Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Транзит во Франкфурте

В связи с текущей распродажей Аэрофлота, когда билеты во Франкфурт стоят 5780 рублей, возник вопрос о транзитной зоне в этом аэропорту - есть ли в ней стойки трансфера, где можно зарегистрироваться на рейс другой авиакомпании? Нам хотелось бы подешевле слетать в Лондон и при этом не получать транзитных виз. На пути туда проблем нет - у British Airways есть возможность регистрации на сайте с распечаткой посадочных талонов, а вот обратно надо как-то попасть на аэрофлотовский рейс без выхода из транзитной зоны.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2007, 10:51
Дебютант
 
Аватара для sindbad
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
R2D2 пишет:
В связи с текущей распродажей Аэрофлота, когда билеты во Франкфурт стоят 5780 рублей, возник вопрос о транзитной зоне в этом аэропорту - есть ли в ней стойки трансфера, где можно зарегистрироваться на рейс другой авиакомпании? Нам хотелось бы подешевле слетать в Лондон и при этом не получать транзитных виз. На пути туда проблем нет - у British Airways есть возможность регистрации на сайте с распечаткой посадочных талонов, а вот обратно надо как-то попасть на аэрофлотовский рейс без выхода из транзитной зоны.
В аэропорту во Франкфурте есть транзитная зона. Для того, чтоб не регистрироваться заново во Франкфурте на рейс Аэрофлота Вы можете зарегистрироваться на оба рейса при вылете из Лондона. Для этого необходимо предъявить в Лондоне на стойке регистрации оба билета до конца полета (т.е. и British и Аэрофлот), таким образом вы сэкономите время при пересадке.
__________________
телефон: +7 (812) 332-20-20 сайт: www.sindbad.ru e-mail: tickets@sindbad.ru
sindbad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
sindbad, спасибо за консультацию!
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2007, 18:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
sindbad,
А Вы уверены, что на стойке регистрации BA будет возможность зарегистрироваться на аэрофлотовский рейс?
Почему пишу - меня недавно не смогли вот так зарегистрировать - летела из Бирмингема в Вену, через Париж. До Парижа зарегистрировали, а потом нужно было проходить регистрацию, потому как рейс выполнялся Австрийскими Авиалиниями. В результате не успела на регистрацию и пришлось провести ночь в Париже. А билет был куплен одной и той же компании - АирФранс. Но - на стойке в Бирмингеме рейс Австрийской Авиакомпании был "закрыт для регистрации"...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Действительно, когда рейс выполняется так называемой мультикомпанией (продается к примеру КЛМ/ Эр Франс но состит из КЛМ и Пулково), то хоть проси хоть не проси - они не зарегистритуют оба рейса сразу, если это не предполагается рейсом. Я так летала через Амсттердам - снова регистрировалась, так как при первой регистрации сказли, что повторная регистрация обязательна.

Во Франкфурте я так и не заметила транзитной зоны - сколько не ходила при пересадках, нигде не было паспортного контроля. Но аэропорт очень большой, я оставалась в рамках одного сектора.

Если по учсловиям регистрации Вашего рейса нудно перерегистчироваться - то во Франкфурте на табло будет номер терминала где это надо сделать. На мои рейсы люди садились со мной одновременно регистрируясь
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
Во Франкфурте я так и не заметила транзитной зоны - сколько не ходила при пересадках, нигде не было паспортного контроля.
С внутришенгенскими рейсами все понятно, остается вопрос, есть ли в стерильной зоне стойки "трансфер", где можно зарегистрироваться на любой рейс... А то улетишь в Лондон, и так там и останешься
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2007, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Не будут они регистрировать. Во-первых, потому что, они не увидят второго рейса в бронировании. А так как рейсы SU и BA никак не могут быть совместыми, то и бронировании из вместе не будет. А если их не будет, то сотрудник аэропорта зарегистрирует только на тот рейс, который есть в бронировании. А именно Лондон-Франкфурт.
Зарегистрироваться в транзитной зоне во Франкфурте не получится. Говорю со всей ответственностью, так как работа связана с этим.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2007, 19:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Если летит борт одной авиакомпании, и на крайний случай авиакомпании входящие в один альянс, то мультидистанционные рейсы можно внести в бронирование, а следовательно и выписать посадочные талоны до конечного места назначения.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
http://www.tgt.ru/pic/airport/big/frankfurt.jpg-вот схема аэропорта Франкфурта-может Вам поможет.
А это сайт аэропорта Франкфурта
http://www.airportcity-frankfurt.de/...rik/9/9347.htm
Транзитная зона в Германии есть только во Франкфурте и Мюнхене
http://www.bsigroup.ru/avia/useful.php?id=14
Успехов.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.05.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
frank пишет:
Транзитная зона в Германии есть только во Франкфурте и Мюнхене
В информации по ссылке они сильно преувеличивают: "Через Гамбург трансферт может осуществляться только в дневное время". На самом деле это "дневное время" продолжается с 04:30 до 23:30.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2007, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 10
Пересадка во Франкфурте

Лечу из Россиии в Париж через Франкфурт компанией Люфтганза, время между рейсами 2 часа. Багаж регистрируется до конечного пункта. Пока все ясно. Вопрос в следующем. Надо ли проходить во Франкфурте паспортный контроль. Агенство, что готовило тур говорит, что не надо и вроде как логично. Пределы транзитной зоны не покидаю, в город не выходу, виза выдана Французским консульством и печать первая вроде как должна быть их пограничников. однако сегодня звонил в представительство Люфтганзы и девушка с милым немецким акцентом сказала, что для того чтобы попасть в транзитную зону надо пройти паспортный контроль и получит в паспорт немецкий штамп. Спрашивается кому верить?
Заранее спасибо всем кто откликнется.
стрелок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2007, 18:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Я летела год назад из Москвы в Париж через Франкфурт Люфтганзой. Паспортный контроль проходила во Франкфурте.

Вот здесь немного говорилось о пересадке во Франкфурте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Перелет Франкфурт-Париж внутришенгенский, поэтому границу придется переходить в Германии, и штампы будут немецкими. Ситуация абсолютно однозначная, исключения невозможны.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2007, 06:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 10
R2D2 пишет:
Перелет Франкфурт-Париж внутришенгенский, поэтому границу придется переходить в Германии, и штампы будут немецкими. Ситуация абсолютно однозначная, исключения невозможны.
А вылетаю обратно из Голландии получается что в паспорте нет отметок о пребывании во Франции, это-то и смущает
стрелок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2008, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Я впервые лечу через Франкфурт (Париж-Франкфурт-Санкт-Петербург), между самолетами 1час времени,пожалуйста, расскажите подробней, на что обратить внимание при пересадке, чтобы не опоздать на Питерский рейс? Слышала, что во Франкфурте очень большой аэропорт и очень легко запутаться.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
mont, не переживайте,все успеете.Аэропорт хоть и большой,но все очень удобно.Обратите внимание на номер выхода(gates),у которого будет проводиться регистрация на С-П. и следуйте к ним по указателям.Указатели везде и трудно заблудиться.К тому же часто можно встретить и русскоговорящий персонал,который Вам подскажет.В крайнем случае-обращайтесь к любому работнику аэропорта,они без помощи не оставят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеmont пишет:
Слышала, что во Франкфурте очень большой аэропорт и очень легко запутаться.
Что сейчас и произошло с моей дочерью. Она делала пересадку, несколько раз служащие её не пропускали к нужному выходу, говоря, что там всё закрыто, надо идти в обход. Несколько раз она проезжала туда-сюда на аэропортовском поезде совершенно одна, и не могла никого найти, чтобы спросить.
В результате - опоздала на самолет на Париж. На следующий рейс её тоже не взяли, а он был последний.
Придется ей там сидеть до утра.
Вопрос: где потом искать её чемодан?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2009, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
abris,
Очень неприятная история. Я тоже один раз опоздала на пересадочный рейс (в Париже, кстати), пришлось ночевать.. Билет был куплен одной и той же компании, от пункта А до пункта Б, с пересадкой в Париже, только рейсы выполнялись разными операторами...
Но, поскольку билет был от А до Б, то и чемодан мой прилетел в пункт Б вместе со мной, на том рейсе, на который меня взяли на следующий день.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.04.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
abris,
Очень неприятная история.
Да уж.... Хорошо, что мобильники существуют, иначе я б с ума сошла, не встретив ребенка в аэропорту Парижа.
Ей перебили посадочный талон на утренний рейс. Про чемодан сказали, что он, вроде бы улетел... но точно они не знают.
Чувствую, придется нам его еще поискать.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2009, 00:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
abris,
Раз сказали, что улетел, то может и улетел. Найдется.
Мне тогда объяснили, что чемодан без пассажира не мог никуда улететь (из-за соображений безопасности). Только и в аэропорту пересадки я не могла получить свои вещи, пришлось ночевать "налегке".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2009, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Подскажите, пожалуйста ссылку на план аэропорта Франкфурта, та что выше- не работает.

И еще: осталась ли хоть одна зона или место для курения?
Мне говорили, что уже после запрета- там в одном месте все-таки оборудовали пятачок, но не знаю, где искать.И как-то верится с трудом...

Заранее спасибо.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Жаннет, http://www.airportcity-frankfurt.com...6.overview.htm
Во Франкфурте не помню, а вот в Мюнхенском аэропорту много курильных "боксов" из стекла. Я даже удивлена была, какой комфорт для курильшиков. Была там в мае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2009, 12:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
По этой ссылке попробуйте.

На прошлой неделе в аэропорту Мюнхена наблюдала кабинки для курящих. Их достаточно много, найти и опознать несложно. Во Франкфурте ситуация три года назад аналогичная была (только кабинки "попроще"). Вряд ли что-то сильно изменилось.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2009, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Ptu,
Nathaniel, Спасибо за оперативный ответ!

В позапрошлом году летели через Франкфурт, так пришлось выходить на улицу, чтобы покурить. Там везде было написано на английском-"Зона свободная от курения" и работники сказали, что курить нельзя.
И мы не одной курилки так и не нашли, хотя не первый раз через Франкфурт летаем, и места знали- всё убрали.

В этот раз не успеем между рейсами пройти контроль и вернуться, вот и ищу "отдушину", времени маловато...
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Жаннет,

вот чего нагуглила...кабинки для курильщиков в аэропорту во Франкфурте:

Terminal 1, Abflug B, Ebene 3, bei SEB-Bank
Terminal 1, Schengen A, zwischen Gate A 23 und A 25
Terminal 1, Schengen A, bei Gate A 30-32
Terminal 1, Schengen B, bei Gate B 3-9
Terminal 1, Transit A, zwischen Gate A 63 und A 65
Terminal 1, Transit B, bei Gate B19/ B20
Terminal 1, Transit B, bei Gate B 41
Terminal 1, Transit C, C/D Riegel
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2009, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Жаннет,

вот чего нагуглила...кабинки для курильщиков в аэропорту во Франкфурте:

Terminal 1, Transit C, C/D Riegel
Спасибо!
Натуля,а дата публикации?
Данные с какого года?
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Жаннет,

27.08.2008
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.05.2009, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Жаннет,

27.08.2008
Спасибо!
Значит, правда, разрешили опять!
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.06.2010, 10:48
Новосёл
 
Аватара для Anode
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеsindbad пишет:
В аэропорту во Франкфурте есть транзитная зона. Для того, чтоб не регистрироваться заново во Франкфурте на рейс Аэрофлота Вы можете зарегистрироваться на оба рейса при вылете из Лондона. Для этого необходимо предъявить в Лондоне на стойке регистрации оба билета до конца полета (т.е. и British и Аэрофлот), таким образом вы сэкономите время при пересадке.
Уважаемый Синдбад, нашла Ваш ответ на форуме по поводу аэропорта во Франкфурте и у меня возникла идея расспросить Вас по поводу платной стоянки там. Возможно, вы смоглим бы мне помочь своими знаниями. Мы хотели бы оставить машину в аэропорту Франкфурта на неделю, но не знаем ни расположения парковок, ни цен. Если у Вас есть какая-то инфа по этому вопросу, очень прошу написать, нам все будет полезно. Извините за беспокойство. С уважением, Алла.
Anode вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.06.2010, 11:04
Новосёл
 
Аватара для Anode
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
mont, не переживайте,все успеете.Аэропорт хоть и большой,но все очень удобно.Обратите внимание на номер выхода(gates),у которого будет проводиться регистрация на С-П. и следуйте к ним по указателям.Указатели везде и трудно заблудиться.К тому же часто можно встретить и русскоговорящий персонал,который Вам подскажет.В крайнем случае-обращайтесь к любому работнику аэропорта,они без помощи не оставят.
Можно пару вопросиков знатоку франкфуртского аэрпорта? К нам, в Страсбург, проездом из Португалии "залетает" родственник. У него русский паспорт с португальской визой. Прилетает и улетает в Москву он через Франкфурт. Нужны ли какие-то приглашения или копии наших документов для немецких пограничников в аэропорту Франкфурта или шенгенская виза подразумевает свободное передвижение по Европе? И еще один вопрос: где и за сколько в аэропорту Франкфурта можно оставить машину на неделю. Буду благодарна за любую инфу.
Anode вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1135 13.04.2024 20:41
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX