Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 26.05.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и что, если я в черной африке не была и хлорокин не принимала? Это мне мешает сравнить цифры заболевших/ умерших там и в «белой европе».
Просто если бы Вы бывали в Африке, то Вам бы скорее всего не пришло бы в голову:
- сранвивать то, что они публикуют, и то, что публикует "белая Европа". Там в обычнои ситуации не всегда известно не только когда человек умер, а даже когда он родился… поэтому то, что они публикуют анализировать не имеет никакого смысла. Это примерно как анализировать знак зодиака человека, зная (приблизительно) год его рождения.

- Вы бы точно не писали, что они там принимают регулярно хлорокин и никто пока еше не умер. Хлорокин вообше пьют больше в Центральнои Америке (в Африке он используется мало, так как нужны более ядерные смеси). А потом пьют его только туристы и экспаты. Местным похороны дешевле обходятся.

Ну а если бы Вы принимали когда-нибудь хлорокин, то не писали бы о нем как о долипране.
EHOT вне форумов  
  #692
Старое 26.05.2020, 08:58     Последний раз редактировалось teffi; 26.05.2020 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только от малярии его принимают примерно так как Трамп его пьет от ковида… то есть в целях профилактики.

То есть абсолютно здоровыи человек его пьет и это позволяет ему не заразиться маляриеи. При этом обычно его принимают где-то неделю, когда вы остаетесь на месте 3-4 дня (принимать надо начинать за день до отьезда и продолжать 3 или 4 после). Если вы в тех краях дольше, то принимают другие лекарства. У меня от него (вернее от маларона) живот чуть болел. Знаю пару человек, которые не смогли его пить, так как живот жутко скручивало.

При ковиде, как я понимаю, его пьют когда уже температура жуткая и прочие ужасы...

Там хлорокин жрут только туристы (вроде меня)… Цифры у них такие по абсолютно другои причине. Им всем там пофиг здоровье итд. Вы в чернои Африке были когда-нибудь?
Хлорокин в Африке (только там у него другое коммерческое название) пьют не только для профилактики, долгое время он использовался и для лечения. Местного населения. Это в последние годы в некоторых странах его стали заменять на хинин (для лечения) и маларон, так как появилась резистентность к хлорокину. Но это не значит, что маларон лучше хлорокина и совсем без побочек. А сейчас вообще переходят на новое лекарство (но его уже применяют) на основе артемизии. Но говорят, что очень дорогой получается экстракт из нее. Странно. Артемизия это наша др полынь. А я еще помню то время как в России эти бутылочки с экстрактом Полыни в каждой аптеке стояли за копейки. На Мадагаскаре эту артемизию массово выращивают, и с самого начала эпидемии (правда, там она не началась) boisson на ее основе продают/раздают местному населению для профилактики.

П.с. А Раульт как раз говорит, что нет смысла, даже вредно, принимать хлорокин, когда у пациента уже «прочие ужасы» и тем более когда он в реанимации.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Это точно!
+ не думаю, что там кто-то тестирует это черное население...
Если посмотреть на более развитые африканские страны, то прилично у них случаев ковида...
Местному населению может на здоровье наплевать. Но в Африке пасется и мам ВОЗ и разные благотворительные медицинские организации типа Красного Креста и врачей без границ. И вакцины на местном населении испытывают и вакцинируют из повсеместно. Да и мам гендиректор ВОЗ родом из Африки. И даже до смешного- в некоторых африканских странах местному черному населению стали раздавать бесплатно маски задолго до того, как они появились во Франции. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #693
Старое 26.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Просто если бы Вы бывали в Африке, то Вам бы скорее всего не пришло бы в голову:
- сранвивать то, что они публикуют, и то, что публикует "белая Европа". Там в обычнои ситуации не всегда известно не только когда человек умер, а даже когда он родился… поэтому то, что они публикуют анализировать не имеет никакого смысла. Это примерно как анализировать знак зодиака человека, зная (приблизительно) год его рождения.

- Вы бы точно не писали, что они там принимают регулярно хлорокин и никто пока еше не умер. Хлорокин вообше пьют больше в Центральнои Америке (в Африке он используется мало, так как нужны более ядерные смеси). А потом пьют его только туристы и экспаты. Местным похороны дешевле обходятся.

Ну а если бы Вы принимали когда-нибудь хлорокин, то не писали бы о нем как о долипране.
Зачем вы придумываете? Я нигде и никогда не приравнивала хлорокин к долипран. И уж тем более по степени побочных эффектов. Долипран я вообще за лекарство не считаю. Наоборот, писала, что хлорокин - токсичен и, ессно, у него много побочек, как у любого сильного лекарства (где то я его даже сравнила с химиотерапией:-)), хоть и не напрямую). А родственница моя, которая с мужем (тот - местный) и детьми уже лет 40 в африке живет и хлорокин не только принимала, но и выписывала. Так как и она и муж и двое старших детей работают там врачами. У них своя клиника.
У вас какие то странные понятия о форумчанах (особенно тех, кто не из секты ковида), что если в какой то стране не был, то и представления О ней не имеешь, как будто как в средние века , отсутствуют средства коммуникации и информации. И что делается в Африке и как живётся вполне себе большинство представляет . А дальше я уже ответила в посте выше.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #694
Старое 26.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Цитата:
Многочисленные, очень разные и зачастую «необычные» симптомы заболевания covid-19 могут сохраняться на протяжении нескольких недель и даже месяцев после болезни. Эксперты рассказывают о долгосрочных последствиях вируса для здоровья человека.
"The Telegraph (Великобритания): тяжелые последствия covid-19, которые могут сохраняться на протяжении многих месяцев"


https://inosmi.ru/social/20200525/247488682.html

Cтатья может быть полезна для тех, кто возможно перенес "легкую форму" ковид 19
Траута вне форумов  
  #695
Старое 26.05.2020, 09:32     Последний раз редактировалось teffi; 26.05.2020 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Средняя продолжительность жизни во Франции 80 лет, в Африке 60. Да, действительно есть чему позавидовать. Так и в Европейских странах до 50 лет смертность очень низкая. Это после 60-70 она экспоненциально растёт. Так такого населения в Африке и нету. Сравнивайте сравнимое
А вы знаете что во многих странах Африки un abcès = un deces? Выживает сильнейший, тот кто и от хлорокина в том числе выживет.
Ну что аы, я абсолютно не в курсе продолжительности жизни в африке и европе. Книг-газет не читаю, телевизор не смотрю, не путешествую., образование три класса. Это только вы с Енотом самые умные и продвинутые. Возьмите конфетку и медаль на грудь повесить не забудьте. Енот вон тоже от хлорокина не умер, как и еще двое форумчанок - не иначе как из предки были выходцами из Африки :-). А власти европейских стран оказывается много лет практиковали скрытую эвтаназию и работали намуничтожение собственного населения, так как такой ужасный препарат как хлорокин продавался без рецепта в каждой аптеке :-)

П.с. В России , кстати, заболевших ковид гораздо больше среди среднего возраста. Как и в эпидемию пневмонии в москве , вызванной гриппом H1N1 средний возраст тяжело заболевших был 39+ 5 лет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #696
Старое 26.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Хлорокин в Африке (только там у него другое коммерческое название) пьют не только для профилактики, долгое время он использовался и для лечения. Местного населения. Это в последние годы в некоторых странах его стали заменять на хинин (для лечения) и маларон, так как появилась резистентность к хлорокину.
А можно узнать откуда у Вас вся эта информация (не буду весь пост копировать)? В последние время, это когда? В некоторых странах заменили, а в каких (конкретно в каких) не заменили? А то ошушение, что Вы по ходу топика, придумываете… хотелось чтобы Вы опровергли это ошушение.

Для лечения использовали. Но лечение не вяжется с Вашим выводом о том, что в Африке низкие цифры от ковид, так как там хлорокин используется для профилактики малярии.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зачем вы придумываете? Я нигде и никогда не приравнивала хлорокин к долипран.
А я нигде и никогда и не писал, что Вы их приравниваете. Я писал, что Вы о нем пишете как о долипране. Ну типа для профилактики принял… для профилактики его принимают только иностранцы, которые едут на пару днеи в определенные страны. Африканцы его не пьют…
EHOT вне форумов  
  #697
Старое 26.05.2020, 10:14     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
И это интересная статья, отвечающая на вопрос в теме, почему контактные не заражали окружающих, почему заболевшие не обязательно перелают заболевание другим.

Это же и к вопросу о навязываемой идее выработки коллективного иммунитета, о том, что все должны переболеть. Совсем это необязательно.
А коллективный иммунитет -это что-то выдуманное.


Цитата:
По всей видимости, где-то на 10% случаев приходится 80% всего распространения», — говорит Кучарски.

Это поможет прояснить самые загадочные стороны пандемии — например, почему появившийся в Китае вирус так долго не распространялся по окружающему миру, и почему первые случаи в других странах (а во Франции первые больные появились еще в конце декабря 2019 года) не привели к более масштабной вспышке. Кучарски говорит, что если k действительно равен 0,1, то большинство цепочек инфекции вымирают сами по себе и, чтобы иметь хоть какой-то шанс зацепиться, вирус должен проникнуть в страну незаметно по меньшей мере четырежды.
Цитата:
...Но изучать крупные очаги covid-19 сложнее, чем кажется. Многие страны не отслеживают контакты и не собирают необходимые данные. К тому же карантины оказались настолько эффективными, что лишили исследователей возможности изучать сверхраспространителей. (До карантина было где-то двухнедельное окно, когда можно было собрать хоть какие-то данные, отмечает Фрейзер).
https://inosmi.ru/science/20200520/247468112.html

И еще в статье утверждается, что зараженные, которые громко говорят, бегают, поют, кричат являются бОльшей опасностью для окружающих в плане передачи инфекции.
И закрытые помещения не забыты, которые тоже помогают инфицированию
Траута вне форумов  
  #698
Старое 26.05.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
"The Telegraph (Великобритания): тяжелые последствия covid-19, которые могут сохраняться на протяжении многих месяцев"


https://inosmi.ru/social/20200525/247488682.html

Cтатья может быть полезна для тех, кто возможно перенес "легкую форму" ковид 19
Офигеть!

Каждый день я просыпался с головной болью, но на 44-й день мне стало немного лучше. Я немного позанимался на велотренажере, затем сделал несколько интенсивных упражнений, и в итоге слег на неделю. Не думаю, что людям известно о таких последствиях физической нагрузки».
И потом удивляются, что
"некоторые люди не верят, что заболели, но если с ними поговорить, у них в головах творится черт-те что"

Вот уж точно в головах черте что, если после продолжительной болезни аж 44 дня при малейшем улучшении состояния бегут на велотренажеры и делать интенсивные упражнения! Это что в голове должно быть? Опилки?
При этом, этот же человек пишет, что
"Мы знаем, что в случае обычной пневмонии человеку нужно несколько месяцев, чтобы поправиться, "
То есть в случае обычной пневмонии люди в курсе, что последствия могут быть несколько месяцев, а после ковида бегут в спортзал.?!

Хотя , если внимательно прочитать статью, видно, что люди не такие дураки и их свидетельства о другом - о том, что многие болеют ДОМА и с достаточно тяжелыми симптомами и достаточно долго , но их никак не учитывают в статистике Ковида.
А в статье журналисты эти слова представили так, что у перенесших ковид в легкой форме ПОСЛЕ выздоровления сохраняются симптомы. Какие именно - не называют
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #699
Старое 26.05.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И что делается в Африке и как живётся вполне себе большинство представляет .
Не в обиду, просто, как констатация.
Касательно Африки, за "большинство" говорить не буду, но из Ваших сообщений этого "представления" не совсем заметно... хотя заметно, что Вы книги-газеты читаете и телевизор смотрите.
Из личного опыта. Несмотря на чтение книг-газет и смотрение телевизора я для себя выяснил, что я понятия не имел, что там делается и как живется...
Так что напрасно Вы конфетами и медалями разбрасывaетесь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #700
Старое 26.05.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.huffingtonpost.fr/entry/...zKZgEgcICQBY7U

В Испании пересчитали умерших. Оказалось, что их меньше на 1918 человек.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #701
Старое 26.05.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Где-то можно посмотреть статистику смертей в разных странах типа фр. INSEE https://www.insee.fr/fr/statistiques...436394#Tableau ?
Жду прямо с нетерпением статистику за апрель, чтобы сравнить с предыдущими годами. Статистика за первые три месяца ковида, как заметила Ноэми, та же, что и в предыдущие годы за тот же период, в районе 166 тысяч.
dada вне форумов  
  #702
Старое 26.05.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Где-то можно посмотреть статистику смертей в разных странах типа фр. INSEE https://www.insee.fr/fr/statistiques...436394#Tableau ?
Жду прямо с нетерпением статистику за апрель, чтобы сравнить с предыдущими годами. Статистика за первые три месяца ковида, как заметила Ноэми, та же, что и в предыдущие годы за тот же период, в районе 166 тысяч.
С учетом, что это на карантине сейчас такой результат
Спасибо карантину.
Траута вне форумов  
  #703
Старое 26.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С учетом, что это на карантине.
Ага, хороший аргумент. Учесть только , что смертность стариков за этот период резко повысилась, достаточно местные газеты с анонсами смертей полистать. Много ли им надо, чтобы давление скакнуло или вялотекущее обострилось? - заперли, напугали, телевизором добавили - и конец. Поэтому кого-то карантин, может , и сохранил, а кого-то, кто бы еще пожил , убил; в итоге, имеем то же самое. И имели бы то же самое, если бы люди надели маски и жили бы нормально.
Я бы хотела посмотреть статистику смертей стариков за это время, сравнить с предыдущими годами и прикинуть, сколько пенсионный фонд сэкономит в этом году.
dada вне форумов  
  #704
Старое 26.05.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
"The Telegraph (Великобритания): тяжелые последствия covid-19, которые могут сохраняться на протяжении многих месяцев"


https://inosmi.ru/social/20200525/247488682.html

Cтатья может быть полезна для тех, кто возможно перенес "легкую форму" ковид 19
Во Франции создаются группы больных, у которых не проходят различные симптомы. Их можно найти по hashtag #apresJ20 и #apresJ60

Собираются создавать ассоциацию больных. В Pitié Salpétrière начали принимать этих пациентов. Проводятся различные исследования. Было выяснено, что длительными симптомами страдают чаще женщины и люди с группой крови A+ и еще какой-то (не помню, поскольку у меня A+).

Это большое облегчение для больных, что наконец-то кто-то ими начал заниматься.

Я уже 3 месяца болею. Значительные улучшения есть. Но до нормального состояния еще далеко…..
CLEA вне форумов  
  #705
Старое 26.05.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ага, хороший аргумент. Учесть только , что смертность стариков за этот период резко повысилась, достаточно местные газеты с анонсами смертей полистать. Много ли им надо, чтобы давление скакнуло или вялотекущее обострилось? - заперли, напугали, телевизором добавили - и конец. Поэтому кого-то карантин, может , и сохранил, а кого-то, кто бы еще пожил , убил; в итоге, имеем то же самое. И имели бы то же самое, если бы люди надели маски и жили бы нормально.
Я бы хотела посмотреть статистику смертей стариков за это время, сравнить с предыдущими годами и прикинуть, сколько пенсионный фонд сэкономит в этом году.
Нет, тогда бы, без карантина было бы свободное распространение ковид19, и смертность была была гораздо выше в стране

У Сингапура лучше всего.
Они драконовыми мерами карантинными остановили у себя пандемию.
И продолжают драконовые меры.
И у них всего 23 умерших.
Траута вне форумов  
  #706
Старое 26.05.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Это большое облегчение для больных, что наконец-то кто-то ими начал заниматься.

Я уже 3 месяца болею. Значительные улучшения есть. Но до нормального состояния еще далеко…..
CLEA, держитесь, это время надо осторожно провести. Беречься, беречься и беречься.
Траута вне форумов  
  #707
Старое 26.05.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
без карантина было бы свободное распространение
Маски в помощь.
А карантин был политическим решением.
dada вне форумов  
  #708
Старое 26.05.2020, 11:42     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Маски в помощь.
А карантин был политическим решением.
Маски - это часть карантинных мер.
Этого недостаточно при пандемиях
Это санэпид решение. А политически-только следствие такого решения с учетом экономических возможностей и контролирующих возможностей государста
Траута вне форумов  
  #709
Старое 26.05.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Этого недостаточно при пандемиях
Вот посмотрим в июне, пандемия это или политика : люди сейчас без масок массово "скапливаются", и если пандемия - все слягут, если политика - выживут и не заметят.
dada вне форумов  
  #710
Старое 26.05.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ну вот Испания сняла карантин. С 1 июля всё открыто для туристов. Кто бы сомневался.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #711
Старое 26.05.2020, 11:55     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот посмотрим в июне, пандемия это или политика : люди сейчас без масок массово "скапливаются", и если пандемия - все слягут, если политика - выживут и не заметят.
A сейчас эпидемия в результате принимаемых мер идет на спад.
Вспышки могут быть, но короновирус ковида "вырождается". Он все меньше и меньше циркулирует. Он "умирает" без хозяев, в которых он вселяется. Обрезано большинство цепочек. Грубо говоря, его все меньше на территории страны.
Вы неправильно понимаете механизм ухода всех пандемий.

По поводу "политически:":

Цитата:
По мнению бывшего сингапурского дипломата Кишора Махбубани, пандемия коронавируса показала, что политические и социально-экономические системы Азии позволили лучше справиться с кризисом. Западу есть чему поучиться у азиатских народов.


Как бы то ни было, первые цифры по смертности, причем не только в Китае, но и во Вьетнаме, Южной Корее, Сингапуре и других странах, намного ниже, чем в Европе. У нас пока нет этому научного объяснения, но мы можем предположить, что азиатские страны лучше проявили себя в политическом урегулировании кризиса.
https://inosmi.ru/politic/20200525/247492578.html
Траута вне форумов  
  #712
Старое 26.05.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во Франции создаются группы больных, у которых не проходят различные симптомы. Их можно найти по hashtag #apresJ20 и #apresJ60

Собираются создавать ассоциацию больных. В Pitié Salpétrière начали принимать этих пациентов. Проводятся различные исследования. Было выяснено, что длительными симптомами страдают чаще женщины и люди с группой крови A+ и еще какой-то (не помню, поскольку у меня A+).

Это большое облегчение для больных, что наконец-то кто-то ими начал заниматься.

Я уже 3 месяца болею. Значительные улучшения есть. Но до нормального состояния еще далеко…..
Держитесь! А Вам далеко до Pitié-Salpetrière ? Не хотите с врачами посоветоваться? Джоан Роулинг писала, что делает дыхательную гимнастику после болезни, ей посоветовали врачи в больнице.
Как говорит знакомая, переболевшая короновирусом, лечившаяся Plaquenil самостоятельно, после 7 недель у нее сохранилась тяжелая одышка. Сравнивать не с чем, она лечилась дома, легкие у нее не смотрели, УЗИ сердца тоже не делали, аппарат был недоступен.
Что касается медпрепаратов и вакцин против экзотических, в частности африканских, вирусов, они совсем не безобидные. Вспоминается Stromae, который перед турне по Африке вакцинировался, побочные действия были таким сильными, что заболел прямо в ходе турне, и болеет с тех пор, рассказывал в интервью, что лекарства на психику повлияли . Мы когда-то по работе встречали одного африканского президента, у него после лечения от малярии вообще ни один орган, кажется, не работал (кроме мозга) – плохо видел, плохо слышал, плохо кушал, плохо ходил, ему было около 60 лет, не старик, но зато малярию вылечили
maribija вне форумов  
  #713
Старое 26.05.2020, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот посмотрим в июне, пандемия это или политика : люди сейчас без масок массово "скапливаются", и если пандемия - все слягут, если политика - выживут и не заметят.
То есть Вам нужна вторая волна обязательно, иначе Вы не поверите в коронавирус? Дороговатая цена будет.
Благодаря "политическим" решениям самых разных правительств развитие пандемии было очень серьезно замедлено. Плюс: вирус сам по себе ослабевает - это естественное развитие событий. Сейчас будут (и уже есть) отдельные вспышки, как во Франкфурте, например, уже после снятия ограничений. Но Вы не переживайте, это какие-то мифические люди. "Да, и люди ли?" (с)
Такие, как Вы (ничего личного, просто констатация на основании уже 6-ой темы), всё равно найдут "объяснения" любому течению пандемии. Вы же ничего не хотите понять.
Я вот вообще не симпатизирую Макрону с самого начала, но сейчас мне его искренне жаль - с каким же тяжелым электоратом ему приходится работать! Упертым и нежелающим ни в чем себе лично отказывать
ПС. знаю заранее все Ваши возможные выступления по теме, 6-ая уже идет. Стоит ли повторяться? (риторически)
Соседка вне форумов  
  #714
Старое 26.05.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Вспоминается Stromae, который перед турне по Африке вакцинировался, побочные действия были таким сильными, что заболел прямо в ходе турне, и болеет с тех пор, рассказывал в интервью, что лекарства на психику повлияли .
А я думала: почему он исчез со сцены. Теперь понятно.


CLEA, скорейшего выздоровления! Берегите себя.
azalea вне форумов  
  #715
Старое 26.05.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Соседка, добавьте про электорат – ворчливый. При этом во Франции мужчины ворчливее женщин. По несгибаемости и непробиваемости только со «старыми коммунистами» в СССР могут сравниться
maribija вне форумов  
  #716
Старое 26.05.2020, 12:57     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я вот вообще не симпатизирую Макрону с самого начала, но сейчас мне его искренне жаль - с каким же тяжелым электоратом ему приходится работать! Упертым и нежелающим ни в чем себе лично отказывать
Так о том и речь, почему политически азиатские страны лучше оказались подготовлены к пандемии.

Цитата:
Доверие народа правительству — важнейший элемент быстрого и эффективного применения политических мер, поскольку в таком случае все общество работает вместе.
Цитата из той же статьи от сингапурца.

Не знаешь - научим, не хочешь - заставим.

Пандемии особоопасных инфекций, действительно, сравнимы с жизнью во время войны.
И брожение умов наказуемо в это время.
Разрешена только военная дисциплина.
Вот азиатские страны и лучше "политически" выходят из пандемии
Траута вне форумов  
  #717
Старое 26.05.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
CLEA, держитесь, это время надо осторожно провести. Беречься, беречься и беречься.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
CLEA, скорейшего выздоровления! Берегите себя.
Спасибо !
CLEA вне форумов  
  #718
Старое 26.05.2020, 13:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
добавьте про электорат – ворчливый. При этом во Франции мужчины ворчливее женщин.
Такое у нас самих есть Но вот такого враждебного неприятия карантинных мер здесь у нас не встречала ни у кого!
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вот азиатские страны и лучше "политически" выходят из пандемии
Особенно Вьетнам. Там, кажется, даже ни одной смерти не было. Во дают! Не понимают, что их использовали в чьих-то политических и экономических интересах? Привыкли к диктатуре
Соседка вне форумов  
  #719
Старое 26.05.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Держитесь! А Вам далеко до Pitié-Salpetrière ? Не хотите с врачами посоветоваться? Джоан Роулинг писала, что делает дыхательную гимнастику после болезни, ей посоветовали врачи в больнице.
Как говорит знакомая, переболевшая короновирусом, лечившаяся Plaquenil самостоятельно, после 7 недель у нее сохранилась тяжелая одышка. Сравнивать не с чем, она лечилась дома, легкие у нее не смотрели, УЗИ сердца тоже не делали, аппарат был недоступен.
Я уже взяла рандеву в Pitié Salpétrière.
С врачами очень хочу посоветоваться !!! Но никто ж ничего не знает. Кого до этого не видела, прямым текстом говорят, что не знают что делать. Типа ждите. Один perle de la médecine сказал что у меня депрессия. Предложил попить антидепрессантов и посмотреть, пройдет или нет.

Гимнастику делаю. Можно сказать только благодаря ей и спаслась. И вообще всем советую уделять внимание дыханию и при возможности делать дыхательные упражнения.

Я не адепт самолечения тяжелыми препаратами. Несколько лет назад моя мама (под надзором врача) лечилась препаратом, содержащим хлорохин, были невероятно сильные побочки. Она вылечилась. Я ее недавно спрашивала про это, она сказала, что второй раз не решилась бы так лечиться.
CLEA вне форумов  
  #720
Старое 26.05.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Вы все правильно делаете. Может, действительно нужно время? Только что говорила с двоюродной сестрой в России, у нее все переболели в семье, дочери живут отдельно, но вирус очень заразный, реально от дуновения перезаразились. Та дочь, которая переболела первой, уже убедилась на КТ, что легкие чистые, но говорит, что очень болит спина, как у многих, кто болел давно, одновременно с ней. Поделитесь дыхательной гимнастикой, пожалуйста!
maribija вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX