Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.01.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Цитата:
Mylen, какая красивая лисичка! Обожаю беспородных собак.
Mоя собачка очень даже породистая,порода называется "papillon epagnol-français"
Mylen вне форумов  
  #32
Старое 01.01.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mylen пишет:
Mоя собачка очень даже породистая,порода называется "papillon epagnol-français"
Я ошибаюсь, или эта порода действительно похожа на породу вельш-корги?
novice2000 вне форумов  
  #33
Старое 01.01.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Mylen пишет:
Mоя собачка очень даже породистая,порода называется "papillon epagnol-français"
Я бы тоже хотела рассказать о своих и не очень домашних питомцах.
Mylen, у меня тоже была такая "рыжая лисичка". И так мне Ваша собачка напомнила мою Алису. Когда она была молоденькой, изящной, меня на улице часто спрашивали какой она породы. Я даже придумала ей породу, но как-то ни разу не осмелилась ее озвучить. Голдрэд дог. На "дога" она не тянула абсолютно, росточком была со спаниеэля. Когда Алиса покинула в глубокой старости этот мир, я ужасно скучала по ней. И в качестве утешения мне подарили крысика. Никогда не мечтала иметь грызуна, но пришелся по сердцу. И любила, кажется не меньше, чем собаку. Но эти питомцы были у меня в "век доцифровых фотоаппаратов". И жаль, но качественных снимков не осталось.
Зато фотографий моей следующей крыски Алекс уже предостаточно.
Увы, малышка Алекс тоже ушла в небытие. С крысами одна проблема. Они катастрофически мало живут.
Но даже на краткий период своей жизни они становятся полноценными членами семьи. И привносят несоизмеримо много по своим размерам эмоционального тепла и радости общения.
Вот она, мой короткоухий, длиннохвостый зайчик.



Сейчас, глядя на ее фотографии я вспоминаю ее шустрой, сообразительной, непоседливой, запасливой, смешной и очень нежной.
Может мне повезло с характером обеих моих крыс, но более нежных и доверчивых существ чем они, я не встречала. Просто мед, патока и сгущенное молоко. Такая концентрированная нежность.
Алекс, например, редко упускала возможность устроиться у меня на коленях, стоило мне только сесть перед компьютером. А лучше всего, так чтобы голова и передние лапки лежали на моей ладони. Когда она взбиралась ко мне на колени, я почти машинально опускала руку, чтобы, чтобы погладить бархатную спинку и почесать шейку. И как-то само собой оказывалось, что через несколько минут Алекс уже сладко дрыхла в моей руке. Приходилось даже некоторое время делать что-нибудь на компе "одной правой". Жаль было тревожить сплюшку.



А ее милые привычки устраивать себе "домик" за компьютером. Если у меня случался "насморочный период", она таскала туда бумажные салфетки из оставленной на столе упаковки. Но вполне могла удовольствоваться любой другой бумажкой для своей импровизированной постельки.
Просто салфетки она явно предпочитала. За мягкость, вероятно.
А один из моих любимых снимков, где она устроила себе ложе из украденного у меня носка в уголке детской комнаты. (Она же компьютерная.)



Вообще, благодаря крысам мы с сыном отточили дисциплинированность в отношении вещей почти до автоматизма. :о))
Предметы хрупкие или просто ценные, включая документы и важные бумаги сразу клали повыше, в недоступные места. Одежду исключительно в шкаф. (Конечно, проколы случались, как с носком.)
Обувь я привычным движением, даже не задумываясь, убирала в кладовку. Только домашние тапочки оставляла в качестве жертвоприношения ее природной грызучести. Все равно найдет, что погрызть. Так уж пусть это будут безобидные тапочки. Не жалко.
И она фигурно объедала пластик и резину. Но никогда не трогала кожу.
А однажды, в мое отсутствие, мои беспечные друзья делали каталог нумизматической коллекции одного из них на моем компьютере.
Часть монет была завернута в бумажки. Конечно, Алекс не упустила возможности "повоспитывать" их. Пока они, утомившись от трудов праведных, пошли на кухню чаевничать. Брошенная без присмотра коллекция немалой ценности была частично перетаскана ею за диван сына. :о))
И замечательные, вкусные бумажечки были впоследствии разгрызены в труху. Что и обнаружилось некоторое время спустя, во время поиска пропажи. Зато монетки в целости и сохранности вернулись к их счастливому владельцу. :о))
Как-то сразу она «приняла в семью» моего, тогда еще будущего, французского мужа. Не смотря на свою доброжелательность, приветливость и доверчивость она как-то дифференцировала моих гостей. И относилась к ним по-разному, часто в прямой зависимости от отношения человека к грызунам. Как она улавливала эти флюиды? Никто никогда не обижал ее, но она всегда чувствовала симпатию или антипатию по отношению к себе.
Во время дневной сиесты, которой мой муж всегда старался не пренебрегать (традиция!) Алекс устраивалась у него на животе, под футболкой.



И спали они оба так славно, просто семейная идиллия. :о))
А во Франции , когда мы были в гостях у матери моего мужа я увидела потрясающе красивую кошку.
Трехцветную персидскую по имени Шанель.



Шанель диковата по натуре. Ей вполне хватает общества себя самой.
Чтобы ее погладить приходилось вылазить из окна на крышу пристройки, где она отсиживалась во время нашего визита. Как впрочем и визитов иных родственников: детей, внуков, племянников моей свекровушки.
Но процесс поглаживания доставлял Шанель видимое удовольствие. Она мурлыкала, подставляла шейку, но никогда сама не приходила за лаской. Даже свою родную хозяйку она не балует особенно вниманием.
Такая вот прикладная красота. Полюбоваться и только.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #34
Старое 01.01.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chukcha, какой милый у Вас рассказ! А насчет крысиков - они вообще очень умные животные - среди грызунов точно самые умные.
novice2000 вне форумов  
  #35
Старое 01.01.2006, 20:13     Последний раз редактировалось ALX; 17.01.2006 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876

Novice2000 Вы открыли замечательную тему!!! Вообще я предпочитаю собак, но Ваша кошечка запала в душу . На самом деле все питомцы, фото которых здесь я увидела, просто чудо !!! Даже крысята, к которым не питала ранее особой нежности.
У меня, как видите, лабрадор. Ей 6 лет, и она своенравная барышня. Хотя намного более открытая и добродушная, чем ее предшественница, немецкая овчарка. Та была тургеневской девушкой, способной на великие чувства, но строгих правил. Росла в суровых условиях, шаг вправо-шаг влево- расстрел , потому, вероятно, и скрывала истинно благородные порывы. Нынешнее же существо, напоминающее смесь собаки, свиньи, кошки и человека обладает чарами, которым невозможно не поддаться, но несмотря на свою ласковость, не обделена лучинкой хитрецы и часто лукавит, особенно когда надо на улице подобрать некую шнягу, дабы быть на 7ом небе от счастья. Зато дома это милейшее создание: хрюндит (простите, хрюкает) от удовольствия, храпит во всю мощь по ночам, щурится от радости или от невероятного испуга, а также улыбается, поднимая брыльки, выпучивает и без того глубокие и тоскливые глаза от удивления... Забыла упомянуть, что хоть моя Хрюндель и дородная дама, она отнюдь не потеряла своей женственности и бегает еще ого-ого, фору любой борзой даст . Короче, души в ней не чаю и холю-лелею днями и ночами.

Еще в маленькой квартирке проживает Белая птица, канарейка. Ведет себя как курица, все время ест и мусорит, но периодически поет тихонечко и беспрерывно делает капитальный ремонт в своей клетке. Заметьте, все ей удается с помощью одного несчастного клюва. До нее жил кенар-интеллегент. Был педант и чистюля, а как заливался!!!!! В такие моменты он был неподражаем. Иногда он сердился, если кто тыкал пальцем на его жилище, распускал крылья и с искаженной от ярости физиономией начинал издавать устрашающие звуки- словом, оррррел...

Странно, но теперешнее поколение оказалось противоположным по характеру предыдущему. Потому сначала было дико непривычно, однако теперь все встало на свои места, и все счастливы)))
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
  #36
Старое 01.01.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
novice2000 пишет:
chukcha, какой милый у Вас рассказ! А насчет крысиков - они вообще очень умные животные - среди грызунов точно самые умные.
Novice2000, спасибо вам за добрый комментарий!
Люблю и собак, и кошек, и крысок, и птичек.
И вообще, за что мы их так любим? Говорят: "Не по хорошу мил, а по милу хорош". И все то им прощается. Все их шкодности и шалости. Если они платят нам ответной любовью. А бывает безответная любовь к домашним питомцам?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #37
Старое 01.01.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chukcha пишет:
Novice2000, спасибо вам за добрый комментарий!
Люблю и собак, и кошек, и крысок, и птичек.
И вообще, за что мы их так любим? Говорят: "Не по хорошу мил, а по милу хорош". И все то им прощается. Все их шкодности и шалости. Если они платят нам ответной любовью. А бывает безответная любовь к домашним питомцам?
Точно сказать не могу, но мне кажется порой, что бывает. И хоть моя кошка явно скучает по мне, когда меня нет, но иногда я почти уверена, что этот интерес очень эгоистичен - нет меня, никто с ней не играет, никто не угостит вкусняшкой. Иногда кажется, что использует меня. Но! Любим ведь не за то, что они нас любят. А просто любим, и точка! Поэтому мне все равно, использует она меня в целях создания собственного комфорта, или действительно любит, или элементарно привыкла - все равно она для меня самая лучшая!
novice2000 вне форумов  
  #38
Старое 01.01.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Boris пишет:
у нас на эту тему уже открыто несколько топиков, в частности здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5592
А туда доступ для кого открыт?
Irinkahgq вне форумов  
  #39
Старое 01.01.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Irinkahgq пишет:
А туда доступ для кого открыт?
Только для Мэтров. Модераторы как-то забыли об этом и перенесли туда мою тему. Но потом любезно вернули в общий доступ, за что им спасибо!
novice2000 вне форумов  
  #40
Старое 02.01.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
novice2000 пишет:
А просто любим, и точка! Поэтому мне все равно, использует она меня в целях создания собственного комфорта, или действительно любит, или элементарно привыкла - все равно она для меня самая лучшая!
Согласна, Novice2000! Я как-то задумывалась о том, что любовь к животным наиболее бескорыстна, что ли... Мы готовы воспринимать их такими, какие они есть. Понимая, что невозможно, например, изменить некоторые особенности, присущие их виду. Так щенок будет грызть все, что попадет ему в зубы, крыса тащить в укромный уголок все, что плохо лежит, а кошка настойчиво требовать кота. Мы не можем это изменить, мы можем это только принимать.
А о взаимности могу добавить, что моя собака любила больше, чем меня мою первую свекровь. Было обидно немного. Мы пришли с ней вместе в семью моего бывшего. Вместе и ушли. И почти год Алиса жила в новом доме, как в гостях. С надеждой вернуться на прежнее место. На улице так и норовила сбежать на старую квартиру. Благо недалеко. Набегалась я за ней. А потом сильно жалела, что сердилась на нее, на мою рыжую, чудаковатую струшенцию-собаченцию за эти выбрыки.
Еще раз соглашусь с Вами, что наши питомцы всегда самые лучшие для нас. Не смотря ни на что.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #41
Старое 02.01.2006, 00:54     Последний раз редактировалось novice2000; 02.01.2006 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chukcha пишет:
Согласна, Novice2000! Я как-то задумывалась о том, что любовь к животным наиболее бескорыстна, что ли... Мы готовы воспринимать их такими, какие они есть.
Я помню, как переживала с самого начала, когда узнала, что мне "растят" кошку. Всегда предпочитала собак, незадолго до этого умерла моя обожаемая бульдожка, и я поняла, что я однозначно хотела бы снова завести точно такую же собаку, чтобы заполнить пустоту в душе. А тут - кошка. К тому же люблю кошек крупных, толстых, ленивых, супер-пушистых - а мне предлагают (фактически навязывают) элегантную кошечку вполне умеренной пушистости, явно с характером. А я сама по натуре кошка (как и многие женщины), прочно привыкшая гулять сама по себе. Вот и подумалось - как же двум кошкам ужиться на одной территории? Возможно ли такое вообще? Несколько недель после моего приезда не решалась забрать ее у свекрови, побаивалась - она там вообще ни на кого не реагировала и привычка гулять самой по себе была просто гипертрофированной. Но как-то муж просто принес ее домой в клетке-переноске. Пришлось привыкать. Потихоньку стала ей показывать, кто в хатке хозяин - кормлю ее с самого начала только я, чтобы привыкала к порядку. С первой ночи она стала буквально ломиться к нам в комнату ночью. Я сразу сказала: Нет. Помяучит день, другой, неделю, а потом привыкнет. Мой мягкосердечный муж попробовал ее в комнату запустить, но котеночек на радостях так вцепился ему в ногу, что пришлось котеночка срочно эвакуировать на нейтральную территорию. Сейчас кошка ночью спит (хотя, в принципе, кошки - животные ночные) - привыкла к нашему распорядку. Утром встречает, радуется, скучает. Так что, даже если у нас дома и две кошки, главная из них - я.
Насчет Вашей истории о собаке, предпочитавшей свекровь, скажу вот что. Животные, особенно собаки, воспринимают семью, в которой живут, как стаю, и сразу выбирают вожака, которого и предпочитают всем остальным. Для моей собаки таким вожаком был мой папа, в остальных же она видела скорее обслуживающий персонал. Тоже обидно было - чуть-чуть. Но она была ласковой со мной, любила спать у меня на коленях, и мне эти моменты нежности приносили много-много счастья. А папа, в конце концов, дома бывал не очень часто.
С кошками сложнее - они слишком независимы, чтобы выделять вожака. Но, наверное, так лучше - хоть не очень обидно.
novice2000 вне форумов  
  #42
Старое 02.01.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
novice2000, у вас очень красивая кошка, я таких и не видела никогда. Удивительный окрас и осанка такая горделивая и взгляд примадонны...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #43
Старое 02.01.2006, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
masia-m пишет:
Сейчас мечтаю о коте...рыжем полосатом,с "пакостной" физиономией.
Теперь я поняла, почему вы выбрали себе такую аватарку
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #44
Старое 02.01.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Pandora, так вот, оказывается, чем вы занимаетесь... Приятно было познакомиться с вашими питомцами.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #45
Старое 02.01.2006, 01:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lionne пишет:
novice2000, у вас очень красивая кошка, я таких и не видела никогда. Удивительный окрас и осанка такая горделивая и взгляд примадонны...
Спасибо, как говорится, на добром слове. Насчет окраса - все полосочки удивительно симметричны. А в остальном - цену себе она знает. Мне иногда кажется, что она знает, что красива, а потому и держится так горделиво.
novice2000 вне форумов  
  #46
Старое 02.01.2006, 08:05
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Наш кот нашелся!!! Мы его, бедняжку, буквально из-под земли вытащили. Забрался в кроличью нору и застрял там между корней. Мордочка поранена, он пытался протиснуться безуспешно.
Радости нет предела! Сейчас отъедается и отогревается. На улицу пока не просится.
Зовут его Муся, потому что брали мы кошку, а потом выяснилось, что это кот! Но имя осталось, все привыкли.
А это какой он был раньше
umka вне форумов  
  #47
Старое 02.01.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
umka, какой симпотяжка
Irinkahgq вне форумов  
  #48
Старое 02.01.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
novice2000, только заметила, что мой коментарий про вашу красавицу не прошел, правда она у вас Красавица с большой буквы
Irinkahgq вне форумов  
  #49
Старое 02.01.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Irinkahgq пишет:
novice2000, правда она у вас Красавица с большой буквы
Присоединяюсь, редкой красоты кошечка.
Особенно умиляет бархатистая на вид шерстка. Так приятно, видимо, ее гладить.
Я сейчас тоже мечтаю о кошке. Только без "пакостной физиономии".
Всегда хотела иметь трехцветную, и не важно породистую или нет. Главное, что бы характер был хороший.

novice2000 пишет:
Животные, особенно собаки, воспринимают семью, в которой живут, как стаю, и сразу выбирают вожака, которого и предпочитают всем остальным. Для моей собаки таким вожаком был мой папа, в остальных же она видела скорее обслуживающий персонал. Тоже обидно было - чуть-чуть. Но она была ласковой со мной, любила спать у меня на коленях, и мне эти моменты нежности приносили много-много счастья. А папа, в конце концов, дома бывал не очень часто.
С кошками сложнее - они слишком независимы, чтобы выделять вожака. Но, наверное, так лучше - хоть не очень обидно.
Конечно, Вы правы. Я знаю, что "вожаком" в нашей стае была свекровь, чудная, кстати, женщина. И Алиса "признала" ее за главную по праву.
И мне она радовалась, тем более, что гуляла и играла с ней, в основном, я. Как было не радоваться?
А вот опыта близкого общения с кошками у меня нет. Поэтому прекрасно понимаю Ваши переживания по поводу появления в доме нового питомца.
Сама слегка опасаюсь. Поэтому, вероятно, так и не завела кошарика.
Пока только уговариваю мужа. На кошку или крыску. На чем сдастся, то и будет в доме.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #50
Старое 02.01.2006, 17:09     Последний раз редактировалось Верик; 02.01.2006 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Ох, как у вас тут душевно !

Крыска замечательная. Недавно я была в гостях в одном доме, где живут две крыски, три кота и семья хомячков. Крыски живут в клетке и выпускаются наружу для общения с хозяевами. Коты крыс гордо игнорируют а на хомяков облизываются.
А Вот два моих приятеля : по старшинству, сначала познакомьтесь с Серафимом :

Рыжий веснушчатый интеллигентнейший кот восемнадцати лет. Несмотря на возраст, он еще ого-го ! Обожает охотиться за солнечным зайчиком : когда в дом заходит солнце, он за мной бегает с истошным мявом, требует, чтобы я достала зеркальце и навела зайчик В молодости замечательно ловил мышей , со страстью и большим профессионализмом. Когда нам подарили второго кота, Серафим был скорее против, тем более что тот кусал его за хвост и подкарауливал в темных углах. Видя, что избавиться от нахала не получится, он быстренько обучил его охоте, и так обрел покой
Вот он, Серафимов сосед по коммуналке : ему сейчас пять лет, зовут Улисс, и в полном соответствии с именем он вечно где-то шастает :
Верик вне форумов  
  #51
Старое 02.01.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Очень трогательный рассказ про крыску правда, сама я, если бы меня не предупредили, при таком очаровательном существе станцевала бы джигу на столе

кошечки тоже у всех очень очаровательныем

Лионн, а когда же вы покажете своих питомцев? Неужели фоток нету? Мне действительно очень интересно посмотреть))))
На самом деле я собачками не занимаюсь, работа у меня, к сожалению. связана совсем с другим... А бридинг и выставки это хобби плюс еще стригу на дому собачков небольшого размера
А вообще очень интересно копошиться с этими мохнатыми Пора уже переквалифицироваться окончательно
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #52
Старое 02.01.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Pandora пишет:
Очень трогательный рассказ про крыску правда, сама я, если бы меня не предупредили, при таком очаровательном существе станцевала бы джигу на столе
Если честно, то я тоже... про джигу... боюсь я крысков Но судя по фоткам, крыски разные бывают.
Pandora пишет:
Лионн, а когда же вы покажете своих питомцев? Неужели фоток нету? Мне действительно очень интересно посмотреть)))
Фоток море У меня здесь с компом и с инетом были заморочки. Свой фотоальбом в инете я потеряла из-за длительной невостребованности. Теперь придется все заново делать, благо, что инет стал скоростной Так что потерпите немного, потом завалю фотками, люблю я это дело - фотографировать и выкладывать все на обозрение.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #53
Старое 02.01.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Верик пишет:
Ох, как у вас тут душевно !
Крыска замечательная.
Спасибо!
Верик пишет:
Рыжий веснушчатый интеллигентнейший кот восемнадцати лет.
Вот это возраст! Дай, Бог, прожить этому красавцу еще столько же.
Я слышала про кошку, которая дожила до 22 лет! И на тот момент она была вполне жива-здорова и не собиралась в мир иной. Это было три года назад.
Верик пишет:
Вот он, Серафимов сосед по коммуналке : ему сейчас пять лет, зовут Улисс, и в полном соответствии с именем он вечно где-то шастает.
Даже на фотографиях видно, что характеры у них разные.
Улисс, если не ошибаюсь трехцветный? "Мой любимый цвет, мой любимый размер"
Кстати, моего первого крысика тоже звали Улисс. Но был он страшный домосед. При выходе на улицу забивался в рукав и носу не желал высунуть. От обратного назвали.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #54
Старое 02.01.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Lionne пишет:
Если честно, то я тоже... про джигу... боюсь я крысков Но судя по фоткам, крыски разные бывают.
Pandora пишет:
Очень трогательный рассказ про крыску правда, сама я, если бы меня не предупредили, при таком очаровательном существе станцевала бы джигу на столе
Что Вы! Что Вы! Крысок бояться абсолютно не нужно. Миролюбивее существ трудно отыскать. В процессе лабораторной селекции у них начисто выветрилась агрессивность их прародителей: серых и черных. диких (назовем их так условно, ибо они все равно соседствуют с людьми) крыс.
При наличии остреньких зубов более сантиметра длиной они начисто забыли что такое кусаться. Особенно это касается хозяев. И признают только один способ защиты - спрятаться в укромном местечке. Это первая реакция на незнакомцев. Так что можете не запрыгивать на стол. Это скорее крыса ломанется за стол или под стол. Куда проще и быстрее.
Потом природное любопытство, конечно, возьмет верх. И вскоре выглянет откуда-нибудь острая заинтересованная мордочка. Потом один-два осторожных шажка в вашу сторону. Если не будете производить резких немузыкальных звуков на высоких нотах и резких движений в сторону ближайщей возвышенности, крыска сделает еще несколько крадущихся движений. И так медленно и постепенно, "шаг вперед, два назад" будет приближаться, готовая в любой момент нырнуть за спасительный стол, диван или что придется. И только убедившись в вашей полной лояльности и безопасности она подойдет понюхать. А оказавшись в руках они так беззащитно выглядят, что вы мигом проникнитесь к ним симпатией и перестанете бояться.
Поверьте, даже если мне случалось нечаянно сделать очень больно моим
крысикам, например наступить на хвостик, они только обозначали укус. То есть делали как бы кусательное движение, но никогда всерьез.
Поскольку каждая из моих крыс почти все время была в "свободном полете" риск наступить на хвост присутствовал всегда. Увы
Тем более что они невероятно общительны и стараются все время быть рядом. Через некоторое время походка у нас становилась "осторожна и легка". Мы так привыкали контролировать каждый шаг и разворот, что. слава Богу, наступали на хвостик исключительно редко.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #55
Старое 02.01.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
chukcha пишет:
Спасибо!

Вот это возраст! Дай, Бог, прожить этому красавцу еще столько же.
Я слышала про кошку, которая дожила до 22 лет!
Cпасибо от Серафима, chukcha ! Он тут рядом лежит, на экран посматривает Его матушка тоже прожила больше двадцати лет, так что шансы у нас неплохие
Цитата:
Улисс, если не ошибаюсь трехцветный? "Мой любимый цвет, мой любимый размер"
Ну, не совсем трехцветный : это ведь женский ген, а Улисс - парень Вот тут лучше виден окрас :

Цитата:
Кстати, моего первого крысика тоже звали Улисс. Но был он страшный домосед. При выходе на улицу забивался в рукав и носу не желал высунуть. От обратного назвали.
Мда А еще говорят : "как вы лодку назовете..." А у моих знакомых крыски очень даже кусачие, но не со злобы, конечно,, а из любопытства : новых гостей на вкус пробуют А еще отлично разбираются в звуках и запахах : момент подачи сыра на стол вызывает взрыв бурной активности в клетке. Нет, правда, симпатичные зверюги .
Верик вне форумов  
  #56
Старое 02.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Верик пишет:
Ну, не совсем трехцветный : это ведь женский ген, а Улисс - парень
Да ну? Не знала про женский ген. А вот сейчас вспоминаю, что трехцветные кошки, которых я знаю, были все женского полу. Просто никогда об этом не задумывалась...
Но ведь рыжие подпалины есть у Вашего Улисса? Или мне мерещится?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #57
Старое 03.01.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Чукча, очень интересные у вас расказы получаются... прямо как Юный Натуралист читаю... неплохой, кстати, журнал был
Но крыску чего-то все же не хочется заводить Мои две суки, пардон за выражение, как раз размером с большую крысу каждая, так что по легкости походки мы можем с вами соревноваться
А сейчас вы почему крыску не заведете себе? Без животинки все-таки скучно.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #58
Старое 03.01.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Pandora пишет:
Чукча, очень интересные у вас расказы получаются...
Спасибо!
Цитата:
прямо как Юный Натуралист читаю... неплохой, кстати, журнал был
Любимый журнал из моего детства!

Цитата:
... так что по легкости походки мы можем с вами соревноваться
Мы с Вами поняли друг друга.
Цитата:
А сейчас вы почему крыску не заведете себе? Без животинки все-таки скучно.
Верно, скучно. Обрабатываю мужа. Он вроде и не против, но еще не достиг той степени согласия, что бы бежать в магазин за домашним питомцем.
Он у меня из той породы, что тщательно обдумывают подобные приобретения. Может потому, что рос в большой семье, где кроме детей, бывало до 9 кошек и 2 собак Одновременно!!! Моя французская свекровь большая любительница животных... За что я ее очень уважаю.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #59
Старое 03.01.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
chukcha пишет:
Но ведь рыжие подпалины есть у Вашего Улисса? Или мне мерещится?
Не мерещится... Правильно, есть подпалины, как у некоторых собак, за ушами и (пардон) под хвостом .
Девять кошек - это здорово. Мечтаю... Но Серафима жалко, не выдержит, бедолага, такого стресса. Я уже решила, что третьим котом будет сибирский мужик. На мяу.ру такие красавцы - дух захватывает ! И семья согласна.
Тут была хорошая мысль постить встречных животин из путешествий. Где-то у меня был неотцифрованный индийский котяра - попробую найти и выложу .
Верик вне форумов  
  #60
Старое 03.01.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Верик пишет:
На мяу.ру такие красавцы - дух захватывает !
Ой, киньте ссылочку, пожалуйста на этот сайтик.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX