Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.11.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Автор написала - отказы в визе. Нет, мне действительно интересно, откуда сведения, что в Консульстве другой страны работают "агенты" батьки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.11.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Если тебе меньше 25 и есть ну ооооочень существенная заначка. - а откуда ее в таком возрасте взять, кроме как у папы с мамой. Если заначку накопил, то тебе уже за 35 - банки таких "старичков" не кредитуют.
Какая заначка? И без всякой заначки дают кредит, и необязательно в 25. Нужна стабильная работа и стабильный заработок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.11.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Беларусь, а не Белоруссия.Белоруссия не существует с 1991 года - почти 2О лет прошло....
Ну и что? Я можно сказать всю свою жизнь в Белоруссии прожила, она для меня и осталась Белоруссией. И вообще это не принципиально.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.11.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
rrv5, автор указала - отказ в визе. Вот я и спрашиваю, откуда сведения что в консульстве другой страны работают "агенты" батьки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.11.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Какая заначка? И без всякой заначки дают кредит, и необязательно в 25. Нужна стабильная работа и стабильный заработок.
Поднимите руки, кто здесь получил кредит на жилье без apport, только с CDI и зарплатой немного больше, чем SMIG. В последние 2-3 года, раньше, возможно, было по-другому.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2009, 14:31     Последний раз редактировалось rrv5; 24.11.2009 в 14:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщение246035 пишет:
пожалуйста,поуважительнее к написанию слов относиться : БЕЛАРУСЫ (вы же не пишите рАСияне).Спасибо !

тема о Беларуси *,поэтому мои исправления не будут оффтопом....

* Беларусь, а не Белоруссия.Белоруссия не существует с 1991 года - почти 2О лет прошло....
Ну, это они по старой памяти. Почти так же, как на Украину нельзя говорить теперь

Кстати, почти все мои знакомые беларусы говорят "Я живу в Белоруссии", а не "в Республике Беларусь". И не все они родились в СССР, есть и молодежь. По моему - это не принципиально.

А с мясом батька, конечно, здорово сказал Мне кажется - если бы не его хьюмор - в этой стране совсем бы тяжко было А то он - помесь Ельцина с Черномырдиным. Как скажет - так скажет!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
автор указала - отказ в визе. Вот я и спрашиваю, откуда сведения что в консульстве другой страны работают "агенты" батьки.
Да, я сразу представил, как сам батька в пачпорта визы в другие государства лепит Самого-то его только-только пару месяцев назад стали пускать в развитые страны.

Или, помните, известный анекдот:
Цитата:
3аходит в кабинет к Лукашенко помощник, а тот сидит с телефонной трубкой в руке и повторяет:

- Хорошая… Плохая… Хорошая… Плохая…

Помощник интересуется:

- Александр Григорьевич, а что это вы делаете?

- Вот народ, все приходится делать самому. Без президента уже не могут даже картошку перебрать.
Может, так и консульствам "помогает"?

А если серьёзно, то не думаю, что отсутствие свободы все же дошло до такой степени, когда государство влияет на выдачу виз. Это, скорее, консульства всегда почти уверены, что стоит гражданину этой страны вырваться в Европу, то обратно он уже вряд ли вернется.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.11.2009, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Печорин, надеюсь, Вам хорошо платят
Мне не платят за эти вопросы и я не работаю на ГБ Беларуси, если вас это интересует
Рад за тех, кому не нужно отвечать на такие вопросы и сравнивать жизнь во Франции и в Беларуси. Мой вопрос не к ним и можно не отвечать, если ответить по сути Вам нечего. Если у кого-то есть ответы по существу - буду благодарен
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.11.2009, 14:35     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.11.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
По поводу кредита - разница еще и в %. Во Франции это около 4%, а в России около 16%. Почувствуйте разницу, особенно если это на 20 лет кредит. В Беларуси не знаю %, но вряд ли он сильно ниже российского.

Кстати , 246035, в русском языке (а мы на нем пишем) сейчас допустима орфография двух вариантов, и традиционный вариант Белоруссия и вариант белорусской орфографии: Беларусь. И производные от них тоже - беларус, белорусский .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.11.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Поднимите руки, кто здесь получил кредит на жилье без аппорт, только с ЦДИ и зарплатой немного больше, чем СМИГ. В последние 2-3 года, раньше, возможно, было по-другому.
Знаю такие семьи. Другой вопрос, размер жилья и его месторасположение. Большой дом в центре города не купишь без соответствующих доходов, а небольшую квартирку можно. Только в Беларуси и однокомнатная квартира за счастье будет, а не купить, а во Франции это уже не солидно . Если на семью выходит две зарплаты на CDI в 1200, т.е. 2400, то кредит на покупку небольшой квартиры всегда можно взять.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.11.2009, 14:45
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Ну и что? Я можно сказать всю свою жизнь в Белоруссии прожила, она для меня и осталась Белоруссией. И вообще это не принципиально.
Позволю себе с Вами не согласиться,lotos111, это принципиальный вопрос,пока выходцы из Беларуси будут безразлично относиться к тому ,как именуют их страну и их самих,в стране будет диктатура и на международном уровне ее будут недооценивать.В Беларуси живет много талантливых людей,нужно развивать национальное самосознание, как это происходит в России.

Вопрос "Беларусь-Белоруссия" был поставлен президенту России Медведеву при встрече с беларускими журналистами.

Все мое французское окружение называет страну, где я родилась Bélarus, а меня - bélarussienne - j'en suis fière !

Чтобы мы с Вами долго не спорили, lotos111, то я ,в какой-то степени, понимаю Вашу позицию: Вы учились и жили в Белоруссии.В моих дипломах тоже написано , что они получены "au Bélarus (auparravant la Biélorussie)"
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.11.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, в Беларуси в Французское консульство выдает визы по указке батьки?
Ляпнула я. Не знаю кто там визы не дает; но кто то не дает. Про визы не знаю я из ЕУ потому с этим никогда не сталкивалась
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.11.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Не знаю кто там визы не дает; но кто то не дает
Ну вот это уже точнее. То есть батька может вообще ни при чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.11.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
246035, давайте об офографии русских слов в теме Правильно ли мы пишем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.11.2009, 14:49
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати , 246035, в русском языке (а мы на нем пишем) сейчас допустима орфография двух вариантов, и традиционный вариант Белоруссия и вариант белорусской орфографии: Беларусь. И производные от них тоже - беларус, белорусский .

PTU
, абсолутно с Вами согласна, но вопрос этих dдвух вариантов в настоящее время вызывает много дисскусий и ,я надеюсь,ейто принесет свои плоды.Позволю себе нелепое сравнение : никто не напишет два варианта Россия и РАСИЯ ?!!!!
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.11.2009, 14:51     Последний раз редактировалось rrv5; 24.11.2009 в 14:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщение246035 пишет:
это принципиальный вопрос,пока выходцы из Беларуси будут безразлично относиться к тому ,как именуют их страну и их самих
По мне, хоть горшком назови, только не бей.

Сейчас страны меняют свои названия так часто, что один только политолог поймет, как теперь та, или иная страна, изволит именоваться.

И пока по телевизору комментатор последнего матча Россия-Словения, пару раз назвал последнюю Словакией, дискуссии о правильности "Беларусь" или "Белоруссия" преждевременны.

Что же еще касается переименований - не в этом дело. Я думаю, в Белоруссии тогда будет меняться дело к лучшему, когда они поймут, что надо менять власть, учиться и много-много работать не из под палки. Я не только поменять имя страны и быть преисполненными гордости за это.

Посмотреть сообщение246035 пишет:
,в какой-то степени, понимаю Вашу позицию: Вы учились и жили в Белоруссии.В моих дипломах тоже написано , что они получены "au Bélarus (auparravant la Biélorussie)"
Родились мы с Вами, наверное, все же в одной стране, если только Вам не 17 лет. И именно эта страна указана в наших паспортах. И так жаль, что то общность, которая была между нашими странами всего лишь два десятилетия назад, постепенно уходит, уступая место разногласиям... Я был всегда очень против Советского Союза, но его достижения в этом ключе, мы, к сожалению, утрачиваем...
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.11.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Печорин & Lussas, пожалуйста,поуважительнее к написанию слов относиться : БЕЛАРУСЫ (вы же не пишите рАСияне).Спасибо !

тема о Беларуси *,поэтому мои исправления не будут оффтопом....


rrv5 & Lussas, * Беларусь, а не Белоруссия.Белоруссия не существует с 1991 года - почти 2О лет прошло....
Spasibo, chto ukazali na oshibku. Ja ne znala kak pravil'no.

ups. translit ne srabotal
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.11.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
246035, еще раз напомню, что тема не об офографии, об этом есть соответствующая тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.11.2009, 14:55
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
246035, давайте об офографии русских слов в теме Правильно ли мы пишем?
ПТУ,

Давайте , конечно.

Просто пока беларусы не определяться, как точно их называть,возвращаясь k вопросy автора темы Печоринa, будет комфортнее жить в стране, в которой жители страны точно знают,что они либо французы,либо англичане,либо ... и т.д. Поетому я подняла этото вопрос.Извините.Не собиралась засорять тему.Дело не в орфографии, а в беларуской мягкотелости (я сама такая ..)
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.11.2009, 14:56
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
246035, еще раз напомню, что тема не об офографии, об этом есть соответствующая тема.
Еще раз приношу мои извинения,Пока Ваши сообщения приходят, я успеваю написать новый ответ - SORRY !
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.11.2009, 15:04
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Ну, это они по старой памяти. Почти так же, как на Украину нельзя говорить теперь

Кстати, почти все мои знакомые беларусы говорят "Я живу в Белоруссии", а не "в Республике Беларусь". И не все они родились в СССР, есть и молодежь. По моему - это не принципиально.

.
не буду идти против правил форума, а то меня совсем заблокируют.....

это наша знаменитая беларуская мйгкотелость,переходящая в безразличие .... "мoя хата s краю..."
я когда этот вопрос поднимаю,то мне отвечают мои земляки,что-то вроде "хай, Белоруссия,только б не было войны...." ))))
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.11.2009, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
А мне очень понравилась Беларусь, летом провели две недели в г.Брест. Город очень чистый, ухоженный, хорошо функционирует городской транспорт. Из рассказов там живущих родственников стало понятно, что коррупцию и взяточничество батька убил на корню, очень многих пересажали в свое время. Бюрократические вопросы тоже легко решаются - «принцип одного окна». На медицину не жалуются. Есть отличные супермаркеты, ничем не уступающие местным карефурам. Город стремительно растет и во многом за счет строительства индивидуальных коттеджей, весь пригород в шикарных домах. Так что не надо обобщать, есть в Беларуси и люди хорошо зарабатывающие и хорошо живущие, как, впрочем, и в любой другой стране. Мы ехали из Франции в Беларусь на машине и после других стран Европы, и Беларусь предстала перед нами вполне европейской страной. А относительно политики, взять тот же Китай, отсутствие политических вольностей не мешает стране стремительно развиваться
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.11.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Меня в Беларуси раздражало вмешательство батьки во все и навязывание всей стране своего видения жизни. Так теперь во Франции его брат-близнец!
Возможно, результаты его деятельности и не так плохи (это я о батьке), но методы меня не устраивали совершенно.
Не нравится, что для молодежи там нет особых перспектив, слишком как-то все мертво. Хотя чисто, порядок, люди замечательные, но тоска-а-а.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.11.2009, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
И еще... Моя бабушка родилась в 1923 году в городе Петрограде. Я, гораздо позднее - в Ленинграде. Моя племянница - в Санкт-Петербурге.

Как мне именовать этот город, чтобы быть "гордым" за него?
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.11.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщение246035 пишет:
я когда этот вопрос поднимаю,то мне отвечают мои земляки,что-то вроде "хай, Белоруссия,только б не было войны...." ))))
А я их понимаю. Страна на дороге находится из Запада на Восток, столько по ней прокатилось за всю историю завоевателей (как с одной, так и с другой стороны), войн, столько под чужой пятой она была, что у населения выработалась такая защитная функция-самосохранение. Хотя сама его не придерживаюсь, но понимаю.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.11.2009, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Чёрт... опять никак не вяжутся между собой фразы:

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
коррупцию и взяточничество батька убил на корню
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
весь пригород в шикарных домах.
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
300 USD это даже и не средняя,так как в Гомеле,откуда я сама родом,такую зарплату имеет только одна моя подруга,остальные зарабатывают 200 долларов и считают,что это неплохо!
А пенсия у моей мамы,проработавшей вся свою жизнь-80 долларов пô курсу!
Как это можно объяснить? Особенно, принимая во внимание

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
социальное равенство
при котором должно отсутствовать деление на нищих и очень богатых.

.........не всё так просто....
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.11.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Так что не надо обобщать, есть в Беларуси и люди хорошо зарабатывающие и хорошо живущие, как, впрочем, и в любой другой стране. Мы ехали из Франции в Беларусь на машине и после других стран Европы, и Беларусь предстала перед нами вполне европейской страной.
Не в этой теме, наверное, стоит обсуждать, какой характер в большинстве своем носят заработки, позволяющие построить дом под Брестом. Коррупцию убили на корню , смешно. Убили то, что не приносит в правительственный карман достойных сумм. О какой европейской стране можно говорить, когда врачи, учителя, исследователи зарабатывают по 100- 300 долларов? А цены вполне европейские-- это да.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.11.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Да, еще в Беларуси постоянное чувство, что ты под колпаком. Контракты на гос. должности обновляются не то раз в 1 или 2 года. Поучаствовал в манифестации - контракт не продлевают.
Люди же - золото, как дети. Если обобщать.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.11.2009, 15:29
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
И еще... Моя бабушка родилась в 1923 году в городе Петрограде. Я, гораздо позднее - в Ленинграде. Моя племянница - в Санкт-Петербурге.

Как мне именовать этот город, чтобы быть "гордым" за него?
Рассказывая о бабушке, вы можете говорить,что она родилась в Петрограде,а в настоящее время это Санкт-Петербург; говоря о себе,Вы можете сказать,что родились в Ленинграде,а в настоящее время это Санкт-Петербург (а когда то это был Петроград,следовательно,по желанию,история о бабушке); о племяннице говорите,что она родилась в Питере,и, если желаете историю о себе, как рожденном в Ленинграде и о бабушке, рожденной в Петрограде.

Я родилась в Беларуси,в стране которая в советские времена называлась Белоруссией.Все просто.


rrv5, какой Вы гАрячий мус4ина спорщик )))
Давайте закроем этот вопрос,или пишите в личку ,или прошу Вас открыть тему в разделе "Правильно мы пишем" ,и я с Вами обсужу вопрос и Беларуси ,и моего любимого города Санкт-Петербурга.Mодератор меня уже предупредил.С уважением
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.11.2009, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Если заначку накопил, то тебе уже за 35 - банки таких "старичков" не кредитуют.
Откуда у Вас такая странная информация?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX