Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.09.2006, 13:41     Последний раз редактировалось RiRika; 13.09.2006 в 13:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
Kerrys, да, лапка!
глазки т-а-а-кие милые
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.09.2006, 13:44     Последний раз редактировалось RiRika; 13.09.2006 в 13:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
Smile

А ещё какие-нибудь животные есть?
Я вот у друзей 5 черепашек видела.
Сфотографирую завтра и тоже фотку размещу.

хоть и не мохнатые,
но зато хвостатые
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.09.2006, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Это снова я со своей своенравной кошкой Томой. Это она к атаке на меня так готовится. Видите как шерсть на спине стоит.



А это она в вазе лежит... вместо фруктов.



Хорошая кошка, игривая, но так хочется ласкового и пушистого кота. Если у кого будет котенок, вспомните про меня, пожалуйста.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.09.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Смотрю на кошечек ваших и... свою вспоминаю...скучаю....
Мне ее мама по вебкамере показыват, я с ней разговариваю, типа : Багира, Багишечка, девочка моя.
Жаль, что нельзя сфоткать в этот момент выражение ее морды, более прикольной картины придумать невозможно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.09.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
решила и я добавить очередную фотосессию рыжего



Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.09.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Murushka, я страстная поклонница Ваших питомцев. Передавайте привет!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.09.2006, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
а вот и черепашки!

только остальные 4 куда-то спрятались,
наверное, "разбежались" по огороду

__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.09.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Vivian пишет:
Вот, попугаям, как и детям, на выгул памперсы одевают. Смешные они, в штанишках то.
А есть ли такие штанишки на маленьких паракитов?
видел ли кто-нибудь?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.09.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
novice2000, спасибо большое, обязательно передам
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.09.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Murushka, шикарный котик!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.09.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Это не совсем домашний питомец. Это ежик приходит к нам на даче, из леса. Ходит по участку, ничего и никого не боится. Мы его молоком поим, он не отказывается.

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.09.2006, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
[QUOTE=НАП]Это не совсем домашний питомец. Это ежик приходит к нам на даче, из леса. Ходит по участку, ничего и никого не боится. Мы его молоком поим, он не отказывается.



какой ёжик!
мордочка необычная.
я думала, что у ёжиков носик короче
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.09.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
RiRika пишет:
я думала, что у ёжиков носик короче
Наверное, у них тоже разные носы бывают
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.09.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
у нас на даче под домом живет ежик. Был у меня кот, звали Евстафием, привезли мы его на дачу, а он под дом залез и неделю там сидел, только есть вылезал. Так они с ежиком каждую ночь часа так в 2-3 начинали разборки и дележ территории с воем, жипением и пыхтением. Я думала у меня дом развалится
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.09.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Все. Теперь про ежей буду болтать. Долго. У меня тоже ежики на даче жили. Выходишь ночью в туалет, а рядом с туалетом куча, куда мы очистки картофельные выкидывали и арбузные корки. И сидят на этой куче ежики. И хрумкают очистки. И чавкают. И прихрюкивают от удовольствия.
А один раз мы одного такого ежика принесли в дом. И он у нас жил на кухне под холодильником. Я его кормила вареньем. А он мне какал в шлепанцы. Было неприятно. И оставался какой-то осадок в душе.
Но живя под холодильником, ночью ежик выходил погулять по кухне. А свет там включался не сразу у входа, а в самом дальнем углу кухни. Где логика? Не знаю. Есть свет - уже хорошо, а уж где он включается - дело десятое. Но такая осветительная конструкция не была, к сожалению, рассчитана на ежиков, совершающих вечерние променады по кухне. И бабушка моя как-то решила направиться искать чего-то на кухне. Но до этого состоялся какой-то спор (к ежикам отношения не имеющий), и бабушка в кухню не просто вошла. Она туда влетела. Правда, мы успели пискнуть: "Бабушка, на ежика там не наступи". Бабушка в ответ несколько нервно ответила: "Да уж не наступлюЮЮЮУУУУЙЙЙ!!!"
Вернулась она в зал в несколько травмированном состоянии (точнее, с несколькими иголками в ноге, а ежик долго ругался, улепетывая под холодильник. Короче, при съемках этого фильма никто в особо крупных размерах не пострадал.
А однажды мой на ту пору еще будущий муж пребывал у нас в гостях. Решив порадовать дорогого гостя речкой, баней и ежиками, мой папа привез нас на ту же самую дачу. Другой нету. Только та, с ежиками. И моя сестренка одного такого ежика изловила посредством собственного свитера. И принесла домой. И посадила в таз. А ежик развернулся во всю длину и стал из таза сматываться. Прямо на моего будущего тогда еще мужа. Муж удивился и говорит: Ой, это какой-то неправильный у вас ежик. Может, он болеет? Чего это он такой храбрый и вообще нас не боится?" Ежика мы быстренько отпустили, решив больше не травмировать бабушку. Так что при съемках этого фильма вообще ни одно животное не пострадало. Ежику попытались даже заплатить гонорар в виде чего-то съестного. Но съел ли он его или от взятки отказался, я уже не помню.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.09.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
novice2000,
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.09.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Murushka, Я раскланялась. И ежики тоже.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.09.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
а это черенький спит

Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.09.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
не могу удержаться и не выложить портрет рыжего

Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.10.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Как по - Вашему?
Сегодня утром наш кот пришел с ночного гуляния с раздувшейся передней лапой (верхняя часть, плечо). Лапу бережет, но все же на нее наступает и передвигается по пересеченной местности.
Предполагаем, что его кто-то укусил (уж, например)- прямо в центре опухоли видна какая-то точка.
+ явно страдает запором (присаживается, но безрезультатно).
Аппетит отменный.

Везти ли его срочно к ветеринару или подождать, м.б., сам оклимается?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.10.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Лучше показать ветеринару побыстрее.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.10.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Пока мы тут думали, кот куда-то свалил по своим делам или отсыпаться/страдать. Не можем найти... Так что пока никакого ветеринара.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.10.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Любопытно. О нашей любви к хвостатым и о домашних питомцах знаменитостей.

Говорят, Элизабет Тейлор однажды устроила чудовищный скандал в больнице из-за того, что ей не разрешили держать в палате ее любимую собачку. Конечно, за $8000 в сутки медперсоналу можно было бы и потерпеть присутствие животного, но любовь знаменитостей к своим домашним животным иногда не знает границ. Впереди планеты всей Дрю Бэрримор, которая продемонстрировала просто безграничную любовь к своей кошке, записав в своем завещании: "Если я умру раньше, кремируйте меня, смешайте пепел с ее кормом, чтобы я таким образом могла продолжаться в ней!". А еще актриса записала на имя своего пса и его потомков собственный дом стоимостью $4 миллиона.

Певица Уитни Хьюстон построила для своих терьеров Люси и Этель конуру – точную уменьшенную копию своей виллы. А вот Памела Андерсон так привязана к своей охотничьей собаке, что заказала ей конуру высотой в собственный рост. Лайза Минелли очень трепетно относится к гардеробу своего терьера Лили и регулярно покупает на выставках собачьей моды все самое экстравагантное и дорогое. Вышеупомянутая Элизабет Тейлор на званые ужины надевает на свою болонку Шугар бриллианты. Не отстает от мировых знаменитостей и Жанна Фриске, которой друзья подарили мопса Жозефину. Певица красит собаке когти лаком под цвет своей помады, брызгает красавицу дорогими французскими духами и стрижет ее в самых дорогих салонах Москвы.

Впрочем, далеко не все домашние любимцы знаменитостей подвергаются такой экзекуции. Большинство звезд относятся к своим животным с уважением, и не воспринимают их исключительно как дорогую и породистую игрушку. Итак, кто же живет в домах кумиров? С давних времен в доме Аллы Пугачевой обитает доберман-пинчер по кличке Ирма и голубой карликовый пудель Кузя. Его лет пятнадцать назад подарила певице танцовщица из балета Бориса Моисеева. Примадонна назвала псину Кузей в честь своего тогдашнего возлюбленного Владимира Кузьмина. Но через два года случился маленький казус – Кузя забеременела. С тех пор все уже привыкли, что Кузя – это женское имя. Теперь собака от старости ослепла на оба глаза.

Александр Розенбаум испытывает особую симпатию к бультерьерам, статуэтки которых расставлены по всему его дому. "У меня тринадцать лет жил бультерьер Лаки, – вспоминает Александр Яковлевич. – Мне привезли его на заказ из Германии. Мы с ним не расставались, он даже на гастроли со мной ездил. Когда Лаки умер, я сначала решил, что собак у меня больше не будет. Но время залечило старые раны, и теперь у меня есть американский бульдог Дон. А вообще, если бы у меня была возможность, я построил бы себе домик под Питером и псарню, чтобы разводить хороших собак". К этой же мысли склоняется и Лайма Вайкуле, которая души не чает в своем ротвейлере и четырех американских бульдогах и уже давно мечтает построить под Москвой собачий питомник.

К заядлым собачникам можно причислить Константина Кинчева – хозяина овчарки с попсовой кличкой Хит. А у Валерия Леонтьева живет шикарный дог по кличке Бакс. Несколько лет назад после концерта певцу принесли симпатичного щенка в обувной коробке, и Леонтьев взял животину домой. Лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина прошлой весной обмолвилась, что хотела бы получить на день рождения щенка сенбернара, и на 30-летие поклонники преподнесли ей в подарок двухмесячную зверушку. Олег Газманов посвятил своей погибшей овчарке Корби песню "Раненый зверь". Несколько лет певец даже не думал о новой псине, но постепенно боль утраты утихла, и теперь, когда Газманов приезжает с гастролей, дома его ждет немецкая овчарка Мачо.

Впрочем, не собаками едиными. Кошатников среди знаменитостей – хоть отбавляй. Солисты группы "БИ-2" купили себе породистых короткошерстных котят: Шура – породы сфинкс, Лева – корни-шрекса. Владельцем кота той же модной породы корни-шрекс стал и Сергей Безруков. Полное имя его питомца – Вальс Ромео, а для домашних – просто Рямзик. Белоснежный голубоглазый ангорский котик Маркиз живет у Насти Волочковой. Маркиза Насте еще в детстве подарил папа, но оказалось, что кот от рождения ничего не слышит. Балерина своего питомца очень любит и из каждой зарубежной поездки привозит ему подарки. Армен Джигарханян обожает своего сиамского кота Фила. Котяра уже в почтенном возрасте – ему 15 лет – и живет вместе с женой актера в США. А вот президент этой страны, то есть Джордж Буш, завел себе беспородного кота Индию. Индийцы (народ гордый и горячий), прознав, как президент зовет своего питомца, оскорбились до глубины души и устроили целую демонстрацию: посадили на бархатное кресло беспородного кобеля и повязали ему на шею галстук с надписью "Мистер Джордж Буш".
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.10.2006, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
а вот мой кошара ... Усы- это наша гордость.Длинюшие. А характер-то у него какой, характер (гордо)






__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.10.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Кто-то, процитированный Taksik, пишет:
мопса Жозефину... стрижет ее в самых дорогих салонах Москвы.
Чего там стричь у мопса? Складки?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.10.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
мурка, такой взглядец у Вашего кота! "К нам не подходи, а то зарежу!"
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.10.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Всем привет!

У меня есть кот, который живет на улице, привык и не желает находится в помещении более 10-15 минут.
Но у него нет своего места, спит он на коврике на террасе или еще где-то (где, я не знаю).
Решила я ему соорудить "будку" из обычной картонной коробки, обмотанной полиэтиленом, внутрь положила коврик. Кот был в восторге, неделю не вылезал из домика. Потом - как отрезало! Несмотря на сильные дожди, ни в какую не хотел спать в этом домике. А я уже размечталась купить ему что-нибудь поприличнее
Я попробовала поменять подстилку - мало ли, влажная или что еще. Не помогло. Вернула старый коврик. Никакого эффекта.

Но почему первую неделю кот не вылезал из домика?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.11.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Наши Егор и Тимофей

Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.11.2006, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Тимофей контролирует свежесть продуктов....

Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.11.2006, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Егорка нанюхался валерьянки....

Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О мохнатых и не очень - наших питомцах novice2000 Живой уголок 1086 06.04.2006 02:59


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX