Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2005, 17:24     Последний раз редактировалось sally; 27.06.2005 в 17:51.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Alena77 пишет:
Скорее всего Вы правы. Документ называется RECEPISSE DE DEPOT.
У меня нормальное ресеписсе с правом на работу называется récépissé de demande de carte de séjour.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2005, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally пишет:
У меня это récépissé de demande de carte de séjour.
А зачем мне эту бумажка нужна? Приняли и приняли документы? Хочется готовое ресеписсе получить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.07.2005, 20:18
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Девочки( и мальчики тоже подскажите пожалуйста, я правильно поняла - с 1-м ресеписе НЕЛьЗЯ ВЫЕЗЖАТь ИЗ ФРАНЦИИ , ДАЖЕ В ЕВРОПУ(например, мы думали поехать на Корсику в августе)?
Кстати, в Версальской префектуре работают довольно быстро : 2 июля - свадьба, 4-го - с документами с 8 утра в префектуре, в 12 дня- ресеписе с правом на работу, и запись на медосмотр на 26 июля. Надеюсь, все так и будет продолжаться - бодро .
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.07.2005, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
SOURIRE пишет:
с 1-м ресеписе НЕЛьЗЯ ВЫЕЗЖАТь ИЗ ФРАНЦИИ , ДАЖЕ В ЕВРОПУ(например, мы думали поехать на Корсику в августе)
SOURIRE, Корсика - это Франция.
С первым ресеписсе МОЖНО ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ФРАНЦИИ (а уж тем более в Европу). Только чтобы в нее вернуться нужно ставить в префектуре visa de retour, которая стои 10 евро и ставится в течении 10 минут.
SOURIRE пишет:
подскажите пожалуйста, я правильно поняла ...
Только вот я не поняла, КАК Вы такое поняли???
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.07.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Emely, наверно, SOURIRE имела в виду выъезд без возвратной визы, только с рессеписе.Правильно она поняла
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.07.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Emely пишет:
С первым ресеписсе МОЖНО ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ФРАНЦИИ (а уж тем более в Европу). Только чтобы в нее вернуться нужно ставить в префектуре visa de retour, которая стои 10 евро и ставится в течении 10 минут.
А вот мне в Посольстве Италии в Париже сказали, что с рессеписе я не могу находиться на территории Италии.
И возвратную визу в префектуре отказались оформлять
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.07.2005, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Emely, наверно, SOURIRE имела в виду выъезд без возвратной визы, только с рессеписе.Правильно она поняла
Возможно, но на Корсику все равно можно. Да и вообще - как сформулирован вопрос, такой я дала и ответ.
Цитата:
И возвратную визу в префектуре отказались оформлять
Каковы причины отказа?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.07.2005, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Emely пишет:
Только чтобы в нее вернуться нужно ставить в префектуре visa de retour, которая стои 10 евро и ставится в течении 10 минут.
У нас надо ожидать не менее 1 месяца
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.07.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
SOURIRE пишет:
Надеюсь, все так и будет продолжаться - бодро .
вам очень повезло с префектурой, там именно так все бодро всегда и идет, наслышана про нее. поздравляю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.07.2005, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
У нас надо ожидать не менее 1 месяца
Что надо ждать месяц? Виза де ретур??? Штампик визы ставится там же, у стойки в префектуре, когда отдаете чек об оплате. Там же этот штампик заполняется. Вручную...
Что они делают в течение месяца, скажите мне пожалуйста????
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.07.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Emely пишет:
Каковы причины отказа?
А причины отказа очень забавные. Просто очень добрая префектура Бобиньи. На вопрос можно ли получить возвратную визу.Сказали, мы такого не делаем, вы можете ехать с рессеписе без всяких виз, хоть по Шенгену, хоть куда-нибудь вне зоны Шенгена.
Я им не очень поверила.Мы позвонили в Посольство Италии, в Генеральную префектуру, и в службу 3939.Везде нам подтвердили, что я не могу путешествовать с рессеписе.
Поэтому я решила не рисковать.Во Франции тоже есть куча мест, которые стоит посмотреть.
А в Италию осенью поедем
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.07.2005, 21:05
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Извините меня - опять всех запутала из-за недосказанности ,
про визы на возврашение и все прочее я читала и поняла, но несмотря на переезд в Ланд и все проблемы с ним связанные( я , например, на медосмотр буду жить в отеле, т.к. квартиры здесь у нас уже не будет , муж, француз, блин, рвется на каникулы, и хочет либо в Италию, либо на Корсику , самолетом. Я в префектуре так была рада, что все прошло быстро, что не уточнила этото вопрос , сказали только не выезжать - я быстренько согласилась !
Но визу на возврашение оформлять - мрак полнейший, т.к. в августе будем жить уже за 700 км отсюда, а префектуру менять не хочу до получения первой карты- понравилось мне, как они работают
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.07.2005, 21:14
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
алиска,
Спасибо, я столько документов для них приготовила, но все было по-минимальному списку, и карту сказали около месяца после медосмотра ждать, так после опыта других , я понимаю, это совсем ничего .
Вообшем , приглашу- ка я мужа Бретань посетить или Биариц - и рядом, и мороки меньше...
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.07.2005, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
муж, француз, блин, рвется на каникулы, и хочет либо в Италию, либо на Корсику , самолетом.
Ну, в Италию, тем более самолетом, лучше тогда действительно не ехать. Ну, а на Корсику-то легко.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.07.2005, 21:27
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Emely,
Еше как
И надеюсь, что у французов четко действует понятие территориальности, т.е. если Корсика - терр-рия Франции, то - все в порядке - я ее не покину,
тогда как дома, на Родине ,всегда найдут к чему придраться.... и я бы не рискнула.
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.07.2005, 21:30     Последний раз редактировалось Maroucha; 06.07.2005 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SOURIRE пишет:
Но визу на возврашение оформлять - мрак полнейший, т.к. в августе будем жить уже за 700 км отсюда, а префектуру менять не хочу до получения первой карты- понравилось мне, как они работают
А зря не хотите менять Префектуру, в Вашей годовой карте будет стоять адрес по которому Вы уже не проживаете и потом, когда Вы захотите, допустим, записаться в автошколу, Ваше досье в новой Префектуре завернут, т.к. место Вашего проживания не соответсвуют адресу в карте и Вам придется менять карту
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.07.2005, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Emely пишет:
Что надо ждать месяц? Виза де ретур??? Штампик визы ставится там же, у стойки в префектуре, когда отдаете чек об оплате. Там же этот штампик заполняется. Вручную...
Что они делают в течение месяца, скажите мне пожалуйста????
Мне нужна возвратная виза для поездки в Россию. Обратились в префектуру. Нам объяснили что возвратную визу будут делать в течении месяца. Что они будут делать, я не знаю. Но это слова префектуры.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.07.2005, 01:55
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Exclamation

Maroucha пишет:
А зря не хотите менять Префектуру, в Вашей годовой карте будет стоять адрес по которому Вы уже не проживаете и потом, когда Вы захотите, допустим, записаться в автошколу, Ваше досье в новой Префектуре завернут, т.к. место Вашего проживания не соответсвуют адресу в карте и Вам придется менять карту
Не совсем это так, мне пришлось поменять адрес с одним из моих бесчисленных "Рессеписе", просто приходите в новую Преф-ру и меняеете на новый адрес - у нас это сделали сразу же при нас , напечатали и вклеили на адрес старый сверху, то же произошло и с адресом в годовой визе уже вклеенной в паспорт.
А с "ресеписе" мне пришлось по семейным обстоятельствам дважды срочно летать в Украину, Киев, без всяких возвратных виз, и ни разу не было проблем на границе(но это было относительно давно - года три назад). Необходимо только вернуться до срока истечения " рессеписе" - инфа была дадена официально в Префектуре г.ПО(причём слава о ней как об одной из самых неприятных...) :
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.07.2005, 09:27
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
В префектурах тоже разные люди работают. Иногда достаточно обратиться к другому сотруднику, чтобы повлиять на ситуацию. Сама обращалась и одна любезная девушка меня отправила, а другая всё оформила, как я просила.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.07.2005, 10:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Русская Душа пишет:
в Префектуре г.ПО(причём слава о ней как об одной из самых неприятных...) :
Почему это префектура По - одна из самых неприятных???? И о какой такой славе вы говорите?
Нормальная префектура, где работают две очень симпатичные тетечки и доки оформляют достаточно быстро!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.07.2005, 10:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Русская Душа пишет:
А с "ресеписе" мне пришлось по семейным обстоятельствам дважды срочно летать в Украину, Киев, без всяких возвратных виз, и ни разу не было проблем на границе(но это было относительно давно - года три назад).
Вам просто повезло, мою возвратную визу очень внимательно изучали на границе поляки-погранцы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.07.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Русская Душа пишет:
Не совсем это так, мне пришлось поменять адрес с одним из моих бесчисленных "Рессеписе", просто приходите в новую Преф-ру и меняеете на новый адрес - у нас это сделали сразу же при нас , напечатали и вклеили на адрес старый сверху, то же произошло и с адресом в годовой визе уже вклеенной в паспорт.
Я речь веду о карте, а не о récépissé, при смене департамента, надо менять карту, при перезде на новое место в рамках одного департамента надо просто изменить адрес в существующей карте (новый адрес вклеивается в действующую карту).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.07.2005, 15:08
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
MARGOO пишет:
Почему это префектура По - одна из самых неприятных???? И о какой такой славе вы говорите?
Нормальная префектура, где работают две очень симпатичные тетечки и доки оформляют достаточно быстро!!!
Возможно мне ЛИЧНО !!! не повезло с MR Larocque у меня с ним ВАААЩЕ личностные отношения (хи-хи, ну уж очень личная НЕЛЮБОВЬ), но и другие говорят...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.07.2005, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
MARGOO пишет:
Вам просто повезло, мою возвратную визу очень внимательно изучали на границе поляки-погранцы.
Я летела самолётом, поэтому, наверное, было попроще...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.07.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Русская Душа пишет:
А с "ресеписе" мне пришлось по семейным обстоятельствам дважды срочно летать в Украину, Киев, без всяких возвратных виз, и ни разу не было проблем на границе(но это было относительно давно - года три назад). Необходимо только вернуться до срока истечения " рессеписе" - инфа была дадена официально в Префектуре г.ПО(причём слава о ней как об одной из самых неприятных...) :
А речь идет о первом рессеписе?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.07.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Русская Душа пишет:
Я летела самолётом, поэтому, наверное, было попроще...
Вообще то это значения не имеет. Что самолетом,что машиной,поляки очень внимательно паспорт изучают,визы чуть ли не на зуб пробуют. Евросоюз - не шуточки
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.07.2005, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Annyshka пишет:
Что самолетом,что машиной,поляки очень внимательно паспорт изучают,визы чуть ли не на зуб пробуют. Евросоюз - не шуточки
Откуда поляки В САМОЛЁТЕ " Париж - Киев"????

И честно, не помню, какое по счёту рессеписе было, у мужа, помню, точно было первое, когда он на похороны мамы своей был вынужден улететь...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.07.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Русская Душа пишет:
И честно, не помню, какое по счёту рессеписе было, у мужа, помню, точно было первое
Ага, тогда это Вашему мужу точно повезло
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.07.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Русская Душа, а мы не говорим про прямые рейсы Париж-...Ведь тут нас много и многие пользуются трансферами,поскольку прямых рейсов нет. А трансфер,например в Одессу через Польшу или Венгрию или Автсрию и т.д. Кстати, билет в Киев прямой стоит дороже,чем через трансфер, правда и времени больше с пересадками уходит...
А когда ваш муж летал? Правила ведь ужесточились с 2004 года....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.07.2005, 16:16
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Maroucha пишет:
А зря не хотите менять Префектуру, в Вашей годовой карте будет стоять адрес по которому Вы уже не проживаете и потом, когда Вы захотите, допустим, записаться в автошколу, Ваше досье в новой Префектуре завернут, т.к. место Вашего проживания не соответсвуют адресу в карте и Вам придется менять карту
да, я тоже думала об этом (хотя у мужа, например, вообше адрес стоит перед предыдушим , но он - ФРАНЦУЗ ) , а у меня могут быть новые проблемы с документами, но какой бы вы выбор сделали : или получить карту на год в августе , или менять префектуру и, что может случиться, бесконечно продлевать ресеписе( некоторые по году живут), и быть в ожидании ?
А в префектуру по новому месту жит-ва я все-таки попробую позвонить! Может все не так долго?..........
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1323 04.02.2024 14:47
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX