Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.02.2011, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 49
А ты где сдавала?
кто нибудь знает, одинаковые ли они тесты дают по всему миру или разные?
а так тесты были сложнве? че нить помнишь?


Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
Я сдала, вернее написала ТСФ сегодня. Почему-то мне он показался сложнее чем Дельф Б2, уж и не знаю почему.

Теблица была какие иностранные языки учат во Франции, и вторая табл. - в каких странах учат Немецкий, Французский, Русский и еще там какие-то. Все это естестно в процентах за разные года.
У меня было такое ощушение что я пишу шо-попало.

На эссе 2 темы - Если музеи сделать бесплатными повысит ли это уровень посещаемости.
И вторая - Междунар день прав женщин правда ли меняет их условия.
Я писала вторую. \а, и еще, там нужно потом подсчитать самому и написать колич. слов внизу листочка.
allsparkling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.02.2011, 19:46
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Irysh, спасибо большое) Расскажи, пожалуйста, какого тебе было? Сильно волновалась? Нервы не мешали работу писать? И много ли было народу и строгий ли там был надсморт? Как аудирование и тесты? Сложная была ли часть понимания текстов? Ты в каком городе сдавала?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.02.2011, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
и еще, там нужно потом подсчитать самому и написать колич. слов внизу листочка.

это что-то новенькое....
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.02.2011, 09:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеavant-garde пишет:

это что-то новенькое....
почему?)
у меня тоже было такое.
им же надо знать,написали Вы минимум или нет)
Liliputiense вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.02.2011, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеLiliputiense пишет:
у меня тоже было такое.
а Вы когда сдавали? что можете еще рассказать?
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.02.2011, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
сдавала сегодня 17.02.2011 TCF DAP в Санкт-Петербурге

контроль сдающих: все сидят по одному за партой, и смотрят друг другу в затылок. Во время экзамена присутствует ассистент центра, молодая девочка, во время cдачи занималась соими делами или стоя наблюдала, по аудирории не ходила.

аудирование:всего было 30 заданий.
начиная с задания 7-8 надо было на услышанный вопрос к диалогу, выбрать из четырех вариантов верный ответ который написан в виде предложений. Сначала слушаете диалог, потом вопрос, потом выбираете ответ. Такой вид аудирования начиная с 7-8 заканчивая 30. Рекоммендую перед тем как начнете слушать, ознакомсится с ответами. Такого задания с книге по подготовке с TCF не было, меня это сбило, боюсь именно там и сделала ошибку.

письменная часть
тема №1: количество женщин в политике свидетельствует о демократической стране.
тема №2: ce sont les étudiants qui devrait effectuer le classement des meilleurs universites et nou les chercheurs.-название темы возможно с ошибкой указана.
таблицы: проанализировать потребляемую энегрию во Франции.

уровень заданий: у меня уровень отсилы B2, на мой взгляд задания одного и того же уровня не одинаковы по уровню, не знаю почему их ставят на один уровень.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.02.2011, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
там нужно потом подсчитать самому и написать колич. слов внизу листочка.
Да и это надо сделать во время теста а не после того как вам скажут положите ручки.
У нас мальчик сдавал, он выписывал правильные ответы на отдельный лист, в то время когда первая обязательная часть была, а когда сказали положите ручки, он начал объяснять что у него ответы в самом тесте не указаны, только на черновике, ему ответили désolée и забрали листок((
так что расчитывайте время полтора часа это 90 минут, а не 91.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.02.2011, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
контроль сдающих: все сидят по одному за партой, и смотрят друг другу в затылок. Во время экзамена присутствует ассистент центра, молодая девочка, во время cдачи занималась соими делами или стоя наблюдала, по аудирории не ходила.

аудирование:всего было 30 заданий.
начиная с задания 7-8 надо было на услышанный вопрос к диалогу, выбрать из четырех вариантов верный ответ который написан в виде предложений. Сначала слушаете диалог, потом вопрос, потом выбираете ответ. Такой вид аудирования начиная с 7-8 заканчивая 30. Рекоммендую перед тем как начнете слушать, ознакомсится с ответами. Такого задания с книге по подготовке с TCF не было, меня это сбило, боюсь именно там и сделала ошибку.

письменная часть
тема №1: количество женщин в политике свидетельствует о демократической стране.
тема №2: ce sont les étudiants qui devrait effectuer le classement des meilleurs universites et nou les chercheurs.-название темы возможно с ошибкой указана.
таблицы: проанализировать потребляемую энегрию во Франции.

уровень заданий: у меня уровень отсилы B2, на мой взгляд задания одного и того же уровня не одинаковы по уровню, не знаю почему их ставят на один уровень.
спасибо огромное. желаю Вам результатов, которые Вас порадуют. а мы ждем мнения следующих счастливых, кто прошел данный тест
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.02.2011, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Luidmila, "ce sont les étudiants qui devrait effectuer le classement des meilleurs universites et nou les chercheurs"- а вы по этой теме писали, просто сижу думаю, что тут вообще можно написать?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2011, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 3
когда описиваеш таблицу, что нужно писать??? как описивать??? помогите с этим
Askhat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.02.2011, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Luidmila, "ce sont les étudiants qui devrait effectuer le classement des meilleurs universites et nou les chercheurs"- а вы по этой теме писали, просто сижу думаю, что тут вообще можно написать?
Каришка, я вообще не понимаю перевод этой темы, для меня это практически набор слов, если поможете перевести, возможно тогда появится мысли что по ней писать. Я писала про демократическое общество.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.02.2011, 08:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеAskhat пишет:
когда описиваеш таблицу, что нужно писать??? как описивать??? помогите с этим
Askhat, протчитайте всю эту тему она всего 4 стр., особенно 2-3, там есть овтет на Ваш вопрос.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.02.2011, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
Каришка,
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
ce sont les étudiants qui devrait effectuer le classement des meilleurs universites et nou les chercheurs
одна из тех прекрасных тем, на которую хочется ответить просто ДА или НЕТ
очень боюсь, что попадутся два таких сюжета и придется "да" расписать на 400 слов
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.02.2011, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
Каришка,

одна из тех прекрасных тем, на которую хочется ответить просто ДА или НЕТ
очень боюсь, что попадутся два таких сюжета и придется "да" расписать на 400 слов
Так как все таки переводится эта тема? в чем суть вопроса?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.02.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
"Классификацию лучших университетов должны осуществлять студенты, а не исследователи". Думаю, смысл такой.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.02.2011, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
Ну я так понимаю, что здесь говорится о том, что студенты должны составлять рейтинги вузов и... исследований..
или что-то в этом роде.
но я не мастер перевода, мне дай бог до б2 дотянуть)
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.02.2011, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
а ну вот, точо)
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.02.2011, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеVico пишет:
"Классификацию лучших университетов должны осуществлять студенты, а не исследователи". Думаю, смысл такой.
Спасибо
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.02.2011, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
Ну я так понимаю, что здесь говорится о том, что студенты должны составлять рейтинги вузов и... исследований..
или что-то в этом роде.
но я не мастер перевода, мне дай бог до б2 дотянуть)
мне кажется когда тема не удачная, надо брать за основу в данном случае систему образования в целом и корректировать в зависимости этой самой не удачной темы и побольше воды, одно и тоже только в разных местах сочинения и разными словами.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.02.2011, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
ну, если уж дотягивать до нужного кол-ва слов - то без воды никуда не денешься, это точно
но воду лучше тоже систематизировать немного
на курсах нас ругали за малейший повтор в разных местах эссе
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.02.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
мне кажется когда тема не удачная, надо брать за основу в данном случае систему образования в целом и корректировать в зависимости этой самой не удачной темы и побольше воды, одно и тоже только в разных местах сочинения и разными словами.
Luidmila, почему же она неудачная? Тут не надо дополнительных знаний иметь, это всего лишь эссе, т.е. ваше личное мнение по вопросу.
Сначала можно сказать, мол, в данный момент рейтинги осуществляются исследователями и проподами. В этом есть положительный момент - они все такие умные, хорошо знают, что делают, и рейтинги получаются более объективными и приближенными к реальности. Но есть и отрицательный момент: это ведь студенты будут учиться, а не препода, вот студенты сами и должны составлять рейтинги. Дальше открываем кран побольше и льем воды в защиту этой позиции, пока лимит слов не напишем.
Включите фантазию Это всего лишь тест TCF. Как приедете учиться в вуз, работы на совсем другие темы будете писать... Так что сейчас можно отдыхать пока...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.02.2011, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Luidmila, почему же она неудачная? Тут не надо дополнительных знаний иметь, это всего лишь эссе, т.е. ваше личное мнение по вопросу.
Сначала можно сказать, мол, в данный момент рейтинги осуществляются исследователями и проподами. В этом есть положительный момент - они все такие умные, хорошо знают, что делают, и рейтинги получаются более объективными и приближенными к реальности. Но есть и отрицательный момент: это ведь студенты будут учиться, а не препода, вот студенты сами и должны составлять рейтинги. Дальше открываем кран побольше и льем воды в защиту этой позиции, пока лимит слов не напишем.
Включите фантазию Это всего лишь тест TCF. Как приедете учиться в вуз, работы на совсем другие темы будете писать... Так что сейчас можно отдыхать пока...
Vico, надо много воды лить на мой взгляд, по этому и написала что не удачная, а так действительно на эту тему есть что написать.
Я уже написала, жду результатов, это так для справки!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.02.2011, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Luidmila, Vico все правильно перевела, я тренировалась про женщин в демократии тоже, ничего кроме "ДА" и "НЕТ" по этой теме нет в голове. А я ещё думала, что Sujet (vie sociale) всегда проще.... мда...
с таблицами Вам как? нормально написали?
У меня завтра экзамен.....
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.02.2011, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
кто-нибудь знает, как проверяют TCF? в части, где тест по лексике из 30 вопросов, я в середине не написала 5, они пустые, т.к. мои часы отставали, а тетка, которая должна была время как-то контролировать молчала как партизан и только сказала - "положили ручки!!!!!!" они засчитают все написаные ответы или засчитают с первого по последний перед перерывом, а дальше считать не будут?
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.02.2011, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
кто-нибудь знает, как проверяют TCF? в части, где тест по лексике из 30 вопросов, я в середине не написала 5, они пустые, т.к. мои часы отставали, а тетка, которая должна была время как-то контролировать молчала как партизан и только сказала - "положили ручки!!!!!!" они засчитают все написаные ответы или засчитают с первого по последний перед перерывом, а дальше считать не будут?
мне кажется что просто проверяют и баллы не скидывают. а проверяют всё.
а ты тсф дап писала и как?
allsparkling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.02.2011, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Luidmila, Vico все правильно перевела, я тренировалась про женщин в демократии тоже, ничего кроме "ДА" и "НЕТ" по этой теме нет в голове. А я ещё думала, что Sujet (vie sociale) всегда проще.... мда...
с таблицами Вам как? нормально написали?
У меня завтра экзамен.....
удачи
пиши какие были темы
allsparkling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.02.2011, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
нет я обычный TCF обязательную и дополнительные части. просто в дополнительной письменной части нам сказали, что если вы сделаете 1 а потом задания 5 и 6 то не смотря на то что 5 и 6 это уровни С2, вам поставят А1, т.к. после первого вы не сделали ничего то есть все надо делать по попядку
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.02.2011, 08:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
делюсь своими темами по TCF-DAP:

точные формулировки не помню, поэтому привожу их примерно:

Массовый туризм несовместим с окружающей средой.
(эту тему уже здесь указывали раннее)
Люди буду больше читать, используя новые технологии (электронные книги, Интернет и т.д.)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.02.2011, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
кто-нибудь знает, как проверяют TCF? в части, где тест по лексике из 30 вопросов, я в середине не написала 5, они пустые, т.к. мои часы отставали, а тетка, которая должна была время как-то контролировать молчала как партизан и только сказала - "положили ручки!!!!!!" они засчитают все написаные ответы или засчитают с первого по последний перед перерывом, а дальше считать не будут?
как TCF проверяют не знаю, а в TCF DAP засчитывают только с первого по по последний перед перерывом как Вы написали, думаю что проверяю TCF они руководствуются такими же правилами как и при TCF DAP, позвоните к ним в центр где писали и спросите.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.02.2011, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Luidmila, Vico все правильно перевела, я тренировалась про женщин в демократии тоже, ничего кроме "ДА" и "НЕТ" по этой теме нет в голове. А я ещё думала, что Sujet (vie sociale) всегда проще.... мда...
с таблицами Вам как? нормально написали?
У меня завтра экзамен.....
Каришка я думаю что с таблицей у меня ужас, я ее полностью не смогла перевести(( там были две графы как мне показалось вообще в заголовке одинаковы, не знаю зачем их разграничили.

А по поводу количества женщин в политике я написала два аргумента:
1)демократия предполагает свободу выбора, но при этом если мы ипользуеи СМИ мы уже не свободны так как она на нас влияет
2)демократия предполагает что все равны могут получить образование, мед. обслуживание хорошее, но дети живущие в детских домах автоматически не могут конкурировать во всех областях жизни с детьми живущие в детских домах

еще можно написать про судебную систему что нас судят судьи, такие же люди как мы, у них юридически есть больше полномочий, хотя с моральной точки зрания мы равны.

Вообще мой совет, усли у Вас уровень не очень высокий, не старайтесь писать красиво, вспоминая красивые фразы из курса. Просто когда будете писать подумайте что бы Вы сказали, объяснили ребенку если бы он вас спросил, я серьездно, думаю самое главное написать более менее адекватный текст где присутсвует логика. И побольше болтавни и так всем понятной, без которой 300 слов не набрать если не знаешь что писать. Можно просто написать что сми на нас воздействует, а можно про диеты, про таблетки, про бездумную трату денег, про покупку дорогих не нужным машин, и не одним словом а расписать, что машины ездят одинакого, безопастность уних одинаковая но бренд разный. Надеюсь чем то помогла.

Удачи!!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX