Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.05.2012, 21:41     Последний раз редактировалось elenkaD; 18.05.2012 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
а это Сюзанна зашла к вам в гости

elenkaD вне форумов  
  #62
Старое 18.05.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Oksy75, Katerina_nn, спасибо от всего сердца!! Ваша поддержка очень много значила в эти дни.
Конечно, впереди наверняка есть сложности. Но я думаю, что мы справимся!

elenkaD, добро пожаловать, очаровательная Сюзанна! Пухлявчатость у нее повышенная
Redlily вне форумов  
  #63
Старое 18.05.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Пухлявчатость у нее повышенная
ооо да, что есть то есть
elenkaD вне форумов  
  #64
Старое 19.05.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Конечно, впереди наверняка есть сложности. Но я думаю, что мы справимся!
Конечно, справитесь!
Как мне все это знакомо, все эти операции, наркозы...
IrinaS вне форумов  
  #65
Старое 20.05.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Конечно, справитесь!
Как мне все это знакомо, все эти операции, наркозы...
Спасибо большое! Мы уже идем на поправку, только кушаем маловато, но аппетит есть.
Для меня открытием было то, как тяжело принять решение, от которого зависит жизнь маленького существа. Тем более, что сама кошка никак не может дать понять, чтО бы она выбрала для себя. Боишься принести вред из лучших побуждений.
Вашей девочки давно не видно. Все ли у нее хорошо?

А вот так выглядит самый несчастный на свете пухлик. Сегодня, с утра, сразу после заточения в полотенце


Юсенька не хочет позировать. Сидя под кроватью, размышляет о смысле жизни с такой приставучей хозяйкой
Redlily вне форумов  
  #66
Старое 20.05.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Судя по фото, кошечка себя хорошо чувствует, а игривость придет позже, нужно время на востановление .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #67
Старое 20.05.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Судя по фото, кошечка себя хорошо чувствует, а игривость придет позже, нужно время на востановление
Это мы играем Просто очень жарко на солнышке. К счастью, игривость никуда не делась, только Дуся еще не знает, что делать, когда хочется зубками потрепать удочку, а зубок то нет! Лежит и облизывается
Redlily вне форумов  
  #68
Старое 20.05.2012, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Redlily, как я вас понимаю, какое решение вам пришлось принять, наверное не было другой альтернативы и всё это для здоровья кошки.
У нашего кота ветеринар заметил покраснение дëсен, даже сказал, что он уже потерял несколько зубов (коту 2 года). Мы сходили к ветеринару специализируюжемуся в стоматологии, ну так вот он нам то же сказал как один из методов лечения, вырвать все зубы... Мы были просто шокированы, ночь не спали, котика без зубов представляли. Ну это уже как крайний вариант, пока сказал рано, надо попробовать лечение, хотя и лечение мы пока никакого не проводили, вроде краснота уменьшилась, ест сухой корм.
Vector вне форумов  
  #69
Старое 20.05.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Вашей девочки давно не видно. Все ли у нее хорошо?
Спасибо, моя девочка осенью перенесла очень тяжелую операцию, прогноз абсолютно неизвестен, так что я даже не буду об этом писать, стараюсь просто не думать об этом вообще - так вроде еще день прошел.

Но у ваших кисок все вроде...( тьфу-тьфу-тьфу, на всех кисок, боюсь сглазить)
IrinaS вне форумов  
  #70
Старое 20.05.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Мы уже идем на поправку, только кушаем маловато, но аппетит есть.
Моя киска после операции сама 2 недели (!) ничего не ела, приходилось ее насильно кормить из шприца жидким детским питанием.
IrinaS вне форумов  
  #71
Старое 20.05.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Редлилы, ваши девочки просто прекрсаны! Выздоравливайте!
ИринаС, а сколько лет ваше кисе? И ей здоровья желаю!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #72
Старое 20.05.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, а сколько лет ваше кисе? И ей здоровья желаю!
Спасибо, 12. Вашей тоже здоровья)
IrinaS вне форумов  
  #73
Старое 20.05.2012, 19:50     Последний раз редактировалось Redlily; 20.05.2012 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Vector, в нашем случае, к сожалению, альтернативы не было Даже сейчас, через 2 дня после операции кошки совершенно иначе выглядят. Особенно глаза: чистые, бело-розовые, а не красные, ободки вокруг глазок. Не пахнет изо рта.
И еще... Юся перестала жалобно мяукать во сне! Неужели она из-за зубной боли мяукала? Я думала, это потому, что она такая нервная натура и ей что-то снится.
Но кушаем мы плохо. Мало. Правда, если едим, то больше свой обычный сухой корм, хотя рядом стоят все возможные паштеты и мокрый корм. Но сейчас очень жарко, так что, может быть и не хочется кушать.

2 годика это так рано для проблем с зубками! А котик выходит на улицу? Или только дома живет? Если есть зубной камень, я бы ему почистила в клинике, а после этого, постаралась бы чистить зубы щеткой, хотя бы раз в неделю. Мне кажется, молодое животное легче приучить к этой манипуляции.

IrinaS, очень Вам сочувствую! Не могу себе представить, как это должно быть больно, когда речь идет о спасении жизни маленького любимца... Пусть киса хорошо себя чувствует, а Вам желаем мужества и сил, чтобы все было хорошо! И спасибо Вам большое за поддержку нас!

Fiesta, спасибо! Мы стараемся. Две недели домашнего лечения, а потом на контроль в клинику. У Юси катаракта на глазике. Я хотела и ее прооперировать. Но подождем, пока окрепнем. Она, хотя бы, не болит.
Redlily вне форумов  
  #74
Старое 20.05.2012, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Redlily, да, 2 года это мало, но мы не знаем как он жил до этого, до того, как мы его взяли, жил он на улице... Он выходит на улицу, когда мы дома, т.е. в саду или недалеко от нашего сада. Ест очень мало, один пакетик на день, вроде как и тянется к еде, но не ест, может ему больно ? знать бы, но ест сухой корм. Да, кстати наш кот то же странные звуки издаёт во сне, вроде как постанывает. Ещё он постоянно чешеться, хотя мы ему даём средство против блох регулярно, и блох/вшей не видно.И то же думаем что это из-за того что он нервный...Как всё сложно, они то рассказать не могут; Хотя ветеринары не видят ничего такого... Быстрейшего выздоровления вашим котикам.
Vector вне форумов  
  #75
Старое 23.05.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Redlily,
очень рада, что Ваши малыши уже намного лучше!
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #76
Старое 25.05.2012, 02:37     Последний раз редактировалось крыска; 25.05.2012 в 08:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Здоровья всем котам и кошечкам! Как же невыносимо когда они болеют ...
крыска вне форумов  
  #77
Старое 25.05.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
крыска, решать только Вам как поступить......да и вижу, Вы уже решили....
skyli вне форумов  
  #78
Старое 25.05.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
крыска, решать только Вам как поступить......да и вижу, Вы уже решили....
Вы успели прочитать мой рассказ про соседа, который плохо обращается с животными? В общем - спасибо этой теме - пока писала, ещё раз всё продумала и приняла решение : буду спасать этих животных. Пока одна, но потом, возможно, и другие соседи "подтянутся" .
крыска вне форумов  
  #79
Старое 25.05.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
крыска, Вы всё правильно решили....и самое главное, как при этом себя чувствуете Вы, а не то, что скажут другие...Удачи Вам и кошечкам!!!
skyli вне форумов  
  #80
Старое 25.05.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Господи крыска, что у Вас там такое случилось???
Я очень плохо сплю если над детьми или животным издеваются или плохо обращаются
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #81
Старое 27.05.2012, 20:56     Последний раз редактировалось Tu4ka; 27.05.2012 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Жарка, весь день спим, пока солнышко до подоконника не добралось.




Tu4ka вне форумов  
  #82
Старое 29.05.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Tu4ka какие Вы милашки, кошка ласковая наверно, пообниматся, потискаться любит наверняка.


Кри-криня. Ну все мама пакуя, я готова к отправке



КОМПОТ появился и уже охотится на кого-то

__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #83
Старое 30.05.2012, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Гиббс
irinasrd вне форумов  
  #84
Старое 30.05.2012, 11:26     Последний раз редактировалось Redlily; 30.05.2012 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Vector, Konsuella, крыска, спасибо большое!
Vector, а Вашему котику делали какие-то исследования? Анализ крови, например? Наша беда с зубками снаружи не казалась такой устрашающей, в отличие от рентгеновского снимка. Потому, все прежние врачи хотели только почистить зубной камень, напичкать кошку антибиотиками, и считали это достаточным. Снимок показал разрушение костной ткани челюсти из-за бактерий Но такие снимки делаются под общим наркозом.

Tu4ka, это кто такое прекраснополосатое? Уютная кошечка!
vendredi, я просто изнываю от зависти к Вашим хвостатикам! Гуляют в собственном саду, везунчики! Кри-кри такая пухлая , невозмутимая, довольная собой. На такого "кота в мешке" я бы согласилась!
irinasrd, оооо, кто пожаловал! Сам Гиббс! Шикарный кот! Очень красивый, Обходит окресности, наводит порядок? А какой у него сад!
Я себя чувствую Карабасом-Барабасом Мои малюськи только на балконе гуляют
Вот и мы
Дуся представляет новую, усовершенствованную модель удочки! Воланчик от детского бадминтона, привязянный к старой удочке Прекрасно массирует десны, а перышки похожи на птичку и на них интересно охотиться.

А это пухлявчатое Юсино настроение Жаль, не передать, как мы мурчим.



Ну, и принцесса КисЮ, во всей полосатой красе
Redlily вне форумов  
  #85
Старое 30.05.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
крыска, что такое случилось?? В Вашем райском уголке кто-то обижает зверюшек? Напишите, пожалуйста, что там происходит... Как дела у Мимин? Держитесь! Уверена, что Вы знаете, как правильно поступить. Очень ждем Ваших новостей!
Redlily вне форумов  
  #86
Старое 30.05.2012, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
оооо, кто пожаловал! Сам Гиббс! Шикарный кот! Очень красивый, Обходит окресности, наводит порядок? А какой у него сад!
Да уж с таким охотником в саду ни чего живого не осталось. Мыши кончились,птицы не залетают,а про ящериц вообще молчу, Гиббс кого мог поел,кого мог просто ушатал до смерти.
irinasrd вне форумов  
  #87
Старое 30.05.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Какой у нас Гиббс (интересно кличка из NSIC???), Такой красивый окрас, чмокнуть бы его в носик

Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Да уж с таким охотником в саду ни чего живого не осталось. Мыши кончились,птицы не залетают,а про ящериц вообще молчу, Гиббс кого мог поел,кого мог просто ушатал до смерти.
У нас все еще есть и мышки и птицы и белки, бегаю спасаю кого могу, от ХИЩНИКОВ

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
вендреди, я просто изнываю от зависти к Вашим хвостатикам! Гуляют в собственном саду, везунчики! Кри-кри такая пухлая , невозмутимая, довольная собой. На такого "кота в мешке" я бы согласилась!
А я обожаю Ваших, особенно их кошачью дружбу и что она ластятся, не то, что мои дикари.
А Кри-кри да, она у нас звезда, супермодель фото с ней всегда просто отпадные .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #88
Старое 31.05.2012, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Какой у нас Гиббс (интересно кличка из NSIC???)
Да именно оттуда, уж больно актёр харизматичный.
irinasrd вне форумов  
  #89
Старое 31.05.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
ой, я обожаю Жетро, он такой выдержанный, настоящий полковник
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #90
Старое 01.06.2012, 01:43     Последний раз редактировалось крыска; 01.06.2012 в 08:30.. Причина: фотография
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Господи крыска, что у Вас там такое случилось???
Я очень плохо сплю если над детьми или животным издеваются или плохо обращаются
Вот и я тоже .
Не могу видеть когда с животными обращаются как с вещами - взял, поиграл, надоело - выбросил, замучал, придушил и т.д... .
Короче, сейчас пытаюсь спасти нескольких животных (кот, две кошки и морские свинки). Ситуация невероятно запутанная. Я даже подумать не могла, насколько животные могут быть вовлечены в людские проблемы (официально-административные, собственнические, личные-капризно-эгоистические, сумасбродные... и прочие... неумные вещи). В данном конкретном случае всё, абсолютно всё, собралось и запуталось в один большой узел, распутать который невозможно. Я рассказала в этой теме, но рассказ получился такой грустный... что я его стёрла. Это очень позитивная тема и я надеюсь рассказать хорошие новости . Я делаю всё что могу.
Большое спасибо всем за моральную поддержку!

И, для хорошего настроения - свежая фотография одной из моих домашних кошечек:
"Я королева, я - КОРОЛЕВА!" (или второе название: "Я памятник себе воздвиг..." (с) )



vendredi, похоже, что я тоже создам "кошачью ферму" по типу Вашей . Восхищаюсь Вашей решительностью и Вашими чудесными котиками/кошечками. Хорошей им охоты и вообще всего-всего. Кстати, я тоже периодически спасаю местных ящериц от моей Королевы-охотницы . Ящериц я прячу(поселяю) в моих цветочных клумбах , куда кошка не любит заходить.
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные во франции, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX