Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.09.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Stepanna пишет:
Спасибо, что оперативно отвечаете.
Случайно вышло, я первый раз за это день зашла на форум
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.09.2005, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Stepanna пишет:
Это была виза для возвращения во Францию, уж не помню, что на ней было написано, но выглядела она как обычная шенгенская виза, которую всем дают. Он пришел туда с ресеписе, подал запрос на визу де ретур, ждал, правда, недели 2 , но я думаю, что сроки ожидания индивидуальны. Вы только не забудьте с собой захватить всякие бумаги типа ливре не фамий, ну в общем все, что вы в префектуру подавали для КДС (ресеписе). Пусть лучше не пригодится, чем потом почтой высылать

Спасибо!!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.09.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
виза жены!!

И все таки у меня вопрос по визе жены французского гражданина.
Кто оформлял! Откликнитесь, пожалуйста!
В качестве подтверждения французского гражданства мужа какую справку предьявляли?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.09.2005, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Glow пишет:
В качестве подтверждения французского гражданства мужа какую справку предьявляли?
У меня в свое время просили только livret de famille, здесь уже упоминали что сейчас просят и livret de famille, и carte d'identité мужа.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.09.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Maroucha пишет:
carte d'identité мужа.
это просто фотокопия ? или нужно брать здесь что нибудь? А то мне до консульства в Питере не дозвониться. Или можно взять саму карту?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.09.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Glow пишет:
это просто фотокопия ? или нужно брать здесь что нибудь? А то мне до консульства в Питере не дозвониться. Или можно взять саму карту?
Отвечаю Вам ешё раз! (Где быстрее увидете!!!)
Я предьявляла саму карту!!!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.11.2005, 11:28
Дебютант
 
Аватара для lune2
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: St-Petersbourg/ Albertville (73)
Сообщения: 16
tranzit cherez Italiyu

biaka пишет:
А мне в Префе сказали, что по Шенгену виза до ретур нужна. Так как не все страны разрешают прибывание у них с ресеписе. Например, Италия.
Уважаемая биака, а если через Италию транситом с первым ресеписе /через Милан/ - будут ли проблемы? Увы, билет уже взят...
lune2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.11.2005, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Glow, в феврале 2005 г. для визы жены французского гражданина в качестве подтверждения гражданства мужа у меня попросили оригинал livret de famille, и копию carte d'identité мужа. Дело было в Посольстве Франции в Москве.
Удачи!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.11.2005, 16:11     Последний раз редактировалось Glow; 24.11.2005 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Sandy Girl, спасибо! Но я уже получила . Так как я перестраховщица, то у меня был даже оригинал carte d'identité мужа , хотя мне сказали, что достаточно копии (я все таки дозвонилась!!!)
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.01.2006, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Спрашивала пару дней назад в теме "Вывоз ребенка в Россию" как лучше его вывезти без лишних административных проволочек. Вроде нашла приемлимый вариант.

теперь другая проблема. Должна получить до 8 февраля десятилетнюю карту, заканчивается второй годовой титр де сежур. Отправила полное досье недели три назад в префетуру 94 (Creteil. такая префетура , что врагу не пожелаешь, похоже нигде нет столько иностранцев как у нас и соответственно очередей, Каждый раз для получения ресеписсе, ТДС мне приходилось занимать очередь с 5 утра и выходила я оттуда часа в три дня ) Они никогда мне не отправляют бумагу с датой получения документов (всегда забывают, напоминать бесполезно)
Муж мой дозвонился сегодня к ним. Они говорят досье в порядке, но бланков для десятилетних карт у нас нет. Если повезет получите карту. А если нет будет только ресеписсе. Неизвестно на какие сроки.

Расстроилась ужасно. И у меня два вопроса сразу возникло.

Не будет ли проблем на работе ? И как теперь в Россию ехать?? Я что же так и буду привязана теперь к Франции на неопределенное время ?

Я не могу рисковать не зная точно не будет ли проблем с обратным въездом. На работе отпуск трудно выпросить и значит времени чтобы идти во франц.консульство в Петербурге у меня просто не будет.

Шушуня писала в начале этой темы , что если ресеписсе в ожидании десятилетки не должно быть проблем с выездом. ???

Может кто знает могу ли я хоть какую нибудь доп.бумагу в префетуре попросить , чтобы было ясно , что не по моей вине ресеписсе после двух ТДС. ?? И нет ли ссылок на французское законодательство, чтобы было на что сослаться ? Например по поводу тех же печатей , что префектура подтверждает возможность моего возвращения без проблем.

на мужа не надеюсь. Он со всем согласен, что там говорят. Приходиться надеятся только на себя. Вроде не смертельная проблема , конечно, а так гадко на душе стало. Впечатление, что , чем больше здесь нарушаешь законы или еще лучше нелегально живешь, тем больше у тебя прав и тем меньше хлопот с бумагами. Как на них воздействовать (надо ссылаться на какие нибудь бумаги, наверное) ...
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.01.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
RoxN пишет:
Шушуня писала в начале этой темы , что если ресеписсе в ожидании десятилетки не должно быть проблем с выездом. ???
Не только Шушуня в начале этой темы писала, а об этом уже пол-форума исписано, с рэсэписа в ожидании десятилетки можно уезжать, приезжать и вообще ни в чем себе не отказывать. В самом рэсэписэ будет написано, что он вам продлевает ВНЖ за таким-то номером, и этим все сказано.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.01.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
julka пишет:
Не только Шушуня в начале этой темы писала, а об этом уже пол-форума исписано, с рэсэписа в ожидании десятилетки можно уезжать, приезжать и вообще ни в чем себе не отказывать. В самом рэсэписэ будет написано, что он вам продлевает ВНЖ за таким-то номером, и этим все сказано.
А через Франкфурт, Брюссель, Милан и иже с ними можно с ресеписсе? У нас тут прямых рейсов нетту...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.01.2006, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Спасибо julka . Вы же тоже в 94 жили. Думаю сталкивались с этой префектурой, Может тогда было спокойнее. Хотя некоторые относяться к Лей ле Роз (субпрефетура) там все проще.

Надеюсь на работе проблем не возникнет тоже из за ресеписсе. Впрочем, они могут позвонить в префектуру сами.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.01.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
RoxN пишет:
Надеюсь на работе проблем не возникнет тоже из за ресеписсе. Впрочем, они могут позвонить в префектуру сами.
Если Вас уже приняли на работу и вы там давно работаете, то никаких проблем не должно возникнуть, ведь они все в курсе, что у Вас документы в порядке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
А через Франкфурт, Брюссель, Милан и иже с ними можно с ресеписсе? У нас тут прямых рейсов нетту...
Droopy, если у вас ресеписе на десятилетку, то можете и через Франкфурт, Брюссель и Милан. Поскольку вы как бы все равно при вашем ВНЖ остаетесь, он истек, так вам выдали голубую бумажку о его продлении. А вот с первым ресеписе нельзя (только если есть действующая шенгенская виза, то можно), поскольку у вас ВНЖ этого еще нет, вы его с голубой бумажкой только ожидаете.

RoxN пишет:
Спасибо julka . Вы же тоже в 94 жили. Думаю сталкивались с этой префектурой
Да уж, было дело, да травой поросло.... Только у нас своя суб-префа была в Nogent sur Marne, прямо в 3-х минутах от дома, но первое ресеписе и первую карту мне пришлось по великому блату делать в 92-ом, чтобы побыстрее.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Julka, у меня пока будет вторая КДС, можно ли с ресеписсе на вторую КДС лететь через другие страны Шенгена? Спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Julka, у меня пока будет вторая КДС, можно ли с ресеписсе на вторую КДС лететь через другие страны Шенгена? Спасибо!!!
Droopy, да я ушами-то прохлопала, что по новым законам теперь две годичных карты подряд. Значит, принцип действия такой-же: если они вам пишут в ресеписе, что данной голубой бумажкой продлевают ваш старый ВНЖ, то можете. А если не пишут, то получается, что ВНЖ истек и нового у вас нет. Тогда по идее вы вообще из страны выезжать не можете, пока новый не получите.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.01.2006, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Сегодня была в префектуре. Действительно в ресеписсе написали, что это продление второго ТДС. Сказали , что в течение 3х месяцев пришлют повестку на получение 10 летней карты.

У меня были опасения (надеюсь напрасные0 что теперь они будут трехмесячные ресеписсе давать, лишь бы только не дать 10летнюю карту. Кто знает вдруг такая деректива, в связи с новыми законами о гражданстве.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
RoxN пишет:
такая префетура , что врагу не пожелаешь, похоже нигде нет столько иностранцев как у нас
Это вы в Марселе не были... Такого кошмара как здесь, я уверенна, нет больше нигде. Мне надо явиться за досье на второе КДС, так вот я об этом даже думать не хочу... Толпы народа, отрывные талоны только до 9 утра, дети кричат, сесть негде.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.01.2006, 19:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
RoxN, если в ресеписе написано, что есть право на работу, то никаких проблем с зарплатой не возникнет. А так .. у меня два таких было пока таки нормальную бумажку не вклеили. Одних фото расход какой...

Хорошо в нашей дыре, никаких тебе толп, подождать лишние минут 10 уже событие...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.01.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
solid2, попрошу все-таки уважения к Бресту!!!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.01.2006, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Это вы в Марселе не были... Такого кошмара как здесь, я уверенна, нет больше нигде. Мне надо явиться за досье на второе КДС, так вот я об этом даже думать не хочу... Толпы народа, отрывные талоны только до 9 утра, дети кричат, сесть негде.

Тоже самое,

Кто то возмутился , что некорректно разговаривают, ответили дверь перед вами... Одного вообще в наручниках вывели. Человек просто вопросы задавал. Скоро они нас начнут дубинками бить, за то что просим документы.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.02.2006, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Девочки! Спасите-помогите! Ситуевина сложная!!! Дело в том, чт о у меня первое ресеписсе. Мне нужно уехать в Питер защищать диплом. Защита 3-16 апреля, но хочу уехать уже в марте, чтобы подготовиться, в мае муж хочет в Питер на неделю и с ним вместе вернуться. Проблема в том, что визу де ретур дают на корооооотенький срок и тетя сказала в префе, что может дать мне ее только на время сессии, то есть - 3-16 апреля! И не больше! И посоветовала вообще не выезжать, пока не получу первый титр де сежур!!! Как же мне вернуться во Францию после экзаменов, если сежур не дают и с 1-м ресеписсе нельзя путешествовать?! Что делать???
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.02.2006, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Babykat,
открывайте возвратную визу жены в консульстве Франции в Питере. И можете спокойно находится на территории России и потом вернетесь во Францию по этой визе. Уже обсуждался этот вопрос на форуме. Поищите по поиску. Никаких проблем с открытием возвратной визы вообще нет. Я сама открывала эту визу в Москве. Ездила в Россию с ресеписсе.
Удачи
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.02.2006, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
ОГРОМЕННОЕ МЕРСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то я расстроилась сначала. А потом, я же уже так ездила, еще даже ресеписсе не было, только бумажка, что я подала на титр - и ведь дали в Питере визу без проблем, бесплатно и счастья пожелали. Дали, правда, на 1 месяц, дядька сказал, что должны дать титр, не удалось ему доказать, что титр я могу и год ждать. Жду с сентября месяца - а еще и ОМИ не пахнет!
Спасибо за оперативность!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.02.2006, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
я слышала такую историю, что девушка выехала в Россию спокойно с ресеписе, ведь это документ, она знала, что всё ок, что по нему можно вернуться. а на паспортом контроле в аэропорту в России, видимо работница была новая или некомпетентная, сказала, мол, чего это за бумажка такая, мол, знать она не знает таких бумажек, мол или визу давайте или титр. ну девушка споконо объяснила, что мол, это документ, мол, в префектуре выдаётся, сказала позвонить в посольство и узнать, ну и они позвонили, узнали и пропустили её. вот так.
я лично никогда не слышала, чтобы нельзя было вернуться по ресеписе.
У меня была другая ситуация, мне для сдачи жкзаменов в России надо было вернуться, документов у меня не было ещё ни титра ни ресеписе, я заподозрила неладное и пошла в префектуру, а работница там была совсем уж стервозная, сказала мол, вот у вас есть атестасьён дё депо дё досье, с ним спокойно езжайте а там попросите визу на возврат. я уехала. а вот в консульстве в Питере возникли проблемы, не хотели меня выпускать, надо было делать запрос в префектуру, мол, действительно ли я там титр жду.скахали ждать 2 недели, в итоге в России я провела месяц, мало того сказали, что у меня сложный случай и мол спекицльной визы для возврата нет и влепили мне туристическую.а в аэропорту при вопросе, почему у меня билет в одну сторону при туристической визе, получили ответ, мол визы специальной не сузествует, чтобы вернуться, мальчик разинул рот и пропустил.вот так я вернулась во Францию.вот что выясняется, что нет специальной визы для возврата, так мне сказали в консульстве!
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.02.2006, 16:45     Последний раз редактировалось Alena77; 21.02.2006 в 19:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Antuanetta пишет:
я слышала такую историю, что девушка выехала в Россию спокойно с ресеписе, ведь это документ, она знала, что всё ок, что по нему можно вернуться. а на паспортом контроле в аэропорту в России, видимо работница была новая или некомпетентная, сказала, мол, чего это за бумажка такая, мол, знать она не знает таких бумажек, мол или визу давайте или титр. ну девушка споконо объяснила, что мол, это документ, мол, в префектуре выдаётся, сказала позвонить в посольство и узнать, ну и они позвонили, узнали и пропустили её. вот так...................
Дааааа.... удивительное - рядом!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.02.2006, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Antuanetta пишет:
Babykat, и не говорите.

господи, как тяжела жизнь !
Да уж! Но все ведь зависит от места жительства, не так ли?
Я бы предпочла дневатьт и ночевать в префе во Франции, нежели хоть один разок иметь дело с нашим домоуправлением или тому подобным учреждением в Питере. Хотя, этоо уже другая тема....
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.02.2006, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Babykat пишет:
Дали, правда, на 1 месяц, дядька сказал, что должны дать титр, не удалось ему доказать, что титр я могу и год ждать.
Возвратная виза жены выдается на 3 года, с пребыванием во Франции 90 дней.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.02.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
товарищи, кто -нибудь знает, обязательно ли возобновлять ресеписэ во время ожидания титра, если первое уже просрочено? я пока сижу с ребенком, работать не собираюсь и домой ехать тоже в ближайшее время. а занимать очередь в префектуре ради обновления в 5 утра кормящей матери ох как не хочется.
не замедлится ли эта самая выдача титра из-за этого? и могут ли вообще быть какие-то последствия?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1323 04.02.2024 14:47
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX