Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 01.09.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если это единственная тема для обсуждения, то я очень рада за Беларусь, Республику Беларусь и Белоруссию, вместе взятых.
Браво!!!
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 01.09.2013, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ну, и хорошо! Наоборот, как-то спокойней. Как говорится, наша милиция нас бережет.
Что мне думается, что она не нас бережет, а спокойствие властей. И чтобы снаружи все казалось чистенько и приличненько
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 01.09.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Почемуто российские товарищы, не все, очень болезненно реагируют)))
Болезненно-то реагируют как раз белорусские товарищи. Их никто не одёргивает: "Пиши "Белоруссия", а не "Беларусь"!" Хотят так писать, пусть пишут, никто ни разу слова не сказал. А вот в обратную сторону раз в полгода точно всплывает. Ну а русским не очень приятно, когда вдруг появляется некий иностранец и объясняет, что в их стране принято писать не "петух", а "кочет", и что теперь все должны этому правилу подчиниться без каких бы то ни было рассуждений.

А вообще предложил бы на эту тему наложить мораторий раз и навсегда.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 01.09.2013, 16:47     Последний раз редактировалось olatur; 01.09.2013 в 17:40..
Дебютант
 
Аватара для olatur
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Сообщения: 89
Sasa, Вы можете создавать тему о Бресте,обещаю там не постить и даже не заглядывать.Но ,если ,вы считатете(Так что желания показать настоящий город и настоящих брестчан - нет совершенно.),что Брест это город ,богатых бизнесменов , со счетами в банке и живущих на две страны,вы ошибаетесь.Есть и другие слои населения.Для вас это не люди или не брестчане?Вот это тогда проблема(у вас)Извините.
Кстати,в посте о том как столкнулась с пареньком в магазине,я подчеркнула-вот оно новое поколение.Парню на вид было лет 20 (кое-кто ему здесь в матери годится),так что упущение родителей.Стараюсь своих детей воспитывать по-другому.
Вообще тема о Беларуси и Франции найдет продолжение(без меня),только жаль,что редко пишут здесь люди,которые ,хотя бы бывают в Беларуси "сегодня".
__________________
Когда видишь, какие замечательные здания люди строили в старину, невольно думаешь, что они были счастливее нас.

Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
olatur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 01.09.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Болезненно-то реагируют как раз белорусские товарищи. Их никто не одёргивает
мне показалось как раз иначе, но спорить не буду, это абсолютно не важно. ИМХО
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 01.09.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
tala777, ну так дайте ссылочку. Очень любопытно посмотреть, где же вдруг на ровном месте (не в ответ на требование "пишите так, а не эдак", а именно в процессе диалога по теме топика) какой-нибудь русский вдруг стал требовать написание "Белоруссия"? Никогда нигде не видел, охота хоть глазком глянуть...

А не то я тоже могу сказать - показалось мне, что кое-кто здесь привирает, ну да ладно, я добрый, прощаю, поскольку это абсолютно неважно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 01.09.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
В интернациональном написании - Belarus (интересно, и раньше так писали?), а французское написание - Biélorussie относится к Белоруссии. Но так и есть, нет никакого повода воевать из-за названия. Лучше Париж называть Пари.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 01.09.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В интернациональном написании - Belarus (интересно, и раньше так писали?), а французское написание - Biélorussie относится к Белоруссии. Но так и есть, нет никакого повода воевать из-за названия. Лучше Париж называть Пари.
Вот, кстати, хороший пример. Во Франции правильно произносить Пари, в России, хоть ты тресни, испокон веков было Париж. Как и во Франции любой Майкл, будь то Джексон или Дуглас, будет Майкёль. (Про Шумахера я вообще молчу). И с ударением на последнем слоге. И это правильно, по-французски. И странно было бы что-то менять.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 02.09.2013, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Лучше Париж называть Пари.
Двумя руками за!!!! Всегда думаю, ну к чему кто то туда Ж приставил))) Хотя и Рим Рома, романтичней называть))) Я вообще не понимаю зачем искажать первоначальные названия, разве если это на твоем языке труднопроизносимо.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 02.09.2013, 21:54     Последний раз редактировалось Butylkin; 02.09.2013 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
"Скажите, а почему у вас в России название столицы нашей страны Пари произносится через 'ж'?"
"Да потому что у нас в России всё через 'ж'!"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 08.09.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Что мне думается, что она не нас бережет, а спокойствие властей. И чтобы снаружи все казалось чистенько и приличненько
Сразу чувствуется взгляд не со стороны )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 17.09.2013, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Про Беларусь и Белоруссию
Просмотрела все свои документы, выданные с 97 года на двух языках (русс и бел): везде написано по-русски Республика Беларусь, на бел языке -- Рэспублiка Беларусь
Это белорусский диалект русского языка. Такое написание распространёно в Белоруссии и нерусскоязычных странах (проще выговорить).
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 17.09.2013, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Двумя руками за!!!! Всегда думаю, ну к чему кто то туда Ж приставил))) Хотя и Рим Рома, романтичней называть))) Я вообще не понимаю зачем искажать первоначальные названия, разве если это на твоем языке труднопроизносимо.
Сначала попробуйте договориться с другими странами и языками, как они называют русские названия. А после уже и своим будет что умное сказать.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 19.09.2013, 08:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Двумя руками за!!!! Всегда думаю, ну к чему кто то туда Ж приставил))) Хотя и Рим Рома, романтичней называть))) Я вообще не понимаю зачем искажать первоначальные названия, разве если это на твоем языке труднопроизносимо.
А французы зачем R приставили к Лондону? и вообще практически исковеркали название столицы..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 19.09.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Двумя руками за!!!! Всегда думаю, ну к чему кто то туда Ж приставил))) Хотя и Рим Рома, романтичней называть))) Я вообще не понимаю зачем искажать первоначальные названия, разве если это на твоем языке труднопроизносимо.
Так сами французы и приставили. Пишется-то PariS.

Но вообще, это как раз тот случай, когда понимать не надо, а лучше запомнить. Хотя, и это не всегда просто, как например, итальянские названия немецких городов и наоборот
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 22.11.2016, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 2
Lightbulb На ПМЖ в Париж)

Добрый)
Прошу помощи у братьев по оружию)
18 лет, в феврале получаю Карту Поляка, знаю на начальном уровне английский.
Профессиональных навыков никаких.
Разве что, очень хорошо разбираюсь в компьютерах (без написания кода - без программирования). Но это ничего, собираюсь самостоятельно обучаться в этом направлении, а поначалу готов работать на производстве (даже мусорщиком, если надо будет).
Есть очень сильная необходимость уехать из Минска и лучше всего для меня подходит Париж (без комментариев - знаю, что тяжело, но никуда в другое место не поеду.).
Пожалуйста, подскажите, как там обстоят дела с работой, с жизнью, с жильём.
Может кто подскажет по визе, в частности по такому вопросу:
чем может помочь Карта Поляка для миграции?
Я много читал и понял то, что:
Зарплата примерно 1200 евро - это стабильно можно получать.
Квартира однокомнатная (можно с блохами) - это примерно 1000 евро (нормальная).
Жизнь (скромно, но не голодно) - это примерно 600 евро.
Итого: -400 евро, не учитывая форс-мажоров)

Я уверен в том, что в цифрах я ошибаюсь. Не могли бы вы, пожалуйста, сориентировать меня хотя бы в общих чертах, как на самом деле.
Даже в том, как эту разницу компенсировать)
Может тоже кто-то голодранцем туда ехал и расскажет свою историю - интересно было бы послушать.
Кто сможет, дайте советов)
Знаю, что таких вопросов тучи, но надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю)
Razor98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 22.11.2016, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Razor98, Учтите такой момент, что во Франции, сумма выплат за съём жилья не должна превышать 1/3 официального дохода семьи, т.е. при зарлате в 1200 евро это чуть больше 400 евро. За такую сумму даже комнату не снимешь.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 22.11.2016, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Razor98, Учтите такой момент, что во Франции, сумма выплат за съём жилья не должна превышать 1/3 официального дохода семьи, т.е. при зарлате в 1200 евро это чуть больше 400 евро. За такую сумму даже комнату не снимешь.
Спасибо)
Иначе станет вопрос о депортации?
А много ли ребят там сдают не официально?
Razor98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 23.11.2016, 13:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеRazor98 пишет:
Я уверен в том, что в цифрах я ошибаюсь. Не могли бы вы, пожалуйста, сориентировать меня хотя бы в общих чертах, как на самом деле.
Хорошая тема была.
Посмотреть сообщениеRazor98 пишет:
А много ли ребят там сдают не официально?
На форуме Инфранс запрещено обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 23.11.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Razor98, а разве Карта поляка дает право на легальную работу во Франции? Из того что я прочитала - нет, это не польское гражданство.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 24.11.2016, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Razor98, с чего Вы решили, что Париж для Вас - лучшее место?
С картой поляка можно быстро легализоваться в Польше, работы много. Учёба для обладателей карты тоже бесплатна, если я правильно помню. Плюс, бесплатное посещение музеев, бесплатная медицина и ещё какие-то там плюшки.
И да, карта поляка не приравнивается к гражданству ЕС и не даёт никаких прав во Франции. По карте поляка можно год прожить в Польше и подаваться на гражданство, а потом уже дальше ехать по Европе.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX