Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.05.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Уточнение - надавали не абы каких лекарств, сделанных на коленке и не подорожником лечили, а говорят о лекарстве, которое используется уже более 50 лет и именно как антивирусное (а не от почек, не от печеночных болезней и т.д.), которое уже показывало свою эффективность как антивирусное, и исследования по которому в 2003, 2009 и 2017 году показали его эффективность именно в случае короновирусных инфекций.
Оно от совершенно другои болезни. И это не антивирусное лекарство (это Вы выдумали, или переписали от кого-то, кто это выдумал).

Если у кого-то есть огромное желание попить хлорохин, скажите своему врачу, что собираетесь в ценыральную Америку на пару недель всеи семьеи (в Африку тоже можно, но там надо смотреть страны, в которые дают хлорокин, а не маларон) и попросите рецепт. И пеите на здоровье. Для справки он потом долго сидит в почках и печени кажется.
EHOT вне форумов  
  #572
Старое 24.05.2020, 19:16     Последний раз редактировалось EHOT; 24.05.2020 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это из показаний сторонников Раульта. Вроде, все мы тут уже не первую тему одно и то же обсуждаем.
Так пусть они сами и пьют, а я подожду результатов. У Раульта много заявлении, которые он не может доказать, к сожалению.
EHOT вне форумов  
  #573
Старое 24.05.2020, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так псть они сами и пьют, а я подожду результатов. У Раульта много заявлении, которые он не может доказать, к сожалению.
А я вообще не могу понять, почему опять поднимают эту тему. Ведь уже же приносил кто-то ссылку на исследование, что от этого хлорохина нет никакого эффекта при ковиде. Сорри, не помню - кто. Но серьезные люди, проведя необходимое исследование в соответствии с требованиями GMP, публикуют свои результаты, а не выступают постоянно в медиа. Кто мешает Раульту это сделать - я не понимаю.
Соседка вне форумов  
  #574
Старое 24.05.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
[B] То есть, не должны высказываться только те, кто считает, что доказательная база у Рауля недостаточная и предложенный им метод не панацея?
Почему не должны высказываться? Я такое не писала . Вы спросили , есть ли у меня ссылки на публикации. Отвечая Вам , я имела ввиду , что уже много ссылок на публикации и сторонников и противников было дано во всех темах . Я не врач, поэтому ссылки читаю, если нахожу интересными , публикую на форуме , но не храню . Своё мнение на счёт применения хлорокина я уже давно сформировала , его и передерживаюсь . С удовольствием ознакомлюсь с результатами новых исследований , если такие будут .
mouette 2 вне форумов  
  #575
Старое 24.05.2020, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
я имела ввиду , что уже много ссылок на публикации и сторонников
Насколько я следила за темой, не было ни одной ссылки на научную публикацию в международном реферируемом издании от сторонников. Научные результаты публикуются именно так.
irinane вне форумов  
  #576
Старое 24.05.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
у доктора и его последователей сомнений на этот счёт нет
У доктора и его последователей возможно нет, так идите к доктору и последователям.
И Вам все сделают, так как Вы хотите.
А если Ваш доктор - не последователь, вероятно он может быть не уверен, так? Вроде как есть и другие светила мирового уровня в вирусологии... и вроде как они тоже не покупали свои дипломы в подземном переходе и чуть-чуть разбираются в материях...
И, вроде как и сама медицина - должна быть чуть посерьезней, чем просто заявления на ютюбе... последнее, имхо, ессно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #577
Старое 24.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А подорожник уже считается антивирусным лекарством, чтобы его можно было так легко сравнивать с хлорокином?
А что ж про молитвы не спорили? Или они считаются?
Вы меня реально пугаете такими вопросами... что в прошлый раз, что в этот.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #578
Старое 24.05.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я про себя говорю и про мужа. При чем тут форум ? Не поняла вашу логику. Ну да ладно. Одна говорит - ешьте макароны и картошку, другой - что на форуме никто не готовит борщ. Бред какой-то.

Вернусь к исходной мысли :
Ren, Вы дали ссылку на меню с доставкой от Дюкаса за 47 евро, hors boissons. Но это же совершенно не вписывается в концепцию звездного ресторана, когда готовят для клиента. Он сделал заказ, ему приготовили и принесли прямо с огня(плиты). То есть свежайшее, не разогретое через 10 минут, полчаса-час. Такие блюда готовят и едят сразу: не отходя от кассы:, не разогревают. Именно в этом смысл. Хлеб тоже выпекают сразу перед подачей на стол. Поэтому, на мой взгляд, это тоже самое, что из Пикара, чуть дороже и в более презентабельных коробочках.
tyupa вне форумов  
  #579
Старое 24.05.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Известно же: благодаря приему хлорокина происходит быстрое исчезновение вируса из организма пациента. И
Вы забыли добавить: гарантировано также полное исчезновение вируса со смывов с аппаратов ИВЛ (или с их поверхности ?). На форуме в одной из первых тем приводили данный факт, как доказательство эффективности хлорокина: вируса нет при анализе смывов с ИВЛ. Правда после просьбы уточнить: откуда брали смывы, в ответ тишина.
tyupa вне форумов  
  #580
Старое 24.05.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А я благодаря карантину, такой хлеб научилась печь!! Сама себе завидую
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #581
Старое 24.05.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но это же совершенно не вписывается в концепцию звездного ресторана, когда готовят для клиента.
Для вас - нет. Для Дюкасса - да. Кто захотел - тот попробовал. Я не могу - далеко, а жаль.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #582
Старое 24.05.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Belochka, не завидую даже

Я могу вообще питаться только хлебом, сыром и вином, но, увы, за фигурой надо следить поэтому не хочу учиться печь хлеб даже. Разнесет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #583
Старое 24.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть. Но в ресторане. И не на вынос. Остальное - замороженная или свежая карфур, супер Ю и тд. Не покупаем.
Делайте сами. Полный контроль качества ингредиентов и приготовления.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #584
Старое 24.05.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Baila-baila, так не получается тесто как в Италии. Делала, конечно. Но не получается и, думаю, не получится. Поэтому оставила эту затею ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #585
Старое 24.05.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
На сколько я понимаю, у доктора и его последователей сомнений на этот счёт нет: они то как раз уверены в двух вещах 1) что помогает, 2) при правильном применении , никто от приема этого препарата не умер . Так что хуже точно не сделает .
С чего Вы взяли, что не умер? Умерли уже, а кто-то не умер, потому что вовремя успели реанимировать, так как находился в больнице, а не дома.
sonnisse вне форумов  
  #586
Старое 24.05.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А как же без этого))
Макрона вообще Санофи проплачивал . Так что дивиденды на вклад ждут-с .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #587
Старое 24.05.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Baila-baila, так не получается тесто как в Италии. Делала, конечно. Но не получается и, думаю, не получится. Поэтому оставила эту затею ))
Как в Италии не получится, потому что ингредиенты нужны итальянские, и печь . Но по-крайней мере, вы знаете, что едите, сами делаете тесто и начинку. У меня замечательное тесто с мукой из булочной получалось. Ну не итальянское, ладно, но все равно в 50 раз лучше, чем магазинное.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #588
Старое 24.05.2020, 20:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Макрона вообще Санофи проплачивал . Так что дивиденды на вклад ждут-с .
Неувязочка выходит с Плаквенилом и азитромицином . Это ж сколько миллиардов можно было Санофи принести на этой эпидемии. Если посмотреть, как тут пишут: эти лекарства давно используются, побочных эффектов практически нет, эффективны при коронавирусе с первых симптомов... У меня пазл не складывается. Если предположить, что ставки делают на вакцинацию, а не на лечение, то одно другого не исключает. Можно и там заработать, и здесь.
sonnisse вне форумов  
  #589
Старое 24.05.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Неувязочка выходит с Плаквенилом и азитромицином . Это ж сколько миллиардов можно было Санофи принести на этой эпидемии. Если посмотреть, как тут пишут: эти лекарства давно используются, побочных эффектов практически нет, эффективны при коронавирусе с первых симптомов... У меня пазл не складывается. Если предположить, что ставки делают на вакцинацию, а не на лечение, то одно другого не исключает. Можно и там заработать, и здесь.
Ну так они (политики) форум не читают, не понимают, сколько прибыли теряют. Тут бы им глаза и открыли.
Неувязочка)))
olena_k вне форумов  
  #590
Старое 24.05.2020, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Une quarantaine de personnes ont été contaminées par le nouveau coronavirus après avoir assisté à une messe à Francfort début mai, en Allemagne, ont rapporté samedi plusieurs médias.
Six d'entre elles ont été admises à l'hôpital, selon l'agence de presse DPA, qui cite les autorités sanitaires locales.

Цитата:
Cet office religieux aurait été célébré dans une église protestante baptiste le 10 mai, quelques jours après la réouverture des lieux de culte en Allemagne, rapporte le quotidien local "Frankfurter Rundschau".
Dans le canton de Main-Kinzig-Kreis, en banlieue de la ville, les autorités locales avaient déjà annoncé vendredi la contamination de 16 personnes ayant assisté à "un évènement à Francfort".
Сегодня сказали, что там уже больше ста человек заразилось на этой мессе.
Цитата:
Plus tôt dans la journée de samedi, les autorités de l'État de Basse-Saxe, au nord du pays, ont annoncé que sept personnes avaient été contaminés dans un restaurant de la ville de Leer.
Соседка вне форумов  
  #591
Старое 24.05.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как в Италии не получится, потому что ингредиенты нужны итальянские, и печь . Но по-крайней мере, вы знаете, что едите, сами делаете тесто и начинку. У меня замечательное тесто с мукой из булочной получалось. Ну не итальянское, ладно, но все равно в 50 раз лучше, чем магазинное.
ну вот видите. А мне неохота. Проще сделать на 5+ то, что я умею, чем на 3+ то, что я не умею и, более того, не смогу сделать по причине муки/печи/кривых рук и тп.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #592
Старое 24.05.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кто мешает Раульту это сделать - я не понимаю.
как кто? Большая Фарма . Борьба за наживу. Долго молчали, а теперь говорят, что предлагаемое им лекарство даёт жуткие осложнения . Странно, что столько лет его использовали и не знали об этих осложнениях .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #593
Старое 24.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как в Италии не получится, потому что ингредиенты нужны итальянские, и печь .
Надо будет попробовать. У меня как раз плита с духовкои итальянские… может как-то сьиграет.
EHOT вне форумов  
  #594
Старое 24.05.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Любопытное исследование о заразности бессимптомных носителей коронавируса.

Имелся один положительно тестированный с бессимптомным течением пациент Совид-19. Предметом исследования стали его 455 контактов. Продолжительность контактов составляла в среднем 4 дня, для членов семьи (196 чел.) 5 дней.
У 7 человек появились легкие симптомы респираторной инфекции без изменений в легких и отрицательным результатом на ковид. Таким образом по данным этого исследования заразилось 0 человек.
А может у него был тест ложно-положительный?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #595
Старое 24.05.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Неувязочка выходит с Плаквенилом и азитромицином . Это ж сколько миллиардов можно было Санофи принести на этой эпидемии. Если посмотреть, как тут пишут: эти лекарства давно используются, побочных эффектов практически нет, эффективны при коронавирусе с первых симптомов... У меня пазл не складывается. Если предположить, что ставки делают на вакцинацию, а не на лечение, то одно другого не исключает. Можно и там заработать, и здесь.
Так или иначе, но на теме лекарств или препаратов в подобной ситуации можно нагреться. Поэтому уж за кого, а за Санофи я спокойна. Там и вакцинация, и лечение, и последствия лечения, и депрессняк как последствие карантина, Санофи без работы не останется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #596
Старое 24.05.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Кстати сегодня во Франции увеличилось число госпитализированных. Увеличилось в целом всего на 7, но с учетом 70 выписанных и 35 умерших получается 112 человек.
EHOT вне форумов  
  #597
Старое 24.05.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Надо будет попробовать. У меня как раз плита с духовкои итальянские… может как-то сьиграет.
В любом случае, хуже, чем у Sodebo у вас точно не получится, там ничего сложного от слова вообще.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #598
Старое 24.05.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В любом случае, хуже, чем у Sodebo у вас точно не получится, там ничего сложного от слова вообще.
Не знаю, я вот пеку свои пиццы. Неплохо. Лучше, чем замороженные. Но ничего общего с пиццой из ресторана, даже на заказ, не говоря уже об итальянских. Никакая духовка не сравнится с настоящей печкой для пиццы. У кого есть такая - тот может совершенствовать свои навыки в этом деле - а остальным даже и пытаться не стоит. Вкусно получится, но это не то.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #599
Старое 24.05.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не знаю, я вот пеку свои пиццы. Неплохо. Лучше, чем замороженные. Но ничего общего с пиццой из ресторана, даже на заказ, не говоря уже об итальянских. Никакая духовка не сравнится с настоящей печкой для пиццы. У кого есть такая - тот может совершенствовать свои навыки в этом деле - а остальным даже и пытаться не стоит. Вкусно получится, но это не то.
Я и написала выше, что без печи для пиццы итальянского продукта не получится. Долго и безуспешно пыталась найти в округе хоть какой-то не самый отвратный аналог итальянским, отзывы на инете бесполезно читать, что французу хорошо, то русскому - смерть. Только одна с владельцем-итальянцем пиццерия делает какое-то подобие, ну хоть вкусно. И причём их же дочерняя пиццерия в соседнем городке, открывшаяся пару лет назад - вообще не то делает. Народу нравится, они ходят (больше некуда в квартале). По мне так лучше вариацию на тему приготовить самостоятельно, ну невозможно есть арабские.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #600
Старое 24.05.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вкусно получится, но это не то
кажется рассказывал в какои-то теме. У нас на работе один раз не было времени на обед и мы заказали пиццу (кажется из пиццы хат или домино). Среди нас был один итальянец и его кто-то спросил как ему пицца. Он с таким сильным итальянским акцентом ответил: "это было вкусно, но это не пицца, это другои продукт".

Что такое Sodebo я даже не знаю. Но это наверное совсем другои продукт.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX