Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 24.03.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Picard - практически пустой.
На сайте доставка только 6 апреля и многое отсутствует.
azalea вне форумов  
  #1142
Старое 24.03.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
На сайте доставка только 6 апреля и многое отсутствует.
вот вам и драйв
у нас в Intermarche вообще перестал работать этот сервис
Tiki вне форумов  
  #1143
Старое 24.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Сегодня съездила в местный карфур первый раз после введения карантина у нас ( 10 й день). В масках и перчатках были только продавцы и я. Мне было даже неловко.

Народу как обычно.
Fien вне форумов  
  #1144
Старое 24.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.315
У нас в карфуре тоже сервис драйва закрылся. Я пока зареклась выходить. У меня фрукты на исходе. Надо было сухофрукты хоть купить. Соды для выпечки нет (забыла), муж мечтает о пиве (потерпит). Я смирно сижу дома. Дома хорошо и спокойно. А там на улице неизвестно что подцепишь. У нас в госпитале реа-койко мест с десяток на департамент.

Пищевые рынки закрыли и мой «Maraicher » теперь делает корзины на заказ, без контакта. Раз в неделю оставляет на деревенской парковке. Это очень удобно. У него всё био, своё и по сезону. Только фруктов нет. Набрала моркови для своих кроликов детей.
IEF сейчас на форумах  
  #1145
Старое 24.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
На сайте доставка только 6 апреля и многое отсутствует.
Подтверждаю . Делала заказ два дня назад . Доставка только на 11 апреля . Ассортимент никакой . в Париже .
mouette 2 вне форумов  
  #1146
Старое 24.03.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Риск умереть от коронавируса для тех кому между 30 и 39 лет всего 0,2%. Т.е на 1000 заразившихся умирает 2 человека. Это примерно соответствует смертности от гриппа.
https://www.worldometers.info/corona...-demographics/
А заразить и убить родителей?
A. Fig Lee вне форумов  
  #1147
Старое 24.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да я считаю что надо как в Китае всех тестировать, в случае положительного результата применять хлорохин. Да да в Китае которые многие здесь приводят в пример это рекомендованное средство для борьбы с вирусом. Фармакомпании должны начать его производить уже сегодня в усиленом темпе. Тогда и карантин скоро не понадобиться, к великому сожалению многих форумчан.
Не только в Китае. Им массово лечат коронавирус в Южной Корее, Польше, не помню, где еще, но таких стран уже много. И, кстати, даже на Гваделупе несколько дней назад было распоряжение тестировать как можно больше народа и лечить хлорохином.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А разве аппендицит сам проходит?
Насчет сам - не знаю, наверно может как и любое воспаление. Но точно были (есть?) методики, которые его лечат антибиотиками, не знаю, насколько это распространено сейчас и успешно.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1148
Старое 24.03.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В доме моей кузины в Краснодаре (там с октября прямой рейс в Китай, и все кто хотели туда летали массово) за одну неделю одна за другой умерли три пожилые женщины от "неизвестной инфекции" (c), т.е. тестов никто не делал. Двое из них из одного подъезда с моей кузиной. Фестивальный мкр. За пару дней до смерти одной из них мама моей кузины разговаривала с ней, та чихала и кашляла, возвращалась из поликлиники, где, по ее словам, тоже все кашляли. Мама заболела. Моя кузина и ее сын тоже заболели. По симптомам все совпадает с коронавирусом. У взрослых все прошло с горячим питьем с лимоном и куркумой, а ребенок все еще кашляет. Непрерывно, только во сне не кашляет. Врачи разводят руками. Пробовали средства против аллергии (по совету врача), вентолин - нет облегчения.
Совет напрямую снова обратиться к местным врачам... Ну, как бы не очень имеет смысл в данной ситуации. Они уже обращались, им не помогли. Поэтому она меня спрашивает, есть ли знакомые врачи в Европе, что говорят. У меня, увы нет.
То люди замертво падают в Омске, то три женщины умерли "от неизвестной инфекции". Все еще подрабатываете в украинских компаниях по распространению фейков и паники?
Модераторы, обратите внимание, пожалуйста. . Злостные распространители фейков подставляют форум под штрафы и под закрытие.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1149
Старое 24.03.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а что должно быть сделано по-вашему? И что, у вас такой огромный шанс сидя дома заболеть чем-то молниеносно-смертельным? От чего можно умереть до конца карантина? Какие это болезни, просветите, пожалуйста.
вчера сестре мужа стало резко плохо. Очень сильно заболел живот. Подробностей не знаю, нам обо всем рассказали свекры. Её отвезли в скорую.там сделали все необходимые анализы в том числе колоноскопию и гастроскопию (у меня вопросы как ей быстро так все сделали. Ведь к колоноскопии нужна подготовка за день...). Ничего толком не нашли и отправили домой соблюдать диету. Но держали сутки в больнице. Так как ей все это время было плохо... Так что больницы все-таки занимаются срочным случаями...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1150
Старое 24.03.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
То люди замертво падают в Омске, то три женщины умерли "от неизвестной инфекции". Все еще подрабатываете в украинских компаниях по распространению фейков и паники?
Модераторы, обратите внимание, пожалуйста. . Злостные распространители фейков подставляют форум под штрафы и под закрытие.
Причём тут фейки??? Я была поражена, когда читала сообщение Maina. Моя подруга (да, подруга, личное знакомство, не знакомые знакомых) живёт в Волгограде (не так уж и далеко от Краснодара). Весь декабрь дико болела, антибиотики не помогали. Кашель страшный несколько недель, тело ломило и ныло, температура высоченная. Диагноз - "неизвестная инфекция". Именно так и записано.
А то прямо чувства верующих в государство задето сообщениями из реальности.
liina вне форумов  
  #1151
Старое 24.03.2020, 13:39     Последний раз редактировалось lisi4ka2009; 24.03.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Удалила)
lisi4ka2009 вне форумов  
  #1152
Старое 24.03.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Рецепт прост - не читайте советских газет перед обедом!
Потому что французского телевидения за глаза хватит!
KOLIBRY вне форумов  
  #1153
Старое 24.03.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Причём тут фейки??? Я была поражена, когда читала сообщение Maina. Моя подруга (да, подруга, личное знакомство, не знакомые знакомых) живёт в Волгограде (не так уж и далеко от Краснодара). Весь декабрь дико болела, антибиотики не помогали. Кашель страшный несколько недель, тело ломило и ныло, температура высоченная. Диагноз - "неизвестная инфекция". Именно так и записано.
А то прямо чувства верующих в государство задето сообщениями из реальности.
Абсолютно не в государстве дело. Вернее в государстве, но со знаком минус.
Речь идет о продуманных вбросах. Все это уже было несколько лет назад, но дамы с форума у нас те еще шерлоки холмсы, всех разоблачат. И тогда дело не принимало такого серьезного оборота - с отслеживанием соцсетей. А после трагедии в Кемерово, все стало серьезнее в инфополе. Но хозяин барин, мое дело предупредить.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1154
Старое 24.03.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Не только в Китае. Им массово лечат коронавирус в Южной Корее, Польше, не помню, где еще, но таких стран уже много. И, кстати, даже на Гваделупе несколько дней назад было распоряжение тестировать как можно больше народа и лечить хлорохином.

о.
Вот поэтому в Китае и Южной Корее эпидемия почти закончилась, из за тестов и лечения. А не потому что срочно всех под замок и самолечитесь уважаемые граждане пока все не помрете. Ей богу средневековье какое то
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1155
Старое 24.03.2020, 13:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Американец 60 лет умер, приняв ложку хлоракина (размешал в кофе). Симптомов не было, принял для профилактики. Жена выжила.

https://www.lefigaro.fr/flash-actu/u...box=1585047184
Miel вне форумов  
  #1156
Старое 24.03.2020, 13:49     Последний раз редактировалось tyupa; 24.03.2020 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
.............
tyupa вне форумов  
  #1157
Старое 24.03.2020, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
В продолжение неожиданно возникшего противостояния в теме группировок «Свежий воздух» VS «тотальное задупление». Есть одна вещь на свете, которая мне полностью однофигственна - это тема еды на уровне отдельно взятых продуктов, их приготовления и поедания. Если в будущем изобретут питательный экологический пластик - меня он устроит.

Вот читаю тему и недоумеваю - если ты свято веришь в опасность вируса, осведомлён тыщу раз об опасности заражения им в людных местах, то неужели нельзя пережить без свежих фруктов? Мне это совершенно не понять, видимо, в той же степени, как оппоненты недоумевают, в чем кайф прогулок. Читаю обо всех этих походах в магазин и мерах предосторожности и нет, мне не понять.
Ирис вне форумов  
  #1158
Старое 24.03.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Американец 60 лет умер, приняв ложку хлоракина. Симптомов не было, принял для профилактики.

https://www.lefigaro.fr/flash-actu/u...box=1585047184
Вчера же и опровергли:
Arizona - D'après la Banner Health, le décès ferait suite à la prise de phosphate de chloroquine à usage animalier. En effet, le phosphate de chloroquine est utilisée dans les aquariums comme nettoyant (algicide) et est aussi la molécule présente dans la Nivaquine.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1159
Старое 24.03.2020, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот поэтому в Китае и Южной Корее эпидемия почти закончилась, из-за тестов и лечения. А не потому, что срочно всех под замок и самолечитесь, уважаемые граждане, пока все не помрете. Ей-богу, средневековье какое то
В Китае сидели на карантине.
Miel вне форумов  
  #1160
Старое 24.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вчера сестре мужа стало резко плохо. Очень сильно заболел живот. Подробностей не знаю, нам обо всем рассказали свекры. Её отвезли в скорую.там сделали все необходимые анализы в том числе колоноскопию и гастроскопию (у меня вопросы как ей быстро так все сделали. Ведь к колоноскопии нужна подготовка за день...). Ничего толком не нашли и отправили домой соблюдать диету. Но держали сутки в больнице. Так как ей все это время было плохо... Так что больницы все-таки занимаются срочным случаями...
Ну и зачем тогда люди пишут «бросят умирать на произвол судьбы» ? Зачем? Как это помогает справиться со стрессом, вот такие сообщения? Зачем нагнетать еще больше?
Ох, пусть вашей родственнице станет лучше. Может, это еще и нервной почве у нее.
olena_k вне форумов  
  #1161
Старое 24.03.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lenegre, я с Вами согласна, что такие вопли паники, трупы в Омске и истории от «кузин» - это фейки, и им не место в информативной теме. В отношении украинских/новороссийских/российских взбросов -я не имею никакого понятия. Но согласна, что истерики и ужасы, явно выдуманные или приукрашенные, нужно убирать. И простыни из фейсбука от графоманов тоже.
tyupa вне форумов  
  #1162
Старое 24.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
[=pupusha;1061986471]Ага)))) как в случае с аварией на Чернобыльской АЭС. Молчали молчали....Всех погнали на парад 1 мая)))))
Во Франции не молчали, наоборот, громко сказали, что чернобыльское облако повернуло перед границей с францией и в страну не вошло:-). можете спокойно идти на парад (выборы) :-)


Так тем более, какой смысл было гнать (гнать=агитировать) на первый тур, если уже точно знали, что второй тур нельзя будет организовать?[/QUOTE]
================================================== ============
При чем тут Франция, говорили о коммуняцком подходе, замолчать и сделать вид, что ничего страшного нет. Вы во Франции были в 1986 и лично слышали, что говорили и кого на выборы отправили? В Фр были выборы в 1986?
Обстановка с ковид19 быстро менялась, решение перенести 2 тур вполне логична. Но по вашей личной логике, правительство "погнало " всех в первый тур, уже подписав постановление на аннулирование выборов 22.03. ?))) Глупая гипотеза
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1163
Старое 24.03.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Ros; 24.03.2020 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну и зачем тогда люди пишут «бросят умирать на произвол судьбы» ? Зачем? Как это помогает справиться со стрессом, вот такие сообщения? Зачем нагнетать еще больше?
Ох, пусть вашей родственнице станет лучше. Может, это еще и нервной почве у нее.
вот ещё только что она написала в нашей семейной группе, что ей поставили холтер,чтобы проверить сердце. Может, от больницы зависит. Но её не бросили на произвол судьбы. Спасибо за пожелания
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1164
Старое 24.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В продолжение неожиданно возникшего противостояния в теме группировок «Свежий воздух» VS «тотальное задупление». Есть одна вещь на свете, которая мне полностью однофигственна - это тема еды на уровне отдельно взятых продуктов, их приготовления и поедания. Если в будущем изобретут питательный экологический пластик - меня он устроит.

Вот читаю тему и недоумеваю - если ты свято веришь в опасность вируса, осведомлён тыщу раз об опасности заражения им в людных местах, то неужели нельзя пережить без свежих фруктов? Мне это совершенно не понять, видимо, в той же степени, как оппоненты недоумевают, в чем кайф прогулок. Читаю обо всех этих походах в магазин и мерах предосторожности и нет, мне не понять.
А не у вас муж каждый день в магазин бегает?.. Я чёт уже запуталась . Если что, я - за свежие овощи и фрукты и за качественное питание, если есть варианты (не блокада, не тотальный карантин), качественное питание = здоровая пищеварительная система = лучшая резистенция вирусам.

Ещё один свеженький случай заражения вирусом Сovid - вчера, сын коллеги, 20 лет. Потеря вкусовых ощущений, а так все ок. Сказали сидеть дома.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1165
Старое 24.03.2020, 14:00     Последний раз редактировалось lenegre; 24.03.2020 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
tyupa, это не просто не информативно - бог бы с информативностью, а именно с целью распространения паники. Добавить чуть конкретики "поселок Фестивальный" и вроде правдой выглядит. Все отработано за 5-6 лет. А Майна девушка умная и творческая. И все бы хорошо, каждый по своему на жизнь зарабатывает, но кончится для Инфранса плохо, если не пресечь.
И как видите, ответ на этот вопрос автора не волнует, на самом деле. Вывалила и ушла.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1166
Старое 24.03.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Может, от больницы зависит. Но её не бросили на произвол судьбы. Спасибо за пожелания
Конечно зависит! Все карантинные меры направлены именно на то, чтобы пациентов не бросать. Если Вы в регионе, который не очень затронут, то конечно не бросят. А если Вы под Мюлузой, где не хватает ни врачей, ни мест, то может просто банально не хватить рук и врамени. Никто не будет специально бросать людей без помощи. Но если все руки заняты, то ниоткуда они не возьмутся.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1167
Старое 24.03.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
EHOT, пожалуйста, продолжайте показывать динамику в ваших графиках по странам особо затронутыми вирусом
за вчерашний день не нашла
Tiki вне форумов  
  #1168
Старое 24.03.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
EHOT, пожалуйста, продолжайте показывать динамику в ваших графиках по странам особо затронутыми вирусом
за вчерашний день не нашла
Я не Енот, но посмотрите вот сюда. http://shinyapps.org/apps/corona/

Там можно смотреть по всем странам, по каким хотите, разную статистику. Можно смотреть в логарифмической шкале (что гораздо лучше показывает ускорение и замедление темпов роста).
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1169
Старое 24.03.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
tyupa, это не просто не информативно - бог бы с информативностью, а именно с целью распространения паники. Добавить чуть конкретики "поселок Фестивальный" и вроде правдой выглядит. Все отработано за 5-6 лет. А Майна девушка умная и творческая. И все бы хорошо, каждый по своему на жизнь зарабатывает, но кончится для Инфранса плохо, если не пресечь.
И как видите, ответ на этот вопрос автора не волнует, на самом деле. Вывалила и ушла.
Ленегре, если это так - то она скотина (пардон мой френч), что зарабатывает на панике людей в такое время.
tyupa вне форумов  
  #1170
Старое 24.03.2020, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вчера же и опровергли
Только час назад напечатали в "Фигаро". Если это и какой-то неправильный хлоракин, то от правильного то же самое будет, если его выдать всем желающим. Тут рвутся принять люди, которые не вылазят из разных болезней неделями.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX