Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.04.2015, 08:10
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Maury, если гражданин России будет водить машину в России с международными правами или еще хуже- с французскими, будет очень веский повод российской полиции его оштрафовать. Благо, есть печальный опыт, слава богу, не мой... Это работает только для граждан Европы.
Если не светиться с нарушениями, то и повода для штрафоф не будет, как гаишники узнают о том, что водитель с импортными правами?
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Maury,
La La, можно заявить об утере российских прав и получить дубликат.
Я тут в темах где-то читала, что выдают обратно свои, Российские, то есть они их хранят у себя, а потом их можно получить обратно?? Вдруг вернуться придётся через год-два-три.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.04.2015, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
La La, "продавцы полосатых палочек" очень любят останавливать машины просто так, для проверки. Тут уж как повезет. Я бы не пошла на такой риск. А "импортные права" для них как красная тряпка для быка.
Насчет запросить обратно свои права я узнавала у нас, в Люксембурге. Не занимаются этим, говорят, запрашивайте международные.. ну они ж не будут в тонкости вникать.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.04.2015, 08:18     Последний раз редактировалось La La; 02.04.2015 в 08:22..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
С французскими и международными, которые выдают по запросу. Бред получается не у всех.
в том-то и дело, что бред у кого-то получается удачный)))
вот я приехала во Францию, поменяла всё, получила, а пожила пару лет и так случилось, что придётся уезжать обратно в Россию. И там проходить всю процедуру по восстановлению якобы утраченных документов??)) с оплатой госпошлин и ты ды??
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 02.04.2015, 08:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
вот я приехала во Францию, поменяла всё, получила, а пожила пару лет и так случилось, что придётся уезжать обратно в Россию. И там проходить всю процедуру по восстановлению якобы утраченных документов??)) с оплатой госпошлин и ты ды??
Вы бы в префектуре задали этот вопрос. Уверена,ч то имеется такая продедура. Или на гос.сайте посмотрите.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 02.04.2015, 08:42
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы бы в префектуре задали этот вопрос. Уверена, что имеется такая процедура. Или на гос.сайте посмотрите.
оке, спасибо))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.04.2015, 00:13
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Если бы Вы были гражданкой Белоруссии, получившей Российские права- то тогда могли б обменять ( доказав, Вы прожилив Росии в это время в течение не меньше 6 месяцев). В Вашем случае- увы, нет
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 30.04.2015, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
не смогу Вам к сожалению про Россиию ничего сказать, у меня прошла справка из посольства Украины, что я проживала в стране выдачи прав. Бумажка с малюсеньким штампиком, как будто сама нарисовала. Мне в префектуре сказали, что хоть что-нибудь надо , подтверждающее Вашу там жизнь - возможно у Вас была регистрация временная там? Эту бумажку перевела у присяжного поверенного и вместе со справкой из полиции- тоже вида совсем несерьезного, дала на замену прав. Ну спросите в префектуре, мне говорили, что я могу даже бумагу с места работы принести. по своему опыту уже убедилась, что надо все узнавать по месту подачи.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 30.04.2015, 23:44
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
не смогу Вам к сожалению про Россиию ничего сказать, у меня прошла справка из посольства Украины, что я проживала в стране выдачи прав. Бумажка с малюсеньким штампиком, как будто сама нарисовала. Мне в префектуре сказали, что хоть что-нибудь надо , подтверждающее Вашу там жизнь - возможно у Вас была регистрация временная там? Эту бумажку перевела у присяжного поверенного и вместе со справкой из полиции- тоже вида совсем несерьезного, дала на замену прав. Ну спросите в префектуре, мне говорили, что я могу даже бумагу с места работы принести. по своему опыту уже убедилась, что надо все узнавать по месту подачи.
Можно тогда еще вопрос, про эту справку, о том, что вы проживали в стране выдачи прав?:
Вы получали ее в посольстве Украины в Киеве, или в посольстве Украины во Франции? Потому как я звонила в Париже в посольтво Украины и в посольство России, они таких справок не дают..,
И какие документы вы показывали для ее получения: прописку в Украине на момент получения прав и сами права, этого достаточно?
Спасибо!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.05.2015, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Можно тогда еще вопрос, про эту справку, о том, что вы проживали в стране выдачи прав?:
Вы получали ее в посольстве Украины в Киеве, или в посольстве Украины во Франции? Потому как я звонила в Париже в посольтво Украины и в посольство России, они таких справок не дают..,
И какие документы вы показывали для ее получения: прописку в Украине на момент получения прав и сами права, этого достаточно?
Спасибо!
Я получала свои права не в России, поэтому с российскими документами Вам ничего подсказать не могу, к сожалению . Справку мне дало посольство Украины в стране, где я получала права (т.е. Для Вас это посольство Украины в России). Я там стояла на консульском учете, мне такая справка была проще, чем бумага с работы
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
В ФМС может храниться информация о вашей регистрации в РФ, и ее можно запросить, как- читайте тут:
http://www.fms.gov.ru/government_services/sprav/
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 02.08.2015, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Друзья, подскажите пожалуйста, а какая ответственность существует за необмен прав? Я во Франции уже 6 лет, но так и езжу в российскими правами - благо никтор не останавливает.
Чего не скажешь о России - где я тоже часто бываю и где наличие российских прав очень актуально.
Vestalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.08.2015, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Aujourd’hui, d’après les dernières modifications de l’article L.221-2 du code de la route, conduire un véhicule sans être titulaire du permis de conduire est puni d’un an d’emprisonnement et de 15 000 € d’amende.
Si vous conduisez avec un permis étranger non valable en France, vous risquez une peine de prison, une amende et la confiscation de votre véhicule.
(http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1459.xhtml)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 03.08.2015, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Ух, ну ничего себе(( похоже я накосячила(((

И если я правильно прочитала - к тому же мне теперь придется сдавать экзамены?
Или все таки можно надеяться на обмен прав?

Может есть какие-то идеи как лучше выйти из этой ситуации?
Vestalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.08.2015, 16:18
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Обмен прав возможен только до истечения срока действия первой карты. Теперь, только экзамены сдавать.
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 28.05.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
В этой теме информация годовалой давности . Можно поподробнее о замене ВУ . Я из России. Здесь после замужества .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 28.05.2016, 15:33
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Правила обмена те же самые, что и год назад. Все есть в этой теме.

Обмен российских прав возможен, если они получены в Росии до того, как вы переехали во Францию. Обмен возможен только до истечения срока действия первой карты.
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.05.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Правила обмена те же самые, что и год назад. Все есть в этой теме.

Обмен российских прав возможен, если они получены в Росии до того, как вы переехали во Францию. Обмен возможен только до истечения срока действия первой карты.
А справка из гаи какая именно нужна ? И что б в ней указали моё обучение в автошколе ? Я правильно поняла?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.05.2016, 17:27
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А справка из гаи какая именно нужна ? И что б в ней указали моё обучение в автошколе ? Я правильно поняла?
Мне в прошлом году в ГАИ выдали справку. Получить ее очень просто в любом отделении ГАИ(в Москве), или других городах. она бесплатная и стандартная. Из автошколы справку не нужно.

Написано следующее:
ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ КАТЕГОРИИ__СЕРИИ___НОМЕР___
ВЫДАНОГО ______ ГОДА
НА ИМЯ ____ фио
ПОДТВЕРЖДАЮ ПО РЕЕСТРУ: СТАЖ С ____ГОДА

СПРАВКУ ИЗ ГАИ НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ У СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПЕРЕВОДЧИКА (Я ПЕРЕВОДИЛА В ПАРИЖЕ), КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

КОНКРЕТНО СПИСОК ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ ВАШЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ.
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.05.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Мне в прошлом году в ГАИ выдали справку. Получить ее очень просто в любом отделении ГАИ(в Москве), или других городах. она бесплатная и стандартная. Из автошколы справку не нужно.

Написано следующее:
ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ КАТЕГОРИИ__СЕРИИ___НОМЕР___
ВЫДАНОГО ______ ГОДА
НА ИМЯ ____ фио
ПОДТВЕРЖДАЮ ПО РЕЕСТРУ: СТАЖ С ____ГОДА

СПРАВКУ ИЗ ГАИ НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ У СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПЕРЕВОДЧИКА (Я ПЕРЕВОДИЛА В ПАРИЖЕ), КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

КОНКРЕТНО СПИСОК ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ ВАШЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ.
Спасибки ))) я посмотрела список и вот этот пункт про справку не очень поняла с мужем . Он здесь сам не давно и Французский не очень то хорошо знает . Он из Америки справку привёз так она называется история водителя . Там указаны если были все нарушения ПДД )))) Вот я засомневалась про нашу русскую. Теперь поняла . Поеду в Питер на днях и возьму. Интересно правда что пока только виза жены будет. До ОФИ надо поменять права или уже после ОФИ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.05.2016, 23:12
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибки ))) я посмотрела список и вот этот пункт про справку не очень поняла с мужем . Он здесь сам не давно и Французский не очень то хорошо знает . Он из Америки справку привёз так она называется история водителя . Там указаны если были все нарушения ПДД )))) Вот я засомневалась про нашу русскую. Теперь поняла . Поеду в Питер на днях и возьму. Интересно правда что пока только виза жены будет. До ОФИ надо поменять права или уже после ОФИ?
Вообще водительское удостоверение меняется втечение действия первой карты.
С визой жены, я не знаю, обменяют ли, нужно звонить и узнавать.

Справка из ГАИ дейтвует во Франции тоже ограниченное время, я не помню точно, но по-моему 3 месяца(опять же узнать, позвонить). Я подавала документы на обмен и у меня справка из ГАИ была просрочена на 2 дня, но они внимания не обратили. Может и пронесет со сроками.

Чтобы я советовала:
1)Собрать все документы для обмена прав в Росии(список точный возьмите).

2)Справку в ГАИ обязательно сделайте, как поедете в Россию.
Узнайте в ГАИ на всякий случай, если ваши родственники смогут без вас запросить эту справку, когда вы будете во Франции, что для этого надо? Может доверенность и ксерокс паспорта, или еще что-то. В том случае, если у вас справка будет просрочена для подачи на обмен в ОФИИ. Чтобы они смогли сделать и выслать вам во Францию, в случае необходимости.

3) Подавайте на первый титр де сежур(карту), получайте ее.

4) Как получите карту первую, делайте все переводы для обмена прав(обычно 1-2 недели делают, может и раньше). Переводы тоже действительны определенное время(узнайте у переводчика).

5) Идите обменивать права сразу же с переводами.

Опять же, получение титр де сежур займет по срокам 2-3 месяца, а то и больше. Справка из ГАИ будет скорее всего просрочена. Но, есть шанс, что ее возьмут и не посмотрят на срок, но могут и посмотреть.
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.05.2016, 09:30
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Чтобы я советовала
Спасибо огромное !!!!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.05.2016, 13:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
В этой теме информация годовалой давности . Можно поподробнее о замене ВУ . Я из России.
margo_c, подробнее о обмене прав обсуждаем в теме "Обмен водительских прав, еще раз".

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Здесь после замужества .
Это где "здесь" ?
Надо уточнять про какую страну, город вы пишите. (У вас кстати в профиле подпись откуда : Санкт-петербург)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 29.05.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
margo_c, подробнее о обмене прав обсуждаем в теме "Обмен водительских прав, еще раз".


Это где "здесь" ?
Надо уточнять про какую страну, город вы пишите. (У вас кстати в профиле подпись откуда : Санкт-петербург)
Я из Питера но сейчас во Франции после замужества .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 29.05.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
margo_c, виза жены это и есть первый вид на жительство, и менять нужно в течение его действия. Не просрочьте.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.05.2016, 10:14
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, виза жены это и есть первый вид на жительство, и менять нужно в течение его действия. Не просрочьте.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Спасибо все поняла , пойду за справкой)))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.06.2016, 16:24     Последний раз редактировалось Lek; 15.06.2016 в 16:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Смотрю никто не выложил фотку данной справки.
Вот как должна выглядеть справка, что сегодня получил в шоссе Революции в Санкт-Петербурге.
P.S. Петербуржцам, чтобы не убить свое время, как мне сотрудники справочного бюро по ошибке направили на 5-ое окно за получением этой справки. Дали не ту как я запросил. Потерял почти 2 часа в очереди и на обед сотрудников.
Сразу идите в архив расположенный на 3 этаже в конце коридоре справа от стойки "Справочное", даете паспорт РФ и В/У сотруднику. Ждите максимум 10 минут.
Удачи вам.
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.09.2016, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Sandra-veda
 
Дата рег-ции: 12.04.2015
Откуда: Республика Беларусь Минск
Сообщения: 14
Белорусские водительские права

Добрый день всем. Недавно переехала во Францию (замужество) имею водительские права Республики Беларусь с 1999 года. Могу ли я ездить по ним во Франции? Если нет , мои дальнейшие действия? Буду благодарна за помощь
Sandra-veda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.09.2016, 17:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSandra-veda пишет:
Добрый день всем. Недавно переехала во Францию (замужество) имею водительские права Республики Беларусь с 1999 года. Могу ли я ездить по ним во Франции? Если нет , мои дальнейшие действия? Буду благодарна за помощь
Вам в тему : Белорусские водительские права
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.09.2016, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 2
Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста! Я получила отказ на замену прав, хотя получила их ещё в 1987 году, когда Казахстан был частью СССР, то есть до 01/01/1992. По информации на первой странице этой темы мне должны были права поменять. Пишу письмо-претензию префекту. На какой французский документ можно сослаться? Заранее благодарю за любую подсказку!!!
Дина17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.09.2016, 11:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Дина17,
Возможно, что префектура права, особенно если Вы Ваши права меняли уже после СССР, в Казахстане.
Циркуляр Circulaire du 3 août 2012 NOR : INTS1232024C
страница 23
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35951.pdf

Цитата:
Les permis délivrés par l’URSS et qui ont été échangés contre un permis de conduire délivré au nom d’un Etat issu de la dissolution avec lequel la France ne procède pas à l’échange, ne peuvent être échangés contre un permis de conduire français.
Ссылку на этот циркуляр и другие документы можно найти тут: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460 (Textes de référence)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX