Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 19.11.2023, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Спасибо большое за совет. А Вот еще просят все документы за пять лет? Это что один и тот же документ прикладывать пять раз? И что мне за документ приложить называется "Право проживания" и опять пять штук нужно (Droit au sejour Anne'e)?
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 19.11.2023, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Lorik, Все документы это что, расшифруйте. Нужна точная формулировка префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 19.11.2023, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Там так написано: Droit au séjour Année / Observations: Merci de fournir les ressources sur 5 ans. И так пять раз
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 19.11.2023, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Lorik, Так там написано не то, что вы написали. Нужно ща пять лет подтверждения ваших средств. Поскольку не уточняется, я бы подала налоговые декларации совместные с мужем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 19.11.2023, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Спасибо .
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 10.01.2024, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
https://youtu.be/UxZ3v5T7wkw

Записал пример.
Здравствуйте! У меня такая же проблема, сайт выдает ошибку, мой партнер - итальянец, соответственно номера иностранца у него тоже нет. Подскажите, пожалуйста, как вам в итоге удалось податься онлайн?
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 10.01.2024, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Здравствуйте! У меня такая же проблема, сайт выдает ошибку, мой партнер - итальянец, соответственно номера иностранца у него тоже нет. Подскажите, пожалуйста, как вам в итоге удалось податься онлайн?
нет автору не удалось, вот что он написал в соседней теме 5/01
Mitya78 пишет:
Подскажите пожалуйста, никак не можем обновить ВНЖ через сайт, там какая-то ошибка, не пускает дальше.
Хотел записаться на рандеву, но не могу найти свободный слот. Хотя помогайки обещают что их бот выцепит запись.
Как вообще в Ницце записаться, может я не там смотрю вовсе?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 10.01.2024, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет автору не удалось, вот что он написал в соседней теме 5/01
Кошмар. Подскажите, пожалуйста, название темы или ссылку? Буду следить там, может кто-то ответит

И знает ли кто-то, какие могут быть последствия, если не подать документы на обновление титра за 2 месяца до окончания? Если подать позже? Помимо того, что будут дольше рассматривать, конечно
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 10.01.2024, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
знает ли кто-то, какие могут быть последствия, если не подать документы на обновление титра за 2 месяца до окончания? Если подать позже? Помимо того, что будут дольше рассматривать, конечно
Я подавала за неделю до окончания титра. Вы не можете подать ранее 2 месяцев, а позже, до даты окончания титра на Ваше усмотрение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 11.01.2024, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Кошмар. Подскажите, пожалуйста, название темы или ссылку? Буду следить там, может кто-то ответит
а вы в той теме тоже задали вопрос, вы просто не почитали сообщения на предыдущей странице
тема "Обновление ВНЖ"
https://www.infrance.su/forum/showth...123129&page=68
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 11.01.2024, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я подавала за неделю до окончания титра. Вы не можете подать ранее 2 месяцев, а позже, до даты окончания титра на Ваше усмотрение.
да, все правильно, 2 мес до подачи - это максимальный срок, а не минимальный
но мне кажется, что при подаче через интернет можно и раньше (где-то тут инфа проскакивала)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 12.01.2024, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет автору не удалось, вот что он написал в соседней теме 5/01
Нет, не удалось пока.
Переписывался, всё без толку.

Удалось урвать запись в префектуру.
Только там послали, документы принимать отказались, сказали - Шлите письмом. И приложите переписку.

Знакомая сказала - Надо было потребовать чтобы приняли, а письмо они просто выкинут.

Весь в думках.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 12.01.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Mitya78, перед тем , как выбросить, все таки читают, так как письмо с уведомлением и они обязаны ответить.
Поэтому ваша задача внятно изложить суть проблемы , вашу переписку как подверждение и тот факт, что вас отказались лично принять в префектуре и сказали высылать досье по почте. И просите письменного ответа, что досье принято в работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 19.01.2024, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Нет, не удалось пока.
Переписывался, всё без толку.

Удалось урвать запись в префектуру.
Только там послали, документы принимать отказались, сказали - Шлите письмом. И приложите переписку.

Знакомая сказала - Надо было потребовать чтобы приняли, а письмо они просто выкинут.

Весь в думках.
Здравствуйте, у меня та же проблема. Нам удалось дозвониться до префектуры в прошлый четверг, объяснили им ситуации. Ответ - звоните в понедельник, и положили трубку. Весь понедельник звонили - нет ответа. Во вторник дозвонились - сказали, что много обращений, и звонить в следующий понедельник снова. В общем, замкнутый круг. Префектура Ниццы.
Думаю тоже отправлять им письмо с уведомлением со всем набором документов, но переживаю, сколько в таком случае придется ждать recepisse
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 09.02.2024, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Нет, не удалось пока.
Переписывался, всё без толку.

Удалось урвать запись в префектуру.
Только там послали, документы принимать отказались, сказали - Шлите письмом. И приложите переписку.

Знакомая сказала - Надо было потребовать чтобы приняли, а письмо они просто выкинут.

Весь в думках.
Здравствуйте! Удалось (кажется) решить эту проблему с подачей. Отписываюсь здесь, вдруг пригодится кому-то еще.

Вот, что мне ответила тех. поддержка:

Nous comprenons que vous rencontrez toujours un blocage à l'étape étape 2 lors de votre demande en ligne.

Sachez que cette anomalie est identifiée de nos équipes techniques et qu'une action corrective est actuellement en cours.
Suite à la réception des informations demandées précédemment, nous transmettons ce jour votre dossier au service concerné.
Nous vous invitons à patienter et à renouveler votre démarche régulièrement.

Сначала они взяли немного времени, чтобы изучить техническую ошибку, и затем порекомендовали мне это:

Bonjour,
Madame, Monsieur,

Nous vous invitons à déposer votre demande via ce lien en précisant bien votre numéro étranger ainsi que l’anomalie rencontrée lors de la demande :

https://administration-etrangers-en-...on-temp-majeur

Nous restons à votre disposition.

В следующем письме я запросила уточнение, вот, какой ответ получила:

Bonjour,
Madame, Monsieur,

Nous vous invitons à déposer votre demande via ce lien en précisant bien votre numéro étranger ainsi que l’anomalie rencontrée lors de la demande :
https://administration-etrangers-en-...on-temp-majeur

Vous devez déposer une demande comme si vous ne disposez pas de numéro étranger, tout en indiquant dans le champ "observations destinées à l'administration" , le problème rencontré avec l'accord du support technique de passer par ce champ.

Nous espérons que ces recommandations vous serons utiles et vous remercions pour votre patience.

Bien cordialement,
ELODIE de l'équipe ANTS


То-есть мне предложили подать досье так, словно я подаю впервые и у меня ранее не было внж, и в комментариях указать, что я обновляю.

Сначала я, конечно, очень обрадовалась, что проблема решилась.
Подала так свое досье.

Но со временем стали закрадываться сомнения, причем все больше и больше...)

1. Выдадут ли мне временный документ
2. Если выдадут, то точно ли он будет с правом на работу и возможностью покидать страну (так как обновление титра)
3. И вообще рассмотрят ли мое досье нормально) или оно уйдет в огромную стопку таких же досье на первую подачу (при первой подаче я ждала 8 месяцев ) и только спустя это долгое время сотрудник откроет досье, увидит, что "а, это же обновление, нужно было давно уже выдать карту".

Короче говоря, есть ощущение, что из-за этой технической ошибки мне пришлось "встать в очередь", причем не в свою короткую и выгодную, а в длинную для новичков без каких-либо прав

Написала им письмо, жду ответ. И переживаю))

Если у кого-то есть другая информация и удалось подать досье по-человечески, поделитесь, пожалуйста)
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 09.02.2024, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 189
У меня и заново, с нуля, не получилось подать, та же ошибка вылазит.

Почтой отправили, дошёл пакет, а что дальше, не знаю.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 12.02.2024, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
У меня и заново, с нуля, не получилось подать, та же ошибка вылазит.

Почтой отправили, дошёл пакет, а что дальше, не знаю.
Вы именно как "первая подача на внж" пробовали? Имеется ввиду не просто заново начать заполнять форму, а прямо создать другой личный кабинет, нигде не указывая свой номер иностранца, и выбрать там "подача на первый внж" вместо продления.

Если так не получилось, сочувствую

Давайте держать друг друга в курсе, если вам или мне выдадут resepisse или как-то свяжутся. Я за все время никого больше с такой проблемой не нашла
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 12.02.2024, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
MariaNice, боюсь, что если просто создать с нуля кабинет и не указывать номер иностранца, то досье и будет как на первый вид на жительство. Ведь как система распознает, что уже был предыдущий вид на жительство если нет никакой привязки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 12.02.2024, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, боюсь, что если просто создать с нуля кабинет и не указывать номер иностранца, то досье и будет как на первый вид на жительство. Ведь как система распознает, что уже был предыдущий вид на жительство если нет никакой привязки?
Да, я тоже за это как раз переживаю. Но сделала по их рекомендации. Написала снова в тех поддержку, пока не ответили.

Как думаете, стоит ли отправить еще и письмом досье?
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 12.02.2024, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
MariaNice, вы где-то объясняли ситуацию и давали свой номер иностранца?
ТУт администрация тааааааакие тормоза, что и в трех соснах плутают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 12.02.2024, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, вы где-то объясняли ситуацию и давали свой номер иностранца?
ТУт администрация тааааааакие тормоза, что и в трех соснах плутают.
Я чуть выше на этой странице описала, почему так подавалась. Объясняла ситуацию техподдержке сайта (сервиса для иностранцев)
Они мне сказали подать так и указать в комментариях к моему досье на последнем этапе подачи, что я продлеваю титр и указать свой номер иностранца. Объяснить, что подаю через эту категорию, так как мне так сказала тех поддержка. Но вы правы, ведь они не увидят мое досье в графе "продление", а значит, я сейчас буду в *опе и даже без временного документа по всей видимости
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 12.02.2024, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, вы где-то объясняли ситуацию и давали свой номер иностранца?
ТУт администрация тааааааакие тормоза, что и в трех соснах плутают.
Ранее звонили в префектуру Ниццы каждый день. Они не брали трубку. Дважды взяли, выслушали и сказали "звоните в понедельник", в понедельники никто не брал трубку снова. После того, как техподдержка мне ответила и я хоть как-то подала досье, я успокоилась и как-то потеряла бдительность Сейчас понимаю, что ничем хорошим такая подача мне не светит, и очень обидно, что из-за их плохо работающего сайта я по сути буду жить здесь без прав. Свой первый титр ждала 8 месяцев без права выехать...
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 12.02.2024, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
А еще обиднее от того, что если сейчас подаваться каким-то образом снова, например, заказным письмом, то будет считаться, что я подала досье уже после вступления в силу нового иммиграционного закона, и он на меня распространяется (то есть они запросят у меня сертификат о знании французского на уровне А2) Уровня этого нет
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 12.02.2024, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
MariaNice, почему - я читала. Я переспросила, были ли разъяснения в досье. Я не знаю технических возможностей этого способа подачи. Так как в "мои времена" все подавалось вручную. Если у вас в процессе подачи было окно типа observation, куда можно было вписать разъяснение ситуации, либо вы просто разъяснительное письмо в пдф приложили в досье сделав единым файлом, чтобы вошло - тогда вы сделали все , что могли. Ну а уж как поймут в префектуре - будет видно по результату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 12.02.2024, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, почему - я читала. Я переспросила, были ли разъяснения в досье. Я не знаю технических возможностей этого способа подачи. Так как в "мои времена" все подавалось вручную. Если у вас в процессе подачи было окно типа observation, куда можно было вписать разъяснение ситуации, либо вы просто разъяснительное письмо в пдф приложили в досье сделав единым файлом, чтобы вошло - тогда вы сделали все , что могли. Ну а уж как поймут в префектуре - будет видно по результату.
Да, сейчас там весь пятый этап состоит только из одного окна "observations destinées à l'administration", туда я текстом (не пдф) описала ситуацию и свой номер иностранца. Ну и в сам список документов ранее приложила скан моего титра, конечно. Но веры в то, что у них какая-то супер навороченная и продуманная система, которая по этому комментарию меня перебросит в другую категорию, нет
Буду пытаться связаться с префектурой. Отпишусь здесь о результате
Но не знаю, стоит ли еще и отправить им заказное письмо с досье, чтобы не терять время, или это бессмысленно
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 04.03.2024, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Если кому-то в будущем будет полезно почитать в истории форума продолжение моей эпопеи с ошибкой на сайте ANTS при подаче досье на продление

Подавала 26 января, Attestation de prolongation d'instruction так и не получила. Обратилась к бесплатной помощи правозащитника (defenseur des droits), выбрала именно того, кто территориально находится в префектуре Ниццы, а не просто в офисах города. Сначала он вел переговоры с сайтом ANTS, мне сказали ждать. Я еще раз ему сказала, что я, конечно, буду ждать, но вся эта ситуация нарушает мои права: я не могу работать после истечения титра без attestation de prolongation d'instruction, не могу выезжать никуда.
Он ответил, что проведет переговоры с префектурой. Позже написал, что chef de bureau сказал, что скоро меня вызовут в префектуру для получения моего Attestation de prolongation d'instruction.

Прошло 7 дней, пока не вызывали.
Но я еще до обращения к правозащитнику смогла словить в префектуре рандеву типа "подача на первый вид на жительство" на 4 марта, чтобы хоть как-то меня туда пустили и я могла задать вопрос.
Я решила не надеяться на префектуру и пойти по своему рандеву.

Сегодня была в префектуре, попали на очень понимающих, доброжелательных сотрудниц. Они не отправили домой, а стали разбираться. Попросили мой титр и скрин ошибки сайта. Я также распечатала имэйлы от правозащитника, где он подтверждает, что нарушаются мои права, и пишет, что префектура меня скоро вызовет к ним.

Сотрудницы префектуры ушли куда-то, затем пришли и сказали, что перенесли мое досье из новой учетной записи, где я делала "первую подачу" в мою реальную актуальную учетную запись (где есть инфа о моем текущем титре). Я приехала домой - а у меня уже Attestation de prolongation d'instruction в личном кабинете появился. Как я радовалась)) Пока не открыла документ)))

В общем, выдали Attestation de prolongation d'instruction как "первая подача", с жирным текстом о том, что у меня нет прав на работу, прав покидать Шенген. И еще и со старым неактуальным домашним адресом.

Написала снова всем электронные письма. Жду

Кто в такой же ситуации, как я - пишите правозащитнику (можно найти список в вашем регионе в интернете) и пытайтесь поймать рандеву в префектуру, пусть даже не по вашему запросу.
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX