Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.06.2009, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
а звонить непосредственно в авиакомпанию (например, парижское представительство Аэрофлота, тк лечу из Франции в Россию)
ДА. Звонить всегда в авиакопанию, лучше через 5 минут после получения подтерждения о оплате билета.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #182
Старое 13.06.2009, 01:41     Последний раз редактировалось hobbes; 13.06.2009 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Спасибо, Ren, я даже за 5 минут ДО бронирования позвоню, дабы удостовериться, что на выбранном рейсе других животных нет.
hobbes вне форумов  
  #183
Старое 13.06.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Спасибо, Ren, я даже за 5 минут ДО бронирования позвоню, дабы удостовериться, что на выбранном рейсе других животных нет.
Да уж

Мне, правда, отказались давать информацию SWISS AIR и, кажется, KLM. Сказали, сначала билет купите, а потом инфу. Если есть животное на рейсе, то перебронируем вам бесплатно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #184
Старое 13.06.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Если я правильно поняла, то это важно - если уже одно животное зарегистрировано и будет в салоне лайнера, то второму место только в багажном отсеке? Даже маленькому коту?
oui вне форумов  
  #185
Старое 14.06.2009, 14:32     Последний раз редактировалось hobbes; 14.06.2009 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Если я правильно поняла, то это важно - если уже одно животное зарегистрировано и будет в салоне лайнера, то второму место только в багажном отсеке?
Некоторые компании, в том числе Lufthansa, допускают на борт до 3х животных одновременно.

У меня вопрос. Готовя поездку с котом, прочитала на сайте AirFrance, что оплата за животное - как за перевес багажа - может быть произведена не в аэропорту, а заранее, например, на web сайте. В таком случае, цена за кг будет с учетом 30% скидки. Это не промо-акция, а стабильное правило. Кто-нибудь так уже делал, но с другими авиа-компаниями? Я уверена, что заранее оплачивать перевес багажа возможно у Аэрофлота в России, цена, действительно, ниже, чем при оплате в aэропорту. Во Франции кто-нибудь так делал, в частности меня интересует Аэрофлот?
Пожалуйста, не стоит мне советовать звонить в парижское бюро Аэрофлота, в выходные оно закрыто, да и персонал там не очень-то и любезный.
hobbes вне форумов  
  #186
Старое 15.06.2009, 11:05
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
В таком случае, цена за кг будет с учетом 30% скидки. Это не промо-акция, а стабильное правило. (...) Во Франции кто-нибудь так делал, в частности меня интересует Аэрофлот?
Может, кому-то пригодится: в парижском бюро Аэрофлота нельзя заплатить за перевес багажа, со скидкой или без. Но это возможно непосредственно в России, заранее.
hobbes вне форумов  
  #187
Старое 19.07.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Здравствуйте, я только начала собирать информацию по перевозки кошки из России во Францию.
Я прочитала весь топ, но не нашла информации что надо делать по порядку, так как кошка моя не чипировано и не имеет паспорт и прививки мы ни когда не делали, вообщем полный ноль.
Я обзвонила в нашем городе все ветеринарные лечебницы и выяснила, что в нашем городе, эту процедуру не делают. Правда в одной лечебнице мне сказали, что есть один на весь город мужчина, который это делает и дали его номер мобильного, и взамен я дала свой и этот мужчина очень быстро мне позвонил и сказал, что приедет в любое время суток и сделает всю процедуру у меня дома. Чем поселил во мне некоторое сомнение, так как я не знаю, кто он и стоит ли доверять свое любимое животное неизвестно кому, посоветуйте, как мне быть? Чипировать кошку надо, но хотелось, чтобы без последствий и надо, наверное, чтобы этот чип соответствовал стандартам Франции и ЕС, кто знает это стандарт?
Буду рада любому совету.
Tаис вне форумов  
  #188
Старое 20.07.2009, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
а что именно на дому он делает? чипирование? так в этом ничего сложного нет.. а вообще чипирование делать лучше там, где дают международный сертификат и паспорт.. это делает ветлаборотория и насколько мне известно на дом они не выезжают
Наточка вне форумов  
  #189
Старое 07.08.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Вчера покупала билет во Францию. Мне сказали, что теперь, якобы, надо привозить животное в ветконтроль в аэропорт накануне вылета. Я очень удивилась, ведь для животного это лишний стресс. Позвонила туда. Врач подтвердила, что так и есть, надо привозить. Так как в день вылета, мол, обнаруживаются ошибки в справках и прививках.
Я спросила, можно ли приехать с документами, но без животного, чтобы его не мучать. Она говорит, звоните в день приезда и привезите номер рейса и вашего человечьего паспорта.
Ещё. При покупке билета теперь берут порядка 160 евро за провоз животного до 6 кг. А не как раньше 12 евро за кг. Я заплатила больше 7000 тысяч рублей (туда и обратно ) помимо своего билета. Но зато при регистрации уже ничего не надо доплачивать. В билете стоит пометка, что животное летит в салоне. Я говорила размер клетки при бронировании, они делали запрос в Париж. И на следующий день подтвердили, что можно такую клетку в салон.
Ещё врач сказала, что у них часы работы с 10 до 18, да ещё и обед есть. А как же ночные рейсы?
Вообщем, странно это всё. Жду с ужасом. У меня ранний утренний рейс.
veinarde вне форумов  
  #190
Старое 07.08.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Правда в одной лечебнице мне сказали, что есть один на весь город мужчина, который это делает и дали его номер мобильного, и взамен я дала свой и этот мужчина очень быстро мне позвонил и сказал, что приедет в любое время суток и сделает всю процедуру у меня дома. Чем поселил во мне некоторое сомнение, так как я не знаю, кто он и стоит ли доверять свое любимое животное неизвестно кому, посоветуйте, как мне быть? Чипировать кошку надо, но хотелось, чтобы без последствий и надо, наверное, чтобы этот чип соответствовал стандартам Франции и ЕС, кто знает это стандарт?
Буду рада любому совету.
Может уже Вы все сделали, но на всякий случай напишу: лучше чипирование таким неофициальным способом не делать. В тот момент когда Вы ставите чип животному - также заносятся все данные о животном и владельце в базу данных. И что-то я сомневаюсь, что этот дядечка потом занесет ваши данные куда следует. Лучше найдите более крупный город в Вашей округе и съездите туда.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #191
Старое 08.08.2009, 00:18     Последний раз редактировалось Glow; 08.08.2009 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
veinarde, а чего вы боитесь? И раньше нужно было животное в аэропорт привозить за день-два до вылета. Я так два раза пыталась - первый не доехала (киса была не привычна к клетке, ну и ... ).
А ночной или дневной рейс - не важно. Вам же не точно за 24 часа. А какой вы компанией летите? Чтобы знать, где так дерут...
А в принципе, не все так страшно. Не будете метаться и платить перед полетом. Все оплачено. А то у меня были евро, а спрашивали доллары или рубли... Вот я побегала (с кисой в руках), еще и все обменники были закрыты...
Кстати, сразу не прочитала. Вы везете своего туда и обратно???
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #192
Старое 08.08.2009, 07:34
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Glow, я лечу, как всегда, ЭйрФрансом, так как у меня ещё потом внутренний рейс. С разными опасно связываться, когда есть стыковка.
Из того, что я читала в этой ветке, я поняла, что кошку надо привозить в аэропорт только непосредственно перед вылетом. Ну, разве что, иметь в запасе лишних полчаса на ветконтроль. А получается, что её надо свозить туда ещё и накануне. Никто об этом раньше не писал. Хорошо, что в авикомпании намекнули.
Glow, не знаете ли вы, как узнать, занесли ли мою кошку в эту некую всеобщую базу после чипирования? Ей сделали прививки и чип в приличной клинике, но частной. Форму №1 мы получим в государственной. Мне сказали, что только гос. вет клиника имеет право выдавать такую справку. После чипирования врач проверила номер чипа таким специальным приспособлением для считывания, как у кондукторов. Всё это есть в паспорте. А вот занесли ли номер чипа куда надо, я понятия не имею, может, это в аэропорту делают? Или это никому не интересно, есть кошка в базе или нет?
veinarde вне форумов  
  #193
Старое 11.08.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Glow, А вот занесли ли номер чипа куда надо, я понятия не имею, может, это в аэропорту делают? Или это никому не интересно, есть кошка в базе или нет?
Вы можете проверить здесь: http://www.russiapet.net/.

Anpa, спасибо за совет, я еще не дела чипироваие, так как решила делать все поэтапно. Прочитала здесь, что сначала гнать глистов, а через 10 дней вакцину от бешенства, у нас в городе делают только “ Нобивак –Rabies”, сказали, что для Европы подойдет. Как оказалась в нашем городе чипирование есть, когда звонила по телефону во все ветлечебницы, все говори что не делают и не знают ко делает. А на деле дают номер телефона человека, который занимается этим и, причем все разных людей дают. В одной ветлечебнице делают чипирование, но чтобы проверить у них этого аппарата нет и они сказали, что было несколько случаев, что чип выпал, я не очень поняла, как он может выпасть, но решила там не делать.
Tаис вне форумов  
  #194
Старое 11.08.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Tаис, как-то все запущено у вас в городе с чипированием. Как чип может выпасть, если его шприцем под кожу загоняют - не понятно. Может у вас рядом покрупнее город есть, где это делают нормально?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #195
Старое 11.08.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Glow и Anpa, спасибо за ответы.
Вот что мне сказали в ветконтроле аэропорта. Никто ни в какую базу животное не заносит. Что на самом деле не существует единой всемирной базы. Что чипирование их интересует лишь, чтобы иденцифицировать животное, чтобы знать, что именно это предъявленное им на границе животное было провакцинировано в соответствии с наклейками в паспорте. И только. А если кошка или собачка потерялись, это не к ним.
veinarde вне форумов  
  #196
Старое 11.08.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Glow и Anpa, спасибо за ответы.
Вот что мне сказали в ветконтроле аэропорта. Никто ни в какую базу животное не заносит. Что на самом деле не существует единой всемирной базы. Что чипирование их интересует лишь, чтобы иденцифицировать животное, чтобы знать, что именно это предъявленное им на границе животное было провакцинировано в соответствии с наклейками в паспорте. И только. А если кошка или собачка потерялись, это не к ним.
Я не знаю, существует ли какая-то единая система. Но вот находила такие сайты ( правда свою собачку я там не находила ( вроде по последней ссылке была так называемая европейская база)).

http://www.animal-id.ru/
http://www.russiapet.net/
http://www.europetnet.com/intro.aspx
lyudmilab2000 вне форумов  
  #197
Старое 11.08.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Tаис, как-то все запущено у вас в городе с чипированием. Как чип может выпасть, если его шприцем под кожу загоняют - не понятно. Может у вас рядом покрупнее город есть, где это делают нормально?

У нас областной центр, население 500 тысяч, а вот с чипированием, проблемы, и в ветлечебнице никакой информации не могут дать, как мне все организовать, хорошо, что есть этот форум. Они мне сказали, что ничего страшного, если я буду гнать глисты и вакцину сделаю одновременно, что нельзя делать, узнала только в аптеке. В общем, информацию их надо проверять и проверять.
Буду, конечно, искать ближайшие города, но не хочется лишний раз травмировать животное.
Подскажите 1.вакцина “ Нобивак –Rabies” подходит для Франции?
2.И кал на глисты для чего надо?
3. В паспорте, где данные чипирования надо печать врача, который делал это?
4. Где должны быть печати в паспорте, на первой странице?
Tаис вне форумов  
  #198
Старое 11.08.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
1. по поводу вакцины не знаю - я несколько раз со своей собакой туда-обратно летала, у меня вообще никто паспорт его не проверял.
2. кал собаки на глисты у меня никогда не требовали, но обычно перед любыми вакцинациями дают глистогонное за неделю или две.
3. в паспорт на последнюю страницу приклеивают такую наклейку с номером чипа
4. государственный втврач сам знает куда какие печати ставить, там в паспорте уже написано на каждой странице где и когда вы делали разные прививки и т.д
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #199
Старое 12.08.2009, 07:51
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Таис, я честно прогнала кошке глисты, записала дату, чтобы не забыть. Через 10 дней приехала в клинику, чтобы сделать от бешенства. Сделали rabies и сказали, что в Европе его хорошо знают, и проблем ни разу не было. Я спросила, почему же в Германии был конфликт из-за этого rabies, они развели руками. Говорят, у нас все ездят (друзья врачей ), и всё в порядке.
В клинике мне посоветовали купить другое лекарство от глистов, его название более известно в Европе, наклейку прилепили в паспорт, а дату сказала я сама.
Врач разбила по датам чипирование и прививку от бешенства, хотя делала всё сразу. Сказала, что вообще положено сначала чип, потом прививку. Ещё сделали прививку от чумки. Я попросила, но вообще главное - от бешенства.
Перед получением формы №1 по идее надо прогнать глистов. В госветклинике, где я буду её получать, сказали, что не надо делать анализ на яйцеглистов.
Но я заехала в клинику, где делали прививки, без кошки, там мне наклеили в паспорт доказательство, что я снова прогнала глистов. Врач сказала, что кошка не молодая, поэтому лучше пожалеть её печень и прогнать глистов через 3 месяца. Что я обязательно и сделаю.
Вообще сделать анализ на глистов просто. Привезти её как-ку утром в клинику (по возможности без наполнителя, земли и пр.). Результат будет в этот же день.
Паспорт на кошку заводила сама врач, все печати, записи, наклейки и подписи, всё делала врач. У меня паспорт с прививками и глистами и отдельное свидетельство о чипировании.
veinarde вне форумов  
  #200
Старое 13.08.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Спасибо вам Anpa ,veinarde, за подробные ответы, мне это очень важно, так как на врачей надежды мало, ну не берут наши люди животных за границу.
Скажите а как называется лекарство от глистов которое признается в Европе, я в паспорт тоже приклею, а гнать другим буду.
В паспорте на первой странице, где данные о владельце и его животном над печать доктора, как у вас стоит?

Думаю чип надо ставить вперед не по медицинским соображениям, а чтобы знать, что именно это животное прошло вакцинацию, но у нас нет в лечебницах сканера, я буду делать перед самым отъездом.

Читала на другом форуме, что в аэропорту, ветврач придирается к форме №1, чтобы деньг содрать, (то печать не там стоит, то дата не здесь должна быть) как у вас все прошло?
Tаис вне форумов  
  #201
Старое 13.08.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Tаис, у нас ветеринар в государственной ветлечебнице, который паспорт оформлял собаке - сам наклеил какие-то наклейки от лекарств глистогонных, а я на самом деле и не гнала глисты собаке. Чип нужен для опознания животного, в случае если потеряется, а не для того, чтобы смотреть информацию о вакцинации. У меня в аэропорту ветврач ни к чему не придирался, главное, чтобы прививка от бешеснства была сделана больше, чем за месяц до вылета.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #202
Старое 14.08.2009, 08:03
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Таис, у моей туристки в паспорте наклеены:
от бешенства - Nobivac Rabies.
от чумки и прочей гадости - Nobivac TRICAT.
На каждой наклейке стоит квадратная печать "где проведена вакцинация - адрес клиники и фамилия врача, написаны даты срока действия вакцины, и потом ещё стоит круглая печать самой клиники с подписью врача.
От глистов наклеены - CANIQUANTEL Plus, и тоже стоят подписи врача и печати. Понимаете, я думаю, не достаточно просто наклеить от глистов, надо, чтобы врач печатью и подписью подтвердил, что дегельминтизация, дескать, проведена, и клиент стерилен.
В этот же паспорт с прививками наклеен номер чипирования, написано, что чипирование проведено в такой-то клинике, опять стоит печать и есть ещё наклеечка, знаете, такая сверкающая круглая, такие обычно против подделок приклеивают в паспортах и всяких свидетельствах. На ней написано "государственная ветеринарная служба" и номер. Может, это какой-то регистрационный значок, а может для пущей важности.
И есть ещё отдельное свидетельство о чипировании тоже с печатью и подписью врача.
veinarde вне форумов  
  #203
Старое 14.08.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Спасибо за исчерпывающий ответ.
У меня еще такой вопрос, надо ли в аэропорту заполнять декларацию на кошку?
Tаис вне форумов  
  #204
Старое 15.08.2009, 07:06
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Таис, обхохочешься с вами! Я думаю, что не надо на неё заполнять декларацию, ну, если только у вашей кошки бриллиант в зубе.
На самом деле я лечу на следующей неделе, в понедельник получаю форму № 1. Так что скоро всё узнаю.
Когда я забирала билеты в ЭйрФрансе мне выдали на кошку настоящий отдельный билет, точно такой же, как человеческий. В этом билете она называется "реt". Есть номер рейса, стоимость и всё такое. Я даже спросила, а будут ли ей предлагать напитки в полёте, но сказали, что нет, не будут.
veinarde вне форумов  
  #205
Старое 15.08.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
veinarde,вы пожалуйста отпишитесь, что и как.
Для каждого любимое животное, думаю дороже всех бриллиантов, поэтому и вопросов много, не хочу лишний раз кошатину волновать. Вам отдельное спасибо за терпение и понимание.
Tаис вне форумов  
  #206
Старое 20.08.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Забыла за городом интернет, поэтому пишу только сейчас.
Форму 1 получили без проблем. Она стоила 563 рубля. Врач её переделывала 3 раза, то адрес перепутает, то количество вывозимых кошек. Проверяйте всё хорошенько.
На стене висело объявление, что для получения формы 1 необходимо иметь прививку от бешенства, быть чипированным и дегельминтизированным. Врач удовлетворённо хмыкнула, увидев у нас две наклейки про глистов.
Другое объявление гласит, что животное должно быть чипировано по стандарту, описанному в начале ветки. Написано, что если чип не соответствует стандарту, то необходимо иметь свой собственный сканер. Ещё написано, что для Финляндии и ещё какой-то страны совсем другой стандарт чипа. На подписи врачи наклеивают специальные липучки от подделки.
В аэропорт я кошку не возила, врач сказала, ладно приезжайте без неё. Оформляла где-то минут 20, выдала розовый сертифкат и посадочный талон на кошку. Бесплатно.
В ветконтроле аэропорта висит расписание, и в нём действительно нет ночных часов. Я спросила про ночные рейсы. Врач сказала, что ночью они тоже работают. Но у них очень много другой работы помимо наших кошек и собачек. И люди, которые улетают ночью, обычно звонят заранее и договариваются о своём приходе, чтобы потом не ждать и не искать их.
При регистрации на рейс их интересовал только посадочный талон на кошку и оплата её провоза. Они были очень удивлены, что её провоз оплачен заранее. Кошка вела себя тихо, вылезать из переноски при прохождении воротиков не хотела. И мелко дрожала вместе с клеткой. Я её всё время целовала и разговаривала с ней.
Наша переноска была 50*31*27 и весила с кошкой 3800.
В самолёте до взлёта я держала переноску на руках. Потом стюардесса сказала, чтобы я её убрала под сидение. Я спросила, а после взлёта можно ли будет её снова взять на колени, но стюардесса не разрешила. Сказала, что можно совать туда к кошке руку и успокаивать её.
Во время взлёта она там бедная вся завертелась. Издала несколько воплей, но во время взлёта их всё равно было почти не слышно. А потом я приоткрыла переноску. Кошка смотрела на меня огромными ошалевшими глазами. Её глаза светились внутренним светом, как ночью.
После получения багажа я увидела что кошка описалась во время полёта. Но я была к этому готова, и у меня были запасные пелёнки-памперсы. Всё заменила, но пузико у неё осталось мокрое.
В машине мы совсем раскрыли переноску, но вытащить её оттуда было невозможно ни за какие коврижки. Отказалась и от молока, и от еды.
Дома сразу поела, сходила ночью в новый туалет. Сразу потребовала выпустить её в сад. Думаю, что у соседских кошек, которые устраивают в нашем саду тусовки в наше отсутствие много вопросов к нашей, ведь не каждая кошка имеет "пачпорт и летала на самолёте".
Но то всё были цветочки. Ночью мы имели глупость оставить окно открытым. И утром я кошку не дозвалась. Мы обыскали весь дом и все шкафы. Муж все близлежащие окрестности. Но вернулся ни с чем. Вам не передать мои чувства. Бегали и звали её со всех сторон, но без толку.
Мы не знали, что делать, полезли в интернет в эту самую пресловутую международную базу поиска чипированных животных. Выяснилось, что найти по ней никого нельзя. А базу Франции я вообще не смогла найти. Может кто-нибудь из вас знает, скажите на будущее.
У нас за домом есть лес. Я продралась сквозь заросли, звала кошку и прикидывала в какую сторону могло её понести. Ясно, что в любую. На территорию любого дома, дальше в лес или на дорогу. Когда я уже совсем отчаялась её найти, я совершенно случайно увидела её в овражке в нескольких метрах от меня. Она тихонько лежала, скрючившись и смотрела на меня во все глаза. Было видно, что обнаружить себя она не собиралась и была очень напугана. Я дотянулась сквозь колючки и схватила её за шкирку. Люди, я знаю что такое счастье. Мне повезло, что кошка выделялась белым пятном на фоне леса.
Я повесила на кошку ошейник и расписала в кулончике все телефоны и адреса. Ни в какое чипирование я больше не верю и с кошки теперь не спускаю глаз.
Спасибо, всем кто мне писал. Я искренне вам желаю лёгкого перелёта. Не теряйте ваших любимцев. Это очень страшно.
veinarde вне форумов  
  #207
Старое 20.08.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А базу Франции я вообще не смогла найти. Может кто-нибудь из вас знает, скажите на будущее.
Чтобы зарегистрировать кошку во Франции - Вы можете сходить к ветеринару - у них есть специальная форма - они ее заполняют ( там номер чипа, информация о владельце..) дают Вам 2 экземпляра - Вы отсылаете один экземпляр этой бумаги плюс чек на 11 с чем-то евро по адресу организации, который указан в бумаге. И после этого , если Ваше животное теряется - то если его найдут добрые люди и принесут к ветеринару - можно будет по чипу узнать Ваш фр.адрес.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #208
Старое 20.08.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Здравствуйте, спасибо вам за такой подробный рассказ, искренне пережевала за вашу кошку, так как я тоже испытала на себе потею, радость и безумное счастье что нашла ее вновь.
Это лирическое отступление, но у меня (вы будете смеяться) еще к вам вопросы.
За сколько по времени вы приезжали в аэропорт, чтобы поменять справку на сертификат, меня это интересует, так как до Москвы мне 6 часов поездом, и для меня приезд за сутки это проблема.
Переноска у вас мягкая – сумка или пластмассовая клетка?
Скажите это первое путешествие вашей кошки или были еще, я очень волнуюсь за свою кошку, она у меня не так молода, ей 12 лет . Отсюда столько вопросов.
Я читала рассказ девушки на одном сайте, ее полет с кошкой был из Сибири в Канаду, кошка перенесла паллет чудесно, девушка фотографировала ее во время паллета, видно было что ее питомцу комфортно и уютно, переноска была пластиковая.
Tаис вне форумов  
  #209
Старое 20.08.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Tаис, в ветслужбу аэропорта надо приходить за 2,5 часа до вылета, то есть, за полчаса до начала регистрации. Все успеете.

Насчет переноски или клетки - разницы нет, но посмотрите обязательно размеры, требуемые авиакомпанией. На сайте каждой авиакомпании это написано.

Моя собака летела в возрасте 12 лет, ничего, все прошло отлично. Первое путешествие было. И, увы, последнее. Она умерла от старости здесь, во Франции, через 2,5 года.


Посмотреть сообщениеTаис пишет:
кошка перенесла паллет чудесно, девушка фотографировала ее во время паллета,
Паллет=полет?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #210
Старое 25.08.2009, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Может кому пригодится инфо: летела чиуауа Париж-Рига, AirBaltic, с отдельным билетом 100 евро, больше 1 на борт по-моему не берут, правила ЕС.
Baltika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1929 12.04.2024 00:12
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX