Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.06.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Boris пишет:
Блин, как я тебе завидую. А мне один, от силы два вопроса в нашей действительности понятны, а остальные - из серии "Как страшно жить!" и "Как быть?"
в России всего 3 извечных вопроса: "что делать?", "кто виноват?" и "едят ли курицу руками?"
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.06.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Bozkurt пишет:
Права на вождение может получить каждый дурак , главное чтобы с правом на ношение оружия так не было бы.
А на нынешний день к сожалению так есть как и с водительскими правами так и с правом на ношение.
При выдаче разрешений на оружие к сожелению практически не оценивается уровень практических знаний , т.о оружие попадает в руки полного дилетанта а там ему не место.
Все спорящие о проблеме доступа людей к оружию, как я понял , плохо представляют себе действующие правила.
Поясню. Сейчас в России для получения разрешения на приобретения охотничьего гладкоствольного оружия действуют следующие правила:
Любой желающий, достигший совершеннолетия подает заявление в разрешительный отдел местного УВД. К нему он прилагает справки из психо и наркодиспансеров.
Затем милиция проверяет не привлекался ли он не только к суду, но даже не было-ли у него каких-либо конфликтов с законом. Кроме того проводится опрос его соседей - достаточно-ли соискатель добропорядочен, это делает участковый инспектор, он же проверяет наличие надежного шкафа для хранения оружия.
После этого выписывается разрешение, но выдается оно только после предъявления справки о прохождении курсов по владению оружием или охотничьего билета. Для приобретения же охотничьего билета необходимо вступить в Общество охотников и сдать необходимые экзамены.
Мне кажется, что все это дает вполне надежные гарантии от попадания оружия в случайные руки и для разрешения на ношение короткоствольного оружия таких формальностей было бы вполне достаточно.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.06.2008, 13:56
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
le causaque пишет:
вступить в Общество охотников
В кружок любителей короткоствола?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.06.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
ALX пишет:
В кружок любителей короткоствола?
Просто охотничье ружье по убойной силе и, следовательно, по опасности для окружающих на порядок, а то и на два превосходит пистолет.
И непонятно, почему владельцу "Ремингтона" 12-го калибра, который в народе называют "противотанковым" нельзя доверить хлипкий ПМ или "Браунинг" калибра 5,6.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.06.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Все спорящие о проблеме доступа людей к оружию, как я понял , плохо представляют себе действующие правила.
Поясню. Сейчас в России для получения разрешения на приобретения охотничьего гладкоствольного оружия действуют следующие правила:
Любой желающий, достигший совершеннолетия подает заявление в разрешительный отдел местного УВД. К нему он прилагает справки из психо и наркодиспансеров.
Затем милиция проверяет не привлекался ли он не только к суду, но даже не было-ли у него каких-либо конфликтов с законом. Кроме того проводится опрос его соседей - достаточно-ли соискатель добропорядочен, это делает участковый инспектор, он же проверяет наличие надежного шкафа для хранения оружия.
После этого выписывается разрешение, но выдается оно только после предъявления справки о прохождении курсов по владению оружием или охотничьего билета. Для приобретения же охотничьего билета необходимо вступить в Общество охотников и сдать необходимые экзамены.
Мне кажется, что для разрешения на ношение короткоствольного оружия таких формальностей было бы вполне достаточно.
Я не из России. Многие присутствующие тоже.
Исходя из нашей реальности к коей стремится Россия т.о гражданский оборот короткоствола могу как лицо имеющее непосредственное отношение ко всему этому заявить что увы делать получение короткоствола аналогичным получению охотничьего оружия несколько необдуманно учитывая черезвычайно низкий уровень оружейной культуры.
Обычно соотношение оружия выданного для самообороны и выданного для охоты как минимум 3 к 1 . Но в случае с членами общества охотников там наблюдается хоть элементарное знание и понимание предмета на тему на друзей не направлять и стрелять только по сектору плюс определенная подготовка и инструктаж в охотничьем клубе то в случае с кс человек получает на руки вещь которой он не умеет пользоваться
В Литве на руках около 7000 единиц короткоствола. Из них тысяци 4 в руках тех кто не умеет с ними обращаться даже элементарно.
Т.о они опасность сами для себя представляют
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.06.2008, 14:18     Последний раз редактировалось Bozkurt; 12.06.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Просто охотничье ружье по убойной силе и, следовательно, по опасности для окружающих на порядок, а то и на два превосходит пистолет.
И непонятно, почему владельцу "Ремингтона" 12-го калибра, который в народе называют "противотанковым" нельзя доверить хлипкий ПМ или "Браунинг" калибра 5,6.
Если человек вменяемый и умеет обращаться с оружием то ему можно доверить все что угодно и в любом калибрах
P.S
Разница между охотничьим и кс в том что с охотничьим ружьем обычно не болтаются в городе, гораздо реже их забывают в магазинах и не берут с собою в ресторан.
В нашей маленькой деревне в неделю 3-4 случая утери кс.
В магазинах забывают , 1-2 случая в месяц когда кс отбирают у владельца при нападениях . По простой причине , кс таскают в барсетках , они лежат в бардачке машины. Везде, но не там где надо.
На стрельбищах разбиты камеры,прострелены окна и двери.
Учить надо людей , серьезно учить а только потом выдавать разрешение на руки
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.06.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Просто я привожу в пример Россию, поскольку везде считается, что в противоположность цивилизованной Европе народ там настолько дикий, что ему нельзя доверить не только пистолет, но даже бутылку из-под пива.
Но именно в России, где всегда существовала всеобщая воинская обязанность, правила обращения с орущием знает любой. И умение им пользоваться распространено гораздо больше, чем, напимер, во Франции или Германии не говоря уж об Англии.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.06.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Просто я привожу в пример Россию, поскольку везде считается, что в противоположность цивилизованной Европе народ там настолько дикий, что ему нельзя доверить не только пистолет, но даже бутылку из-под пива.
Но именно в России, где всегда существовала всеобщая воинская обязанность, правила обращения с орущием знает любой. И умение им пользоваться распространено гораздо больше, чем, напимер, во Франции или Германии не говоря уж об Англии.
Народ дикий везде.Причем конкретно
И в России тоже (нынешней) как там было раньше судить сложно.
В дореволюционные годы оружия на руках действительно было много но стреляли мало, ресурс оружия был небольшим и патроны были дорогими.
Не важно
С оружием обращаться не умеют даже ваш бывший президент и президент нынешний : ) ( Не в плане наезда а как констатация факта , наш презик тоже в этом плане не шибко грамотный подозреваю )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.06.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Bozkurt пишет:
С оружием обращаться не умеют даже ваш бывший президент и президент нынешний
Насчет нынешнего не знаю, а вот бывший стреляет очень хорошо (сужу по отзывам знающих людей), а то что он стреляя закрывает правй глаз вместо левого ни о чем не говорит - у каждого своя манера.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.06.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Насчет нынешнего не знаю, а вот бывший стреляет очень хорошо (сужу по отзывам знающих людей), а то что он стреляя закрывает правй глаз вместо левого ни о чем не говорит - у каждого своя манера.
Оба глаза должны быть открыты. Закрывая глаз сужается сектор обзора.
Даже с оптикой так работают и давно
Я не о меткости стрельбы говорю а о умении владеть оружием и в первую очередь о безопасном обращении с оружием к чему обучен редкий к сожалению и от чего и в армии и полиции постоянные потери личного состава.
P.S
Сам я стреляю плохо хоть посвятил этому уже 24 года. На расстоянии в 400 метров с оптикой я в спичечный коробок попаду только случайно если в него целится небуду : ))))
Позор : )
У меня коллега на работе хвастался что метров на 700 кладет пулю в спичечный коробок : )
Причем не зная из чего стреляя , чем , без поправок и прочей чепухи. Чем меньше знаешь тем лучше результаты : ) Правда может быть он на ноль в метрах ошибся или в Контерстрайк играл, мы не уточняли : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.06.2008, 14:59
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
le causaque пишет:
Просто я привожу в пример Россию, поскольку везде считается, что в противоположность цивилизованной Европе народ там настолько дикий, что ему нельзя доверить не только пистолет, но даже бутылку из-под пива.
Но именно в России, где всегда существовала всеобщая воинская обязанность, правила обращения с орущием знает любой. И умение им пользоваться распространено гораздо больше, чем, напимер, во Франции или Германии не говоря уж об Англии.
Ага, я на той неделе во французской тусовке рассказал, что у нас каждый старшеклассник должен уметь стрелять из АК и что я лично стрелял, так они сильно так удивились, и спросили служил ли я в армии. Видно испугались, нам говорят это знать не надо, у нас армия профессиональная. Вот таким как они "цивилизованным европейцам" я бы и рогатку не доверил.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.06.2008, 15:02
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Bozkurt пишет:
Если человек вменяемый и умеет обращаться с оружием то ему можно доверить все что угодно и в любом калибрах
P.S
Разница между охотничьим и кс в том что с охотничьим ружьем обычно не болтаются в городе, гораздо реже их забывают в магазинах и не берут с собою в ресторан.
В нашей маленькой деревне в неделю 3-4 случая утери кс.
В магазинах забывают , 1-2 случая в месяц когда кс отбирают у владельца при нападениях . По простой причине , кс таскают в барсетках , они лежат в бардачке машины. Везде, но не там где надо.
На стрельбищах разбиты камеры,прострелены окна и двери.
Учить надо людей , серьезно учить а только потом выдавать разрешение на руки
а с этим бороться вообще просто - забыл, потерял? лицензию на стол и штраф побольше. Неосторожное обращение приведшее к травмам и т.д. - то же самое и уголовная ответственность.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.06.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Bozkurt пишет:
Оба глаза должны быть открыты.
Это когда до цели не больше пяти метров.
Да и тогда лучше прищуриться, а то вместо коленки попадешь в лоб - неприятностей не оберешься!

Bozkurt пишет:
У меня коллега на работе хвастался что метров на 700 кладет пулю в спичечный коробок : )
Причем не зная из чего стреляя , чем , без поправок и прочей чепухи.
Наверняка врет.
За 700 м толко из очень хорошей и пристрелянной винтовки, с хорошей
оптикой и при полном штиле.
Хотя один знакомый хвастался, что из АК, стреляя "от бедра" с 50 м сшибает изоляторы на столбах. Может правда нужен талант?
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.06.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Это когда до цели не больше пяти метров.
Да и тогда лучше прищуриться, а то вместо коленки попадешь в лоб - неприятностей не оберешься!


Наверняка врет.
За 700 м толко из очень хорошей и пристрелянной винтовки, с хорошей
оптикой и при полном штиле.
Хотя один знакомый хвастался, что из АК, стреляя "от бедра" с 50 м сшибает изоляторы на столбах. Может правда нужен талант?
По пункт первому.

Сейчас везде и все уже перестали жмурится.Оба глаза открыты.
Дистанция не важна. И из кс и из стрелкового оружия и даже с оптикой работают двумя глазами. Дело привычки только.
Зажмуривать глаз пережиток прошлого

По пункту второму.

На 700 метров в коробок не попадешь по простой причине , размеры коробка меньше чем допуск коеффициента рассеивания боеприпаса
Уже не говоря обо всем остальном включая баллистику
Талант Миунхгаузена тут нужен чтобы сказки заливать
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.06.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
igor-fr пишет:
Ага, я на той неделе во французской тусовке рассказал, что у нас каждый старшеклассник должен уметь стрелять из АК и что я лично стрелял, так они сильно так удивились, и спросили служил ли я в армии. Видно испугались, :хаха: нам говорят это знать не надо, у нас армия профессиональная. Вот таким как они "цивилизованным европейцам" я бы и рогатку не доверил.
По отбору лицензий и штрафам я конечно полностью согласен.
По поводу старшекласников и АК несоглашусь чуть чуть : ) Малость
Иметь понятие как собрать разобрать АК и немножко из него пострелять не является умением стрелять и тем более не является умением обращаться с оружием.
Скажем даже так я за 4-5 лет в старые советсие времена дострелялся до кандидата в мастера спорта по пулевой стрельбе но с оружием обращаться не умел.
Стрелять из спортивной стойки умел - да.
А всему остальному учился позже
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.06.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Не могу согласиться, что учиться обращению с оружием надо много лет.
Для обучения правилам безопасности хватит и нескольких минут, другое дело, что эти правила необходимо понять, прочувствовать и, самое главное, выполнять.
Ну а обращение с оружием предполагает четкое представление о том, для чего это оружие вам необходимо - защита, нападение, спорт или предание себе чувства уверенности. Отсюда и те навыки, которые надо воспитывать и тренировать.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.06.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Не могу согласиться, что учиться обращению с оружием надо много лет.
Для обучения правилам безопасности хватит и нескольких минут, другое дело, что эти правила необходимо понять, прочувствовать и, самое главное, выполнять.
Ну а обращение с оружием предполагает четкое представление о том, для чего это оружие вам необходимо - защита, нападение, спорт или предание себе чувства уверенности. Отсюда и те навыки, которые надо воспитывать и тренировать.
Для правил безопасности 10 минут.
Для вырабатывания устойчивых навыков в обращении с оружием недели две
А далее уже просто наработка мышечной памяти и основы
Не важно. Я в спортивном отделе раздел о практической стрельбе открывал.
если интересно-посмотрите.
Начальные навыки по побращению с оружием можно из их программы подготовки брать а далее уже свой путь выбирать : )

Если не читали то может станет интересно ознакомится
http://www.shooting-ua.com/force_sho...e_book_9.1.htm
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.06.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Да и этот блог неплох http://psm-r.blogspot.com/2008/01/blog-post_7788.html
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.06.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Хорошо сказано : )

"Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним"

Полковник Джеф Купер - основоположник современной тактической стрельбы
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.06.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bozkurt,
Я уже начал путаться, говорите ли вы про самооборону или про спецподразделения или про спорт...
Опять же используя выражение "уметь стрелять" вы, как мне кажется, подразумеваете совсем другое, чем действительно просто уметь стрелять.
Мне показалось, что речь идет об оружии, как о средстве самообороны...
Мне думается, что при желании смысловых оттенков в выражении "уметь стрелять" можно найти на огромное количесво дисскусий, так что вряд ли бы стоило настаивать на использовании этого выражения.
Может быть выражение "уметь обращатся с оружием" подошло бы лучше?!
Вполне допускаю, что полковник Джеф Купер - авторитет в тактической стрельбе, однако это также далеко от принципов самообороны, как, к примеру, брошюра "Правила стрельбы из автоматического гранатомета АГС-17"
Что же касается его сравнений...
Сколько из имеющих велосипеды - профессиональные велосипедисты?
Сколько из тех, кто имеет права - выступают в Формуле 1?
И сколько из тех, кто выступает в Формуле 1, были остановлены полицией за нарушение правил движения?
Зачем людям, желающим приобрести оружие для самообороны, навыки тактической стрельбы?!
Конечно, если мы говорим по-прежнему о самообороне. Если я что-то пропустил, то извините, что встрял!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.06.2008, 19:33
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Bozkurt пишет:
По отбору лицензий и штрафам я конечно полностью согласен.
По поводу старшекласников и АК несоглашусь чуть чуть : ) Малость
Иметь понятие как собрать разобрать АК и немножко из него пострелять не является умением стрелять и тем более не является умением обращаться с оружием.
Скажем даже так я за 4-5 лет в старые советсие времена дострелялся до кандидата в мастера спорта по пулевой стрельбе но с оружием обращаться не умел.
Стрелять из спортивной стойки умел - да.
А всему остальному учился позже
я и не говорил что наши выпускники школ могут без экзаменов мастера спорта по стрельбе получать, просто наши выпускники автомат собирают, разбирают и знают ЧТО такое автомат, имеют навыки стрельбы и знают основные правила безопасности, а французские заср.., извините бакалавры, в глаза даже фамас не видели. И, в случае чего,21 век все-таки, я буду знать что делать с автоматом и как из него стрелять, а французы, в массе своей, нет. Вот что я хотел сказать.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.06.2008, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
igor-fr пишет:
я и не говорил что наши выпускники школ могут без экзаменов мастера спорта по стрельбе получать, просто наши выпускники автомат собирают, разбирают и знают ЧТО такое автомат, имеют навыки стрельбы и знают основные правила безопасности, а французские заср.., извините бакалавры, в глаза даже фамас не видели. И, в случае чего,21 век все-таки, я буду знать что делать с автоматом и как из него стрелять, а французы, в массе своей, нет. Вот что я хотел сказать.
Это точно
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.06.2008, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
Бозкурт,
Я уже начал путаться, говорите ли вы про самооборону или про спецподразделения или про спорт...
Опять же используя выражение "уметь стрелять" вы, как мне кажется, подразумеваете совсем другое, чем действительно просто уметь стрелять.
Мне показалось, что речь идет об оружии, как о средстве самообороны...
Мне думается, что при желании смысловых оттенков в выражении "уметь стрелять" можно найти на огромное количесво дисскусий, так что вряд ли бы стоило настаивать на использовании этого выражения.
Может быть выражение "уметь обращатся с оружием" подошло бы лучше?!
Вполне допускаю, что полковник Джеф Купер - авторитет в тактической стрельбе, однако это также далеко от принципов самообороны, как, к примеру, брошюра "Правила стрельбы из автоматического гранатомета АГС-17"
Что же касается его сравнений...
Сколько из имеющих велосипеды - профессиональные велосипедисты?
Сколько из тех, кто имеет права - выступают в Формуле 1?
И сколько из тех, кто выступает в Формуле 1, были остановлены полицией за нарушение правил движения?
Зачем людям, желающим приобрести оружие для самообороны, навыки тактической стрельбы?!
Конечно, если мы говорим по-прежнему о самообороне. Если я что-то пропустил, то извините, что встрял!
Есть

1.Спортивная стрельба
2.Самооборона
3.Практическая стрельба
4.Боевая стрельба

Самообороне нечему учиться у спортивной стрельбы ( имхо) но базовый курс практической и боевой был бы полезен.
От практической замечательно взять контроль оружия и технику базовых передвижений как начальный уровень .
Ситуационную стрельбу ( т.о у вас руки заняты авоськами а в зубах зонтик а ситуация созрела ) + стрельбу в состоянии стресса (стрельба после физической нагрузки или дуэльная стрельба на скорость с противником ) как продвинутый уровень.
Основы естественно.
Чтобы в ситуации г-но попало на вентилятор человек не делал идиотских вещей и знал что и как он должен делать
От боевой стрельбы не помешала бы та же самая база
Не доставать оружие на месте а делать это с шагом вперед в сторону или назад в сторону. Оценка опасности противника и логика выбора целей.Контроль поражения целей

Я не о чемпионских достижениях говорю а о базовых знаниях и умениях.
Если тебе выдали оружие для самообороны довольно логично что ты должен иметь и твердые теоретические знания + практические по его правильному и безопасному для себя и случайных окружающих использованию.

Боевая стрельба (как оно выглядит )

http://www.youtube.com/watch?v=j68Sir6eNRg
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.06.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
На тему самообороны

Что делать если на вас напали зомби (обучающий фильм) : )

http://www.youtube.com/watch?v=zzkJb...00:embedconten
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.06.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bozkurt пишет:
Не доставать оружие на месте а делать это с шагом вперед в сторону или назад в сторону. Оценка опасности противника и логика выбора целей.Контроль поражения целей
Ага, и контрольный выстрел в голову...
Не совсем я с вами согласен в этом вопросе.
Я против того, что бы людей учили убивать.
Если кто-то хочет этому научится пусть идет случить в силовые структуры.
Для меня, самооборона и умение убивать - две разные вещи.
Курсы самообороны для желающих - почему нет, но самообороны, а не тренировка добровольцев для отправки в Ирак.
А желающие поиграть в войну пость пейнтболом занимаются!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.06.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Кстати : ) Смотрели кто нибудь ? : ) У нас в семье и среди знакомых один из самых любимых фильмов

http://www.youtube.com/watch?v=Uf_2n...eature=related
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.06.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Maury пишет:
Я против того, что бы людей учили убивать.
Почему же сразу "убивать"?
Чтобы остановить бандита совсем не обязательно стрелять ему в лоб, достаточно прострелить колено (хотя я, признаюсь честно, стрелял бы чуть выше). Но вот для того, чтобы попасть именно в колено, а не в лоб и надо уметь стрелять.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.06.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
Ага, и контрольный выстрел в голову...
Не совсем я с вами согласен в этом вопросе.
Я против того, что бы людей учили убивать.
Если кто-то хочет этому научится пусть идет случить в силовые структуры.
Для меня, самооборона и умение убивать - две разные вещи.
Курсы самообороны для желающих - почему нет, но самообороны, а не тренировка добровольцев для отправки в Ирак.
А желающие поиграть в войну пость пейнтболом занимаются!
А что такое самооборона ? Ликвидация непосредственной, прямой и неотвратимой угрозы. Оружие до 9 калибра включительно имеет малую останавливающую силу , значит придется стрелять раза 3 и отходя.
Гуманности по отношению к нападающему тут нет.
Но если выпадет карта так что подобное делать придется то лучше это делать без лишних размышлений и так чтобы пострадал только нападающий.
Кстати при подобном раскладе выгоднее чтобы нападавший не мог предоставить альтернативной версии произошедшего, стресса,проблем и неприятностей вам и так хватит
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.06.2008, 11:18     Последний раз редактировалось Bozkurt; 13.06.2008 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Почему же сразу "убивать"?
Чтобы остановить бандита совсем не обязательно стрелять ему в лоб, достаточно прострелить колено (хотя я, признаюсь честно, стрелял бы чуть выше). Но вот для того, чтобы попасть именно в колено, а не в лоб и надо уметь стрелять.
При использовании кс в качестве средства самообороны производят выстрел дуплетом в корпус противника по направлению ствола.
(Почему, так...Малая дистанция , как правило 3-5 метров ,отсутствие времени на выцеливание и малое останавливающее действие пули подразумевающее стрельбу дуплетом с целью остановить нападающего)
Если его это не останавливает - следует выстрел в голову.
Дистанция самоообороны максимум до 7 метров. Если противник был дальше метров 9 речь о самообороне вести будет очень затруднительно.
В ноги, руки стреляют в кинофильмах а не в жизни , а почему оно так надеюсь обьяснил выше.Самооборона не расстрел и как я упоминал кс не применяется в отсутствии непосредственной,прямой и неотвратимой угрозы.Т.о на вас должно быть совершено нападение , стрельба как профилактика против нападения не приветствуется.
Мне в гражданской жизни применять оружие по биологическим обьектам не приходилось.
Хотя с нападениями сталкивался уже 3 раза за последних лет 5. Последний раз недели 2 назад .Разруливалось без применения кс.
Но по крайней мере знаешь что если дело пойдет на убой то решение будет за мною. Лучшая самооборона это не болтаться где не надо , не светить деньги и ценные вещи и не пить .
У меня пункт первый не работает. Временами по нужде заносит в неблагополучные районы : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.06.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Bozkurt пишет:
При использовании кс в качестве средства самообороны производят выстрел дуплетом в корпус противника по направлению ствола.
Стрелять в корпус конечно легче, но в этом случае гораздо больше вероятность убить нападающего. А это в любом случае влечет за собой массу неприятностей расхлебывать которые придется очень долго, возможно всю жизнь.
А прицельный выстрел в нижнюю часть тела с расстояния 3-5 м ничуть не труднее, не влечет летального исхода и 100%-но останавливает нападающего.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва: Оружейная палата и Большой... Впечатления от недавнего посещения marykar Рассказы и фотографии путешественников 36 15.06.2005 16:08
Палата мер и весов Яна Секреты хорошей кухни 14 08.04.2005 17:14
Палата №6 BYU Здоровье, медицина и страховки 140 21.10.2003 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX