Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 25.05.2020, 10:46     Последний раз редактировалось Bethany; 25.05.2020 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Готовьте денежки, господа... Coronavirus : « Pour un impôt exceptionnel de solidarité »
TRIBUNE
Bernard Billaudot

Professeur émérite de sciences économiques

L’économiste Bernard Billaudot propose, dans une tribune au « Monde », d’instaurer un impôt exceptionnel sur les revenus perçus pendant les trois mois de confinement, incluant une redistribution, afin de partager entre tous les contribuables la perte occasionnée pour certains d’entre eux.
https://www.lemonde.fr/argent/articl...9_1657007.html
В этом году может и не введут ввиду того что одни работу потеряют, другие бизнес, 3и как мне тут посоветовали вместо школы и досуговых центров должны будут на няню работать и радоваться ). Вот сейчас год-два пройдёт народ чуть оклимается и введут очередной налог На Осадки и Воздух солидарности. Хотя могут конечно и сейчас ввести. Вот весело будет кассирам и врачам узнать что мало того что они пахали в зоне риска они ещё большую часть кровно заработанных должны отдать государству
https://m.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #632
Старое 25.05.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот для тех, кто радовался рано, что вирус на нет сходит:
Coronavirus: le nombre de personnes hospitalisées en France repart très légèrement à la hausse
По крайне мере, койки в реанимациях есть.
azalea вне форумов  
  #633
Старое 25.05.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
больше всех потеряли предприниматели - при этом самые крупные из них скорее всего потеряли больше всех.
Некоторые крупные предприниматели типа владельца Амазон и владельца Zoom очень даже разбогатели за карантин ..

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
У вас нет ссылок на эти исследования (именно на научные статьи, не на пересказ журналистов; можно просто названия и références)?
Как будет время, обязательно выложу ссылки. Я на их основные тезисы наткнулась в "слуховом" варианте, для себя в памяти отложила даты, чтобы найти позже в письменном виде.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #634
Старое 25.05.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Некоторые крупные предприниматели типа владельца Амазон и владельца Зоом очень даже разбогатели за карантин ..
Предпрениматели типа владельца Амазон и Zoom не платят налоги во Франции. А вот владельцам Рено будет очень приятно получить обратно часть их убытков благодаря пенсионерам.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я на их основные тезисы наткнулась в "слуховом" варианте, для себя в памяти отложила даты, чтобы найти позже в письменном виде.
Теперь мы знаем, что ОБС в политкорректном варианте звучит как основные тезисы в слуховом варианте.
EHOT вне форумов  
  #635
Старое 25.05.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Очень жаль, что тема про психологию поведения во время коронавируса была закрыта и не продолжена.
Может быть попросить модераторов снова открыть? Действительно опыт карантина необычный для все нас, по разному его прожили и чувствуем сейчас после.
Noemie вне форумов  
  #636
Старое 25.05.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Может быть попросить модераторов снова открыть? Действительно опыт карантина необычный для все нас, по разному его прожили и чувствуем сейчас после.
Присоединяюсь к просьбе.
Ирис вне форумов  
  #637
Старое 25.05.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Теперь мы знаем, что ОБС в политкорректном варианте звучит как основные тезисы в слуховом варианте.


как всегда в точку !
Izumka вне форумов  
  #638
Старое 25.05.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не знаю что там показали исследования 2003, 2008 и 2017 года, но знаю то, что Раульт в 2020 стал рассказывать о нем до этои проверки по отношению к ковид19.

И не знаю, зачем Вы сравниваете с химиотерапиеи: научно доказано, что химиотерапия дает шансы получить улучшение. По хлорокину этого не доказали. Он помогал тем, у кого улучшение было возможно и без него. Поэтому в случае с химиотерапиеи, есть положительныи эффект и побочка, а в случае с хлорокином и ковидом, точно известно только о побочке.
Лечат рак уже давно, в том числе, химиотерапией. И чтобы узнать, насколько она дает улучшение, сначала начали рак ей лечить. Ковид - новое явление, поэтому наряду с разработкой новых препаратов, используют и старые, уже зарекомендовавшие себя, хотя и для других болезней (но уже применявшиеся против отдельных вирусов). Или вы предлагаете вообще ничем не лечить, а ждать вакцину или новое лекарство?!
И вы на мой вопрос не ответили - в ДРУГИХ странах КАКИЕ лекарства применяют против Ковид? И какие из них себя зарекомендовали как наиболее эффективные и без побочных эффектов? У вас есть список?
В России наряду с хлорокином применяют и гидроксилорокин и мефлокин и лопинавир. В зависимости от вызванного осложнения и степени его тяжести добавляют и разные антибиотики. Как то все это уживается и включено в рекомендации минздрава. И во многих странах такая же практика . Но почему то только во Франции развернулись дебаты по поводу хлорохина.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #639
Старое 25.05.2020, 14:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Некоторые посты перенесены во вновь открытую тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #640
Старое 25.05.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
а меня люди в масках смешат.
Очень много людей в масках, и меня этот факт смешит.
а как же ваш профсоюз, который закупил и маски, и козырьки, и одноразовые халаты и бахилы? Театр муз комедии, не иначе. Ленточка, ну не бравируйте уже 6-ю тему. Не хотите - не носите. Но, и не выставляйте посмешищем людей в масках. Может эти люди в группе риска.

У сына в классе есть девочка, у нее был рак мозга. Она после химии в школу в маске ходила. Смешно, не так-ли?
Violette69 вне форумов  
  #641
Старое 25.05.2020, 14:33     Последний раз редактировалось Траута; 25.05.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
. Но почему то только во Франции развернулись дебаты по поводу хлорохина.
Потому что только во Франции есть фангруппа поддержки Раульта, которая не имеет отношения к медицине, но фанатеет от Раульта, его эпатажа и проталкивает, как следствие, эти дебаты.
Траута вне форумов  
  #642
Старое 25.05.2020, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Лечат рак уже давно, в том числе, химиотерапией. И чтобы узнать, насколько она дает улучшение, сначала начали рак ей лечить.
Тааак! Поподробнее, пожалуйста. Похоже, нам сейчас расскажут, как химиотерапия зарождалась и развивается.
Итак, как возникла химиотерапия? Какие препараты стали сразу применять на больных, тупо наблюдая эффект: получится/не получится?
Я прошу прощения за офф, но тут это напрямую связано с рассматриваемой проблемой. А хлорохин - та еще проблема!
Соседка вне форумов  
  #643
Старое 25.05.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
На предыдущих страницах предлагалось научное исследование к прочтению.
Если времени не было посмотреть, здесь краткий пересказ:


"Исследование: лекарства от малярии повышают риск умереть от COVID-19"

Цитата:
Ученые пришли к выводу, что препараты от малярии гидроксихлорохин и хлорохин не только не приносят пользы пациентам с COVID-19, но и могут повысить риск летального исхода болезни.
Цитата:
...Как проверяли действенность хлорохина и гидрохлорохина при коронавирусе

В исследовании приняли участие 96 000 пациентов в 671 больнице на шести континентах. Они были разделены на четыре группы. Первая группа принимала для лечения COVID-19 препарат гидроксихлорохин, вторая - хлорохин, третья - один из этих двух медикаментов в сочетании с антибиотиками. Последняя группа не принимала при лечении от коронавируса ни одно из этих лекарств.

В итоге смертность среди пациентов, не принимавших ни хлорохина, ни гидроксихлорохина, составила 9 процентов. Среди больных, которых лечили от коронавируса хлорохином, этот показатель составил 16,4 процента. Среди принимавших гидроксихлорохин - 18 процентов. Что касается пациентов, совмещавших прием лекарств от малярии с антибиотиками, то смертность больных COVID-19, принимавших антибиотик в сочетании с хлорохином, составила 22,8 процента, а смертность инфицированных коронавирусом, которых лечили антибиотиком и гидроксихлорохином, достигла 23,8 процента.

Таким образом, у пациентов с коронавирусом, принимавших во время лечения противомалярийные препараты, риск умереть подчас был на 45 процентов выше, чем у прочих больных, резюмируют авторы исследования.
https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D...-19/a-53539259
Траута вне форумов  
  #644
Старое 25.05.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вы на мой вопрос не ответили - в ДРУГИХ странах КАКИЕ лекарства применяют против Ковид? И какие из них себя зарекомендовали как наиболее эффективные и без побочных эффектов? У вас есть список?
У меня нет списка (Он мне не нужен). Но другие лекарства тоже есть.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В России наряду с хлорокином применяют и гидроксилорокин и мефлокин и лопинавир. В зависимости от вызванного осложнения и степени его тяжести добавляют и разные антибиотики. Как то все это уживается и включено в рекомендации минздрава. И во многих странах такая же практика . Но почему то только во Франции развернулись дебаты по поводу хлорохина.
До Вас просто еше не все тезисы в слуховом варианте дошли… Почитаите по ссылкам или просто сделаите поиск на гугле на хлорокин в новостях.
https://www.news-medical.net/news/20...-patients.aspx
https://www.dw.com/ru/исследование-л...-19/a-53539259
https://www.bbc.com/russian/features-52731760
https://eu.usatoday.com/story/news/h...th/5244664002/
EHOT вне форумов  
  #645
Старое 25.05.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ленточка, ну не бравируйте уже 6-ю тему.
Ну а где же ещё ?))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #646
Старое 25.05.2020, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Цитата:
...Как проверяли действенность хлорохина и гидрохлорохина при коронавирусе
В исследовании приняли участие 96 000 пациентов в 671 больнице на шести континентах.
Внушительная выборка.
Цитата:
у пациентов с коронавирусом, принимавших во время лечения противомалярийные препараты, риск умереть подчас был на 45 процентов выше, чем у прочих больных
И неожиданный результат. В смысле, не ожидала, что так всё серьезно
Соседка вне форумов  
  #647
Старое 25.05.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я тоже удивилась, когда увидела по ТВ такие цифры. Но тут на форуме все еще обсууждали сплошную пользу, я не влезала.
Small_birdie вне форумов  
  #648
Старое 25.05.2020, 15:25     Последний раз редактировалось Траута; 25.05.2020 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Так месяц назад уже публиковались первые результаты, не таких масштабных исследований, как это, но, тем не менее настораживающие:

Цитата:
В США прервано испытание противомалярийного препарата хлорохин в качестве основного для пациентов с коронавирусом.

Во время испытаний у некоторых пациентов развился "нерегулярный сердечный ритм", умерли 20 добровольцев. Результаты опубликовали 24 апреля в журнале Американской медицинской ассоциации.

В тестировании принимал участие 81 человек.
https://m.kp.ru/online/news/3849983/

https://jamanetwork.com/journals/jam...rticle/2765499
Траута вне форумов  
  #649
Старое 25.05.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тут очень сложно понять, кто против кого врет, и врет ли. Лично я пас разбираться в их баталиях. Людей вот жаль, да.
Small_birdie вне форумов  
  #650
Старое 25.05.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Потому что только во Франции есть фангруппа поддержки Раульта, которая не имеет отношения к медицине, но фанатеет от Раульта, его эпатажа и проталкивает, как следствие, эти дебаты.
Так а почему в других странах не надо проталкивать хлорокин, а он нормально мирно существует с другими препаратами, применяемыми против Ковид?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
На предыдущих страницах предлагалось научное исследование к прочтению.
Если времени не было посмотреть, здесь краткий пересказ:


"Исследование: лекарства от малярии повышают риск умереть от COVID-19"

https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D...-19/a-53539259
Не только нашли время прочитать исследование, но и прослушать ОБС врача (Noemie давала ссылку вчера), которая внимательно изучила исследование и его доказательную базу и поставила под сомнение многие факты. Но дурналист на БФМ ее прервал самым беспардонным образом.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня нет списка (Он мне не нужен). Но другие лекарства тоже есть.

До Вас просто еше не все тезисы в слуховом варианте дошли… Почитаите по ссылкам или просто сделаите поиск на гугле на хлорокин в новостях.
https://www.news-medical.net/news/20...-patients.aspx
https://www.dw.com/ru/исследование-л...-19/a-53539259
https://www.bbc.com/russian/features-52731760
https://eu.usatoday.com/story/news/h...th/5244664002/
Енот, вы меня недооцениваете. Большую часть информации из ваших ссылок я уже видела и не в слуховом варианте. А что касается исследования доктора Mehra из Birgham and Womens Hospitale centre, то даже нашла время прошерстить инфу об этом центре, его финансовом положении, и спонсорах центра и инвесторах исследования :-)
Но это все обычные разборки bigfarm- ы, ничего из ряда вон выходящего. Я же спрашивала о другом : в какой еще стране на правительственном уровне (а не между фармкомпаниями и врачебно-исследовательскими лобби) илет борьба за запрет и применение именно хлорокина и гидроксилорокина?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #651
Старое 25.05.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так а почему в других странах не надо проталкивать хлорокин, а он нормально мирно существует с другими препаратами, применяемыми против Ковид?
Вы заблуждаетесь.
Он не существует мирно с другими препаратами.
За него хватались, как за терапию отчаяния. Но это не значит, что все ок было с ним.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
но и прослушать ОБС врача (Noemie давала ссылку вчера), которая внимательно изучила исследование и его доказательную базу и поставила под сомнение многие факты. Но дурналист на БФМ ее прервал самым беспардонным образом.
Ну так надо не опираться на мнение одного врача, который изучил эту статью в Ланцет.
Траута вне форумов  
  #652
Старое 25.05.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а как же ваш профсоюз, который закупил и маски, и козырьки, и одноразовые халаты и бахилы? Театр муз комедии, не иначе. Ленточка, ну не бравируйте уже 6-ю тему. Не хотите - не носите. Но, и не выставляйте посмешищем людей в масках. Может эти люди в группе риска.

У сына в классе есть девочка, у нее был рак мозга. Она после химии в школу в маске ходила. Смешно, не так-ли?
Читайте внимательнее, прежде чем критиковать. Во первых, я не знаю закупило ли предприятие все это снаряжение или нет, это былопредложение профсоюза, но пока ещё мы на удаленке, так что ничего не известно.
А во - вторых, я смеюсь про себя, а не показываю на них пальцем.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #653
Старое 25.05.2020, 15:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.05.2020 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, так у Франции фармацевтика идет, как производство нефти в России. Поэтому там на этом не заостряют внимание. А тут - да. На каждом углу аптека, и каждый второй - доктор. Уж на форуме-то - в каждой теме по несколько. А там - нефть. Чего им за хлороxин переживать?
Small_birdie вне форумов  
  #654
Старое 25.05.2020, 15:49     Последний раз редактировалось Траута; 25.05.2020 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так а почему в других странах не надо проталкивать хлорокин, а он нормально мирно существует с другими препаратами, применяемыми против Ковид?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я же спрашивала о другом : в какой еще стране на правительственном уровне (а не между фармкомпаниями и врачебно-исследовательскими лобби) илет борьба за запрет и применение именно хлорокина и гидроксилорокина?
И еще, Вы опять все на голову поставили.
Ни в одной стране мира нет борьбы за запрет или применение этих препаратов.

Еще два месяца назад ВОЗ, и это тоже было в одной из тем на форуме, одобрила глобальные клинические испытания четырех препаратов.
Хлорохин и гидроксилорокин -два из этих препаратов.

В рамках этих клинических испытаний их и применяют во Франции, в России и ряде стран
И только во Франции фанаты Раульта устраивают шоу, делая такие утверждения, которые Вы пересказываете.
Траута вне форумов  
  #655
Старое 25.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Енот, вы меня недооцениваете. Большую часть информации из ваших ссылок я уже видела и не в слуховом варианте. А что касается исследования доктора Мехра из Биргхам анд Щоменс Хоспитале центре, то даже нашла время прошерстить инфу об этом центре, его финансовом положении, и спонсорах центра и инвесторах исследования :-)
Но это все обычные разборки бигфарм- ы, ничего из ряда вон выходящего.
Вы нашли отличныи способ:
- Если Вы находите что-то хорошее про хлорокин, то это серьезныи источник.
- Если что-то плохое, то Вы это уже давно прошерстили, это разборки биг-фармы.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я же спрашивала о другом : в какой еще стране на правительственном уровне (а не между фармкомпаниями и врачебно-исследовательскими лобби) илет борьба за запрет и применение именно хлорокина и гидроксилорокина?
Там нет таких сильных лобби биг-фармы? В некоторых других странах, он бы уже давно сидел в тюрьме.
EHOT вне форумов  
  #656
Старое 25.05.2020, 16:03     Последний раз редактировалось EHOT; 25.05.2020 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А во - вторых, я смеюсь про себя, а не показываю на них пальцем.
А что смешного? Мне как-то безразлично. Идет кто-то в маске, а кто-то без. Теперь это стало банально как-то. Мне скорее смешно когда маска одета наоборот. А так не вижу ничего странного или смешного.

У меня у сына певая тренировка сегодня была. На метро ездил в 18. Сказал, что в 18ом больше людеи и почти все в масках. У нас в 9 людеи меньше на улице и большинство без масок.
EHOT вне форумов  
  #657
Старое 25.05.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что смешного? Мне как-то безразлично. Идет кто-то в маске, а кто-то без. Теперь это стало банально как-то. Мне скорее смешно когда маска одета наоборот. А так не вижу ничего странного или смешного.

У меня у сына певая тренировка сегодня была. На метро ездил в 18. Сказал, что в 18ом больше людеи и почти все в масках. У нас в 9 людеи меньше на улице и большинство без масок.
Я видимо ещё не привыкла и увидев толпу народа в масках на парковке, мне стало смешно. Ну как смешно... я не смеясь сказала другу... все эти люди в масках меня смешат. А почему, я уже объяснила в теме про психологическое здоровье.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #658
Старое 25.05.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так месяц назад уже публиковались первые результаты, не таких масштабных исследований, как это, но, тем не менее настораживающие:



https://m.kp.ru/online/news/3849983/

https://jamanetwork.com/journals/jam...rticle/2765499
Токсичность хлорокина и его возможное негативное влияние на сердечную деятельность известны давно и независимо от малярии применяют хлорокин или от ковида. Поэтому вдвойне непонятна Эта шумиха по поводу негативных последствий для сердца от применения хлорокина для лечения Ковид
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #659
Старое 25.05.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я тоже удивилась, когда увидела по ТВ такие цифры. Но тут на форуме все еще обсууждали сплошную пользу, я не влезала.
А вы ради интереса посмотрите на том Же уорлдметрик цифры по Заболевшим и смертности по африканским странам, где традиционного «Жрут» хлорокин. Тоже удивитесь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #660
Старое 25.05.2020, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я видимо ещё не привыкла и увидев толпу народа в масках на парковке, мне стало смешно.
Чисто гипотетически (ни в коем случае не пожелание): вдруг Вы или Ваш друг заразитесь. Это будет смешно? Можно будет посмеяться? Внутренне, конечно. Теоретически вполне возможная в настоящее время ситуация. Надеюсь, вы не думаете, что цифры новых заболевших и госпитализированных - это рисованные картинки?
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX