Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.04.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
vrubelru, про руки на предплечья... Это называется положить руки на холку и на круп
На самом деле это отличная проверка на потенциальный характер щенка. Есть замечательный тест Кэмпбелла, в него как раз и входит попытка прогнуть щенка сверху. Я не могу сказать, что собака вырастает именно такая, какой она себя показала в щенках на тестировании. Ведь много потом зависит еще и от воспитания. Но основные задатки по тестированию оправдываются.

Насчет невозможности доминирования собак над людьми. Не знаю, что доказали ученые. Видно, они теоретики и никогда не видели доминантных особей Это страшно, скажу я вам.
А некоторые кошки собак гоняют почем зря
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #62
Старое 15.04.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
про шерсть: у меня собака выставочная, а с шерстью вечные проблемы.

что я испробовала:

Cystine - это витамины для людей, от ломки ногтей и волос, укрепляющие. Млжно давать собакам, моему, при весе в 30 кг, я давала по две в день в течение 2 недель. Результат: он начал линять и наконец-то изменился цвет шерсти.

Масло виноградных косточек - по столовой ложке 1 раз в день в тченеие 10 дней. Никакого особенного результата.

Изменение корма с RC Junior Maxi на RC Junior Spécail BA. Лучше усваивается, на шерсти не отразилось.

Сейчас даю витамины Diet Dog, это гомеопатия, говорят, такие вкусные, что капризные собаки начинают с удовольствием доедать свою порцию.
Мой, по-моему, и с гвоздями будет есть с удовольствием.

Так вот с этими витаминами у него стала немножечко удлиняться и утолщаться шерсть. Заводчик видит улучшение.

Заключение: что именно нам помогло, не понятно, но попробовать стоит, все продукты только натуральные, не опасно пробовать.

А корм не стоит смешивать сухой и консервы, очень вредно.

И еще, не расстраивайтесь, что собачка все одно и то же ест. У собака во рту в 100 раз меньше вкусовых рецепторов, ему фактически все одинаково вкусно, главное, чтобы запах хороший был, ну а у кормов запах для них самый лучший, производители постарались.
nat95 вне форумов  
  #63
Старое 15.04.2006, 15:20     Последний раз редактировалось Mishka; 15.04.2006 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne пишет:
Насчет невозможности доминирования собак над людьми. Не знаю, что доказали ученые. Видно, они теоретики и никогда не видели доминантных особей Это страшно, скажу я вам.
А некоторые кошки собак гоняют почем зря
Во-Во!
Я это наблюдаю каждый день! В доме лестница на второй этаж. Я оборудовала себе место для чтения. Подушки, свет. Иерархия такая: я, с книжкой, ступенька выше - собака, еще выше - кошка - никого не пускает! Шипит!
История другая, как боремся. Но факт
Ещё. Кошка, собаку-Гольдена, гоняет от своей миски, даёт по морде и может расцарапать нос! А сама жрёт из его миски и он НИЧЕГО не говорит. Смотрит грустно и всё. И если мячик упал рядом с кошкой, а играть хочется, будет скулить, звать меня, но не подойдёт.
А учёные - точно теоретики!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #64
Старое 15.04.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Lionne, спасибо большое я етперь по русски говорить плехо ужас-ужас-ай-ай-ай
nat95 пишет:
ему фактически все одинаково вкусно,
мдааа??!!! ммм не сказала бы, судя по тому, как собака прыгает от радости, когда видит кусочек сыра и как выбирает из каши самые лакомые кусочки сначала , а затем уже ест саму кашу ну а когда обижается, потому что ему ничего не досталось со стола - это полный афронт для собаки (как это так?! они значит пиццу ели, а я?)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #65
Старое 15.04.2006, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
мдааа??!!! ммм не сказала бы, судя по тому, как собака прыгает от радости, когда видит кусочек сыра и как выбирает из каши самые лакомые кусочки сначала , а затем уже ест саму кашу ну а когда обижается, потому что ему ничего не досталось со стола - это полный афронт для собаки (как это так?! они значит пиццу ели, а я?)
Точно-точно!!! У меня прямо плачет, когда я фрукты ем!!! Клубнику - обожает, мандарины, бананы. Сыр опять же..... Могу сказать, чего НЕ ест - шоколад и морковь. (Я пробовала давать для грызки - грызет и правда замечательно. Только потом эту в пыль разгрызенную морковь по всему салону пылесосом...). А уж со стола - это мы обязаны !!! (Ну чего вы такие жадные, жестокие...... Сами жрете, а Я?!)
Zarevna Lebed вне форумов  
  #66
Старое 15.04.2006, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Девочки, спасибо за ответы. Призадумалась я.... Буду покупать Нутри-Чойс или Бест-чойс, Флатазар.....

Значит, сухие корма. Ага. И мешать с мясом (одновременно) нельзя.... А я это делала....Ой-ей-ей.... Исправлюсь!!!! Огромное вам всем просто спасибо!!!

Поговорю с охотниками местными, они тоже имеют право на скидки при покупке кормов. Может, они и перейдут тоже, еще и сэкономим.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #67
Старое 15.04.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, наш сырую морковку не ест, а над вареной трясется- обожает! а вот сазар собакчам нельзя ни в коем случае, никаких шоколадов
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #68
Старое 15.04.2006, 15:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
Zarevna Lebed, наш сырую морковку не ест, а над вареной трясется- обожает! а вот сазар собакчам нельзя ни в коем случае, никаких шоколадов
Я сегодня пюре делала и одна сваренная кортофелина на пол улетела. Так они ее горячую смололи!!! (ну понятно, не кормим же!!!)
Zarevna Lebed вне форумов  
  #69
Старое 15.04.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
А мы седня водили нашу на стрижку в салон. Девочки, мне собаку изуродовали! На коккера вообще не похожа, похожа на espagnol breton... И с передних и с задних лап состригли почти под корень. Ведь на них шерсть отрастает оооочень долго! В общем, я вся в расстроенных чувствах. Будем ждать, пока отрастет, а там сама буду стричь.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #70
Старое 15.04.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
почему вредно мешать сушняк с консервами? )))))))))))))))))))))))
чего только не наслушаешься... и с натуралкой вредно, и с консервами вредно, и ничего кроме сушняка не давать... Единственное что я ни в коем случае не даю собакам - это шоколад и кости после варки, все остальное в ограниченных количествах можно)))
А тем, кто только за сушняк, советую самим есть только хлопья кукурузные, всегда одной марки и желательно диетические, там, где все витамины включены.... интересно, сколько протянут... хотя для здоровья-то полезно...

Кампануль, и чего с ней сделали? Можно фотки в студию? мне интересно с профессиональной точки зрения.... хотя вижу каких из салонов пуделей выводят........
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #71
Старое 15.04.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Pandora, фотки завтра... Я уже отошла слегка, смеемся, что хотя бы жарко ей не будет
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #72
Старое 15.04.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
У нас тоже соседский вестик из салона видно по весне вернулась... или сами они его так... я прямо даже хотела предложить перестричь... а потом как представила, что все это опять будет у меня в квартире, щетину потом ее собирать... и все мученья на общественных началах... не, решила, что лучше я просто смотртеть на нее не буду))))))))))
своих завтра буду стричь, если будет такая же погодка как сегодня...... у меня поток, сразу всех помыть, отфенить, потом поочереди стригу))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #73
Старое 15.04.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Pandora пишет:
почему вредно мешать сушняк с консервами? )))))))))))))))))))))))
чего только не наслушаешься... и с натуралкой вредно, и с консервами вредно, и ничего кроме сушняка не давать... Единственное что я ни в коем случае не даю собакам - это шоколад и кости после варки, все остальное в ограниченных количествах можно)))
А тем, кто только за сушняк, советую самим есть только хлопья кукурузные, всегда одной марки и желательно диетические, там, где все витамины включены.... интересно, сколько протянут... хотя для здоровья-то полезно...
Pandora, я думаю, не надо народ прессовать своим авторитетным мнением. Каждый выбирает, что ему кажется лучшим. Я вот лично считаю, что либо только сушняк, либо натуралка. Но от давления со своей стороны воздерживаюсь.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #74
Старое 16.04.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
у человека все-таки организам от собачьего отличается немножко, как можно сравнивать? при чем тут кукурузные хлопья?

неужели вы действительно думаете, что собака будет несчастна от того, что не съест жареной курочки с тарелки хозяйки?
nat95 вне форумов  
  #75
Старое 16.04.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nat95 пишет:
неужели вы действительно думаете, что собака будет несчастна от того, что не съест жареной курочки с тарелки хозяйки?
точно обидется
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #76
Старое 16.04.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Вот откуда я начиталась про собачьи вкусы:

"У человека насчитывается как минимум 10000 вкусовых эээ... сосочков? (papilles), у собаки их меньше 2000,

Тем не менее, собака отличает базовые вкусы: соленое, сладкое, кислое, горькое".

Это из книги Planète Chien de Joelle CaveRivière, просто современная Библия про собак.

Моя собака тоже скачет резво перед кусочком сыра, но думается мне не от того, что он вкуснее, чем корм, а просто потому что он всегда рад поесть.

И тоже любит яблоки, перец и морковку. Хотя, по мнению заводчика, это все у собак не переваривается.
nat95 вне форумов  
  #77
Старое 16.04.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
vrubelru пишет:
точно обидется



я имела в виду не моральные чувства собаки (потому что обидется конечно, и уйдет со вздохом в угол), а физическую необходимость в еде: то есть, ничего страшного в поедании одного корма нет, без курочки не погибнет.
nat95 вне форумов  
  #78
Старое 16.04.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nat95, если можно, приведите еще, пожалуйста , разницу чувствительности к запахам между собакой и человеком это ведь играет огромную роль.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #79
Старое 16.04.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nat95, да и вы без курочки не погибните. вопрос не в этом- а в получении некоего удовольствия от ужина, конечной целью которого и у человека и у собачки- получить все необходимые витамины, микроэлементы, белки, жиры , углеводы итд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #80
Старое 16.04.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
как-то я неправильно объясняю, наверное.
я все о том, что многие хозяева считают, что несправедливо кормить собаку все время одним и тем же, в то время как сами они кушают каждый день разнообразные блюда. вот и делятся этими блюдами с собакой.

а я считаю, что это неправильно, что в своем суточном рационе собака получает все необходимые ей элементы, и что добавлять из жалости вкусных кусочков ей не следует. потому что просто нет причин жалеть собаку, которая всегда питалась этим кормом и всегда рада его съесть.

когда я еще жила в Минске, я кормила свою овчаркуна протяжении восьми лет кровяной колбасой с овсом. И всегда он доедал свою тарелку, хотя и одно и то же было...

а про запах попозже напишу...
nat95 вне форумов  
  #81
Старое 16.04.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Лионн, кто-то воздерживается, кто-то нет))) это форум вообще-то))) сюда не молчать приходят)))

Да, собакам важнее запах чем вкус))) и если с моей тарелки пахнет сыром или уткой, то мои собаки точняк разобидится)))) ну или вернее сказать не поймут)))

Кстати не так давно звонила своей хорошей подруге, она именно приверженец крокетов. Про корм я с ней просто не заговариваю, так как заканчивается промыванием мне мозгов - мол какая я несознательная и собак неправильно кормлю. И тут она мне выдает - я чуть со стула не упала - сварить решила кашку собачкам, так все ее просто вдохнули за один миг. И даже собака, страдающая отсутствием аппетита (выставочная собака без желания есть это песня - врагу не пожелаешь - размачиваешь крокеты, открываешь собаке пасть, вкладываешь корм, закрываешь пасть и так пока норма не будет впихнута, а без этого, потеря формы, шерсть...).
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #82
Старое 16.04.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
До стрижки

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #83
Старое 16.04.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
После стрижки

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #84
Старое 16.04.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это надо же было так изуродовать.... а с передними чего сделали? впереди пробрили чтоли?

Мдя... кокеров тут стригут также "замечательно" как и пуделей!!! я в шоке!!!!!!!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #85
Старое 17.04.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Campanule пишет:
После стрижки

ой, а вид-то какой несчастныыый как будто он сам в зеркало посмотрел на обстриженные коленца и расстроился..
не переживайте, отрастет шерстка и снова красота будет
tsvetia вне форумов  
  #86
Старое 22.04.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
А вот кто кормит своих питомцев не сухим кормом, а натуральным, распишите, пожалуйста, чем
Или ссылочками про грамотный его состав, если у вас есть, поделитесь, а?
Siberienne вне форумов  
  #87
Старое 22.04.2006, 08:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, делаю суп , например: лосось, гречка, и какую нибудь еще крупу (чечевицу, пшенку или еще что нибудь), морковку, иногда добавляю чеснока и луковицу (которую пес успешно катает по полу на кухне). макароны иногда даем, тк он их обожает, но увлекаться нельзя, тк это углеводы. собакам нельзя сладкое, картошку, ограниченно можно рис (особенно белый) и макароны.
время от времени даем желток, прожаренный белок, творог, кефир обожает
ну и пиццу или еще что, что после нас осталось
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #88
Старое 24.04.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
форумчане,как вы глистогоните питомцев?Покупаете лекарства у ветеринара или сами в аптеке?Сколько раз в год?У меня закончилось лекарство,которое давал заводчик,куда за ним податься и какое лучше?
BYU вне форумов  
  #89
Старое 24.04.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
я у вета покупаю или в России (где препараты стоят намного дешевле). Процедуру провожу раз в полгода. Из французских средств Милбемакс от Новартис. Щенкам первую проглистовку делаю не таблетками, а пипетками.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #90
Старое 24.04.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Pandora,
где можно заказать эти препараты здесь,в аптеке?
BYU вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX