Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 20.05.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Наверно уже раз сто давал эту ссылку, но тема сама (в том виде, в каком она развивается) просто, как говорится, просит...
Хорошо там, где нас нет. Где мы есть, там - плохо. Нам плохо всюду, это уже характер.
Maury, ППКС! Я все время об этом думаю, читая этот топик.Уже давно написала, что основные и лучшие советы были даны в начале темы, остальное - кто во что горазд (то бишь - каждый о своем).
По поводу Новой Зеландии: там свои проблемы. И мусульмане есть, и с работой не все супер (снова привет, Maury ). Мой бывший коллега из НЗ, Майк, переехал сюда со всей семьей (он, жена, две дочки), чтобы выучить язык. Хотел на 2 года, остался... на 12 лет. Сейчас связь утеряна, так что не знаю - вернулся ли на родину. Коллега (родом из Польши) жила там два года - в полном восторге, но... вернулась во Францию, так как "предпочитаю Францию". Итак: возвращаемся к посту Maury...?
sweety вне форумов  
  #662
Старое 20.05.2020, 22:04     Последний раз редактировалось Baila-baila; 20.05.2020 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А если человек хочет испытать себя на прочность, на адаптируемость?


Имхо, "затяжные бои", как я образно назвал перипетии в эмиграции, не обходятся без потерь, и не только финансовых.
Вы так прочитали его желание купить квартиру за 350000 евро на берегу моря? Как попытку испытать себя на прочность?
Ну это для вас очевидно, что без потерь никак (как в «Простоквашино», в переносном смысле: «чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное», то есть, в данном случае, чем-то поступиться), очевидно ли это для всех желающих приобщиться к местным реалиям - это тоже вопрос.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #663
Старое 20.05.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы так прочитали его желание купить кратеру за 350000 евро на берегу моря?
А я лично понял эту фразу как шутку


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну это для вас очевидно, что без потерь никак <...> очевидно ли это для всех желающих приобщиться к местным реалиям - это тоже вопрос.
Я тоже был молод и был глуп Это теперь, 10 лет спустя, мне очевидно, что без потерь и серьезных потерь, никак.

А вообще, как сказал Макаревич:
Цитата:
Один утверждал - на пути нашем чисто,
Другой возражал - не до жиру.
Один говорил - мол, мы машинисты,
Другой говорил - пассажиры...
https://youtu.be/Lw04hlIiz8k
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #664
Старое 20.05.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А я лично понял эту фразу как шутку



Я тоже был молод и был глуп Это теперь, 10 лет спустя, мне очевидно, что без потерь и серьезных потерь, никак.

А вообще, как сказал Макаревич:

https://youtu.be/Lw04hlIiz8k
Если бы он с пеной у рта не стал доказывать, как просто у русских ребят можно снять жильё на долгий срок, и как легко, став рантье в России, жить на этот доход во Франции, то я бы тоже с удовольствием посмеялась его шутке про карьеру русского стоматолога/программиста на берегу Средиземного моря.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #665
Старое 21.05.2020, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
как легко, став рантье в России, жить на этот доход во Франции
Рантье как раз легко. Рантье получает пассивный доход, положил деньги и стриги проценты. Вообще ничего делать не надо.
Бизнесмену сложнее, но тоже можно, если бизнес не требует личного присутствия (а хорошо налаженный его и не требует).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #666
Старое 21.05.2020, 10:28     Последний раз редактировалось Alexandev; 21.05.2020 в 10:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если бы он с пеной у рта не стал доказывать, как просто у русских ребят можно снять жильё на долгий срок, и как легко, став рантье в России, жить на этот доход во Франции, то я бы тоже с удовольствием посмеялась его шутке про карьеру русского стоматолога/программиста на берегу Средиземного моря.
Давайте поступим следующим образом, если вы не найдёте фразу, где я говорю о «карьере» стоматолога/программиста на берегу Средиземного моря, то вы просите у модератора за дезинформацию и клевету на человека, бан? Если найдёте то, прошу я?

Если бы вы читали внимательно мои сообщения, вы бы поняли что это, в разговоре о недвижимости я упомянул, что последний раз, раз именно такие цены космические видел в антибах, а так же писал что в первых сообщениях, что хочу просто жить, работать с семьей без золотых гор и прочего... или вы обычная сплетница балаболка?
Alexandev вне форумов  
  #667
Старое 21.05.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Тогда вариант один: Искать работодателя, кто сделает рабочую визу. Больше обсуждать, собственно, и нечего.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #668
Старое 21.05.2020, 11:52     Последний раз редактировалось alfi; 21.05.2020 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
рабочий контракт или визитёр и на досуге автор темы почитайте https://www.infrance.su/forum/showth...E5%E6%E8%F9%E5
alfi сейчас на форумах  
  #669
Старое 21.05.2020, 12:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.05.2020 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рантье как раз легко. Рантье получает пассивный доход, положил деньги и стриги проценты. Вообще ничего делать не надо.
Бизнесмену сложнее, но тоже можно, если бизнес не требует личного присутствия (а хорошо налаженный его и не требует).
У меня род деятельности такой, что как раз достаточно контактов с рантье. Так вот это фигня, про пассивный доход, это не акции. Нужно быть рядом точно так же, как и везде, ну не постоянно (а в случае владельцев нескольких квартирных домов, то и постоянно), и ситуаций, когда срочно нужно быть на месте, не так мало, как хотелось бы. Это - менее напряжно, чем работа от звонка и до забора, но так, чтобы можно было уехать и забыть, такого нет. Все, что приносит деньги, так или иначе требует внимания и контроля, бесплатный сыр известно где бывает.
Работать на удаленке в этом плане (жить, где хочу, но при этом получать стабильный доход) - гораздо более реальный вариант.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #670
Старое 21.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это - менее напряжно, чем работа от звонка и до забора, но так, чтобы можно было уехать и забыть, такого нет.
У автора не вариант рантье, судя по всему. Что касается дистанционной работы, то, конечно, это именно работа, иначе зачем такой работник. И проще тем, кто уже зарекомендовал себя, имеет свою нишу, приносит заказы. Многие вещи сейчас можно решать дистанционно - видеоконференции, звонки заказчикам, сведение людей друг с другом. И, конечно, на месте должны быть те, кому можно делегировать какие-то функции, но оставаться при этом "незаменимым". Это напряженная работа, я сужу по времени, которое на нее у мужа уходит, часто он целый день на связи, отвечает на звонки, письма, так что на проектную работу выкраивает время, когда в Москве офис не работает. Думаю, что автор темы мог бы лет пять в таком режиме работать, ища параллельно что-то во Франции, подтягивая язык, возможно, получив корочки местные.
lipa1 вне форумов  
  #671
Старое 21.05.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Давайте поступим следующим образом, если вы не найдёте фразу, где я говорю о «карьере» стоматолога/программиста на берегу Средиземного моря, то вы просите у модератора за дезинформацию и клевету на человека, бан? Если найдёте то, прошу я?

Если бы вы читали внимательно мои сообщения, вы бы поняли что это, в разговоре о недвижимости я упомянул, что последний раз, раз именно такие цены космические видел в антибах, а так же писал что в первых сообщениях, что хочу просто жить, работать с семьей без золотых гор и прочего... или вы обычная сплетница балаболка?
Это 350 000-то тысяч - космические?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #672
Старое 21.05.2020, 12:48     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.05.2020 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У автора не вариант рантье, судя по всему. Что касается дистанционной работы, то, конечно, это именно работа, иначе зачем такой работник. И проще тем, кто уже зарекомендовал себя, имеет свою нишу, приносит заказы. Многие вещи сейчас можно решать дистанционно - видеоконференции, звонки заказчикам, сведение людей друг с другом. И, конечно, на месте должны быть те, кому можно делегировать какие-то функции, но оставаться при этом "незаменимым". Это напряженная работа, я сужу по времени, которое на нее у мужа уходит, часто он целый день на связи, отвечает на звонки, письма, так что на проектную работу выкраивает время, когда в Москве офис не работает. Думаю, что автор темы мог бы лет пять в таком режиме работать, ища параллельно что-то во Франции, подтягивая язык, возможно, получив корочки местные.
Ну, судя по разговору, он такой же рантье, как и Печкин, у меня иллюзий на этот счёт и не было.
На местные корочки и язык нужно время. А кто его и семью будет кормить, т.е. вариант возможен, если только жена зарабатывает, а муж учится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #673
Старое 21.05.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это 350 000-то тысяч - космические?
По российским меркам, конечно,космические. Когда у автора будет постоянная работа во Франции, ясное дело, что стоимость квартиры трансформируется в стоимость ежемесячной выплаты по кредиту, и это уже не покажется настолько астрономической суммой.
lipa1 вне форумов  
  #674
Старое 21.05.2020, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это 350 000-то тысяч - космические?..
наверное для вас балаболки это мелочи, вы можете такую сумму налом (безналом) отдать... и даже не почувствуете трату... именно поэтому мне с вами даже противно общаться
Alexandev вне форумов  
  #675
Старое 21.05.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
наверное для вас балаболки это мелочи, вы можете такую сумму налом (безналом) отдать... и даже не почувствуете трату... именно поэтому мне с вами даже противно общаться
Знаете, автор, вот что в вас удивляет так это полная уверенность что во Франции все именно так как и в России просто вот климат другой. Вам перед эмиграцией бы хотя бы принять мысль что это ДРУГАЯ страна, с вообще всем другим, и отношением к образованнию, и к деньгам, и к личности, а то может оказаться что та Франция в которую вы хотите переехать существует только у вас в воображении.

И нет, 350 тыщ за 50-60 метров это не много, и никто их сразу конечно не платит, даже в голову такое не придёт во Франции
Katarina BDX вне форумов  
  #676
Старое 21.05.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
наверное для вас балаболки это мелочи, вы можете такую сумму налом (безналом) отдать... и даже не почувствуете трату... именно поэтому мне с вами даже противно общаться
Не общайтесь, вас же никто не заставляет. Вас как только столкнёшь с реальностью, так сразу истерика.
Но если считать 350 000 космической суммой для Франции, то лучше сидеть у себя дома и радоваться, что там все - гораздо менее печально. Это - обычная цена для средней квартиры в хорошем месте. А для Парижа - вообще дёшево.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #677
Старое 21.05.2020, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Katarina BDX, Baila-baila
всегда поднимают настроение такие люди как вы...
"пффф это разве дорого?" или "350к евриков космическая сумма"??
пффф мне пожалуйста пожизненный кредит заверните!
человек который говорит слово "не дорого" как минимум может придти купить и забыть.
сразу видно вы еще те "бизнесс вуман"
Alexandev вне форумов  
  #678
Старое 21.05.2020, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Katarina BDX, Baila-baila
всегда поднимают настроение такие люди как вы...
"пффф это разве дорого?" или "350к евриков космическая сумма"??
пффф мне пожалуйста пожизненный кредит заверните!
человек который говорит слово "не дорого" как минимум может придти купить и забыть.
сразу видно вы еще те "бизнесс вуман"
А уж вы нам как настроение поднимаете!
Тут у нас полное совпадение)))
Katarina BDX вне форумов  
  #679
Старое 21.05.2020, 13:35     Последний раз редактировалось Alexandev; 21.05.2020 в 13:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
А уж вы нам как настроение поднимаете!
Тут у нас полное совпадение)))
нееее настроение вам поднимает "ваша подруга" которая выдает свои какие то надумки, за меня. придумывает фразы которые я вообще не говорил, за это собственно и прозвана балаболкой, а вы собственно не отличаясь от нее, подхватываете ее выдуманные сплетни и веселитесь.
Alexandev вне форумов  
  #680
Старое 21.05.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Katarina BDX, Baila-baila
всегда поднимают настроение такие люди как вы...
"пффф это разве дорого?" или "350к евриков космическая сумма"??
пффф мне пожалуйста пожизненный кредит заверните!
человек который говорит слово "не дорого" как минимум может придти купить и забыть.
сразу видно вы еще те "бизнесс вуман"
Непуганный, совершенно .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #681
Старое 21.05.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Думаю, что автор темы мог бы лет пять в таком режиме работать, ища параллельно что-то во Франции, подтягивая язык, возможно, получив корочки местные.
Корочки местные на данном этапе - виза визитера.
Это покупать сейчас квартиру под эту визу без всяких кредитов от французского банка.
Покупать, потому что сейчас, на мой взгляд что-то снять будущему визитеру нереально. Квартиросдатчик в условиях начинающегося кризиса не застрахован от неожиданностей и рисковать не будет. При этом, в какой части страны эта гипотетическая работа будет - не угадаешь.
Посчитаем, что автору удалось купить квартиру. Тогда это семье жить на две страны, пока автор ищет работу во Франции. То есть это тоже, к стоимости купленной квартиры, существенное удорожание жизни.
Не лучший вариант для жизни в кризис, когда жизнь дорожает, а средства уменьшаются и идет череда сокращений или уменьшений зарплат во Франции и в мире.
Скажем так, люди обеспеченные умеют считать деньги и в такую авантюру сейчас, в кризисное время, посчитав все, не стали бы влезать.

Работу из России гораздо дешевле искать. Виза визитера, в данный момент, на мой взгляд, неразумное расшвыривание денег
И в это время, кризиса, число работодателей, оооочень сократилось.
Траута вне форумов  
  #682
Старое 21.05.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Корочки местные на данном этапе - виза визитера.
Это покупать сейчас квартиру под эту визу без всяких кредитов от французского банка.
Покупать, потому что сейчас, на мой взгляд что-то снять будущему визитеру нереально. Квартиросдатчик в условиях начинающегося кризиса не застрахован от неожиданностей и рисковать не будет. При этом, в какой части страны эта гипотетическая работа будет - не угадаешь.
Посчитаем, что автору удалось купить квартиру. Тогда это семье жить на две страны, пока автор ищет работу во Франции. То есть это тоже, к стоимости купленной квартиры, существенное удорожание жизни.
Не лучший вариант для жизни в кризис, когда жизнь дорожает, а средства уменьшаются и идет череда сокращений или уменьшений зарплат во Франции и в мире.
Скажем так, люди обеспеченные умеют считать деньги и в такую авантюру сейчас, в кризисное время, посчитав все, не стали бы влезать.

Работу из России гораздо дешевле искать. Виза визитера, в данный момент, на мой взгляд, неразумное расшвыривание денег
И в это время, кризиса, число работодателей, оооочень сократилось.
Ответы автора в этой теме, точнее их стиль отлично показывает в чем конкретно его проблема в поиске работы во Франции, хоть ему и говорят вежливо про отсутствие разрешения на работу
Katarina BDX вне форумов  
  #683
Старое 21.05.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Корочки местныена данном этапе - виза визитера.
Это покупать сейчас квартиру под эту визу без всяких кредитов от французского банка.
Покупать, потому что сейчас, на мой взгляд что-то снять будущему визитеру нереально. Квартиросдатчик в условиях начинающегося кризиса не застрахован от неожиданностей и рисковать не будет. При этом, в какой части страны эта гипотетическая работа будет - не угадаешь.
Посчитаем, что автору удалось купить квартиру. Тогда это семье жить на две страны, пока автор ищет работу во Франции. То есть это тоже, к стоимости купленной квартиры, существенное удорожание жизни.
Не лучший вариант для жизни в кризис, когда жизнь дорожает, а средства уменьшаются и идет череда сокращений или уменьшений зарплат во Франции и в мире.
Скажем так, люди обеспеченные умеют считать деньги и в такую авантюру сейчас, в кризисное время, посчитав все, не стали бы влезать.
Работу из России гораздо дешевле искать.
И в это время, кризиса, число работодателей, оооочень сократилось.
Траута, даже не вопрос про то, что именно в данный момент никто своим доходом рисковать и разбрасываться не будет. Но тут, судя по всему, не тот случай.
А как он купит квартиру? Я думала, у него хоть в кубышке что-то есть, раз он ценами интересовался, а тут, судя по последним сообщениям, гол, как сокол, наш эмигрант, и никакой банк ему ничего не ссудит. Не снимет и не купит то есть. Где жить будет?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #684
Старое 21.05.2020, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Непуганный, совершенно .

А это точно не подросток? Какой то прям инфантильный подход..
dart9235 вне форумов  
  #685
Старое 21.05.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
А это точно не подросток? Какой то прям инфантильный подход..
Вот да, были такие мысли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #686
Старое 21.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Ответы автора в этой теме, точнее их стиль отлично показывает в чем конкретно его проблема в поиске работы во Франции,
Это не проблема, так как исправимо.
Надо научиться проходить собеседования.
В любом случае все тренируются , как правильно проходить собеседования.
Траута вне форумов  
  #687
Старое 21.05.2020, 15:07     Последний раз редактировалось Alexandev; 21.05.2020 в 15:24..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
А это точно не подросток? Какой то прям инфантильный подход..
спросить как переехать во Францию у опытных людей, при этом озвучив то что имею на данный момент, это инфантильный подход? или что?
или вы тоже в сообщество балаболов вступить не против?
Alexandev вне форумов  
  #688
Старое 21.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Alexandev, не стоит рассчитывать, что для работы программистом во Франции английского языка достаточно. Это возможно для каких-то редких специалистов.
Во Франции любят работать, общаясь на французском языке, при этом программисты из Марокко и Туниса более в выигрышном положении, чем вы, так как они говорят и пишут на французском. Тем более, просто pisser le code нанимают программистов off shore, в Магребе, Индии, Украине. Чтобы работать во Франции не достаточно только кодировать - надо общаться с métier, писать документацию (часто на французском), участвовать в собраниях и т. п.
Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать на форуме и зачем вам это нужно. Лучше действуйте, создайте свой профиль на французском языке на linkedin, расширяйте сеть знакомств, заводите контакты с рекрутерами, общайтесь напрямую, спросите прямо у них что надо сделать, чтобы взяли вас на работу.
И учите интенсивно французский язык, без этого никак.
Удачи
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #689
Старое 21.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
спросить как переехать во Францию у опытных людей, при этом озвучив то что имею на данный момент, это инфантильный подход? или что?
или вы тоже в сообщество балаболов вступить не против?
Автор, во Франции специалисты Вашего профиля не нужны.
Все перевели свои компании в дешевые страны.
Вам надо искать работу по Вашей специальности в Индии, Белоруссии, на Украине, России. Возможно еще в Румынии.
Можно попробовать Ирландию. Там много работает специалистов в Вашей специальности.
Что узнала, Вам пересказала.
Траута вне форумов  
  #690
Старое 21.05.2020, 15:57     Последний раз редактировалось Траута; 21.05.2020 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Чтобы работать во Франции не достаточно только кодировать - надо общаться с métier, писать документацию (часто на французском), участвовать в собраниях и т. п.
Да, такая же информация.

Во Франции это инженеры информатики. И это другой уровень. Это и есть высшие школы.
Это не профиль автора темы.


Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Тем более, просто pisser le code нанимают программистов off shore, в Магребе, Индии, Украине.
Да.
Мне для автора еще несколько стран озвучили.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX