Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.11.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Pardon, не удержался А собственно, почему Вы, Reka мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
У меня вообще-то нет врагов. Тем более не могу назвать врагом страну, где живу, и неплохо. Но это не значит, что я должна все видеть в розовом цвете и петь диферамбы, тогда как недостатков хватает. Давайте все будем преукрашивать, а потом сочувствовать в других темах - что же вы приехали, что раньше все не разузнали!

Муками тем более это не назову, но в России мне было комфортнее, не столько в материальном плане, сколько в моральном. Собирающимся менять место жительства все это надо сто раз просчитать и взвесить.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.11.2009, 17:05     Последний раз редактировалось Reka1; 25.11.2009 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Это офф, но насчет лекарств. Я для ребенка каждое лекарство выбиваю с боем в связи с дефицитом мед бюджета. Иначе выходила бы из кабинета только с рецептом на пивалон. Поэтому имею запас, присланный из России - без рецепта в аптеках не все продают.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.11.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
[QUOTE=Nastia-by;1058800298]Я не знаю, как обстоят дела с лекарствами в России. В последнее время у нас идет ну очень большая реклама на "купляйце беларускае" и импортозамещение. Импортные лекарства всегда были дорогими и доступны не всем, а теперь еще хуже. А наши не всегда эффективны.
Не дай Бог белорусскими лекарствами лечиться...А импортные, действительно, стали ОЧЕНЬ дорогими.( простой пример: STRUCTUM во Франции стоит 15 евро, а в Беларуси 124 000бел. рублей (30,36 евро) Если учесть разницу в зарплатах и покупательскую способность граждан, то получается, что импортные лекарства становятся практически недоступными для большой части населения, которая вынуждена травить себя белорусскими "аналогами"...
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.11.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну тут-то все ясно.
IrinaS, что Вам ясно? Тут-то мы как раз говорим о том (и приводим примеры), что во Франции возможно взять кредит, имея доход выше (ненамного) среднего, и даже если один из супругов не работает. А в Беларуси (о которой мы в этой теме ведем речь), где зарплата выше средней (это в Минске, про провинцию даже говорить не буду) - 300-400 долларов, такая ситуация просто невозможна. Вы это имели в виду, когда говорили, что Вам все ясно?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.11.2009, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Это офф, но насчет лекарств. Я для ребенка каждое лекарство выбиваю с боем в связи с диффицитом мед бюджета. Иначе выходила бы из кабинета только с рецептом на пивалон. Поэтому имею запас, присланный из России - без рецепта в аптеках не все продают.
Это, конечно, тоже оффтоп (прошу прощения), но не могли бы Вы сказать, какие такие специфические лекарства нужны ребенку при простудных заболеваниях (мы не о хроническиз заболеваниях)? Ну насморок - физ. раствор/спрей с морской водой для промывания, парацетамол, сиропы от кашля (среи и эти сиропы не возмещаются страховкой), гомеопатия. А что еще нужно? (может, я не знаю, а мне тоже нужно?)
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.11.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
что во Франции возможно взять кредит, имея доход выше (ненамного) среднего
Дело не столько в доходе, сколько в совокупности всех параметров. В том числе в соотношении месячной выплаты и дохода семьи. Хоть и не просто, но реально взять даже в ситуации когда один не работает и никогда не работал во Франции, а второй - индивидуальный предприниматель только что открывший дело и с очень непонятными доходами.Если, конечно, не брать при этих обстоятельсвах, как писалось выше, кредит на очень круглую сумму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.11.2009, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
но в России мне было комфортнее, не столько в материальном плане, сколько в моральном.
И с точки зрения стабильности тоже? (это я под впечатлением, когда папиного начальника "вежливо" попросили уйти с предприятия в 24 часа (чуть было не сделали этого в день его рождения...). На предприятии мужа в таком же положении и с такой же выслугой лет, люди уходят с выплатой зарплаты в течение двух следующих лет. Менеджмент в России в этом отношении - абсолютно "дикий").
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.11.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Лекарства тоже предпочитаю белорусские, у нас химическая промышленность совсем была не развита, поэтому база лекарств натуральная, оказывают не слишком сильное действие (корвалол, например). А мне именно это и нужно.

И еще запасаюсь антибиотиками. Здесь однажды я стаж потеряла из за того, что врач отказался сразу антибиотик выписывать (свободно не купишь), только со второй встречи. Между этими двумя встречами болезнь прогрессировала, понадобился более долгий курс лечения. Да и за две встречи платить врачу пришлось - дороговато получается за возможность купить антибиотик. Теперь держу антибиотик и себе, и собаке (для собак тут еще дороже, чем для людей).
А выписали мне таблетки от шума в ушах, суперсильные, провоцирующие эпилептические припадки, так я просто побоялась их принимать. Слишком сильные лекарства здесь, мне такие не нужны пока.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.11.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Лекарства тоже предпочитаю белорусские, у нас химическая промышленность совсем была не развита, поэтому база лекарств натуральная, оказывают не слишком сильное действие (корвалол, например). А мне именно это и нужно.
Корвалол - натуральный и невредный? это фенобарбитал-то невредный? Который в Штаты даже ввозить считается нелегальным? Который вызывает привыкание?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.11.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А что еще нужно? (может, я не знаю, а мне тоже нужно?)
Мне присылают к "сезону": антингриппин гомеопатический детский и взрослый, бромгексин, таблетки трава термопсиса, оксолиновая мазь, арбидол, бромгексин, фитолизин, пектусин, капли в ухо отинум и софрадекс, мукалтин, фурацилин, поливитамины взрослые и детские. И не к "сезону" - диазолин, мезим, фестал, фиточай мастопатийный, антибиотики широкого спектра - только для меня! Извиняюсь за офф, нам пора в другую тему!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.11.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И с точки зрения стабильности тоже? (это я под впечатлением, когда папиного начальника "вежливо" попросили уйти с предприятия в 24 часа (чуть было не сделали этого в день его рождения...). На предприятии мужа в таком же положении и с такой же выслугой лет, люди уходят с выплатой зарплаты в течение двух следующих лет. Менеджмент в России в этом отношении - абсолютно "дикий").
Тут у каждого своя история жизни. У меня было все стабильно, без сюрпризов, все мои работы были - удовольствие, моральное так точно, а иногда даже и материальное!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.11.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
у нас химическая промышленность совсем была не развита, поэтому база лекарств натуральная
Это с неразвитой химической, а точнее фармацевтической, промышленностью можно хорошие лекарства сделать? Лучше честно сказать людям - лечитесь народными средствами
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.11.2009, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Теперь держу антибиотик и себе
Не увлекайтесь. Антибиотики запрещены практически во всей Европе.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.11.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
Антибиотики запрещены практически во всей Европе
???
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.11.2009, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
Не увлекайтесь. Антибиотики запрещены практически во всей Европе.
А чем лечат пневмонию, сепсис ?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.11.2009, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
Не увлекайтесь. Антибиотики запрещены практически во всей Европе.
Ну, Вы загнули Лучше антибиотиков еще ничего не придумали, и их запрет мгновенно в десятки тысяч раз увеличил бы смертность во всем мире

Очевидно, Вы хотели сказать, что врачи с осторожностью назначают антибиотики, и правильно делают. Иначе, если, как в России, назначать антибиотик из-за каждого чиха, организм быстро привыкает и потом уже не реагирует на лекарство.

Не вводите народ в заблуждение
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.11.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
tala777, не волнуйтесь, не запрещены они. Просто после долгого периода употребления антибиотиков направо и налево от любого прыщика, медики в Европе спохватились и теперь антибиотики выписывают в только в крайнем случае. Но никто их не запрещал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.11.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
...
Очевидно, Вы хотели сказать, что врачи с осторожностью назначают антибиотики, и правильно делают. Иначе, если, как в России, назначать антибиотик из-за каждого чиха, организм быстро привыкает и потом уже не реагирует на лекарство.

Не вводите народ в заблуждение
Плюс антибиотики разрушают имунную систему. А потом мы еще удивляемся, почему это там так болеют. И поэтому тоже, что закормлены ими с самого детства.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.11.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Мне присылают к "сезону": антингриппин гомеопатический детский и взрослый, бромгексин, таблетки трава термопсиса, оксолиновая мазь, арбидол, бромгексин, фитолизин, пектусин, капли в ухо отинум и софрадекс, мукалтин, фурацилин, поливитамины взрослые и детские. И не к "сезону" - диазолин, мезим, фестал, фиточай мастопатийный, антибиотики широкого спектра - только для меня! Извиняюсь за офф, нам пора в другую тему!
Это мелочи жизни, по сравнению с серьезными лекарствами и серьезным лечением, с которыми, надеюсь, никому столкнуться не придется. Про лечение онкологии, например, и облегчение страданий больным на последних стадиях, думаю, рассказывать не нужно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.11.2009, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tala777, не волнуйтесь, не запрещены они. Просто после долгого периода употребления антибиотиков направо и налево от любого прыщика, медики в Европе спохватились и теперь антибиотики выписывают в только в крайнем случае. Но никто их не запрещал.
Спасибо, я не волнуюсь.Я знаю, что не запрещены. Ведь без них не влечишь многие болезни. Меня просто утверждение убило.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.11.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Правильно белорусский. Официальное название страны (по-русски): Республика Беларусь. Если коротко, просто Беларусь. Но по русски будет правильно: белорусский, белорус.
(я филолог белорусского языка и лит.)
Спасибо огромное, что поправили, а так в глаза бросается неправильное написание. Извините за отклонение от темы.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.11.2009, 00:08
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Муками тем более это не назову, но в России мне было комфортнее, не столько в материальном плане, сколько в моральном. Собирающимся менять место жительства все это надо сто раз просчитать и взвесить
Один такой патриот года два назад, по рассказам очевидцев, покидал Германию со словами:"Ненавижу Германию, ненавижу этих фрицев, и вообще, европейцев, с их грёбаной Европой, лучше домой подамся, к родным берёзам!"И уехал...Только вот ненадолгоИли климат ему российский не понравился, или сок берёзовый.., вот только говорят вернулся на неметчину и, буквально, целовал булыжную мостовую
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.11.2009, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Иначе, если, как в России, назначать антибиотик из-за каждого чиха, организм быстро привыкает и потом уже не реагирует на лекарство.

Не вводите народ в заблуждение
Вообще-то чемпион по назначению антибиотиков в Европе - это Франция. Спохватились только года два назад. Не знаю, насколько эту статистику на настоящий момент исправили.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.11.2009, 07:50     Последний раз редактировалось Reka1; 26.11.2009 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Один такой патриот года два назад
Если это про меня, - так как после моей цитаты, - то спасибо.

Кто куда греб - не поняла, мы, вроде, не про спорт здесь разговариваем.

А истории разные бывают возвращения, кто куда возвращается! И на форуме мы всякого здесь почитали!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.11.2009, 10:45
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучше честно сказать людям - лечитесь народными средствами
А тут наоборот, залечат химией напрочь.
Народных средств просто НЕ КУПИТЬ.
Те травы которые мне нужны заказываю из Беларуси и Украины, тоже самое с горчичниками и прочими нашими народными средствами.
Не так давно нашел магазин травника, он сам делает необходимые сборы, много чего продает интересного в своем маленьком магазинчике. Так вот он мне жаловался-во Франции всего 30 трав разрешенных к продаже минздравом, если бы не евросоюзовские нормы, по которым можно продавать до 300 видов трав, то такой бизнес был бы просто нерентабельным и кроме ромашки во Франции было бы невозможно ничего купить.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.11.2009, 10:47
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Очевидно, Вы хотели сказать, что врачи с осторожностью назначают антибиотики, и правильно делают. Иначе, если, как в России, назначать антибиотик из-за каждого чиха, организм быстро привыкает и потом уже не реагирует на лекарство.

Не вводите народ в заблуждение
Вот-вот, не вводите, столько антибиотиков сколько мне выписали на шару во Франции я в Беларуси не выпил за 25 лет жизни)
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.11.2009, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Вообще-то чемпион по назначению антибиотиков в Европе - это Франция.
Вы сами, Reka1, врач?Участвуете в европейских исследовательских программах, семинарах, диспутах? Откуда такая инфа?!
А Россию к европам, надеюсь, относите..,хотя бы до Урала Так вот,мою дочь, Reka1, с двусторонним воспалением лёгких, здесь
во Франции вылечили без единого укола, когда вся её, простите, задница была ещё вся синяя от "лечения" пенициллином и ампициллином, российскими эскулапами
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.11.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Вообще-то чемпион по назначению антибиотиков в Европе - это Франция.
Тогда я точно не понимаю, зачем вы себе заказываете набор различных антибиотиков каждый год из России
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.11.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
пардон, повтор
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.11.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
Народных средств просто НЕ КУПИТЬ.
А вы зайдите в гомеопатическую аптеку и на прием ходите к терапевту-гомеопату - и будет вам счастье.
Я тоже не люблю ни сама химией травиться, ни тем более ребенка травить, поэтому мы всегда ходим к семейному врачу-гомеопату, который прекраснейшим образом назначает ингаляции на травах вместо химии.
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
кроме ромашки во Франции было бы невозможно ничего купить.
А в это вообще верится с трудом. Сейчас стиль жизни био и возврат к природным средствам настолько пропагандируется во Франции, что не найти хотя бы одного продавца трав на различных био-салонах и выставках-продажах просто невозможно. И всевозможные бутики Nature et bien-être растут как грибы после дождя.
А уж в Интернете травки купить так и вовсе нет проблем.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX