Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Коронавирус во Франции, Европе - 6

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не переживайте. Сейчас вот снимут все ограничения, и народ опять засядет по домам за компами
моя пульмонолог думает, что мы снова засядем гораздо раньше, до снятия ограничений... По ее подсчетам осталось 1.5 недели до возвращения на круги своя.
Особенно, как люди все жесты барьеры соблюдают, и собираются толпами...
Violette69 вне форумов  
  #2
Старое 19.05.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
ребята, а что там слышно про похороны после "déconfinement". Может кому попалась инфа?

мой коллега, о котором я тут писала, скончался. Предприятие написалo время мессы и, собственно, похорон. Об ограничении числа людей на этом мероприятии - ни слова.

Я вчера по радио слышала, в Савойе пошел новый очаг именно после похорон...

Я на похороны не пойду, я сама - в группе риска. Но вот те, что пойдут, боюсь, рискуют принести вирус на фирму.
Violette69 вне форумов  
  #3
Старое 19.05.2020, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
моя пульмонолог думает, что мы снова засядем гораздо раньше, до снятия ограничений... По ее подсчетам осталось 1.5 недели до возвращения на круги своя.
Это понятно всем клиницистам. Как и то: какие нах..н жесты помимо масок? Сорри, Вы тут не причем. Просто уже обрыдла вся эта болтология и запудривание мозгов населению, которое само себе моСк запудривает лучше всяких сми.
Соседка вне форумов  
  #4
Старое 19.05.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ребята, а что там слышно про похороны после "déconfinement". Может кому попалась инфа?
https://www.linternaute.com/actualit...deconfinement/
musjaster вне форумов  
  #5
Старое 19.05.2020, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это понятно всем клиницистам. Как и то: какие нах..н жесты помимо масок? Сорри, Вы тут не причем. Просто уже обрыдла вся эта болтология и запудривание мозгов населению, которое само себе моСк запудривает лучше всяких сми.
+100
Alena77 вне форумов  
  #6
Старое 19.05.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
моя пульмонолог думает, что мы снова засядем гораздо раньше, до снятия ограничений... По ее подсчетам осталось 1.5 недели до возвращения на круги своя.
В Италии с 4 мая сняли карантин, уже 16 дней как. Пока динамика отличная на снижение. Ничего Ваша пульмонолог не говорит - почему не началось?

Про дисциплинированных итальянцев тут в теме мелькнуло - это новый анекдот
libellule вне форумов  
  #7
Старое 19.05.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тут смесь некарантина и официальной версии Болсонаро ("это всё ерунда"). Если бы об эпидемии, дистанции и прочем мытье рук не забывали говорить, цифры были бы, надеюсь, другими.
А в Бразилии карантин введен, просто не президентом, который открыто выступает против него, а парламентом и главами регионов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #8
Старое 19.05.2020, 17:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
teffi,
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Губернаторы большинства штатов хотя и критиковали Болсонару, но и сами не вводили карантин повсеместно. Вместо этого он был введен только в отдельных городах: власти переложили этого решение на мэров.
Дальше нужно смотреть, о каких "больших городах" идёт речь, и связано ли количество заболевших по регинонам с введением или нет в них карантина.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #9
Старое 19.05.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
teffi, Дальше нужно смотреть, о каких "больших городах" идёт речь, и связано ли количество заболевших по регинонам с введением или нет в них карантина.
nathaniel, так как Бразилия меня не сильно интересовала, я только мельком прочитала, что карантин введен в первую очередь властями регионов, где было больше всего зараженных. На динамике развития это особо не сказалась - параболы как у всех - скачок-снижение
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #10
Старое 19.05.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В супемаркете людей совсем мало, никакой очереди на улице, видимо ажиотаж кончился, все есть. В масках процентов 30% покупателей. Дистанцию соблюдать никакого труда не составляет.
Это у вас так. Я вчера сдуру зашла в супермаркет. Народу было битком; в масках, да, процентов 30. Мало кто соблюдает дистанцию, плевать на нее хотели.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #11
Старое 19.05.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, как в других городах, но все равно, у меня ощущение пустоты города. В центре еще есть народ. Не так много, как обычно. Но, чуть подальше центра, пустота.
Мэрия Страсбурга прислала тканевые маски. По одной на человека. Заказывали на предприятии. Вроде ничего, ткань приличная, плотная, голубая. Упаковано профессионально, как салфетки для очков. Но, я носить не буду, так как сшито не совсем аккуратно. Отправлю по другому адресу.
Оля, это в твоем квартале пустота У нас просто все как с цепи - хотя нет с карантина - сорвались: машин - тучи, пешеходов и велосипедистов - тьма...
Зато в супермаркетах народу немного... и 98 процентов в масках.


а нам маски еще не положили в в почтовый ящик... друзьям, что живут через пару улиц уже получили...
Izumka вне форумов  
  #12
Старое 19.05.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы, пожалуйста, пишите этот комментарий каждому кто наезжает на форумчан. Что-то я не заметила чтобы Вы такое кому то другому писали. А наездов на форумчан очень даже много.
Я так понимаю, что это я там наезжал… Перечитаите, если Вам не сложно, всю эту ветку. Я изначально писал Друпи и абсолютно без цели наехать. Цель была сказать, что если ребенок не болеет, то иммунитет у него не развивается особо… Так как витамины, о которых она писала, его не развивают, а только поддерживают. Я надеюсь, что Друпи, восприняла этот пост не как наезд, а просто как беседу.

А потом почитаите, что мне там Рен там наотвечала и насоветовала.
EHOT вне форумов  
  #13
Старое 19.05.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Зашла сегодня в небольшой Монопри около дома : прохладно ,вентиляция хорошо работает , народу мало . Все покупатели были в масках ( специально обратила внимание ) Но зато ! Несколько молоденьких то ли продавщиц, то ли стажеров раскладывали товар на полках Без масок и Без перчаток ...
mouette 2 вне форумов  
  #14
Старое 19.05.2020, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Оля, это в твоем квартале пустота У нас просто все как с цепи - хотя нет с карантина - сорвались: машин - тучи, пешеходов и велосипедистов - тьма...
Зато в супермаркетах народу немного... и 98 процентов в масках.


а нам маски еще не положили в в почтовый ящик... друзьям, что живут через пару улиц уже получили...
Ты в Оранжери не ходила? Я пока не дошла и трудно представить сколько там народа.... У нас до обеда все спят видимо. А ближе к вечеру, уже слышно голоса детей.
Alena77 вне форумов  
  #15
Старое 19.05.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
https://www.youtube.com/watch?v=Yf7s...Z9iLUEJ2zx4BAY
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #16
Старое 19.05.2020, 18:57     Последний раз редактировалось Ren; 19.05.2020 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я изначально писал Друпи и абсолютно без цели наехать. Цель была сказать, что если ребенок не болеет, то иммунитет у него не развивается особо… Так как витамины, о которых она писала, его не развивают, а только поддерживают. Я надеюсь, что Друпи, восприняла этот пост не как наезд, а просто как беседу.
Еще раз, для тех, кто в танке. Если ребенок не болеет особо, это означает только одно : что его иммунная система работает успешно. Не знаю, может вам так понятнее.

Вы написали вообще другое, а не то, что пишете сейчас. Перечитайте себя. А на мои аргументы, как обычно, в "бабском" стиле - ответили : у вас нет дИтей. Не ожидала от вас - вы же мужчина вроде. Или опять женщина ??? Боже, не подумала об этом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #17
Старое 19.05.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Emmanuel Macron: "Nous n’avons jamais été en rupture" de masques
https://www.bfmtv.com/mediaplayer/vi...0WaTYWktUkFD3A
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #18
Старое 19.05.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще раз, для тех, кто в танке. Если ребенок не болеет особо, это означает только одно : что его иммунная система работает успешно. Не знаю, может вам так понятнее.
Вы с ЕНОТом спорите о разных вещах: вы - о врожденном иммунитете, а ЕНОТ - о приобретенном. Оба правы)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #19
Старое 19.05.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А на мои аргументы, как обычно, в "бабском" стиле - ответили : у вас нет дИтей. Не ожидала от вас - вы же мужчина вроде. Или опять женщина ??? Боже, не подумала об этом.
Да не, ЕНОТ мужчина. Я его фотографии видела в фотогалерее. Приятный и располагающий.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #20
Старое 19.05.2020, 19:25     Последний раз редактировалось libellule; 19.05.2020 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы с ЕНОТом спорите о разных вещах: вы - о врожденном иммунитете, а ЕНОТ - о приобретенном. Оба правы)
Я бы сказала, что Рен - об иммуной системе человека, а Енот о приобретенном иммунитете к инфекционным заболеваниям (антителах).
Енот назвал "нетренированный" иммунитет плохим.

Распространенная точка зрения в западных странах, что иммунитет надо "тренировать" с детства, сначала детство в болячках, а потом живешь и практически ничем не болеешь.

Я для себя так и не решила хорошо это или нет - набираться вирусов, чтобы тренировать иммунитет.
libellule вне форумов  
  #21
Старое 19.05.2020, 19:38     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2020 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще раз, для тех, кто в танке. Если ребенок не болеет особо, это означает только одно : что его иммунная система работает успешно. Не знаю, может вам так понятнее.
А я Вам еше раз пишу, что не болеют дети, которые не сталкиваются с вирусами. Если Вы с такими не сталкивался, то я сталкивался. Родители до школы кипятят воду, на улицу только в шарфе, а потом ребенок идет в школу и тут начинается… Сильныи иммунитет начинает набирать опыта.

Немного странно, что Вы легко вкручиваите в свои посты базарные выражения (типа "для тех, кто в танке", "Не, ну реально - читайте иногда"), а потом удивляетесь, когда Вам в аналогичном тоне отвечают. Я обычно легко подстраиваюсь под собеседника.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы написали вообще другое, а не то, что пишете сейчас. Перечитайте себя. А на мои аргументы, как обычно, в "бабском" стиле - ответили : у вас нет дИтей.
Если Вы так восприняли тот пост про детеи, то я не виноват (это Ваша проблема, а не моя). Он был написан не к тому, что у Вас нет дИтеи, а к тому, что Вы на самом деле не знаете как часто они болеют. Помню как муж моеи сестры мне сказал, что здоровые дети часто болеют (я был удивлен, что и сын часто болел).
EHOT вне форумов  
  #22
Старое 19.05.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я Вам еше раз пишу, что не болеют дети, которые не сталкиваются с вирусами. Если Вы с такими не сталкивался, то я сталкивался. Родители до школы кипятят воду, на улицу только в шарфе, а потом ребенок идет в школу и тут начинается… Сильныи иммунитет начинает набирать опыта.
Вы врач ??? У Друпи дочь спортсменка, и ее родители относятся без фанатизма, как некоторые на форуме, к маскам, например.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то Вы на самом деле не знаете как часто они болеют.
Я правильно понимаю, что вы считаете, что только те, кто имеет детей, знают, как часто они болеют ?


На всякий случай, цитирую доктора Комаровского, которого часто читаю и слушаю вне зависимости от того, есть ли у меня дети.

"В этот раз доктор получил письмо, автор которого рассказала свою историю. Дано: малыш еще не ходит в детский сад, практически не болеет. И это обстоятельство вызывает у мамы опасение, ведь «неравнодушные» люди пояснили – для ребенка это плохо, у него не будет формироваться иммунитет. Знаменитый педиатр поспешил успокоить автора письма.

Если кому-то очень хорошо, то подружки и соседки обязательно должны рассказать, что это плохо, – прокомментировал ситуацию доктор. – Вы не болеете, и это удачно.

Вы должны понимать, что ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством вирусов и бактерий. И наш организм способен на то, чтобы с ними справиться, не доводя до конкретных симптомов.

К вашему ребенку ежедневно в нос попадает куча вирусов. И они там погибают. И тот факт, что у ребенка нет кашля, насморка и температуры, говорит о том, что он сам справляется.

И если ребенок еще не ходит в сад, микробная нагрузка не возникает в том количестве, как это бывает в детском коллективе.

Нет ничего страшного в том, что ваш ребенок не болеет и не пьет кучу лекарств. И не слушайте тех, кто пытается испортить вам настроение! Держитесь подальше от тех людей, кто не готов радоваться за вас и за ваше здоровье!"

Вы сказали глупость, но не хотите это признать.

Засим заканчиваю с вами. Неинтересно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 19.05.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы врач ???
Нет, как и Вы.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы сказали глупость, но не хотите это признать.
Ну а я считаю, что глупость сказали Вы.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Засим заканчиваю с вами. Неинтересно.
Отдохните конечно. Без Вас тут спокоинее…
EHOT вне форумов  
  #24
Старое 19.05.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы сказали глупость, но не хотите это признать.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну а я считаю, что глупость сказали Вы.
Российская точка зрения против западной. Глупость или умность зависит от точки зрения - каждый выбирает сам. О чем спор?
libellule вне форумов  
  #25
Старое 19.05.2020, 20:22     Последний раз редактировалось Ren; 19.05.2020 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Российская точка зрения против западной. Глупость или умность зависит от точки зрения - каждый выбирает сам. О чем спор?
При чем тут российская точка зрения ? И, тем более, западная ? Есть научное понятие иммунитета.

Если ребенок не болеет, значит, его имунная система справляется с инфекцией ДО того, как появятся симптомы заболевания. То есть, она не может быть "плохой" - это противоречит научному понятию иммунитета. Повторяю, ребенок не живет в стерильной среде. Тем более, дочка Друпи.

Да, конечно, если ОБС, что "ребенок не болеет - иммунитет не разивается" - для кого-то научный аргумент, то, сорри, сорри.

Droopy пишет:

"Она вообще за всю свою жизнь не болела никогда гриппом, а из инфекционных - ветрянкой и всё. В детстве после вакцинации умудрилась подхватить гастро, ну и ОРВИ бывали периодически, ангина 1 раз в жизни лет в 6. В прошлом году не болела вообще, за последние годы не пропущено ни одного школьного дня. Если бывал насморк, проходил за 3 - 5 дней. А в этом ее скосило аж дважды с интервалом в 2 недели.
Мы тоже питаемся очень чисто - никаких полуфабрикатов, дома только цельные продукты, все свежее. Но она ест в школьной столовой, а там и наггетсы, и бургеры и т.п. Мы регулярно принимаем витамин Д, пробиотики."

Это ответ специалиста-по-иммунитету-ЕНОТ :

"Мне кажется Вы немного неправильно понимаете идею иммунитета. Если ребенок практически не болеет, то иммунитет у него достаточно плохои. Иммунитет, это способность организма распознавать разные заболевания и побеждать их. Он появляется именно за счет различных заболевании или прививок (которые позволяют распознавать безобидные формы опасных вирусов)… примерно как опыт."

Бред сивой кобылы, прости господи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #26
Старое 19.05.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, конечно, если ОБС, что "ребенок не болеет - иммунитет не разивается" - для кого-то научный аргумент, то, сорри, сорри.
Это не ОБС, а общепринятая точка зрения в западных странах. Удивительно, что Вы с ней не встречались.
libellule вне форумов  
  #27
Старое 19.05.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это не ОБС, а общепринятая точка зрения в западных странах. Удивительно, что Вы с ней не встречались.
Такая точка зрения есть. Довольно распространённая. Но относится она к детишкам, которые только осваивают жизнь в коллективе, и впервые сталкиваются с большим количеством новых вирусов и бактерий.
Если ребёнок до 15 лет не болел, или болел в легкой форме, при этом находился в обычном детском коллективе а не дома в строгой изоляции.
То его иммунитет в прекрасной форме
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #28
Старое 19.05.2020, 20:51     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2020 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть научное понятие иммунитета.
Так даите на них ссылку уже. Вы из источников пока рекомедовали только википедию. Я прилежно прочитал: там написано, откуда какои иммунитет .

"Врождённый - иммунитет обусловлен способностью идентифицировать и обезвреживать разнообразные патогены по наиболее консервативным, общим для них признакам, дальности эволюционного родства, до первой встречи с ними. не имеет строгой специфичности к антигенам, не имеет клонального ответа, не обладает памятью о первичном контакте с чужеродным агентом.

Адаптивный (устар. приобретённый, специфический) иммунитет имеет способность распознавать и реагировать на индивидуальные антигены, характеризуется клональным ответом, в реакцию вовлекаются лимфоидные клетки, имеется иммунологическая память, возможна аутоагрессия.

Делится на :
"Естественный иммунитет включает врождённый иммунитет и приобретённый активный (после перенесённого заболевания), а также пассивный иммунитет при передаче антител ребёнку от матери.
Искусственный иммунитет включает приобретённый активный после прививки (введение вакцины) и приобретённый пассивный (введение сыворотки)."

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Реально бабская разборка. Прямо сомневаться начала, кто за ником стоит - мужчина ли.
Я думал Вы уже ушли. Там не удалось поскандалить, и Вы вернулись
EHOT вне форумов  
  #29
Старое 19.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
EHOT, все верно. Просто клинические проявления могут быть выражены по разному.
Возьмём к примеру нынешний КОВИД. Кто-то в реанимации, а кто-то чихнул два раза. А антитела и у того и у другого.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #30
Старое 19.05.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если ребёнок до 15 лет не болел, или болел в легкой форме, при этом находился в обычном детском коллективе а не дома в строгой изоляции.
То его иммунитет в прекрасной форме
Belochka, а Вам встречались дети во французских детских коллективах (начиная с ясле, которые до 15 лет не болели?
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX