Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.11.2013, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет нельзя. Для обмена в префектуре надо предъявить нормальные российские права.
Вы уверены?
Девушки, кто-нибудь отдавал международные права вместо обычных? Сообщите, пожалуйста
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.11.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для того, чтобы водить машину в России вы можете получить бесплатно в префектуре международные права, как дополнение к обычным.
Вы совсем не обязаны заявлять в ГИБДД о якобы "потерянных правах", что кстати незаконно и стоит денег.
И никто вас не обдерет "как липку" в случае езды с французскими правами + международные. Надо просто знать законы.

Irbis, спасибо, что прояснили ситуацию с вождением в России. Получается, вождение в РФ только с французскими правами не разрешается. К ним нужно получить международные права, выданные во Франции. Правильно?

На счет незаконности получения дубликата российский прав я не согласна. Множество людей теряют права, получают дубликаты, некоторые потом находят права. На повторно выданных правах будет написано, что это дубликат. А то что это стоит денег и времени, с этим согласна абсолютно.

Про обдирание, я имела в виду не за французские права, а за что-нибудь другое, когда начнут цепляться за все подряд. Т.е. мне представляется вождение в РФ с российскими правами более спокойным и комфортным.


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет нельзя. Для обмена в префектуре надо предъявить нормальные российские права.
Хм. Моя знакомая мне говорила, что отдавала международные права. Но я еще раз у нее уточню. После Ваших слов подумала, что может она назвала международными российские права по новой форме, которые выдаются с 2011 года и позволяют водить машину за рубежом без международных прав.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.11.2013, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Хм. Моя знакомая мне говорила, что отдавала международные права. Но я еще раз у нее уточню. После Ваших слов подумала, что может она назвала международными российские права по новой форме, которые выдаются с 2011 года и позволяют водить машину за рубежом без международных прав.
Natali, буду признательна за информацию!
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.11.2013, 22:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Вы уверены?
Девушки, кто-нибудь отдавал международные права вместо обычных? Сообщите, пожалуйста
slim_mars;
1) Этот форум посещают не только девушки.
2) Эта тема (посмотрите наверх страницы) называется Права каких государств во Франции подлежат обмену без экзамена?
Тема о том как обменять права здесь.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.12.2013, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
slim_mars;
1) Этот форум посещают не только девушки.
2) Эта тема (посмотрите наверх страницы) называется Права каких государств во Франции подлежат обмену без экзамена?
Тема о том как обменять права здесь.
ну простите, если кого задела... ответа на мой вопрос не нашла ни в одной теме, в том числе и Права каких государств во Франции подлежат обмену без экзамена?
и в эту тему я написала только потому что тут был задан тот же вопрос, что меня интересует!
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 02.12.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Хм. Моя знакомая мне говорила, что отдавала международные права. Но я еще раз у нее уточню. После Ваших слов подумала, что может она назвала международными российские права по новой форме, которые выдаются с 2011 года и позволяют водить машину за рубежом без международных прав.
Я уточнила, так и получилось. Поэтому этот пример не подходит для ответа на Ваш вопрос,slim_mars. Тем не менее, я задалась этим вопросом и нашла следующую информацию:
Согласно Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, международные водительские удостоверения выдаются на основании национальных водительских удостоверений и действительны только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном дорожном движении.
Это значит, что международные права не действительны без национальных прав. Поэтому, скорее всего, Irbis, прав и обмену подлежат национальные права.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.12.2013, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Natali_1110, ну я догадывалась, что не будет всё так просто не пойму, зачем они наши права забирают...
спасибо большое за информацию!
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 03.12.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
не пойму, зачем они наши права забирают...
Для меня это тоже загадка.

Удачи в обмене прав,slim_mars,!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 03.12.2013, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Natali_1110, спасибо большое!
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.02.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Господа, а как узнать, права каких стран не надо передавать? Вначале темы есть ссылка, у меня не получается по ней что-то узнать, только на французский форум попадаю. Может, кто знает? Кроме украинских есть еще права Кении, есть ли эта страна в списке? ( в друг мне повезет и не надо сдавать будет?)
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.02.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<MaraDM, >

Вам повезло: http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/viv...duire-etranger

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/IMG...le8df6c6-1.pdf
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 22.02.2014, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Спасибо!!!!!

Господи, vous existez!!! Хотя странно, мне африканские права выдавали на основании украинских ( без экзамена ), так что если потребуют какие-то справки с места именно выдачи- может не пройти. И это так, конечно, несправедливо- здесь левостроннее движение , потом перестроиться не так уж и легко, кстати. А чтоб сдать экзамен надо пройти аж 9 ( ДЕВЯТЬ) часов вождения!!!! И никакого экзамена на сами правила, надо проехать метров сто в поле и пожалуйста, езди как хочешь. Я напишу потом, если прокатит, может для кого и выход будет получить права в другой стране. вот СПАСИБО громадное за ссылки!!!!! Какие все же а этом форуме расчудесные люди!
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.03.2014, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Сообщения: 3
Меняют ли права Казахстана

У меня вопрос: можно ли поменять права Казахстана полученные в прошлом году на французкие без сдачи экзамена?
Джина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.03.2014, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Добрый день всем!
Собираюсь обменять свои белоруссие права на французские. Все документы согласно списка префектуры готовы, за исключением последнего. Просят "Une attestation originale établie par autorités administratives étrangers ayant établi votre titre de conduite mentionnant le numéro du permis conduire, le lieu d'obtention, les dates d'examen des catégories obtenues, le validité des droits à conduire ainci que l'absence de mesure de restriction, des suspension ou d'annulation de droits à conduire". Kто-нибудь сталкивался с этим? Что это за документ и где его брать?
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.03.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
Собираюсь обменять свои белоруссие права на французские
Что-то изменилось для белоруссов и сейчас права можно просто обменять? Или у Вас права,выданные до 1992 года?
Спасибо
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.03.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Видимо, да. У меня права, выданные в 2005 году и я их обменяла в Беларуси недавно в связи с переменой фамилии.
По крайней мере, мне указали на неоходимость обмена в OFII. На сайте префектуры я не нашла для себя никаких ограничений
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.03.2014, 19:12     Последний раз редактировалось Suliko; 05.03.2014 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
kazyinna, спасибо.
Просто,чтобы не получилось,что Вы зря собираете досье,т.к. по ссылке,которую дала Sandy,Ваши права не подлежат обмену.

Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
По крайней мере, мне указали на неоходимость обмена в OFII.
там еще те специалисты по правам У меня мужу друг,который работает в мэрии не маленького города,который год утверждает,чтоя могу свои обменять
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
На сайте префектуры я не нашла для себя никаких ограничений
Там есть список стран,граждане которых могут обменять права и Беларусь в этом списке?
(если так,то очень многим эта информаци пригодится,киньте на нее ссылку,пожалуйста)
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.03.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
kazyinna, спасибо.
Просто,чтобы не получилось,что Вы зря собираете досье,т.к. по ссылке,которую дала Sandy,Ваши права не подлежат обмену.

Там есть список стран,граждане которых могут обменять права и Беларусь в этом списке?
(если так,то очень многим эта информаци пригодится,киньте на нее ссылку,пожалуйста)
+1, спасибо
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.03.2014, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Если быть точной, мне никто не обещал, что это будет автоматический обмен... Мужчина в OFII очень меня ПРОСИЛ, потому как я не собиралась заниматься этим вопросом, но он меня убедил, что права стоит обменять. Он сказал, что права подлежат обмену в префектуре, и даже если мне придется доучиваться и сдавать опять экзамен, это мне обойдется на 500 евро дешевле, чем если получать их здесь как новые.
Пока у меня есть время, и все документы почти собраны, почему бы не попытаться? Отпишусь потом, каков был результат. Ведь список, приведенный здесь, от 2005 года, верно? Быть может, что-то поменялось с тех пор. (хотя скажу честно, я совсем не готова сдавать сейчас ни вождение, ни правила...)
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.03.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
Добрый день всем!
Собираюсь обменять свои белоруссие права на французские. Все документы согласно списка префектуры готовы, за исключением последнего. Просят "Une attestation originale établie par autorités administratives étrangers ayant établi votre titre de conduite mentionnant le numéro du permis conduire, le lieu d'obtention, les dates d'examen des catégories obtenues, le validité des droits à conduire ainci que l'absence de mesure de restriction, des suspension ou d'annulation de droits à conduire". Kто-нибудь сталкивался с этим? Что это за документ и где его брать?
Я брала нечто подобное для обмена своих российских прав. Пришла в ГИБДД и попросила мне дать справку, в которой было написано, что права я получала там-то и тогда-то, потом меняла их потому-то и тогда-то и что в списках лишенных прав не числюсь. Там удивились, спросили для чего, но все напечатали, как просила. О необходимости этого документа нам сказали по телефону, когда мы звонили в префектуру по вопросу обмена прав. По факту, оказалось, что можно было поменять права и без этой справки. Тем не менее, перевод справки, сделанный присяжным переводчиком, я передала префектуре при обмене.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.03.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
казыинна, почему 2005? Там написано 2013
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.03.2014, 21:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
Если быть точной, мне никто не обещал, что это будет автоматический обмен... Мужчина в OFII очень меня ПРОСИЛ, потому как я не собиралась заниматься этим вопросом, но он меня убедил, что права стоит обменять. Он сказал, что права подлежат обмену в префектуре, и даже если мне придется доучиваться и сдавать опять экзамен, это мне обойдется на 500 евро дешевле, чем если получать их здесь как новые.
Пока у меня есть время, и все документы почти собраны, почему бы не попытаться? Отпишусь потом, каков был результат. Ведь список, приведенный здесь, от 2005 года, верно? Быть может, что-то поменялось с тех пор. (хотя скажу честно, я совсем не готова сдавать сейчас ни вождение, ни правила...)
Я бы на вашем месте сходил бы в префектуру и спросил у них . Если скажут, что не меняют, то зачем зря документы собирать?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.07.2014, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
Отпишусь потом, каков был результат.
Ответьте пожалуйста! Какой результат? Вы обменяли белорусские права?
Энель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 16.07.2014, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеЭнель пишет:
Ответьте пожалуйста! Какой результат? Вы обменяли белорусские права?
На самомо деле, для белорусов нет автоматического обмена. И нужна была справка из ГАИ о неналожении взысканий и пр. Мои родственникам отказали в выдаче такой справки: должна быть я лично с паспортом. Ехать в Беларусь только за справкой... Словом, пока я домой съездила, годичный срок, установленный для обмена, уже истек, вопрос закрылся сам собой. Покаживу, как жила - без прав, но с обязанностями )))
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.07.2014, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеДжина пишет:
У меня вопрос: можно ли поменять права Казахстана полученные в прошлом году на французкие без сдачи экзамена?
Добрый день!
Казахстанские меняют только если они выданы до 01.01.1992 (то есть у вас должны быть вод.права СССР). В префектуре у вас попросят вод.права именно с датой ранее озвученного срока... И ещё обмен производится только при наличии фр.документов.
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.09.2014, 14:25
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
Привет всем. Подскажите пожалуйста у меня Русские права выданные в 2013 году(уже синеватые пластиковые),я живу во франции 1,5 года уже имею рецеписе 3 месячную. могули я обменять права на Французские и где мне это сделать,?
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.09.2014, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvito corleone пишет:
Привет всем. Подскажите пожалуйста у меня Русские права выданные в 2013 году(уже синеватые пластиковые),я живу во франции 1,5 года уже имею рецеписе 3 месячную. могули я обменять права на Французские и где мне это сделать,?
можете! в префектуре. там же вам дадут список необходимых документов для получения фр. прав.
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.09.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
можете! в префектуре. там же вам дадут список необходимых документов для получения фр. прав.
Насколько я знаю, автоматический обмен совершается при проживании на территории Франции до 1 года. Дальше - с частичной (?) пересдачей..
В любом случае, по итогу отпишитесь, пожалуйста, здесь интересно!
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.09.2014, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Lena Gor, да на самом деле вы правы, по идее надо обменять права в течении первого года проживания..
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.09.2014, 16:18
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
я опоздал на 6 месяцев блин вот я лох.
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX