Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2006, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 2
Проживание в гостинице

Собираюсь поехать в Париж через турагентство (в силу обстоятельств так удобнее), но жить при этом планировала у друзей. Т.е. по приезде я регистрируюсь в забронированной гостинице, как и положено, всю неделю там не появляюсь, а в последний день оттуда выписываюсь. В турагентстве сказали, что так делать нельзя, что раньше проблем не было, но в последнее время жить нужно обязательно там, где забронирован номер. Правда ли это? Странно как-то.
pèlerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2006, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Во франции не спрашивают документов при заселении в гостиницу. Только если сознательный администратор не дождется вас и позвонит в агенство. Лучше подъехать к ним и сказать, что жить вы у них не будете и все.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
А вы оплачиваете турагентсву весь срок проживания в гостинице, которую они бронируют? Кстати, многие турагенства делают визы, оформляют вам все документы, вы платите около 130 евро, а там едьте, куда хотите и живите, где хотите.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2006, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 2
Да, оплачиваю весь срок, это обычный тур в Париж, только без экскурсий. Так проще получается, на другие варианты времени не хватает.
В турагенстве пугали, что гостиница куда-то там сведения подаёт о том, проживал турист по указанному адресу или нет. Для меня всё это звучит странно, но на всякий случай решила поспрашивать.
pèlerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
pèlerine, а не проще ли прийти фирму, чтобы она вам сделала визу, покупаете дешевый билет и едете? Столько же времени уйдет и дешевле выйдет.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2006, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
redannie пишет:
прийти фирму, чтобы она вам сделала визу, покупаете дешевый билет и едете? Столько же времени уйдет и дешевле выйдет.
А так правда проще чем по обычному приглашению или поехать, но не заявляться в гостиницу?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2006, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Так опасно - если фирма визу сделает не совсем легальным путем, можно остаться без шенгена на пяток лет
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2006, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Vook пишет:
Так опасно - если фирма визу сделает не совсем легальным путем, можно остаться без шенгена на пяток лет
То есть все же лучше купить самый дешевый тур в Париж и спокойно улететь? А как тогда лучше поступить с вселением в гостиницу?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2006, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
я Вам уже сказал. Приезжайте в гостиницу, скажите на ресепшн, что вы у них жить не будете, чтобы персонал не поднимал шум и не сообщал агенству. И все. И ваучер им отдайте, чтобы не беспокоились
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2006, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
--
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
romashishka, уффффф, даже тур покупать не надо никакой. Приходите в агенство, они вам делают приглашение, дают бронь гостиницы, билетов, страховку, вы платите 130 евро (цена одного агентства, было в июне). Получаете визу. Покупаете спокойно билеты и едете к друзьям. Ни в какую гостиницу вселяться не надо, это агентство дает брони, чтобы вы получили визу, а им принесли за эту услугу денежку.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2006, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
redannie пишет:
romashishka, уффффф, даже тур покупать не надо никакой. Приходите в агенство, они вам делают приглашение, дают бронь гостиницы, билетов, страховку, вы платите 130 евро (цена одного агентства, было в июне). Получаете визу. Покупаете спокойно билеты и едете к друзьям. Ни в какую гостиницу вселяться не надо, это агентство дает брони, чтобы вы получили визу, а им принесли за эту услугу денежку.
То есть надо искать именно агенства, занимающиеся визами без приглашений? Сильно переплачивать не хочется. Если уж так, то проще все же напрячь французов и сделать приглашение..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
никому в гостинице нет никакого дела живете вы там или нет :-)
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2006, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Мы тут проехались по нескольким городам, включая Париж. Возвращались в Москву из Барселоны. Так вот, там на вылете даже не было паспортного контроля вообще! Понимаете? То есть, похоже, что по фигу не только в какой гостинице, а даже в каких городах или деревнях мы были. Есть виза, её смотрят, когда въезжаешь в Шенген. Дальше, делай там, чего хочешь вообще. Никому не интересен Ваш маршрут и места проживания. Важно только покинуть Шенген до момента окончания визы.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2006, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Чапаев пишет:
То есть, похоже, что по фигу не только в какой гостинице, а даже в каких городах или деревнях мы были. Есть виза, её смотрят, когда въезжаешь в Шенген. Дальше, делай там, чего хочешь вообще. Никому не интересен Ваш маршрут и места проживания. Важно только покинуть Шенген до момента окончания визы.
Так как все-таки лучше поступить? Ехать по тур-поездке, но не заявиться в гостиницу (или приехать и предупредить, что меня там не будет) или делать визу просто через какую-то компанию, без гостиницы, просто для визы..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2006, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
romashishka,

На мой взгляд, лучше просто делать визу. Гостиница Вам же не нужна. Только надо осторожно, чтобы агентсво сделало Вам нормальную визу.

Если появятся какие-то опасения или по другим соображениям Вы решите купить тур, то на Вашем месте я бы в гостиницу даже не ходил. Просто мне не понятно, зачем тратить время.
Не верю, что французы, выдавая Вам визу, где-то фиксирует Ваши забронированные отели и потом требует от этих отелей отчёт, приехали Вы к ним или нет. Ерунда какая-то, судите сами.

Сотрудник турагентства, который давал Вам такую информацию, компетентен? А то ведь тоже разные бывают специалисты, как и в любом деле.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2006, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Чапаев пишет:
romashishka,

На мой взгляд, лучше просто делать визу. Гостиница Вам же не нужна. Только надо осторожно, чтобы агентсво сделало Вам нормальную визу.
Гостиница и правда не нужна, жить буду у друзей. Но с агенством (если просто делать визу) хочется, чтоб все гладко прошло и переплачивать не хочется. Вот и думаю, что лучше выбрать: тур (самый обычный, без экскурсий) или делать визу через фирму.

Чапаев пишет:
Если появятся какие-то опасения или по другим соображениям Вы решите купить тур, то на Вашем месте я бы в гостиницу даже не ходил. Просто мне не понятно, зачем тратить время.
Насколько помню, турфирмы отмечают прилетевших и потом при выписке из гостиницы считают, все ли уехали, попали вовремя на трансфер.... Не будет ли с этим проблем? Я же тогда буду как оставшаяся во Франции.. Что посоветуете?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2006, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
romashishka,

Давайте порассуждаем. Для кого Вы могли бы оказаться оставшейся во Франции? Для турфирмы, которая всех пересчитывает? Ну и что? Главное, чтобы не было проблем с французскими (европейскими) и нашими властями. А их и не будет. Вы легально пересечёте границу Шенгена, так же легально её и покинете. На аэродром, наверно, Вас отвезут друзья - трансфер Вам не понадобится. Не вижу проблем.

С визами отдельно через агентство я не сталкивался. Но зачем же Вы будете платить за проживание в составе тура, если это проживание Вам не нужно? Почему Вы не хотите сделать визу сама по приглашению друзей?

Мы ездили самостоятельно, т.е. без группы. Но билеты и гостиницы во всех городах для нас бронировало агентство и визу делало агентство. При этом я ничего не платил им ни за отели, ни за билеты, пока они не сделали визу. Как они это сделали, не знаю. Вероятно, бронировали отели и билеты без предоплаты. Виза, правда, была не французская, а испнаская. При этом по этой визе мы спокойно прилелети в Амстердам, т.е. в Европу мы въехали через Голландию. Голандские пограничники нас только спросили: "Are you travelling to Spain?". На что мы естественно ответили "Yes" и пошли себе спокойно гулять. Дальше, насколько я понимаю, вообще никого не интересует, где ты, в каком городе, в какой стране, в каком отеле и т.д. Как я уже говорил, на вылете вообще не было пограничников. Паспорт, кажется, смотрел только сотрудник аэродрома, который регистрирует на рейс. Но это не пограничники и не миграционники, они просто наверно проверяют, точно ли я показываю свой билет.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2006, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
romashishka,

Не знаю, на Вашем месте, мне кажется, я б пошёл в агентство и купил бы у них нормальную туристическую визу. Только приличное б агенство нашёл. Если даже и скажут, что для туристической визы надо бронировать отель, то заплатите за 1 или 2 ночи - по любому дешевле, чем за весь срок. И полетите нормальным регулярным рейсом, а не чартером - дороже, но лучше.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2006, 19:19
Бывалый
 
Аватара для sidner
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Strasbourg, France
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  sidner с помощью ICQ
У меня сейчас точно такой же вопрос - не опасно ли оформлять визу через турагентство (то есть они бронируют гостиницу, я сам иду в консульство, сдаю бумажки, получаю визу, а бронь потом они снимают)? Я тоже буду жить не в гостинице, а по знакомству, но мне тоже страшилки разные говорили, что чуть ли не в отель будут звонить. Плохо в это верится. Стоит это удовольствие порядка 100 евро (самое дешевое пока что из того, что нашел) без учета консульских сборов.
Так что такой путь есть - только знать бы, насколько это все надежно...
sidner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2006, 19:42
Бывалый
 
Аватара для sidner
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Strasbourg, France
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  sidner с помощью ICQ
Вот только что прочитал в "Отзывах туристов", что

6. Обязательно надо подтверждение брони от отеля с проплатой за 2 суток. Пришлось уговаривать отель заблокировать деньги на карте. Со второй попытки получилось. На месте доплатили.


16-19 сентября человек визу получал... Странно как-то... Какая все же ситуация, кто-нибудь может объяснить?:о((
sidner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.09.2006, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Чапаев пишет:
romashishka,

Не знаю, на Вашем месте, мне кажется, я б пошёл в агентство и купил бы у них нормальную туристическую визу. Только приличное б агенство нашёл. Если даже и скажут, что для туристической визы надо бронировать отель, то заплатите за 1 или 2 ночи - по любому дешевле, чем за весь срок. И полетите нормальным регулярным рейсом, а не чартером - дороже, но лучше.
Спасибо за такое подробное объяснение. Конечно есть вариант сделать приглашение, но и с ним есть некоторые проблемы, вседствие чего появилась мысль о турагенстве. Переплачивать совсем не хочется за гостиницу. А разве можно прийти и сказать, что мне ьронь на 2 ночи? По-моему все наши турфирмы делают сразу на все 7 дней..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.09.2006, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
romashishka,

Может быть это так, если мы покупаем готовый тур. Тогда да, если это готовый продукт, то вряд ли можно купить чать этого продукта.
Но есть агентства, которые делают для нас индивидуальные туры. У них, как правило, можно купить только те услуги, которые нужны именно Вам. Другое дело, что я не пробовал покупать только визу. Поскольку мне нужны были и визы, и авиа-билеты, и гостиницы, то я всё это и купил. По понятным причинам, купить отдельно визу я не пытался. Но думаю, что это можно. Лучше бы ответили те, кто пробовал оформлять отдельно визу через агентство. Логически я понимаю, что они должны оказывать эти услуги за комиссию. И они должны владеть ситуацией, т.е. расскажут Вам, за сколько ночей в гостинице придётся заплатить, если вообще придётся. Возможно, за 1 или 2 ночи заплатить придётся, чтобы отель прислал подтверждение бронирования, которое теоретически может пригодиться не только в посольстве, но и при пересечении границы.

Нашу конкретную ситуацию я Вам уже рассказал. Для получения визы оказалось достаточно бронирования гостиницы без предоплаты. Т.е. после получения визы такую бронь можно и отменить. Другое дело, не знаю, могут ли на границе попросить какое-то подтветждение бронирования. У нас спросили только на словах, в какой гостинице мы будем жить. Мы сказали только название, этого было достаточно. Это не смотря на то, что виза была испанской, а прилетели мы вообще в Амстердам.

Короче, думаю, агентство должно Вам сделать визу. Только идите в нормальное агенство (с нормальным офисом и не вчера открывшееся, Вы меня понимаете). Если агентство нормальное, его сотрудники Вам профессиоанльно объяснят, что нужно для пересечения границы. А по разговору в агентстве с сотрудником, по общей обстановке в офисе я обычно делаю вывод, стоит ли с ними связываться.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2006, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Чапаев пишет:
индивидуальные туры
вот как раз индивидуальные туры и получаются дороже обычного стандартного пребывания в Париже, гостиница+трансфер, без экскурсий. Я бы и билеты, может быть, сама могла бы купить... Тем более если найду что-то для студентов. Просто нужна бронь гостиницы для визы, ну и хорошо бы, чтоб кто-то это все отнес в посольство

Чапаев пишет:
агентство должно Вам сделать визу. Только идите в нормальное агенство (с нормальным офисом и не вчера открывшееся, Вы меня понимаете). Если агентство нормальное, его сотрудники Вам профессиоанльно объяснят, что нужно для пересечения границы. А по разговору в агентстве с сотрудником, по общей обстановке в офисе я обычно делаю вывод, стоит ли с ними связываться.
спасибо, поищу таких. А на хорошие/плохие турфирмы и их сотрудников у меня нюх. Уже ездила и ругалась
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2008, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
Собираюсь во Францию по туристической визе, но жить хочу у друзей, дабы сэкономить средства. Что будет, если я не поселюсь в забронированном отеле?
Слышала самые разные истории, что там даже полиция заходила в отель и искала туристов, а также, что какие-то эмиграционные службы могут прозванивать отели, отслеживая путь туристов. На сколько это правда?

Возникла так же мысль, все-таки заехать в отель, прожить там несколько дней, а потом съехать. Чем может обернуться такая ситуация? По логике я, конечно, в праве сменить отель, но не будет ли это чревато, скажем, отказом в выдаче последующих виз?
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Лёлечка пишет:
Собираюсь во Францию по туристической визе, но жить хочу у друзей, дабы сэкономить средства. Что будет, если я не поселюсь в забронированном отеле?
Слышала самые разные истории, что там даже полиция заходила в отель и искала туристов, а также, что какие-то эмиграционные службы могут прозванивать отели, отслеживая путь туристов. На сколько это правда?

Возникла так же мысль, все-таки заехать в отель, прожить там несколько дней, а потом съехать. Чем может обернуться такая ситуация? По логике я, конечно, в праве сменить отель, но не будет ли это чревато, скажем, отказом в выдаче последующих виз?
Не порите горячку ! Совсем в России народ уже запугали... Гостиице нет никакого дела где вы и что вы, лиш бы деньги заплачены были. Полицию ешё меньше волнует где вы живете, никто не поидет вас искать, сверять данные, привлекать ФСБ и FBI... Живите спокоино, где хотите, только при приезде занесите в вашу гостиницу ваучер из агентства, а то hotel не сможет деньги получить...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2008, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
Да в том то и дело, что оплачивать забронированную гостиницу я не хотела бы. Визу я хочу получать сама, а не через турфирму, поэтому никакого ваучера у меня не будет, надеюсь, будет просто лист бронирования.
Понятное дело, что если я проплачу отель, а жить там не буду, только лишь зарегистрируюсь, то никаких проблем. А если я не заселюсь в отель или, скажем, вместо недели проведу там сутки, заплатив, конечно, тоже только за сутки?
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Тогда в этом случае все будет зависеть от политики вашего отеля в вопросах аннулирования. Однозначно, если вы к ним не приедете совсем, то с вас снимут деньги за первую ночь, некоторые отели на этом не успокаиваются и особо наглые директора требуют, чтобы сняли деньги за все забронированные дни.
Наилучшии вариант, в первый день прийти ночевать в гостиницу и сразу же сказать, что остаетесь только на одну ночь, и там они вам уже скажут, сколько вам это будет стоить.
P.S. а разве для получения визы не нужно предьявить доказательство оплаты отеля на весь период пребывания ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.04.2008, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
В визовом центре сказали, что не надо... Да и тут вроде писали, что давали визы просто при брони без оплаты. Так что, все-таки надо?

Ну а если отменять бронь? Как это, очевидно, происходит, когда покупают визу у специальной фирмы.
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.04.2008, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
Хотя поэтому, возможно, и не требуют подтверждение оплаты, потому как знают, что ни один отель не выдаст такую бумажку не удостоверившись, что сможет получить свои деньги тем или иным способом...
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WiFi в гостинице Милка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 01.08.2007 10:37
Работа в гостинице NIKI Биржа труда 4 18.01.2007 00:47
ищу практику в гостинице-ресторане LusikPlusik Биржа труда 0 11.01.2007 21:46
Мнения о гостинице Националь Завитушка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 25.01.2006 14:29
Пожар в парижской гостинице Boris Новости из Франции 1 15.04.2005 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX