Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.02.2006, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 1
шиншиллка хочет в париж!!

а как дело обстоит с шиншиллами?? сколько стоит, где можно это все проделать?...
и еще - очень с трудом представляю, Куда такому маленькому зверьку будут вживлять чип...
поделитесь опытом!
_fragille вне форумов  
  #62
Старое 15.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Сколько это стоит, стоит спросить по месту, где "все это будут проделывать". А где это будут проделывать, стоит спросить в ближайшей ветеринарной клинике. Думаю, что список не сильно отличается от кошек и собачек. А еще в ветеренарной службе аэропорта спросите, что им нужно на шиншиллу. А насчет чипа не беспокойтесь, в холлку вживят. Он маленький. Некоторые шиншиллы будут поболее некоторых кошек и собак !!!
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #63
Старое 26.05.2006, 11:07
Дебютант
 
Аватара для belochka80
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  belochka80 с помощью ICQ Отправить сообщение для belochka80 с помощью Yahoo
здравствуите!!!! а каковы правила ввоза собаки из Болгарии?ситуация такая, я российская гражданка,сеичас нахожусь в Болгарии и со мнои моя собака,которую я ввезла из России,в середине июня мне нужно по необходимости вернуться в Россию,а в августе-сентябре планирую поехать во Францию,вопорос в том,что мне нужно чтобы забрать собаку потом из Болгарии ,потому как не хочу содавать опять лишнии раз стресс для нее если сеичас везти в Россию а потом во Францию,потому как после перелета Новосибирск-Москва-Варна с пересадкои в Москве собака пережила дикии стресс,только только вот в норму пришел,проше на время оставить в Болгарии а потом уже находясь во Франции забрать,по документам ввоза из России все ясно и все это у нас имеется,все прививки, клеймо,микрочип,родословная.Что то нужно еше,это к вопросу о тесте на антитела? Заранее благодарна за все ответы!!!!!С уважением, Наталья
belochka80 вне форумов  
  #64
Старое 05.08.2006, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
Скажите пожта человек который выдаст справку кошке в Шереметьево 2 работает круглосуточно? А то у меня самолет очень рано, боюсь не успеть.
bouh вне форумов  
  #65
Старое 05.08.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Не знаю, как в Шереметьево, а в Пулково справку можно брать за сутки до отлета. Позвоните туда и узнайте.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #66
Старое 06.08.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
народ, а если, предположим, в Париже в аэропорту заворачивают назад с животным по причине отсутствия этого самого анализа на антиген и предлагают поместить животное на карантин, кто знает, скоко может это стоить или хоть где узнать инфу? искала на сайте аэропорта - ничегошеньки нету
спасибо. Кстати, в Киеве появилась сертифицированная Евросоюзом лаборатория на Волынской. ели надо, могу дать координаты
кокина вне форумов  
  #67
Старое 06.08.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
А как вы собираетесь вывезти животину? У меня эту справку спрашивали при выезде единожды. Для получения международного сертификата.
А вообще то могут и усыпить. Я бы не рисковала.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #68
Старое 06.08.2006, 01:56
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Glow, самолетом. при выезде наши спрашивают, так ведь? мне в аэропорту киевском сказали - выпустим, а там как хотите.
кокина вне форумов  
  #69
Старое 06.08.2006, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Мне без всех прививок не дали международный сертификат. Его в аэропорту должны выдавать. Его глядели только при посадке в первый раз. А во Франции он уже никого не интересовал. Я летела через Париж. Но, может быть, животинок с Украины проверяют больше? Так что, к сожалению, о что делать, ежели спросят, ничего не скажу. Позвоните в парижский аэропорт, прикинтесь веником. Скажите, что по месту отправки не знают всего списка. Вроде все собрали. Что будет, ежели, скажем в Париже, обнаружится недостача одной бумажки.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #70
Старое 06.08.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
кокина пишет:
Глощ, самолетом. при выезде наши спрашивают, так ведь? мне в аэропорту киевском сказали - выпустим, а там как хотите.
Если выпускают -летите без прививок.Я 3 раза летала со своеи кошкои(один раз через Франкфуркт,один-через Женеву,один-через Париж),никто никогда сертификат не спрашивал.А потом сделали еи паспорт здесь,во Франции(заплатили 35 евро).А на карантин не оставляите ни в коем случае.
TAL вне форумов  
  #71
Старое 06.08.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
TAL пишет:
Если выпускают -летите без прививок.Я 3 раза летала со своеи кошкои(один раз через Франкфуркт,один-через Женеву,один-через Париж),никто никогда сертификат не спрашивал.А потом сделали еи паспорт здесь,во Франции(заплатили 35 евро).А на карантин не оставляите ни в коем случае.
Вам просто повезло, что никто не смотрел документы. Я перевезла из России 2 кошек, тоже оба раза через Франкфурт. Всегда были все прививки, чипы и международный сертификат. Так вот , первый раз, действительно, никто ничего не смотрел, кроме российского контроля. А вот второй раз было очень невесело: во Франкфуре у меня былы пересадка, время между самолетами было примерно 40 минут, и прямо после паспортного контроля меня "захватит" очень серьезный дяденька-ветеринар, и мучал он меня минут 30, вобщем он придрался что прививка от бешенства не действительна, якобы нужно было делать другую и что он кошку на каратнин забирает на 4 недели. Я не знала что делать, потом он позвонил кому то, и разрешил мне лететь дальше, но предупредил , что заносит меня в черный список, и обратно я с этой кошкой не смогу вернуться , если не сделаю другую прививку. К счастью, я не собиралась возвращаться Вот когда он меня отпустил, время до посадки оставалось 10 минут, а выход на посадку был очень далеко! Пришлось мне бежать с моей 6-ти килограмовой кошкой по аэропорту, но в итоге успела. Полет Франкфурт- Париж не помню, отходила от шока.
fleurs вне форумов  
  #72
Старое 06.08.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
fleurs пишет:
Вам просто повезло, что никто не смотрел документы. Я перевезла из России 2 кошек, тоже оба раза через Франкфурт. Всегда были все прививки, чипы и международный сертификат. Так вот , первый раз, действительно, никто ничего не смотрел, кроме российского контроля. А вот второй раз было очень невесело: во Франкфуре у меня былы пересадка, время между самолетами было примерно 40 минут, и прямо после паспортного контроля меня "захватит" очень серьезный дяденька-ветеринар, и мучал он меня минут 30, вобщем он придрался что прививка от бешенства не действительна, якобы нужно было делать другую и что он кошку на каратнин забирает на 4 недели. Я не знала что делать, потом он позвонил кому то, и разрешил мне лететь дальше, но предупредил , что заносит меня в черный список, и обратно я с этой кошкой не смогу вернуться , если не сделаю другую прививку. К счастью, я не собиралась возвращаться :чеесы: Вот когда он меня отпустил, время до посадки оставалось 10 минут, а выход на посадку был очень далеко! Пришлось мне бежать с моей 6-ти килограмовой кошкой по аэропорту, но в итоге успела. Полет Франкфурт- Париж не помню, отходила от шока. :чеесы:
Да уж,точно,как повезет.Тогда даже не знаю,что автору и посоветовать.Но если бы мне пришлось выбирать,лететь без бумаг или оставить кошку,я бы выбрала первое.
TAL вне форумов  
  #73
Старое 06.08.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
TAL пишет:
Да уж,точно,как повезет.Тогда даже не знаю,что автору и посоветовать.Но если бы мне пришлось выбирать,лететь без бумаг или оставить кошку,я бы выбрала первое.
Еще вспомнила. что в процессе разговора ветеринар спросил как бы невзначай: "У Вас есть с собой 100 евро?" Я было удивлена , говорю, да, конечно. Я так и не поняла, что он хотел? может быть,эти деньги на штаф полагались или на содержание кошки в карантине? Но в итоге я ничего не платила.
Я бы посоветовала оформить все таки все документы на кошку, и лететь прямым рейсом, без пересадки. В моем случае меня очень пугала мысль, что кошку оставят в Германии, забирать ее - была бы очень большая проблема.
fleurs вне форумов  
  #74
Старое 06.08.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
fleurs пишет:
Я бы посоветовала оформить все таки все документы на кошку, и лететь прямым рейсом, без пересадки.
Да,это самыи оптимальныи вариант.Я,правда, всегда летала с документами,но никогда не спрашивали.
А чтобы кошка сильно не бросалась в глаза-посадите в сумку(наша,честно говоря,корзину для перевозки не перевозит,а в сумке ездит отлично)
TAL вне форумов  
  #75
Старое 06.08.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
TAL пишет:
А чтобы кошка сильно не бросалась в глаза-посадите в сумку(
Так вы ж не будете эту сумку с кисой через рентген пропускать! Вот и придется вынуть и показать. Я, правда, только уси-пуси слышала, а не "где документы"
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #76
Старое 06.08.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Glow пишет:
Так вы ж не будете эту сумку с кисой через рентген пропускать! Вот и придется вынуть и показать. Я, правда, только уси-пуси слышала, а не "где документы"
Нет,кошечку пропускать через телевизор не надо(автор пишет,что Украина ее выпустит).А во Францию кошка вьедет как"ручная кладь"(во написала ),так что тоже светить не будут.Поэтому можно везти в сумке без проблем.
TAL вне форумов  
  #77
Старое 06.08.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Если без пересадки. Впрочем, можно долететь до любого города, а там поездом . А кошечки, действительно, устают в конце и в сумке звуков не издают .
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #78
Старое 08.08.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
да я ж согласная на все прививки! только вот времени у меня нету на анализ на антитела против бешенства. просто некому в Киеве этим заниматься.
вот я и мозгую - сделать все прививки, паспорт, и прилететь как положено но только без этого дурного анализа
вот так. спасибо всем за советы
кокина вне форумов  
  #79
Старое 08.08.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Да мы понимаем, что вы согласны на все . Только вот раздваиватся еще не научились (простите за черный юмор). Можно, конечно, через Россию попробовать, ежели есть у кого остановиться.
А так... счастливого вам и вашей кисе полета!!!
Напишите, как все получится. Могу только в утешение вам сказать, что в Париже гуляла по аэропорту в течении нескольких часов. Кису с собой таскала (и на руках тоже). Стояла в разных очередях, так как надо было кой-какую информацию узнать. Никто ей не заинтересовался. Так что Удачи вам.
п.с. А анализ, действительно, дурацкий. Как я была рада, что мне делать его не надо!!
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #80
Старое 26.08.2006, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Murat Boutry
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Le Puy-en-Velay
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Murat Boutry с помощью ICQ Отправить сообщение для Murat Boutry с помощью MSN
Цитата:
- быть идентифицированы надлежащим образом (татуировка или любая другая система электронной идентификации /чип/, отвечающей норме ИЗО 11784)
поясните куда маленькому волнистому попугайчику татуировку делать. Она этого не переживет
Murat Boutry вне форумов  
  #81
Старое 06.09.2006, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Murat Boutry пишет:
поясните куда маленькому волнистому попугайчику татуировку делать. Она этого не переживет
Посмотрите это ссылку http://www.agriculture.gouv.fr/spip/...imp_cpgnie.pdf, тут и про птичек сказано.
Lena.S вне форумов  
  #82
Старое 06.09.2006, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Международный паспорт для кота

Ходила сегодня прививаться в диспансер. Там мне сказали, что для вывоза животного заграницу, нужен международный паспорт и что его выдает ветеринар.

Разве Carnet de santé et de vaccination не является международным паспортом?
Lena.S вне форумов  
  #83
Старое 08.09.2006, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
bouh пишет:
Скажите пожта человек который выдаст справку кошке в Шереметьево 2 работает круглосуточно? А то у меня самолет очень рано, боюсь не успеть.
Работает круглосуточно, мы улетали очень рано, я пришла туда, а там закрыто. Подождала минут 10, уже начиная паниковать, а потом стала стучать громко в дверь. Оказалось, тетя-ветеринар просто спала. Так что стучите громче!
Vasi вне форумов  
  #84
Старое 08.09.2006, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Хотела поделиться нововведениями по перевозке собаки из Москвы в Париж. Летел наш красавец-таксик в третий раз, и мы, как всегда, проделали следующие операции - взяли справку в Российской кинологической федерации (РКФ) о том, что собака не самец-производитель (400р) и, за три дня до отлета, справку, что он здоров. Так вот, в Шереметьево на ветконтроле мне сказали, что справку из РКФ теперь брать не надо. И, во-вторых, 270 руб, которые раньше брали за обмен российской справки на международный сертификат, тоже не взяли (к нашей радости). Значительно сэкономило время то, что у нас с собой был предыдущий межд. сертификат, тетя нашу собачку быстро нашла по компьютеру и выдала нам новый. Так что вывезти собаку стало на 700 руб. дешевле.
Vasi вне форумов  
  #85
Старое 22.09.2006, 10:16
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
кокина, я тоже из Киева и также как и Вы занимаюсь оформлением своего кошарика. Давайте делиться опытом и впечатлениями. Наш первый этап - поедание таблетки для дегельментизация позади. На эти выходные запланировали второй этап - прививки. Будем делать в вет. госпитале "Фауна" - очень толковые врачи, знаю эту клинику лет 10, если нужен адресс могу отправить в личку. Там же, наверное, проведем и чипизацию. Ну, а после пойдем на 3 этап - визит на Волынку. У меня с этой клиникой особый счет - как-то родительскому коту поставили диагноз отравление и накололи эго антитоксинами, а у него было 2-х сторонее воспаление легких.... от дальнейших комментарие возздержусь. Поэтому советую всем кто будет обращаться в эту клинику проверять все что делают врачи до малейших деталей - интересуйтесь что вводят, попросите показать лекарство и посмотрите на его срок годности и т.д. Одним словом всем нашим Мурзикам и Тузикам удачи!
Inna 28 вне форумов  
  #86
Старое 12.10.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Собираемся съездить с собачкой в Россию на 14 дней и обратно. То есть все необходимые документы будут сделаны при выезде из Франции, при возвращении необходимо ещё какие то бумажки делать, справки, анализы?
Спасибо.
galya вне форумов  
  #87
Старое 12.10.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
galya, вот в этой теме мы говорили о правилах ввоза "французских" животных домой - во Францию
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=8&pp=30
Greezella пишет:
Мы с Пимусиком съездили в Москву! Всё прошло просто на высшем уровне. Докладываю, что требуют власти при пересечениях границ.
Дорогой анализ под названием "титраж" НЕ НУЖЕН! Франция требует только прививку от бешенства и справку от ветеринара, что пёсик здоров.
Россия требует медицинское свидетельство, форма №1 (делается в любой клинике за 3 дня до вылета). Ну и естественно нужна livret de sante international
мы слетали туда-обратно без приключений. Собачка вела себя просто замечательно и полёт перенесла легко!
IrinaM вне форумов  
  #88
Старое 27.10.2006, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
у меня вопрос к украинцам, кто живет во Франции и перевозили кошку или кота из аэропорта Борисполь. Как работает вет. служба Борисполя? какие у вас были трудности? и если я лечу транзитом через Италию, Австрию или Чехию? спасибо за ответы.
Margot вне форумов  
  #89
Старое 27.02.2007, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Дорогие форумчане, кто недавно ввозил животных из Украины, поделитесь опытом!

На французской границе проверяют доки на животных? Дело в том, что нет времени сдавать кровь на антитела против бешенства и ждать 3 месяца.

Поделитесь опытом, CVP!
vicky_75 вне форумов  
  #90
Старое 05.03.2007, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Белгород-Crozet-Genève
Сообщения: 4
vicky_75 пишет:
Дорогие форумчане, кто недавно ввозил животных из Украины, поделитесь опытом!

На французской границе проверяют доки на животных? Дело в том, что нет времени сдавать кровь на антитела против бешенства и ждать 3 месяца.

Поделитесь опытом, CVP!
У моей собаньки швейцарский паспорт, и, когда мы с ним собирались лететь в Харьков, ветеринар нам сказала, чтобы обратно мы летели из Москвы (с российским вет. свидетельством на вывоз), т.к. Россия не входит в группу стран с бешенством, и соответственно этот 3-х месячный тест делать не надо. Но через Москву, да еще и с собакой... Короче я решила рискнуть и лететь из Харькова. За 2 дня до вылета в российской ветклинике (в Белгороде, 70км от Харькова) взяла вет. справку с укзанным в ней направлением Белгород (Россия)-Харьков (Украина)-Женева (Швейцария) с условием, что мой пес и шагу не сделает на украинской территории В Харьковском аэропорту милый мол человек, про тест на бешенство даже не заикнулся, проверил в паспорте прививки, посмотрел свидетельство и попросил заполнить декларацию. В Женевском аэропорту, получив багаж, погрузила сверху сумку с песом и вышла через зеленый коридор, что в принципе делать нельзя, но я была так вымотана этими перелетами, что про официоз с собачкой попросту забыла, а меня никто не остановил, наверное, потому что моя переноска выглядит, как небольшая спортивная сумка.
По поводу проверяют или нет. Думаю, в каждом аэропорту кого-то поверяют, а кого-нет, т.ч. однозначно сказать нельзя. Но все же вы рискуете остаться без своего любимца на несколько месяцев, если у него украинские документы и нет теста.
С уважением
Girlygirl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1929 12.04.2024 00:12
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX