Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.03.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Уже с февраля на работе не появлялась. Были на каникулах (1 неделя) потом подвернула ногу (2 недели), потом легочная инфекция (2 недели). Муж сетует на мой «absentéisme» То есть говорит, что нехорошо в глазах иерархии. Буду «прощупывать» шефа шаг за шагом. Он сам готов рваться на работу в Париж
В Вашем случае не придуманный absentéisme, а отпуск 1 неделя, заранее согласованный с дирекцией + 2 недели больничного листа. А дальше - закрытие школ с выдачей б/л родителю и карантин с обязанием работодателя перевести Вас или на télétravail, или не chômage partiel. Поэтому Ваша совесть перед государством, работодателем и мужем чиста.
tyupa вне форумов  
  #122
Старое 27.03.2020, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
по странам конечно другие цифры будут. Во Франции 0,04%
Это проценты от тестируемых! Во Франции тестируют мало, поэтому опираться на эти данные нет смысла для понимания масштаба эпидемии.
lipa1 вне форумов  
  #123
Старое 27.03.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Никто не встречал свежую информацию по частоте симптомов? Китайские выводы помню, но информация часто меняется, обновляется.

У меня вторую неделю сухой кашель, у одной из дочерей болят горло и голова, но температуры нет ни у кого. Изолироваться надо до конца симптомов? Или просто 2 недели с начала симптомов?
Пока продолжают говорить о 2-х недельном карантине с начала симптомов. Но я лично слышала по ТВ выступление врача, который заболел короной, но в легкой форме, с кашлем, без температуры, на 7-ый день он уже снова вышел на работы.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И еще с чем может быть связано то, что из 3 тестов скончавшейся девочки-подростка, 2 пришли отрицательными, и только третий положительный? Какие-то особенности организма?
Или тесты несовершенные или корону она подхватила уже в Неккере , а до этого было что то другое. Ну и между тестами она ходила к своему терапевту, может и члены ее семьи в магазин ходили, тоже могли вирус принести.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #124
Старое 27.03.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ага, но помощи ветеринарных лабораторий они не хотят почему-то...
.
Не только ветеринарным клиникам отказывают!
Philippe Froguel, généticien est à la tête d’un laboratoire de recherche public du CHRU de Lille, qui pratique régulièrement des tests PCR, utilisés notamment pour la grippe mais aussi pour dépister le Covid-19. Le 10 mars, face à l’ampleur de l’épidémie en France, il propose de fabriquer ces tests à condition de disposer des ingrédients nécessaires.

Réponse de l’administration : Il faut respecter les procédures, seul un biologiste médical étant officiellement habilité à lire les résultats, alors que le laboratoire de Philippe Froguel le fait depuis des années. Celui-ci espère toujours que sa demande aboutira.

https://echelledejacob.blogspot.com/...-des.html#more
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #125
Старое 27.03.2020, 16:37     Последний раз редактировалось Fien; 27.03.2020 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Cегодня ветеринарный факультет Льежа сообщил в кризисный центр Бельгии о заражении кота коронавирусом от своего хозяина, через неделю после того, как этот хозяин был тестирован позитивно на коронавирус, у кота была диарея и проблемы с дыханием. Пока это рассматривают как единичный случай.
https://www.rtbf.be/info/societe/det...19?id=10468827
Fien вне форумов  
  #126
Старое 27.03.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В настоящее время во всем мире чуть меньше 0,01% выявлено инфицированных, по странам конечно другие цифры будут. Во Франции 0,04% (447 человек на 1 млн. жителей.)
Сегодня видела очереди к лаборатории в автомобилях. Нужно направление от врача и 56 евро.

И очень интересная информация - только что звонил друг, лаборант у Раульта. Они делают 5 мысяч тестов в день, тем, кто положительный, выдают лечение - Плаквенил и Азитромицин. Практически у всех положительных, получивших лечение, вирус не обнаруживается через 48 часов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #127
Старое 27.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А нафига они это затеяли?? Нарочно подвергать население воздействию очень заразного и опасного для жизни самых сознательных граждан=пенсионеров? Нарочно?
Нет, не нарочно. Но в угоду политическим интересам закрыли глаза на опасность.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #128
Старое 27.03.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже вчера слышала об этом по ТВ ,
и кстати дочь сказала , что у неё на работе - больница , именно те кто ушёл на двухнедельный карантин и под предлогом , типа был контакт с тем кто кашлял , и если нет симптомов были вызваны обратно на работу под девизом карантин > сроки сократили , такие новые порядки в больнице .
SvetaLes 36, спасибо! А то я уже начала думать, что у меня глюки.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #129
Старое 27.03.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Слышала сегодня отрывок интервью одной работницы Карфура, которая рассказывала со слезами, что клиенты назначали встречи в магазинах и прогуливались за разговорами по супермаркету и в очереди, кассирша даже плакала в конце... Говорит, ну почему вы не думаете о нас???
Сегодня умерла одна из кассирш Карфура, в Сан-Дени. Ходила на работу, работала для других...
Происходит так, как я выше писала-пока лично это не коснется каждой семьи, так и будут прогуливаться по магазинам по 4 раза в день, один багет, одну банку, один горшок будут покупать...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #130
Старое 27.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Плаквенил и Азитромицин. Практически у всех положительных, получивших лечение, вирус не обнаруживается через 48 часов.
Очень простая схема, даже не верится
выявили - приняли лекарство - выздоровление (в течении 48 ч)
пусть доля правды, уже легче будет
Tiki сейчас на форумах  
  #131
Старое 27.03.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.491
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы делали график?
Сделал, сеичас отправлю. Там, кстати, есть ответ на версию Трампа о тестировании, так как NY лидирует по смертности.
EHOT сейчас на форумах  
  #132
Старое 27.03.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А знаете, какой кошмар с этии несчастными кассирами в супермаркетами...
У нас в супермаркете, куда я за заказом драйв езжу, карантинные меры не продержались и неделю - в прошлый раз очередь стояла на улице, соблюдая 2 метра между тележками и впускали строго по одному на каждого выходящего. Вчера уже входили все сразу, внутри на кассах очередь без дистанции. На accueil стоит барьер и висит просьба не подходить к персоналу ближе 1 метра, тут же работница магазина с покупательницей голова к голове, касаясь волосами разглядывают дружно какой-то чек и обсуждают возврат товара. Масок было 2 на весь магазин - одна моя, вторая одной из кассирш. Проезжали мимо соседнего Карфура - там вообще никаких мер предосторожности.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Практически у всех положительных, получивших лечение, вирус не обнаруживается через 48 часов.
Я чуть выше давала ссылку с их статистикой - будет интересно и очень наглядно.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #133
Старое 27.03.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тилл Линдеманн (это Раммштайн если что) выступил на концерте в Москве 15-го марта, болен короной, лежит в больнице в Берлине.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #134
Старое 27.03.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это проценты от тестируемых!
а вы не заметила, что я написала, что это процент выявленных?
Естественно реальных цифр мы не знаем и вряд ли узнаем.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но интересно бы узнать, чем лечат
нашла пока, что с начала марта они начали использовать противовирусный препарат который еще не одобрен FDA
Noemie вне форумов  
  #135
Старое 27.03.2020, 16:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.03.2020 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
если не ошибаюсь, у него остались жена и 4 детей( Жесть!

Люди вот жалуются, что не могут выдержать в 4х стенах этот карантин,

а я могу сказать,что некоторые просто молятся, чтобы их родные вообще вернулись с работы, или же если бы работали, то не подхватили эту дрянь (((
так что...кому супчик жидок...а кому жемчуг мелок, сами знаете
Полностью согласна с Вами ! У дочки шеф отделения / онколог с короной дома пока сидит , остаётся только надеяться , что не перейдёт в сложную форму а дочь старается не думать и продолжает просто работать . но понимает риск - получить "charge virale++++ " > по полной программе , а вот как её молодой организм отреагирует ещё неизвестно
SvetaLes 36 вне форумов  
  #136
Старое 27.03.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Узнала на сегодняшней планерке что одна коллега из моего сервиса заболела ковид
Наша активистка, которая была на всех забастовках .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #137
Старое 27.03.2020, 16:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Для тех, кто пользуется полупрозрачным шрифтом - это очень затрудняет чтение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #138
Старое 27.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.491




EHOT сейчас на форумах  
  #139
Старое 27.03.2020, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеteffi пишет:



Или тесты несовершенные или корону она подхватила уже в Неккере , а до этого было что то другое. Ну и между тестами она ходила к своему терапевту, может и члены ее семьи в магазин ходили, тоже могли вирус принести.
Положительным как раз оказался самый первый тест, из госпиталя в Longjumeau.
Maggiethecat вне форумов  
  #140
Старое 27.03.2020, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сделал, сеичас отправлю. Там, кстати, есть ответ на версию Трампа о тестировании, так как NY лидирует по смертности.
Я думаю, они повторяют сценарий Италии.
Alena77 вне форумов  
  #141
Старое 27.03.2020, 17:09     Последний раз редактировалось Alena77; 27.03.2020 в 17:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EHOT, спасибо. Какая у Вас отличная табличка последняя. Я все на листочке записываю, нужно конечно в Экселе, но времени нет.
И еще, объясните пжл, почему вы брали от 07/03 отсчет 11 дней? По Франции
Alena77 вне форумов  
  #142
Старое 27.03.2020, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:

нашла пока, что с начала марта они начали использовать противовирусный препарат который еще не одобрен FDA
В вашей ссылке не написано, что этим препаратом лечат. Написано, что он находится в стадии клинических испытаний.
Maggiethecat вне форумов  
  #143
Старое 27.03.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Очень простая схема, даже не верится
выявили - приняли лекарство - выздоровление (в течении 48 ч)
пусть доля правды, уже легче будет
Эта информация от человека, который лично делает эти тесты до и после принятого лечения, все строго учитывается. Его вчера за работой по БФМ-ТВ весь день показывали, когда рассказывали об этом лечении.
Как оказалось - просто. И, главное, дёшево. И еще - об этих результатах профессор Раульт сообщал и ранее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #144
Старое 27.03.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эта информация от человека, который лично делает эти тесты до и после принятого лечения, все строго учитывается. Его вчера за работой по БФМ-ТВ весь день показывали, когда рассказывали об этом лечении.
Как оказалось - просто. И, главное, дёшево. И еще - об этих результатах профессор Раульт сообщал и ранее.
побольше бы положительных новостей об этом методе
Tiki сейчас на форумах  
  #145
Старое 27.03.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Практически у всех положительных, получивших лечение, вирус не обнаруживается через 48 часов.
Я ни разу не врач, и, тем более, не вирусолог. Но, несмотря на мое глубокое уважение к профессору Раульту, что-то мне кажется, что 48 часов маловато для достоверного результата
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #146
Старое 27.03.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Как оказалось - просто. И, главное, дёшево. И еще - об этих результатах профессор Раульт сообщал и ранее.
Так хочется верить, что благодаря Раульту весь этот ужас может скоро закончиться . У него же должны быть последователи во всем мире
mouette 2 вне форумов  
  #147
Старое 27.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я ни разу не врач, и, тем более, не вирусолог. Но, несмотря на мое глубокое уважение к профессору Раульту, что-то мне кажется, что 48 часов маловато для достоверного результата
Я в репортаже видела, что лечение все равно продолжается дольше . По моему 7-10 дней .
mouette 2 вне форумов  
  #148
Старое 27.03.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И еще, объясните пжл, почему вы брали от 07/03 отсчет 11 дней? По Франции
Отсчет ведется не календарный, а с момента, когда в стране зафиксировано 30 (приблизительно) смертей.
Campanule вне форумов  
  #149
Старое 27.03.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я ни разу не врач, и, тем более, не вирусолог. Но, несмотря на мое глубокое уважение к профессору Раульту, что-то мне кажется, что 48 часов маловато для достоверного результата
А я верю.
По моему в 2000 г нам на работе рекомендовали при первых признаках гриппа выпить 6 таблеток ремантадина и этот способ действительно помог не разболеться.
Я тоже через пару тройку дней вылечилась .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #150
Старое 27.03.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Тилл Линдеманн (это Раммштайн если что) выступил на концерте в Москве 15-го марта, болен короной, лежит в больнице в Берлине.

У Бориса Акунина, живущего между Англией и Испанией, тоже ковид диагностировали. Сам писатель говорит, что страх вируса сильнее самого вируса...
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX