются по виду. За моего 8-летнего раз денег не взяли.
Завтрак однообразный, но обильный. Сыр, колбаса, йогурты, круассоны, пироги и булочки. Хлопья с молоком. Из горячего - картофельная запеканка и блинчики с разными замазками. Бери сколько хочешь, всё неограничено. Ещё соки, кофе всех видов и чай. И, наконец, свежие фрукты - всегда были очень хорошие. Если захотите вынести банан или бутерброд - никто не возражает.
Желаю удачи.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.05.2008, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Славик пишет:
borka13, Ну так 2взр+1 реб и будет 20 Эуро а завтраки отличные...на пол дня сыты будете...если хотите могу подробно расписать Ибисовские завтраки
хочу подробностей , раз за нео 8 евро значит стоит того ?
и кстати почему ибисовские- это значит что во всех ибисах похожие завтраки
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2008, 14:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Во всех Ибисах всё похоже.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2008, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
ytulman,
спасибо
1й пункт - это время ходьбы
а 2 это про такси (удалил)

вот никак не могу решить для себя что с машиной
(брать в аэропорту а потом держать в гостинице пару дней , выходит таже цена что и 2х такси (нас5)или трансфера (нас уже 8 )
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2008, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
к сожалению из двух языков которые я более менее знаю , ни один не подходит для факса или телефонного звонка
может ктонить из парижан тренькнет на тему стоимости парковки
http://www.accorhotels.com/accorhote...ituation.shtml
(сам понимаю что наглая просьба )
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2008, 02:33
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
ytulman пишет:
В пяти минутах ходьбы - станции метро и RER, кроме того, рядом остановки удобных автобусов, к Триумфальной арке и в направлении Монмартра...
Поездка на такси из аэропорта Шарль де Голль стоила 43 EURO. До любого интересного места в городе - 6-10 остановок на метро, не больше 20 минут...
Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Здравствуйте, ytulman и все жители форума! Можно вас попросить рассказать более подробно, как можно добраться от аэропорта Руасси до гостиницы, как потом удобнее всего добраться до центра города и до Диснея используя общественный транспорт? Мы в Париже (вообще в таком крупном городе) будем впервые, с французским языком не знакомы и пользование метро для нас тоже не очень привычно ( в нашем городе его попросту нету ) Большое спасибо
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2008, 06:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
borka13 пишет:
к сожалению из двух языков которые я более менее знаю , ни один не подходит для факса или телефонного звонка
может ктонить из парижан тренькнет на тему стоимости парковки
http://www.accorhotels.com/accorhote...ituation.shtml
(сам понимаю что наглая просьба )
парковка стоит 17 за первый день и за все последующие по 12
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.05.2008, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
ataner пишет:
Здравствуйте, ytulman и все жители форума! Можно вас попросить рассказать более подробно, как можно добраться от аэропорта Руасси до гостиницы, как потом удобнее всего добраться до центра города и до Диснея используя общественный транспорт? Мы в Париже (вообще в таком крупном городе) будем впервые, с французским языком не знакомы и пользование метро для нас тоже не очень привычно ( в нашем городе его попросту нету ) Большое спасибо
Здравствуйте!
Прежде всего, не могли бы Вы конкретизировать задачу, т.е. указать адрес или хотя бы название отеля? Тогда мне легче будет Вам подсказать, исходя из его местонахождения.
Для начала даю ссылку на прекрасный сайт http://ratp.fr
Это сайт городского транспорта в Париже и окрестностях.
Там можно выбрать англоязычную версию. На нём есть все схемы метро и RER, можно задать начальный и конечный пунки поездки и получите варианты проезда со всеми пересадками и предполагаемым временем.
Тут же информация о всех видах проездных билетов с ценами, в т.ч. на автобусы из аэропортов.
Метро бояться не нужно, на всех картах (возьмёте в отеле) есть схемы с пересадками, на станциях - служащие, кое как понимают английский и жесты
Из Руасси есть три варианта доехать - такси, автобус, RER. (В порядке убывания цены). Чтоб сделать выводы, как лучше ехать, опять же надо знать расположение отеля, состав Вашей семьи или компании и время прилёта. Когда укажете эти сведения, я смогу дать совет, как лучше добираться. В Евродисней однозначно лучше ехать на RER, линия А. Минут сорок - и вы на месте.
Мои наилучшие пожелания.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.05.2008, 12:37     Последний раз редактировалось ataner; 26.05.2008 в 12:57..
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Здравствуйте,ytulman. Спасибо большое за ответ и помощь. Ссылочку посмотрю обязательно. Отель интересовал именно тот, что вы рекомендуете Карту метро и РЕР я распечатала , но все-же не очень понимаю, как добраться по-проще из аэропорта до этого отеля и так-же и из отеля до Диснея,например.
Прилетаем мы в понедельник 21 июля в 9 утра. Нас всего трое: 2 взр. + 1 дитё 9-ти лет Сможем ли мы в такое время (если учитывать еще время на дорогу из аэропорта до гостиницы) заселиться в нее (кстати, во сколько там время заезда и время выезда?) ? Если мы собираемся посетить Дисней, Версаль, центр города, ну и аэропорт соответственно, то Карт Оранж надо брать на сколько зон, с 1 по 5 ?
Спасибо.
ссылочку посмотрела, очень хорошая, спасибо. Но что-то у меня не получается посмотреть маршрут (видимо руки не оттуда ) не поможете? плиззз
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.05.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Здравствуйте!
Прилетаете в понедельник утром – очень хорошо. Т.к. на такси всегда доехать успеете, разберём вариант с общ. Транспортом. Думаю, нет смысла ехать на автобусе, на троих не так уж дёшево и потом всё равно на метро добираться до гостиницы. Идёте на станцию RER Aeroport CDG (1 или 2, смотря, в какой терминал прилетите). Даёте фотографии и покупаете Carte Orange зоны 1-5 для взрослых на неделю и Paris Visite зоны 1-6 для ребёнка на 5 дней. Правда, если вы последующие дня 2-3 не будете ехать загород, имеет смысл взять для него зоны 1-6 на один день, а затем докупать по зонам в соответствии с вашим планом. Paris Visite продаётся в автоматах на любой станции, чего нельзя сказать про Carte Orange. Но здесь, на конечной, я думаю, будет. В крайнем случае, купите себе на этот день однодневный Mobilis зоны 1-5. (12,5 Евро) или просто разовый билет. За помощью в пользовании автоматом и покупке обратитесь к работнику, всегда сидят на станции в будке за стеклом.
Садитесь в поезд и едете до станции Gare du Nord (10-11 остановок). Переходите на станцию Le Chapell линии метро №2. Для этого Вам ориентир – цифра 2 в синем кружочке (цвет линии) и рядом название конечной станции Porte Dauphine, в направлении которой надо ехать.
Едете 5 остановок до станции Place de Clichi. Переходите на голубую линию 13, конечная – Asnieres. Ждёте поезда, который едет до этой станции, о чём извещает светящееся табло над перроном. 2 остановки – станция Brochant. Выходите на авеню de Clichi, налево 5 минут (проверьте направление по номерам домов) и вы у цели, на улице есть указатели на Ibis. Это займёт чуть больше часа. И не меньше часа выйти из аэропорта. Так что будете к 12. В крайнем случае, подождёте в фойе, пока дадут номер. Там симпатично, можно посидеть.
А вы его, кстати, заказали?
Если да, в след. Раз напишу, как ехать в Диснейленд, а то вдруг будете жить в другом месте.
Carte Orange на всё перечисленное действительно на 5 зон.
Удачи.
P.S. Сайт сегодня сбоит, я посмотрела. Попробуйте позже. Вводите названия станций или даже адрес, место, и получите вариант проезда.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.05.2008, 14:16
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
ytulman, вы просто находка! Огромнейшее вам спасибо за столь ценную информацию и столь подробный ответ!!!
Если можно, то я вас еще помучаю немножко
1) По поводу проездных билетов. Почему вы рекомендуете покупать для взр. Карт Оранж, а ребенку- Paris Visite ? Почему не купить всем троим по Карт Оранж или там существенная ценовая разница?
Програма у нас планируется такая: в понедельник -заезд в гостиницу и гуляние по городу (возможно передвижение на желт. тур. автобусе). Вторник и среду планируем отдать на посещение Диснея, четверг- возможно поездка в Версаль и вечером гуляние по Парижу. Пятница-суббота -поездка в Нормандию в аббатство Сан-Мишель. В воскресенье с самого утра гуляние по Парижу и после обеда улетаем домой.
Я думаю, что надо покупать проездной на неделю или нет?
2) гостиницу пока еще не заказали, но на днях это обязательно сделаем. Именно сейчас находимся в раздумьях, какой-же из Ибисов все-таки заказать. Выбираем из 3-х:
1) вами рекомендованный
2) Ibis Paris Montmartre (метро № 2 Place de Clichy) -смущает, что в позднее время не очень спокойно или все-же " не так страшен черт, как его малюют" ?
3) Ibis Paris Italie Tolbiac (метро № 5, 6, 7 place d' Italie) на юге города.
Что бы вы порекомендовали выбрать?
спасибо.
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.05.2008, 14:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ataner, на форуме есть целый раздел о транспорте (где, кстати, есть ответы на все Ваши вопросы), а здесь, всё-таки, желательно о гостиницах. Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.05.2008, 14:49
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Nathaniel пишет:
ataner, на форуме есть целый раздел о транспорте (где, кстати, есть ответы на все Ваши вопросы), а здесь, всё-таки, желательно о гостиницах. Спасибо
да, конечно. Извините, если немного не в тот раздел написала. Но это только для того, чтобы было более понятно. А так, сущность вопроса все-же по гостиницам и по способу быстрого доезда до оных.
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.05.2008, 14:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ataner, я понимаю, что Вам так удобнее. Но форум предназначен для несколько более широкой аудитории. Чем сильнее разбросана информация, тем сложнее её найти.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.05.2008, 15:14     Последний раз редактировалось ataner; 26.05.2008 в 15:20..
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
спасибо, я поняла. Но все-же буду благодарна за ответ на мои вопросы
вопрос по гостинице: на сколько безопастно оставлять свои вещи в номере ? Есть ли в гостиницах сети Ибис сейфы, чтобы оставлять документы и иные ценные вещи ? Спасибо.
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.05.2008, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Вы меня хвалите, так приходится соответствовать.
2) Гостиницы эти примерно равнозначны по удалённости от центра, и все расположены в новых зданиях, что тоже хорошо, Ibis Paris Montmartre – чуть в стороне от площади, видела её. Но вот цена не одинаковая. Только что смотрела по сайту Ibis. Montmartre – 81 ЕВРО, Italie Tolbiac - 67 ЕВРО (до неё дальше их аэропорта),
а моя гостиница – 61 ЕВРО. Но если вы её закажете, взяв на себя обязательство не отменять этот заказ – будет те же 49 ЕВРО, что и в моём случае. Насколько я понимаю по характеру вопросов, у Вас лишних денег нет, так что вывод напрашивается сам собой.
1) Наколько я понимаю, ребёнку Оранж не продают, для французских же детей сущ. Что-то специальное. Но Paris Visite по детскому тарифу наоборот дешевле, так что не переживайте. Вам же без сомнения необходим недельный Оранж 1-5.
3) По поводу программы. Извините, что я вмешиваюсь, тем более, что меня никто не просил. Всё же рискну высказать своё мнение. Получается, что Парижа-то Вы и не увидете, ни одного полного дня не запланировали в городе. Честное слово, этот город заслуживает лучшего отношения. Кроме того, каждый день поездки загород – Вы очень устанете, не говоря уж о ребёнке. Если выехать с утра и быть допоздна, одного дня в Диснейленде вполне достаточно, можно успеть почти всё. Тем более, что на ряд аттракционов с большими очередями вашего ребёнка всё равно могут не пропустить (ограничения по росту). Чтоб не терять времени при входе, купите билеты заранее в метро или в туристском офисе. Далее. Здесь на форуме фигурирует рассказ "Как три тётеньки в Париже побывали". Там подробно описано, как они посещали Сент-Мишель. Тоже хватило одного дня. Да и не будете же вы там ночевать? Так два раза ездить, что ли? А выигранные два дня посвятите Парижу, посетите башню, покатайтесь на пароходике, просто погуляйте – одних вечеров для этого недостаточно.
Простите, если что не так. Юля.
.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.05.2008, 15:26
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Юля, спасибо за все рекомендации. Обязательно прислушаемся!
Т.к. тема про гостиницы, а не про весь Париж/ Францию, то не хочется заниматься флудом. Хотя вопросов, конечно, море. Можно ли с вами связаться отдельно, и там все расспросить, дабы здесь не засорять ветку ? Спасибо.
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.05.2008, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Да, конечно. Мой E-mail: ytulman@rambler.ru
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.06.2008, 15:07     Последний раз редактировалось Manysha; 06.06.2008 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
ytulman пишет:
Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Юля, спасибо за подробное описание гостинциы
я как раз выбираю между нею и еще двумя другими Ibis...
Хотела спросить, есть ли в номере маленький холодильник?
И эта гостиница ведь находится во 2-й зоне (метро, RER... это к вопросу о расходах на транспорт).
спасибо!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата в отеле Ibis Paris Berthier Porte de Clichy сверх забронированного тарифа Vadimas Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 24 18.06.2009 22:42
Ibis Paris Porte de Versailles Mairie d'Issy anechkaua Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 28.07.2008 11:44
Гостиница Ibis Maximon Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 28.12.2007 21:49
Сдается комната в Париже (метро Porte de Clichy) telle quelle Аренда и продажа жилья 9 25.04.2006 00:26
Hotel Ibis Porte d'Orléans olalao Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 15.08.2005 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX