Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Работа в cabinet comptable : обмен опытом

Всем добрый день!

Решила создать тему, которая может быть полезна для тех, кто работает /планирует работать в бухгалтерских фирмах. На форуме часто поднимаются вопросы, касающиеся особенностей работы в таких компаниях, которые обсуждаются в разных темах, и я решила, что было бы полезно создать единую тему для таких обсуждений.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2021, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Начну с вопросов :

1. Насколько распространено предоставление РТТ за 39-часовую рабочую неделю в таких фирмах? Это правило или скорее исключение?
2. Существуют ли фирмы, где оплачиваются переработки сверх 39 часов? Или в этой сфере это "не принято"? (вопрос правомерности я опускаю, так как знаю ответ))
3. Насколько распространена обязанность брать 3-4 недели отпуска в августе?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2021, 16:36     Последний раз редактировалось Mustique; 05.12.2021 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, кто работал/работает в таких фирмах, буду рада, если поделитесь своим опытом .
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2022, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
добрый вечер) я сейчас ищу работу и прошла 5 собеседований в 5 разных мест. Всё места были предложены с помощью эч ар агента, которая работает в агентстве по найму. работа в cabinet comptable. агенство специализируется на фин.сфере.
агент мне настоятельно нахваливает 1 из них. мне тоже понравилось, но другой нравится чуть больше. их взгляд на вещи нравится у обоих мест. но одна контора меньше и мне дают сразу клиентов мне одной, не надо будет работать на коллегу, а работа будет сразу на expert comptable. а в другой конторе которая нахваливается агентом надо в начале отработать на др коллег, до лета, то есть вряд-ли они мне дадут делать отчёты так как сказали портфель клиентов создадут только летом но даже это не важно, вопрос очень странно что она именно их так на первое место ставит. может они больше других им платят комиссионных? но а вдруг реально она права.
как вы выбираете когда 2 работы и оба кажутся классными? на что надо обратить внимание? как не прогадать? зп агент сама всем сказала уже, больше не наторговать.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2022, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Ani.Cha, в данной ситуации надо посмотреть расположение кабинетов. Если Вам нужен профессиональный рост, то лучше идти туда, где работать напрямую на expert-comptable и самостоятельно вести клиентов. Потом можно будет тогда уходить на предприятие на главбуха (через несколько лет).
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2022, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Ani.Cha, в данной ситуации надо посмотреть расположение кабинетов. Если Вам нужен профессиональный рост, то лучше идти туда, где работать напрямую на expert-comptable и самостоятельно вести клиентов. Потом можно будет тогда уходить на предприятие на главбуха (через несколько лет).
спасибо, вы правы, надо идти где дают клиентов сразу а не просто обещают.
вы тоже работали раньше в cabinet?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2022, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, я бы тоже выбрала кабинет, где у вас свои клиенты.
Но это я из своего опыта, я так пару лет назад попала, тоже обещания, типа поработать в биноме, а потом дадут досье. В итоге никто мне ничего не хотел давать, так им было удобнее, я засыпалась в saisie и revision, а они составляли балансы. При чем изнутри было хорошо видно, что у меня постоянная загрузка, даже была переработка, а они могли по полдня болтать. На все мои просьбы были отмазки, "вот закроем 31/12 и обязательно покажем", а потом "ой ну лето - пора отпусков, давай потом", а потом ...... опять 31/12 :-)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2022, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
спасибо, вы правы, надо идти где дают клиентов сразу а не просто обещают.
вы тоже работали раньше в cabinet?
Нет, я не бухгалтер, я занимаюсь финансовым контролем. Просто по опыту часто главные бухгалтеры приходят из кабинетов, где они самостоятельно вели клиентов.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2022, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ani.Cha, я бы тоже выбрала кабинет, где у вас свои клиенты.
Но это я из своего опыта, я так пару лет назад попала, тоже обещания, типа поработать в биноме, а потом дадут досье. В итоге никто мне ничего не хотел давать, так им было удобнее, я засыпалась в saisie и revision, а они составляли балансы. При чем изнутри было хорошо видно, что у меня постоянная загрузка, даже была переработка, а они могли по полдня болтать. На все мои просьбы были отмазки, "вот закроем 31/12 и обязательно покажем", а потом "ой ну лето - пора отпусков, давай потом", а потом ...... опять 31/12 :-)
вот я тоже из за этого боюсь идти туда, хотя они лучше в плане интересных клиентов типа горнолыжки и тд. боюсь что тоже останусь на фактурах без своих клиентов. на этой работе у меня было так целый год никаких проблем, как подходил годовое собеседование, находили куча проблем, таким образом проси не проси ничего не происходит.

можно я вас ещё спрошу как человека из cabinet?
я меняю работу ещё из за того что переезжаю в др регион. мой шеф эксперт предлагает мне сдд на 100 дистанционке до лета.
я ему не сказала что у меня есть 5 вариантов из них 2 очень интересных. зп намного выше чем у меня сейчас. я должна ответить им в конце следующей недели.
шеф думает я согласна, хотя я пару раз сказала можно ли больше платить мне. но он начал говорить про 10% в конце контракта, для него это как прибавка к зп)))
вопрос может плюнуть на деньги и взять сдд? во всех 5 кабинетах cegid , я не знаю его вообще. у нас своя программа на основе ibiza. учить программу, притирка с коллегами, я делаю ошибки в разговоре, из за этого неуверенно общаюсь. боюсь также звонить по тел клиентам, делаю это заставляя себя. разговорного запаса мало врзможно. нет спонтанности. и новые досье во время отчётного периода, плюс организация новых школ для детей реально но стоит ли?
кто ищет сейчас может им просто надо для отчётного периода подмога. кто смотрит в даль может ищет летом- осенью?
я когда устраивалась 2.5 назад когда я сказала смогу только в мае после экзаменов, шеф сказал лучше июнь, будет легче всем))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.01.2022, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ani.Cha, брр, терпеть не могу Cegid. Что, прям из пяти никто ничего не нашёл лучше. Очень неудобная программа, хотя может они и поменялись к лучшему за последние годы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
А сежид ещё существует? Его же купил Eksaé. Я на нем сейчас работаю.
Ani.Cha, выучить новую программу это вообще не проблема.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2022, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
У нас Cegid, но сейчас в процессе перехода на новое ПО. Я как-то приноровилась, но есть более удобные программы))

А как в обеих фирмах с переработками и их оплатой? Есть ли прессинг в плане бюджета человеко-часов на досье? Я бы на эти моменты ориентировалась при принятии решения.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2022, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Кстати, вопрос к Вам)) Когда я прошлым летом искала работу, именно кадровые агентства отличались более высокими требованиями: требовали опыт как минимум 1 год самостоятельного ведения досье до сдачи отчётности и составления деклараций (это на позиции collaborateur junior). У Вас не так?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.01.2022, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
У нас Cegid, но сейчас в процессе перехода на новое ПО. Я как-то приноровилась, но есть более удобные программы))

А как в обеих фирмах с переработками и их оплатой? Есть ли прессинг в плане бюджета человеко-часов на досье? Я бы на эти моменты ориентировалась при принятии решения.
переработки дают только ртт. Всё 5 сказали об этом.
про прессинг никак не узнать к сожалению. я спрашивала сколько часов во время отчётности, около 40 сказали, но насколько это правда...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2022, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А сежид ещё существует? Его же купил Eksaé. Я на нем сейчас работаю.
Ani.Cha, выучить новую программу это вообще не проблема.
незнаю, я можно сказать новичок. только 1 cabinet работала. и начала 2.5 года назад.

и как вам эта программа?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.01.2022, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, брр, терпеть не могу Cegid. Что, прям из пяти никто ничего не нашёл лучше. Очень неудобная программа, хотя может они и поменялись к лучшему за последние годы.
маленькие похоже пользуются только им. там же делают биланы, то есть можно крепить к счетам документы и ничего не распечатывать.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2022, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Кстати, вопрос к Вам)) Когда я прошлым летом искала работу, именно кадровые агентства отличались более высокими требованиями: требовали опыт как минимум 1 год самостоятельного ведения досье до сдачи отчётности и составления деклараций (это на позиции collaborateur junior). У Вас не так?
я только одной эч ар и отправила. она мне нашла эти 5 мест.
какие декларации у вас просили? liasse ?
я ей конкретно сказала что делала всего 1 bic, все остальные Sci, ba фермы.
может от региона зависит спрос?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, что касается программ, то научиться можно быстро, В любом случае все постороены по принципу журналов - покупки, продажи, банк, касса и прочее. 1-2 месяца на перестройку и разберетесь, тем более что в кабинете всегда будет у кого спросить. Сложнее когда идет замена программного обеспечения во всем кабинете, тогда все как слепые котята пытаются розобраться. На старом месте работы мы через это прошли, сколько криков и истерик было не передать. На нынешнем месте работы тоже будут менять программное обеспечение, причем в середине марта, все в шоке как будем закрывать балансы...
Что касается Cegid я на ней работала 2 года, не могу сказать что очень нравилось, как по мне то иногда надо много телодвижений для простых манипуляций. Сейчас мы в Cegid quadra, в ней мне нравится больше, при вводе документов можно сразу прицепить скан этого документа, у меня к ноутбуку сразу подключен маленький сканер. Очень удобно когда потом делаешь revision. Я вообще в течение года копий не делаю, нужные документы при вводе сканирую. В программе есть специальный модуль для revision для баланса, очень удобно, проверил-распечатал что нужно- поставил галочку на проверенных счетах и можно вывести на печать. Составлять налоговые декларации тоже не сложно, главное сделать правильный параметраж досье.
Проблема в том, что cegid quadra купила американская компания, и сейчас она стала очень дорогой в обслуживании. Вот по весне мы переходим на cador, в кабинете 12 человек и никто в ней никогда не работал, все в шоке как будем дальше работать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2022, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вот я тоже из за этого боюсь идти туда, хотя они лучше в плане интересных клиентов типа горнолыжки и тд. боюсь что тоже останусь на фактурах без своих клиентов. на этой работе у меня было так целый год никаких проблем, как подходил годовое собеседование, находили куча проблем, таким образом проси не проси ничего не происходит.

можно я вас ещё спрошу как человека из cabinet?
я меняю работу ещё из за того что переезжаю в др регион. мой шеф эксперт предлагает мне сдд на 100 дистанционке до лета.
я ему не сказала что у меня есть 5 вариантов из них 2 очень интересных. зп намного выше чем у меня сейчас. я должна ответить им в конце следующей недели.
шеф думает я согласна, хотя я пару раз сказала можно ли больше платить мне. но он начал говорить про 10% в конце контракта, для него это как прибавка к зп)))
вопрос может плюнуть на деньги и взять сдд? во всех 5 кабинетах cegid , я не знаю его вообще. у нас своя программа на основе ibiza. учить программу, притирка с коллегами, я делаю ошибки в разговоре, из за этого неуверенно общаюсь. боюсь также звонить по тел клиентам, делаю это заставляя себя. разговорного запаса мало врзможно. нет спонтанности. и новые досье во время отчётного периода, плюс организация новых школ для детей реально но стоит ли?
кто ищет сейчас может им просто надо для отчётного периода подмога. кто смотрит в даль может ищет летом- осенью?
я когда устраивалась 2.5 назад когда я сказала смогу только в мае после экзаменов, шеф сказал лучше июнь, будет легче всем))
Здесь сложно чтото посоветовать. Если вы будете работать в биноме, то тогда да переписку и звонки, можно отдать второму работнику. Но в таком случае, есть риск что вы застрянете на должности и потом расти будет сложно.
Если же у вас будут свои клиенты, то от переписки и звонков никуда не убежать. Плюс письма в разные организации, лично меня это просто добивает. Да и клиенты бывают разные, у меня есть один у него 3 ресторана, достал своими звонками через день, то ему одно надо, то другое.

Как вы сами относитесь к дистанционке?
Я обожаю работать из дома, на своей старой работе, работала очень часто из дома. Когда начался Ковид, то в общей сложности провела дома 6 месяцев. В офис приезжала раз в неделю на пару часов.
Здесь все намного сложнее, нынешняя программа не адаптирована к работе из дома. Нужно приехать в офис, сбросить досье на ноутбук, а потом вернуться и перекинуть на сервер. Неудобно. Плюс теперешний шеф, категорически против дистанционки, хотя на собеседовании сказал, что дистанционка в кабинете есть, но в реальной жизни
Если бы я сейчас искала работу, то однозначно смотрела бы с возможностью работы 2-3 дня в неделю из дома.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.01.2022, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Здесь сложно чтото посоветовать. Если вы будете работать в биноме, то тогда да переписку и звонки, можно отдать второму работнику. Но в таком случае, есть риск что вы застрянете на должности и потом расти будет сложно.
Если же у вас будут свои клиенты, то от переписки и звонков никуда не убежать. Плюс письма в разные организации, лично меня это просто добивает. Да и клиенты бывают разные, у меня есть один у него 3 ресторана, достал своими звонками через день, то ему одно надо, то другое.

Как вы сами относитесь к дистанционке?
Я обожаю работать из дома, на своей старой работе, работала очень часто из дома. Когда начался Ковид, то в общей сложности провела дома 6 месяцев. В офис приезжала раз в неделю на пару часов.
Здесь все намного сложнее, нынешняя программа не адаптирована к работе из дома. Нужно приехать в офис, сбросить досье на ноутбук, а потом вернуться и перекинуть на сервер. Неудобно. Плюс теперешний шеф, категорически против дистанционки, хотя на собеседовании сказал, что дистанционка в кабинете есть, но в реальной жизни
Если бы я сейчас искала работу, то однозначно смотрела бы с возможностью работы 2-3 дня в неделю из дома.
куда я бы хотела, где дают клиентов, можно работать 1 дня из дома плюс со временем 2 дня. так как 1 женщина работает 2 дня из дома, есть пример. на другой из дома может быть только в теории.

я бы хотела из дома на свою работу поработать до лета. но теперь боюсь не будет ли мой агент всем рассказывать обо мне чтобы прикрыть мне все двери? она наверно надеется на свои комиссионные сразу сейчас получить.

я и кадор не знаю. вообще реально мало опыта в целом.
ведь с программой придётся спрашивать коллег во время отчётности. никто не будет рад этому.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.01.2022, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Плюс теперешний шеф, категорически против дистанционки, хотя на собеседовании сказал, что дистанционка в кабинете есть, но в реальной жизни
Если бы я сейчас искала работу, то однозначно смотрела бы с возможностью работы 2-3 дня в неделю из дома.
Я бы тоже. У меня сейчас так: на собеседовании шеф говорил о 2 днях удаленки в неделю. В реальности даже сейчас, когда из головного офиса было указание о 3 днях удаленки в течение января, мне не дают ни дня . "Благодаря" такой политике шефа уже четыре сотрудника с ковид за первые две недели января.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2022, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
переработки дают только ртт. Всё 5 сказали об этом.
про прессинг никак не узнать к сожалению. я спрашивала сколько часов во время отчётности, около 40 сказали, но насколько это правда...
40 часов в неделю? Не знаю, может, и бывает такое, но я не встречала. 45-50 часов, и даже 60 иногда - более реальные цифры.

Количество РТТ одинаковое?

С РТТ еще проблема в том, что теоретически они есть, а фактически их не дают, так как иначе некому будет работать. У нас, например, больше 20 дней РТТ в теории))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.01.2022, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Mustique, я вам скажу больше, у меня rtt вообще нет. А переработки оплачивать не хотят. После прошлого налогового периода, мне не оплатили даже половины. В этом году, я сразу предупредила, что ухожу во время, и по выходным тоже не работаю. Либо все часы оплачиваются сразу в зарплату текущего месяца. Но я настроена решительно, если что уйду.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.01.2022, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Я ещё, когда писала про бюджет чел/часов, имела ввиду некий норматив (лимит времени), отведённый на проект. У нас такое. То есть у каждого сотрудника есть часовая ставка, по которой "фактурируются" его услуги. Себестоимость = ставка × количество часов, затем суммируется по каждому задействованному в проекте. Если себестоимость превышает выручку (фактура, выставляемая клиенту), шеф вызывает на ковёр.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.01.2022, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ani.Cha, безотносительно темы, что такого всем говорят эти агенты, что люди уже и не ищут работу без оглядки на них? И верят всему, что те им расскажут. Вы второй человек в моём окружении, если это назвать окружением, который свято верит, что только агент найдёт нужную зарплату и даст правильный совет. Второй человек - gestionnaire de paie, мы с ней вместе учились. Она год терпела нечеловеческие условия. Я была уверена, что её отхватят с руками на рынке труда, но агент ей говорила выждать год, и она верила только ей. Всё-таки у агентов своя коммерция в голове, может не стоит так уж слишком им доверять? И думать в первую очередь о своих интересах?

Я конечно не знаю ситуации в Вашем регионе. Но с какой это стати она может прикрыть Вам двери? Её комиссионные - это её жизнь и её заботы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.01.2022, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, безотносительно темы, что такого всем говорят эти агенты, что люди уже и не ищут работу без оглядки на них? И верят всему, что те им расскажут. Вы второй человек в моём окружении, если это назвать окружением, который свято верит, что только агент найдёт нужную зарплату и даст правильный совет. Второй человек - gestionnaire de paie, мы с ней вместе учились. Она год терпела нечеловеческие условия. Я была уверена, что её отхватят с руками на рынке труда, но агент ей говорила выждать год, и она верила только ей. Всё-таки у агентов своя коммерция в голове, может не стоит так уж слишком им доверять? И думать в первую очередь о своих интересах?

Я конечно не знаю ситуации в Вашем регионе. Но с какой это стати она может прикрыть Вам двери? Её комиссионные - это её жизнь и её заботы.
нет нет, как раз из за того что она нахваливает один из 5 я несторожилась. странно очень показалась. плюс этот кабинет сразу сказал меня берет. остальные позже намного ответили.
все 5 её хорошо знают. говорили о ней по имени.
надеюсь уж она назло мне не будет ничего делать, но мало ли.
я до этого в своём регионе тоже с агентлм была на 1 собеседовании. всего 1. он больше мне не предлагал, но там.меня тоже брали. из за переезда я отказалась. я не верю им, но они говорят работодателю твою зп которую ты хочешь, и во время собеседования.намного легче, уже как бы решено. спонтанно меньше не запросишь. в моем случае легко так может произойти
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.01.2022, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
40 часов в неделю? Не знаю, может, и бывает такое, но я не встречала. 45-50 часов, и даже 60 иногда - более реальные цифры.

Количество РТТ одинаковое?

С РТТ еще проблема в том, что теоретически они есть, а фактически их не дают, так как иначе некому будет работать. У нас, например, больше 20 дней РТТ в теории))
вот я тоже удивилась. у меня сейчас максимум 44. можно дольше желающим, но их мало. если активно работать 44 уже очень тяжело не мой взгляд.
все лишние часы у нас потом идут на ртт. на ковёр звали в первый год, потом пришла новая сотрудница которая 20 уже балансы делает и ей дали часть моих НДС то есть она сама НДС и баланс, я раньше только НДС. так она начала их делать дольше меня. и от меня отстали.

да давайте в тему соответствующую.
что делать то мне, форумчане? не париться и отработать до лета на своего шефа может? момент с жильём ещё не решён. для съёма наверно 2 сди лучше 1 сди... голова кругом уже..
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.01.2022, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Написала лс модератору Ирбис.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
что делать то мне, форумчане? не париться и отработать до лета на своего шефа может? момент с жильём ещё не решён. для съёма наверно 2 сди лучше 1 сди... голова кругом уже..
Если разница по зарплате существенная, я бы, наверное, рискнула. "+" деньги и новый опыт.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.01.2022, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
незнаю, я можно сказать новичок. только 1 cabinet работала. и начала 2.5 года назад.

и как вам эта программа?
Я думаю что у нас не та версия, которая в кабинетах. У нас сежид для госслужбы. Часто делает глюки. Мы меняем его через год на Сирил.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.01.2022, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.598
Ani.Cha,
По поводу больше платят комиссионных - навряд ли, у них же forfait. А вот, что в той компании по каким то причинам сложно закрыть позицию - может быть.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметические выгоды: обмен опытом Litvinenish Цены, покупки, банки, налоги 2 25.10.2019 22:00
Обмен опытом: Париж - Прага AnBa Вопросы и ответы туристов 45 29.08.2011 12:01
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Покупка квартиры (обмен опытом) Maxou Жилье во Франции 83 06.08.2007 15:12
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX